IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Болезни лимфатической системы как причина появления псориаза?

лимфатическая система

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 24

#21 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 04:41

Читая про мудры (ох, сколько их, надо ещё выбрать самые подходящие) наткнулась на совет пить кипяченую воду. Сюрприз. Только-только привыкла пить сырую (отфильтрованную в кувшине) воду.. Какую лучше пить??

Норма, а что по поводу массажа лица? Всем известные движения в статье ругают, мол не правильные. Кто прав?

Пью только сырую воду, кипяченой хватает в чаях и отварах.

Массаж лица и головы признаЮ только в лечебных целях. Лимфодренаж в этих "частях человека"? Не слыхала про такие манипуляции... Обычно голова-затылок-шея это проблемы ликвородинамики, успокоительный, расслабляющий массаж. Лицо-проблемы сосудов, иглоукалывания, массаж по конкретным точкам для достижения результатов. Косметический по лицу? А, какие бывают результаты от этого? Так, суета, даже вредно. Если до 25-ти лет-тереби свое лицо скока хочешь, дальше можешь так намассировать, что кожа повиснет. Возрастное лицо-мимическая гимнастика, маски, кремы хорошие или "нитями прошить" полезнее будет, и поверь, дешевле обойдется, чем делать массажики лица у профессионалов.

#22 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 383 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 08:56

Про нитями прошить и прочее - это всё понятно. Я не в тех целях интересовалась, я про нанесение крема ежедневное. Всё равно же его наносишь определенными движениями. Какой-никакой массажик получается.

Всё что нам нужно это любовь.

#23 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 09:55

Про нитями прошить и прочее - это всё понятно. Я не в тех целях интересовалась, я про нанесение крема ежедневное. Всё равно же его наносишь определенными движениями. Какой-никакой массажик получается.

Это не массаж, а привычка. На лицо правильное нанесение крема - это нежное постукивание подушечками пальцев. Например, область вокруг глаз. Старые методики вещают - нижнее веко от внешнего угла глаза к внутреннему и по кругу по верхнему веку... А, у кого мешки под глазами? Вся "внешняя" косметология даёт очень кратковременный эффект. Поэтому, многие дамы делают укольчики, ниточки, подтяжечки... Если глубже, то вся молодость и красота связана с выработкой гормонов (яичники итд.). Всё не так просто, есть интересная зависимость, если начать колоть гиалуронку, то организм может сократить ее выработку (ученые заметили). Я - сторонник естественных методов. Человек - это машинка, в которой все запчасти должны хорошо "фунциклировать". Вот, тута начали обсуждать лимфатическую систему, не совсем представляя зачем она ваще нужна. Какие-то клапаны, массажи в другую сторону...  Как практик, могу сказать, после хорошего классического массажа спать ложатся вОвремя и спят глубоким продолжительным сном, а утром лицо свежее и румяное...

#24 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 11:05

Норма, повезло твоей семье с тобой.  :)

Всё что нам нужно это любовь.

#25 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 05:53

Поздно заметил тему. Не знаю, откуда текст под спойлером первого поста - это какая-то вырвиглазная ересь, малаховщина, прикрытая умными названиями. Даже смешно разбирать. "А-а-а-а.... вы знаете, что лимфа всегда идет снизу вверх????" Ну и чо? А "вниз"-то она как попадает обратно, собссно? "А-а-а-а.... вы знаете, сколько хирургов не зашивают лимфатические сосуды????" Ну и чо? А сколько народу поворотники не включает на дороге, значит водители все уроды поголовно и про наличие этой функции не догадываются? Да ну нафиг, бред какой-то.

"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©