IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и эпиляция

эпиляция

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 169

#161 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 04:33

Безболезненное - только крем или лазер. У всего свои минусы. У крема - возможная аллергия и фолликулит, у лазера - фоточувствительность.

"This too shall pass". ©

#162 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 14:35

скажите кто нибудь пробовал шугаринг?

Я пробовала все, кроме лазера (денежная сторона пока кажется высокой). И остановилась на бритве и шугаринге :) Это только мой личный опыт, как пример для размышления... Тут, конечно, много индивидуальных предпочтений. 

В 2004 г. выпросила у отца на 17-летие электроэпилятор последней модели. В то время было очень дорого и круто, чувствовала себя обладательницей сокровища. И потом 8 лет (!) им пользовалась на ногах, бикини и подмышках. Не было вообще проблем. Но прибор состарился и однажды сломался, починить его не удалось. 

Купила аналог за 4 тыс. руб., попробовала и почувствовала разницу сразу :(

Оказывается имеет значение то, как сделана насадка эпилятора. Спустя 3 мес. использования (а это 3-4 манипуляции, так как со временем волосы растут медленнее), почувствовала реальную разницу и появились раздражения, которые не проходили. 

А потом что-то случилось и эти раздражения выросли в пятна псориаза на ногах, подмышках и бикини. Хотя до этого никогда там не было псориаза.

Я была настойчивой и купила другой эпилятор Philips, в ремиссии использовала - тот же хреновый эффект. 

Воск не пошел - аналогичный эффект с раздражением, микро-ранками и псориазом на их месте, уже после первого применения, на 3-5 день.  

Крема-депиляторы - раздражение было, не доходило до бляшек, но запах кремов не вдохновил. И после них была сильная сухость. 

В 2014 г. пришла в салон, где мне девушка уже пару лет на лице удаляет пушок - то нитками, то шугарингом.

И аккуратно у нее спросила, были ли у нее пациенты с проблемами кожи, которые ипользовали шугаринг?

Она ответила, что одним он подходит, другим воск. Надо пробовать. 

Я пробовала. Теперь для меня шугаринг - личное решение. Та девушка косметолог не испугалась вида псориаза и удалаляла волосы в зоне бикини даже когда было обострение. И не было хуже!!! Абсолютно нормально прошли процедуры. Вот уже год хожу к ней раз в месяц-два.  

Для подмышек использую бритву со скользящей головкой и мужскую пену для бритья без запаха. Все нормально.

p.s. собираюсь осенью пойти на обучение шугарингу в Питере ;) Может быть, еще желающие найдутся? 

Сообщение отредактировал Renina: 11 Июнь 2015 - 14:38

#163 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 00:20

Спустя 3 мес. использования (а это 3-4 манипуляции, так как со временем волосы растут медленнее), ...

У меня почему-то не растут медленнее со временем. Для идеального состояния надо использвать эпилятор раз в три дня, но по времени получается обычно только раз в неделю -  на выходных.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#164 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 10:08

У меня почему-то не растут медленнее со временем.

Наверное, это персонально... У меня подруга начала со мной в 18 лет использовать электроэпиляцию. Также раз в 3 недели получалось. 

А потом забеременела и волос как полез! И с тех пор не остановился, уже 2 год эпилятор каждую неделю жужжит :)

#165 Любава

Любава

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 08:25

Странно, но у меня именно после очередного електрического эпилирования пошло обострение. С тех пор пользуюсь електрической бритвой - ничего не повреждает! Что-то не видела, что кто-то это комментировал, а ведь електробритвочкой -крутяк! Всем советую именно електробритву.

#166 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:07

А химия?

"This too shall pass". ©

#167 Любава

Любава

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 23:47

В смысле, химия? Для електробритвы ничего не надо - она бреет по-сухому, как машинка для стрижки.

#168 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 07:23

В смысле кремы-пены для эпиляции (кислота, по сути).

"This too shall pass". ©

#169 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 22 Июль 2016 - 08:42

В смысле, химия? Для електробритвы ничего не надо - она бреет по-сухому, как машинка для стрижки.

Если использую электробритву, то применяю тот же крем, что и при применении станка.

Тут только вопрос в  бритве, можно пользоваться кремом или нет. Процесс намного комфортней и без раздражения.

Я - не Шарли!

#170 Любава

Любава

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 05:01

В смысле кремы-пены для эпиляции (кислота, по сути).

Електробритвы - не эпиляторы. Большинство бреет по-сухому, некоторые поддерживают функцию по-мокрому, тогда с пенками или гелями, или кто как хочет. Я брею по-сухому, всё отлично.

Если использую электробритву, то применяю тот же крем, что и при применении станка.

Тут только вопрос в  бритве, можно пользоваться кремом или нет. Процесс намного комфортней и без раздражения.

Я брею по-сухому и никокого раздражения нет. Правда, да, все зависит от бритвы. Это да.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©