IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и эпиляция

эпиляция

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 169

#121 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 19:41

Главное - не перепутать при заказе процедуры :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#122 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 14:40

Кстати, если кто-нибудь этой тётеньке вопрос про связь псора и эпиляции напишет, так может она чего интересного и в ответ черкнет. Наверняка при богатой практике у неё такие клиенты были.
"This too shall pass". ©

#123 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 23:57

Накатала там вопросик. :lol: Посмотрим, может и скажет что интересное.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#124 Масик

Масик

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 02:59

Я когда задумалась об эпиляции, о псоре даже не вспомнила, решила, что со "срезанными" бляшками нужно что-то делать. Вот уже 3 месяца "эпилируюсь".
Правда, на месте сошедших больших бляшек (на 1 ноге) появились странные пятнышки, маааленькие, на месте волосков, но они не разростались. А сейчас вообще почти обесцветились. Посмотрим, что же дальше будет...

#125 Natashka

Natashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 02:11

Я восковыми полосками пользуюсь, хватает недели на 2 :) вот ток удаляется не все и приходится сидеть с пинцетом :) Недавно в руки попала книжка: мифы о здоровье. кажется так. так вот там сказано, что вопреки мнениям независимо от того станком бреешься или воском удаляешь толщина волоса не меняется и светлее не становится :( . это от изначально заложено.А вот медленнее растет - это да :) Что касается избавления, то есть народные рецепты.Самым эффективным считается дурман,вернее его отвар.Говорят можно выращивать в горшке цветочном, он кустиком, когда вырастет весь кустик и кипятишь.а потом пару раз мажешь и усе. говорят надолго хватает, если не навсегда. этот дурман корень волоса разрушает как я поняла. проблема в одном: где взять? может кто знает? буду очень благодарна.
Если есть мечты, то к ним нужно идти!

#126 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 02:21

Я уже много лет пользуюсь эпилятором. Волос действительно становится тоньше и мягче, но теперь другая проблема он если очень тонкий не может пробиться через кожу и начинает расти под ней. Поэтому косметолог посоветовала изредка все таки сбривать станком, для придания им жесткости. :)

#127 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 02:47

Чтобы после эпиляции волоски не росли под кожу, рекомендуется регулярно пользоваться мочалкой-скрабиком. :)

Амвросий Оптинский.

#128 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 04:50

Думаю мочалочка-скрабик может помочь на ногах, но у меня они там не врастают. Да и у эпилятора есть специальная насадка отшелушивающая, но я ней не пользуюсь. Врастает область бикини, даже не врастает, а прям видно что глубоко под кожей светится волосинка. Я иногда беру тоненькую иголочку и пытаюсь ее достать. Бывает получается, а бывает... Кебнера в общем никто не отменял. :)

#129 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 06:15

А, ты про бикини, я там только бритвочкой, от эпилятора отказалась и больно, и вростает часто.

Амвросий Оптинский.

#130 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 14:41

Этта... товарищи дамы, а кремы-депиляторы уже отменили? Надо ли так себя пытать? :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#131 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 18:55

Для меня это совсем не пытка. :rolleyes: Даже ни разу не использовала прилагающийся к эпилятору замораживатель, так и лежит без дела в морозилке.
А крем пробовала один раз - получила химический ожог, а может это такое раздражение было. Вообще кремы у нас как-то не очень популярны.
Обычно пользуются или восковой в салоне или эпилятором дома. :)

#132 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 20:32

Я один раз попробовала крем, а он нифига не действует, и смысл в нем? :rolleyes:

Амвросий Оптинский.

#133 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 11:19

Ккккакакой восковой? :rolleyes: Которой отрывают кожу с потрохами? Это ж наверное садо-мазо на дому. :) А псору нравится такое измывательство?
Крем не действует? Не может быть, ежели только на медведя :)
"This too shall pass". ©

#134 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 11:49

Ккккакакой восковой? :rolleyes: Которой отрывают кожу с потрохами? Это ж наверное садо-мазо на дому. :) А псору нравится такое измывательство?

Нравиться псору или нет я не знаю - восковую не пробовала, да и псора в тех местах где нужна эпиляция у меня не было.
Подружки пользуются говорят что не очень больно, и кожу он у женщин не отрывает. А вот у одной муж согласился дать испытать на кусочке
своей ноги новый воск, у него кожу оторвало. Наверно потому что у мужчин растительность гуще, а значит и площадь сцепления для отрыва больше. :)

#135 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 01:04

А у меня полоски пытаются отрывать кожу, потому как после них кровоизлияния в коже бывают. И дня три нельзя юбку одевать, а когда они пройдут, то шерсть уже по новой выросла. :rolleyes: :)
А крем и правда не работает, то есть он работает, но почему то через один волосок. Наверное я полумедведь.
Все наши мечты повстречали смех.

#136 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 05:11

Я один раз попробовала крем, а он нифига не действует, и смысл в нем? :worthy:

Я тоже с кремами сколько ни возилась - никакого результата :) Ни на ногах, ни в других местах.
С воском в одном салоне со мной "деликатно не захотели" связываться прошлым летом - типа чтобы не травмировать (хотя один фиг станком я чаще травмирую кожу), может, попробую в этом году в другое заведение обратиться.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#137 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 16:51

мужу подарили машинку для стрижки волос, а я ее себе) очч удобно -она кожу не скребет. пусть не идеально, но за-то нет лохматости) я довольна
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#138 Natasha23

Natasha23

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 21:37

У меня в обиходе обычный женский станок. Главное "покиснуть" немного в ванной, снять лишнюю шкурку с бляшек ( они тогда становятся гладкими) и можно сбривать волосы. Если пройтись по шкуркам не размочив их - тогда порезы неминуемы.

Еще есть у меня эпилятор, но, то ли мне показалось, то ли на самом деле от микротравм появлялся псор.

#139 DaRKaNGeL

DaRKaNGeL

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 13:37

Ккккакакой восковой? Изображение Которой отрывают кожу с потрохами? Это ж наверное садо-мазо на дому. Изображение А псору нравится такое измывательство?
Крем не действует? Не может быть, ежели только на медведя Изображение

Чтобы шкурка на месте осталась, тальком перед депиляцией ее надо присыпать и растереть :) )

#140 atevs

atevs

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 04:14

Почитала...
По поводу дурмана, у меня вся улица в нем, сейчас кажется есть еще семена, вышлю, выращивайте в горшках, я как-то не хочу экспериментировать.
Я в свое время и пинцетом дергала, и эпилятором, и воском и кремом чаще просто брила. По поводу химических кремов, смотрела передачу где сравнивали действие крема депиляционного и бритвы именно на кожу. Так вот после изучения ног подопытной, у которой одну ногу побрили а вторую кремом обработали, под увеличительным аппаратом, эксперт сказал что травматизации кожи после бритвы значительно ниже чем после депиляционного крема, действие которого приравнивается к ожогу.
У меня после бритвы когда начинают расти новые волоски, кожа жутко чешется, я ночью чешусь и травмирую кожу, появляются мои болячки (не псор), короче купила я краску для волос обесцвечивающую, вымазала ноги до колен, смыла через пять минут - так пекло, но волосы посветлели, во второй раз я предварительно намазала ноги детским кремом, через пол часа когда крем впитался, покрасила и уже не пекло кожу, смыла через 15 минут с дегтярным мылом, волосы прозрачные, под колготками вообще не видно, дома своих ног перестала пугаться и на ощупь мягенько, лучше чем когда с колючками. Если так покрасить какое-то время, то волосы истончатся... :)
Кушать вредно, пора бросать эту дурацкую привычку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©