Перейти к публикации

Псориаз и эпиляция


julz

Рекомендованные сообщения

19 hours ago, FROL said:

Или использовать кремы для депиляции.

 

Кремы для депиляции содержат злобную штуку в составе - тиогликолевую кислоту. Она может вызвать очень сильное раздражение, жжение и т.п. 

Но есть одно "но". Там есть ещё гидроксид натрия, калия или кальция, в присутствии которых образуется соотв. соль этой кислоты и вот эта штука и "растворяет" волосы. Дык вот этот гидроксид калия, кальция или натрия - фунгицид. Соотв-но применение этого крема убивает ещё и грибы на коже, которые могут осложнять течение псора. С этим могут быть связаны временные улучшения после применения крема для депиляции. Что и было некоторое время назад замечено. Собственно, как и после перекиси водорода в составе краски для волос подобный эффект. Были отзывы о том, что после окрашивания волос псор на голове утихал на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, help сказал:

С этим могут быть связаны временные улучшения после применения крема для депиляции. Что и было некоторое время назад замечено.

 

Именно так и произошло, когда надо было удалять волосы полтора года назад перед операцией (применял крем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Девушки такой вопрос, чем вы пользуетесь по мимо бритвы? У меня от бритвы стали появляться на ногах мелкие псориатические бляшки, когда брею ноги бритва их срезает и все ноги в кровь. В интимной зоне тоже не очень приятно брить(когда там сейчас тоже высыпало(((( какими средствами вы убираете растительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпилятор и шугаринг. Смотрю в сторону фото. Но у меня псор на голове и локтях, всё остальное ттт чистое сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
04.03.2009 в 17:11, uswik сказал:

Если брею то псор начинает ругаться, если не брею то волосы прорывая корочки создают страшный зуд :)

 

12.02.2020 в 14:52, Фатя сказал:

какими средствами вы убираете растительность?

У меня вот такая ситуация, что если брить, то псор возмущается, если не брить, то как и у uswik - волосы прорывают корочку и я начинаю драть со сладострастием эти места. В итоге - ничего хорошего.
А бляшки у меня появляются все в основном там, где волосы есть. На ноге, на голове, в подмышке и в интимной зоне тоже. 

И мне нужно было что-то, что избавит меня от волос навсегда. Потому что одно дело мазать бляшку из которой волосы растут и ее раздражают, а другое дело просто мазать бляшку, уже если волоса нет, то это всяко проще.

Я тему эту прочитала, ещё летом. Лазерную эпиляцию не хочу, да и не навсегда она, и дорого. Шугаринг тоже временно слишком. 
В итоге выбрала для себя метод электроэпиляция. Промониторила вопрос, дорого тоже, но вроде обещают удалить волосы навсегда. И я рискнула. Просто найти мастера, который будет делать электроэпиляцию девушке с псориазом - непросто. Да я и понимаю, со стороны моё решение выглядит так, как будто я психическая:D Я у неё первая такая клиентка. И кстати разрешение врача было нужно, что я считаю правильным. Мой врач не то что бы в восторге пребывала от такой моей идеи, но препятствовать не стала, дала «добро». Правда с условием, что мастер-электролог будет с медобразованием и всё такое. Я решилась и хожу на сеансы. Насколько это процедура действенна - пока сказать не могу, я в процессе же. Отпишусь обязательно по итогу. Но будет это не скоро увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мазня? Ну, кремы, в смысле, они ж не такие варварские, как механические способы? Ну, может быть раздражение какое-то время, но хоть повреждений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2020 в 01:28, help сказал:

мазня? Ну, кремы, в смысле, они ж не такие варварские, как механические способы? Ну, может быть раздражение какое-то время, но хоть повреждений нет.

Если вопрос ко мне, то дело в том, что кремы для депиляции, это временный и очень не надолго эффект от них. Как впрочем и от других средств в виде бритвы, и прочих.

В электроэпиляции ключевое слово навсегда. Собственно за ради этого и страдаю. Да, долго, да дороговато (ну если реально выбирать мастера с медобразованием, так-то можно найти и за 10 рублей минута). И да - самая засада в том, что это риск. Риск в итоге не вывести волосы с нужных мест:) Но эксперимент продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...