Перейти к публикации

Пополнение в рядах


Рекомендованные сообщения

Вот и мне пару месяцев назад поставили такой диагноз. 

Так что принимайте.

 

Судя по всему псориаз был давно. С самого детства сильная перхоть шампуни практически не помогали. 

Сейчас мне 32. Больше года назад проходил долгий и мощный курс антибиотиков. Одновременно с этим произошли 4 крупных и долгих стрессовых событий + постоянный стресс на работе. В результате появились бляхи. На лице, и волосистых частях тела. Увеличиваться они не увеличивались поэтому на какое-то время было не до них. Но пришло время и их лечить. Пошел к врачу диагноз, мази, крема, витамины, успокоительные, процедуры. Смена работы. Короче все бляхи полностью еще не прошли но процесс идет. Воспаление спадает и некоторые даже проходят полностью. Но есть и новые. Перхоть ушла полностью.

С бляхами и лечением на всю жизнь уже смирился. Они меня и не волнуют особо сейчас.

 

Больше волнует отеки суставов. В начале года просто отекло колено. Без боли, без температуры. Противовоспалительные лекарства и процедуры не действуют. Просто дискомфорт и не могу согнуть и нагрузить колено. Если это сделать то будет очень больно. По мотался по врачам. Количество предположительных диагнозов удивило. Но конкретный вопрос что со мной ставит всех в тупик. Сошлись только в одном что собралась жидкость, а вот почему вариантов много. От разрыва мениска (нашли детскую травму) до инфекции. И если откачать жидкость то возвращается обратно. В жидкости все чисто, анализы инфекции не показали. Потом отек указательный палец на ноге. Потом отеки начали уменьшаться но полностью не прошли. У меня появилось подозрение на ПА. Дерматолог диагноз не подтвердил но сказал что возможно.

Теперь походу отекает наверное и второе колено. Пока мне непонятно, идет процесс или меня глючит.

 

Вот теперь походу придется с новыми вещами смиряться. А ведь только 32.

 

Я тут почитал форум и понял что у меня еще не все так плохо :-) могло быть и хуже. Я всего лишь человек и меня это радует и успокаивает. Но все равно может у кого-то было что-то похоже у меня (имеется ввиду подозрение на ПА). Как развивалось? Чего ждать? И было ли у кого-то что-то типа такого?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crejser82

велкам.

 

начинайте потихоньку разбираться что вам назначили для лечения. Гормоны это или нет.

 

чем питаетесь? Если не следить за едой и есть все подряд состояние может быть много хуже, чем при соблюдении элементарных правил выбора еды.

 

По поводу суставов узнайте у терапевта как попадают к ревматологу. Дерматолог не может подтвердить или опровергнуть диагноз псор артрит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crejser82

велкам.

 

начинайте потихоньку разбираться что вам назначили для лечения. Гормоны это или нет.

 

чем питаетесь? Если не следить за едой и есть все подряд состояние может быть много хуже, чем при соблюдении элементарных правил выбора еды.

 

По поводу суставов узнайте у терапевта как попадают к ревматологу. Дерматолог не может подтвердить или опровергнуть диагноз псор артрит. 

 

 

Не гормоны точно. Мази из Мертвого моря и тому подобное с разными номерами. Успокоительные, для печени, витамины от аллергии. В разных вариациях.

Еда. Диету назначили. Соблюдаю.

 

У ревматологов был. У разных и хороших. ПА никто не поставил. Все отвергают. Но диагноз точно поставить не могут.

 

Так что тут только подозрения :(

Это конечно немного напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это должно радовать. 

 

Раз нет диагноза значит все ОК. Хорошие ревматологи на то и хорошие чтобы узнавать свой кусок хлеба.

 

Так что положите с прибором на тревожные ожидания.

 

Артрита нет. Есть малопонятное состояние, к которому надо приспособиться.

 

Что за диета? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это должно радовать. 

 

Раз нет диагноза значит все ОК. Хорошие ревматологи на то и хорошие чтобы узнавать свой кусок хлеба.

 

Так что положите с прибором на тревожные ожидания.

 

Артрита нет. Есть малопонятное состояние, к которому надо приспособиться.

 

Что за диета? 

 

Надеюсь что все хорошо.

Нервничать нельзя. Без диагноза напрягает.

 

Диета. Стол 5. Без жареного, жирного, спиртного, кислого, винограда, острого

Диету соблюдаю хотя если честно не вижу большого смысла. До диеты зависимости обострения от еда не замечал. А вот от нервов явно есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же здорово. осталось исключить пасленовые. И рафинированные продукты из белой муки и полированного риса Добавть сафлороый или ромашковый чай. Скользкий вяз или аналог... И вы на диете Дж. Пегано...

Читали его книгу?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же здорово. осталось исключить пасленовые. И рафинированные продукты из белой муки и полированного риса Добавть сафлороый или ромашковый чай. Скользкий вяз или аналог... И вы на диете Дж. Пегано...

Читали его книгу?

 

Почитаю. Но первичный просмотр диеты. Довольно круто для меня получается. Чай без сахара - это грустно.

Мне явно было проще курить бросить :)

Плюс есть небольшие противоречия.

Мне то на текущую диету было просто перейти. Перед этим моя обычная еда не сильно отличалось. Пришлось отказаться только от 6 вещей которые я ел редко или только в сезон.

 

В общем буду изучать подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чай без сахара - это грустно.

Мне явно было проще курить бросить :)

 

 

Ну во первых китайцы пьют чай без сахара. Я одно время увлекался всякими пуэро улунами тегуанинями и прочими красными халатами. Не долго.

Но зато стало понятно почему китайцы пьют чай без сахара. Если добавить сахар, то любой чай одного вкуса...Можно спокойно пить майский. Или принцессу. Разницы особой не будет.

Так что китайцы пьют чай без сахара.

Но по пегано чай пить нежелательно. 

А курить само собой надо бросать :67280270:

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...