Перейти к публикации

сразу несколько вопросов по питанию


Рекомендованные сообщения

погрузившись сходу в форум, прочитав Пегано выяснил для себя кое какие правила в питании. осталось неясным несколько моментов, в том числе следующие:

- можно ли есть сыр с плесенью, типа камамбер?  а как насчет пармезана, моцарелы?

- можно ли использовать ткемалевый соус, соевый соус, горчицу в качестве дополнения к еде

- у Пегано подчеркивается только миндаль, как насчет остальных орехов? если это подсоленные орехи (арахис, фисташки)? семечки (тыквенные и подсолнечника)? попкорн?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь как я определяю можно мне это есть или нет? скушаю вечером, и если утром просыпаюсь нерасчесанный то можно смело и дальше есть)

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) оригинально 

но я впринципе не на что не чесался. и сейчас исключил дофига всего и опять не чешусь. может я здоров и псор мне только кажется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погрузившись сходу в форум, прочитав Пегано выяснил для себя кое какие правила в питании. осталось неясным несколько моментов, в том числе следующие:

- можно ли есть сыр с плесенью, типа камамбер?  а как насчет пармезана, моцарелы?

- можно ли использовать ткемалевый соус, соевый соус, горчицу в качестве дополнения к еде

- у Пегано подчеркивается только миндаль, как насчет остальных орехов? если это подсоленные орехи (арахис, фисташки)? семечки (тыквенные и подсолнечника)? попкорн?

Сыры типа камамбер не рекомендуется . Твёрдые выдержанные сыры ( пармезан ) тоже. Лучше выбирать свежие типа моцареллы , желательно с пониженым содержанием жира.

Ткемалевый соус острый , горчица тем более, соевый- слишком соленый. Лучше от этого отказаться, особенно в период обострения .

Миндаль разрешен, но сырой и без соли. Остальные орехи и семечки не рекомендуются, тем более соленые . Но , я думаю, совсем по- немногу можно , но не жареные.

В начале лучше соблюдать строгую диету,до заметного результата, а потом- по состоянию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот спасибо. а я как раз камамбер последнюю заначку открыл)  ну придется доесть и забыть. с грецкими орехами, минаделм и виноградом сейчас умну)  

про семечки странно, вот уж точно не думал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь как я определяю можно мне это есть или нет? скушаю вечером, и если утром просыпаюсь нерасчесанный то можно смело и дальше есть)

 

Не у всех такая быстрая реакция, у меня зачастую только через неделю реакция появляется, особенно на алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С едой вообще сложно.

 

неделю назад съел сто граммов сыра с зеленой плесенью, на следующее утро пятимиллиметровое пятнышко на роже. Еще через неделю сто граммов сыра с зеленой плесенью... еще одно пятнышко на роже.

 

Раньше связи не замечал, и сейчас вряд ли в этом причина... но поневоле начинаешь дергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не а.

Ваще веду безупречный образ жизни... 

Вдвойне обидно.. :smile99:

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не а.

Ваще веду безупречный образ жизни... 

Вдвойне обидно.. :smile99:

врешь)   где спорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же не спортсмЭн.

Спорт вообще вреден.

А то дальше...

ещё как в том анекдоте попросишь показать, где я одинокий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же не спортсмЭн.

Спорт вообще вреден.

А то дальше...

ещё как в том анекдоте попросишь показать, где я одинокий!

так что иди в зал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Это все понятно, что что-то может рекомендоваться, что-то не рекомендоваться или вообще запрещаться при псоре, но опять -таки, организмы у всех разные, я если сомневаюсь в каком-то продукте, но очень хочется, могу чуть-чуть попробовать и потом по организму сама определять. А то так посмотришь - и вообще ничего нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка. Все вы правильно говорите. 

Можно пробовать и наблюдать, и ругать себя и опять пробовать, и так без конца.

 

В идеале эксперимент выглядит следующим образом: Вы уверовали в теорию питания, а за нее голосуют большинство форумчан, привели себя в идеальное состояние только разрешенными продуктами, и потом на протяжении определенного и при этом очень длительного времени пробуете один продукт провокатор. И если ничего не происходит, то одобряете его и включаете навсегда в рацион. И беретесь за другой...

 

Но в жизни происходит не так, сегодня что-то одно "нерекомендуемое", завтра что-то другое "запрещенное", и вроде бы ничего не происходит, а потом через пару месяцев паси вырастает на пятерку, и опять непонятно, что это - продукты, или холод и сухой зимний воздух?...

 

Как то дед очень красочно писал по поводу продуктов. Смысл, кажется, сводился к тому, что если спать каждую ночь с новым мужиком, то через пару месяцев весьма сложно определить от кого ребенок.

Реакция на "негодный" продукт может быть очень сильно отсрочена.

 

А мужики все одинаковые. Неоднократно слышал такое от женщин, Бабы, впрочем, тоже :).

Так что не пудрите себе мозги мыслями, что вы чем то принципиальным отличаетесь от остальных существ из отряда приматов класса млекопитающих.

 

Если псор достал, то надо переходить на рекомендованные продукты и исключать провокаторы.  Полумерами тут ничего не добьешься.

 

Поверьте, разрешенных продуктов вполне достаточно, чтобы иметь весьма увлекательную интимную кулинарную жизнь.

-------------

- 550 ...и 900 отжиманий - упор лёжа, без женщины.

Изменено пользователем ddSat
п.2.2 Правил форума (смысловые и стилистические исправления текста)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Прочитал где-то, что нужно каши только на воде. Неужели нельзя на молоке готовить без соли и без ничего?
Просто на воде это слишком хард

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

Я всю взрослую жизнь ем каши без молока, и нечего, все ок. На молоке - это для детей.

Ну я к тому, что вредно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано пишет (стр. 83):

Молочные продукты разрешаются обезжиренные или с низким содержанием жира и соли. Их следует есть изредка и понемногу. <...> Рекомендуются:
■ молоко – снятое, с пониженным содержанием жира или обезжиренное.
..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2017 в 17:38, FROL сказал:

Пегано пишет (стр. 83):

Молочные продукты разрешаются обезжиренные или с низким содержанием жира и соли. Их следует есть изредка и понемногу. <...> Рекомендуются:
■ молоко – снятое, с пониженным содержанием жира или обезжиренное.
..

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
В 18.10.2017 в 10:40, Latte сказал:

Прочитал где-то, что нужно каши только на воде. Неужели нельзя на молоке готовить без соли и без ничего?
Просто на воде это слишком хард

так каждому свое, я не переношу молоко, а дочка пьет жирность 3,5. Если вам комфортно и все ок, то делайте на молоке.

псы... я вообще каши не ем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...