IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мой псориаз и Я

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 66

#21 Leda

Leda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 05:21

он и костный материал ставит при планировании? сомневаюсь. импланты сами вкрутить не такая хитрая процедура, как вставить искуственную кость. 

#22 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 035 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:28

Ставит, почему нет? "Импланты вкрутить" - как раз весьма хитрая процедура, точно рассчитать место и все углы, чтобы потом после установки абатмента и коронки/моста/протеза нагрузка распределялась в нужном направлении, не ломала кость и не расшатывала имплант. Тот врач, который знает весь процесс и делает от начала до конца всю процедуру от удаления и до готовой коронки/моста/протеза - лучше всего. Он сразу представляет себе, как это будет в окончательном варианте и может "поиграться" с углами установки импланта, типом импланта и т.д. в зависимости от объема работы.

"This too shall pass". ©

#23 Leda

Leda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 21:44

Ой, не знаю. Если мне стоматолог говорит, сначала забеременей и роди - а потом приходи ставить. Хотя ей выгодней, естественно, мне тут же все вкрутить. Думаю, что стоит к ней прислушаться.

#24 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 00:16

В момент беременности у женщины падает содержание кальция и начинаются проблемы с зубами. Или усиливаются. Видимо боится, что импланты выпадут из ослабевшей кости.

Так что после родов он скажет: сначала надо докормить ребенка, а то вдруг воспаление, а потом...как раз уровень кальция в костях придет в норму...

Так что очень мудрый врач попался.

Сообщение отредактировал Львёнок: 12 Октябрь 2014 - 00:17

Мяяяааааууууу!

#25 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 10:33

Ой, не знаю. Если мне стоматолог говорит, сначала забеременей и роди - а потом приходи ставить. Хотя ей выгодней, естественно, мне тут же все вкрутить. Думаю, что стоит к ней прислушаться.

ОК, у каждого свои расчеты. Перед имплантацией надо делать КТ, это рентген, во время имплантации надо делать рентген, через некоторое время после имплантации надо делать рентген. У нас беременным (с установленной беременностью, хоть 3 дня) это делать без крайней необходимости запрещено. Пока всё "планируется" (а этот период может быть сколь угодно долгим) нет ограничений. Этим и руководствуется врач в первую очередь. Ещё в одну "первую очередь" - вероятность инфицирования при хирургической процедуре и применяемые препараты. Это причина не делать вообще никакой хирургии во рту, кроме срочных случаев, во время беременности. Состояние кости на сегодняшний день не столь критично (если не совсем катастрофа), вариантов достаточно, как сделать. 

Но формально, категорического запрета на имплантацию во время беременности нет, просто врачи не хотят лишней головной боли и вероятных осложнений, даже если процент крайне мал, к ним и без того очередь под дверью.

... Видимо боится, что импланты выпадут из ослабевшей кости....

Если ставил рукож.... ой, не очень профессиональный хирург, то выпадут и без беременности :lol:

Не до такой степени дефицит кальция, он же компенсируется. :)

"This too shall pass". ©

#26 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:34

С формальной точки зрнеия хелп безусловно прав.

А с житейской прав врач. Если планируется беременность, то это может случится уже завтра. Или уже сейчас. А осложнения и воспаления вполне возможны. Тоже завтра после операции.

Мяяяааааууууу!

#27 Leda

Leda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 00:21

На прошлой неделе слетала в гости к сестре. Она меня заразила какой-то гриппозой, температуры нет, просто кашель и ощущение стремное. Пока я еще не болела решила со своим другом прокатиться на речном трамвайчике. День был очень солнечный. Я расслабилась - осень же. Но температура была +25С. Кисти рук были открытые.

К вечеру почувствовала, что кисти разбухли (на ногах былшки не изменились - я была в джинсах). На глаз - изменений нет, просто ощущение, что они разбухли  и гудят. Бляшки на кистях уже отходящие покраснели и немного поднялись над кожей, но не зудели. На утро у меня эта гриппоза. Так что не знаю, откуда такая реакция псорика - то ли от солнца, то ли от простуды. 

Сейчас самочувствие получше, псорик тоже сдулся. Его надо прямо рассматривать, чтобы найти. 

Все-таки, видимо, солнце мой провокатор. Перееду жить в Лондон, куплю чадру, там вроде толератно к этому относятся.   :ph34r: Хорошо, что я успела уже в свое время побывать почти везде на тропических курортах - не успела только Мальдивы. Но может под старость и съезжу, когда найдут лекарство от псора )

Или от простуды было? Как думаете?

Сообщение отредактировал Leda: 24 Октябрь 2014 - 00:22

#28 Leda

Leda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 01:34

Вот, я еще и фото выложила.

Конец августа, когда был поставлен диагноз. Все зудело - я думала, что острый период. Но сейчас на фото вижу, что почти все уже ободком Воронова. 

sml_gallery_23454_265_1123840.jpg

Через месяц эта же нога. 

sml_gallery_23454_265_1453058.jpg

Эта нога сегодня. 

sml_gallery_23454_265_13394.jpg

А это моя рука - сентябрь и сейчас. 

sml_gallery_23454_265_1782565.jpg  sml_gallery_23454_265_5762.jpg

Видите на кисте еще бляшкоподобное? На других руках-ногах похожая картина. ))

<фото кликабельно, нажмите для увеличения>

#29 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 02:33

Leda

Молодец!

Это действие карталина или само прошло?

Мяяяааааууууу!

#30 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 917 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 02:48

Все-таки, видимо, солнце мой провокатор.

Или от простуды было? Как думаете?

А до этого была такая реакция на солнце?

Может быть и от этого.

Don't worry be happy!

#31 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 02:53

На утро у меня эта гриппоза. Так что не знаю, откуда такая реакция псорика - то ли от солнца, то ли от простуды.

можешь и не сумлеваться.

Этой гриппозой у нас вся контора переболела. 

У меня было обострение на несколько дней.

То солнце на которым ты была - это вообще не солнце. Поздняя осень. Это как свет от лампочки.

Мяяяааааууууу!

#32 Leda

Leda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 03:00

Leda

Молодец!

Это действие карталина или само прошло?

карталин, плюс я использовала Липикар от Ля Рош Позе, плюс я диетилась и еще грязи и климатолечение было. 

Я позавчера с велика упала, коленку разодрала. Вот сейчас и проверим есть у меня острый период или нет - полезет на коленку бляшка или обойдется  :huh:

#33 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 121 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 03:41

Не полезет. У меня схожая форма. Натереть такой псориаз можно. Например заушниками от очков. А от царапин никогда ничего не бывает.

Сообщение отредактировал Львёнок: 24 Октябрь 2014 - 03:41

Мяяяааааууууу!

#34 Leda

Leda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 09:50

Что-то я немножко в шоке. 

Сходила к швейцарскому врачу, очень уважаемому дерматологу с большой практикой. Запись к нему минимум за два месяца (чтобы в пул пациентов попасть). 

Как я уже говорила, мы планируем ребенка с женихом, и я захотела посоветоваться с профессионалом по поводу своего псориаза и спросить про родинки (тут все отлично - родинки окей). Честно говоря, хотелось индивидуального подхода, а не конвеера российской поликлиники. 

Ну и чего - он сказал мне, что мой псориаз (тут осталось полбляшки и белые следы) больше похож на экзему. По тому, как он ведет себя - появляется и быстро исчезает без гормонов, что очень не характерно для псориаза. Я показала ему фотографии периода расцвета псориаза - он говорит, что может быть как псориаз, так и экзема, но ему кажется, что все-таки экзема. Я ему - но у меня на двух ногтях наперсточные точки  - он мне - и при экземе бывает такое. 

Спросила, а как точно узнать? Говорит, что если снова покроюсь красными пятнами, то приходить к нему и он отправит на анализы содержимое пятна. 

Указал диагноз - экзема и выписал протопик, если вдруг будет обострение, а к нему не смогу попасть. 

Что думаете, народ? 

Сообщение отредактировал Leda: 07 Декабрь 2014 - 09:57

#35 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 13:09

Leda, что ты ждёшь от врача, пусть это и именитый дорогой профессор. Псориаз не излечим. О чём хотела посоветоваться? Рожать или не рожать?

Всё что нам нужно это любовь.

#36 Leda

Leda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 02:43

Leda, что ты ждёшь от врача, пусть это и именитый дорогой профессор. Псориаз не излечим. О чём хотела посоветоваться? Рожать или не рожать?

чего я ждала? диагноза и индивидуального отношения. потому что если я буду рожать, то хочу чтобы мой врач знал меня заранее и если у меня будут проблемы мог вести меня исходя уже из известных ему моих предпочтений. это типо называется ответственность.

экзема - менее хроническое заболевание, с менее тяжелыми последствиями, с меньшей "дурной славой". да, может быть я слаба, но мне легче сказать людям, что у меня экзема, а не псориаз. 

экзема мне знакома - у бабушки была. она никогда на нее особенно не жаловалась и я понимаю, что легко с этим буду справляться и меня не тревожит мысль, что такие гены могут достаться малышу. 

#37 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 917 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 04:05

Привет!

Если ты твёрдо решила родить ребёнка, то оставь все дурные мысли, они приносят только больше негатива в этой ситуации.

Ты сейчас проживаешь в России?

Во многие практики к различным специалистам запись может быть от недели до 2 месяцев.

Don't worry be happy!

#38 kuki

kuki

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 05:33

Leda,а ты сама как, склонна этому доктору доверять или его диагноз тоже под сомнением?

#39 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 917 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 05:36

Как она может ему доверять, если он сам в своём диагнозе не уверен?

Don't worry be happy!

#40 kuki

kuki

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 06:16

он же указал диагноз - экзема и выписал протопик( а что это, кстати?), может тебе еще кому то показаться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©