IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Моя история. Псориаз-ПА-излечение-осложнения-все с начала)

па

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 45

#41 Immortal_Dragon

Immortal_Dragon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 02:51

Сергей РК, т.к. вы проходили противотуберкулезное лечение попробую спросить у вас - не было ли при лечении противотуберкулезными препаратами изменения сознания, у меня пропал страх притупилисть чувства, нахожусь как в опьянении :) такое чувство что как наркоман под кайфом :) вот мое лечение:

• Пиразинамид - 3 таб. после еды (после обеда);
  • Фтизоактив - 2 таб. после еды (после ужина), если сильные головокружения принять 1 таб. - 10 мг B6 (Пиридоксина гидрохлорид);
  • Эссенцеале Форте Н - по 2 таб. 3 раза в день во время еды.

Будьте добрее, веселее, здоровее и умнее! :)

#42 Сергей РК

Сергей РК

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 03:26

Сергей РК, т.к. вы проходили противотуберкулезное лечение попробую спросить у вас - не было ли при лечении противотуберкулезными препаратами изменения сознания, у меня пропал страх притупилисть чувства, нахожусь как в опьянении :) такое чувство что как наркоман под кайфом :) вот мое лечение:

• Пиразинамид - 3 таб. после еды (после обеда);
  • Фтизоактив - 2 таб. после еды (после ужина), если сильные головокружения принять 1 таб. - 10 мг B6 (Пиридоксина гидрохлорид);
  • Эссенцеале Форте Н - по 2 таб. 3 раза в день во время еды.

Зачем это все назначили? У вас туберкулез? если да, то чего? Если легких то это не лечение, а ерунда.

Другое дело, если Вас хотят на био терапию, а это профилактика. Карое, напишите, что да зачем, и я отвечу.

А изониазид, который входит в физоактив, дает такую реакцию у 50% больных. Лично я его переваривал сносно, но бывает, что люди от него ох как страдают. Замены ему почти нет, т.к. он является одним из наиБАЗОвейших препаратов во фтизиатрии, но тем не менее варианты есть.

#43 Immortal_Dragon

Immortal_Dragon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 02:25

Я сдавал перечень анализов на БТИ, в него входили манту и диаскин тест. В результате манту - 16 мм, диаскин - отрицательно. Еще ренген лёгких: легкие чистые. Объяснили что 90% взрослого населения инфицировано палочкой Коха и для назначения БТИ требуется пройти эту терапию.

Я потом психически нормальным обратно стану, боюсь с ума сойти непривычно не нервничать :) (почему спрашиваю - в интернете инфы вообще нет аж пугает). Сегодня что-то горло душит.

Изониазид (который входит в  Фтизоактив) - противопоказания: псориаз

Сообщение отредактировал Immortal_Dragon: 29 Декабрь 2014 - 02:22

#44 Сергей РК

Сергей РК

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 10:02

"Противопоказания: псориаз" ....ну да, только делать нечего. Изониазид можно исключить из схемы, только если включить в нее фторхинолоны 3-го и 4-го поколений, которые сами провоцируют воспалительный процесс всех соединительнотканных структур (связки, сухожилия)... 

Лучше Вам перетерпеть предложенную схему. С ума не сойдете, никто еще не сходил.

#45 Immortal_Dragon

Immortal_Dragon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 01:13

Ещё хочу спросить метотрексат вы убирали во время лечения от туберкулеза?. Физиатор говорит что можно оставить, а ревматолог говорит что надо убрать. Послушался ревматолога думаю это же её профиль, не приниаю метортрексат, но колено так раздуло, что уже скоро в гачу джинцов влазить не буд :(, НПВС не помогает увеличил дозу аэртала до 2х таблеток в день по 100мг (может другой НПВС попробовать?).

#46 Сергей РК

Сергей РК

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:01

Ещё хочу спросить метотрексат вы убирали во время лечения от туберкулеза?. Физиатор говорит что можно оставить, а ревматолог говорит что надо убрать. Послушался ревматолога думаю это же её профиль, не приниаю метортрексат, но колено так раздуло, что уже скоро в гачу джинцов влазить не буд :(, НПВС не помогает увеличил дозу аэртала до 2х таблеток в день по 100мг (может другой НПВС попробовать?).

Метотрексат есть не витаминки, серьезный препарат. Я отменил его сразу, как почувствовал неладное с иммунитетом (за несколько месяцев до "счастливого" известия). Но у Вас НЕ активный туберкулез, поэтому, прием МТХ возможен. Но повторюсь, что это не витаминки. Про НПВС,,,,, попробуйте аркоксию, если финансы позволяют.