IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Моя история. Псориаз-ПА-излечение-осложнения-все с начала)

па

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 45

#21 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 141 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 11:38

А так, естественно, стандартный врач загнан в рамки стандартных протоколов, рекомендаций МЗ, ну, и "как учили

Противно смотреть на таких горе - докторов, которые знают, что прописывают очередную лажу, и при том при всём ещё и откровенно заглядывают в мой-твой кошелёк.

Кровь из пальца в Перми никто не отменял. А что это уже прошлый век?

#22 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 17:25

У нас давно не берут кровь из пальца. Только на RW сдаю из пальца, когда беру справку в бассейн. Почему так - не знаю.

#23 Сергей РК

Сергей РК

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 21:09

в Москве кровь из пальца это рутина, т.е берут везде)

#24 Сергей РК

Сергей РК

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 22:50

Кстати, кому интересно, сульфасалазин, по-видимому, не дал мне значимого улучшения (за 2 месяца приема), т.е. видимого эффекта нет, есть даже прогрессирование процесса. Жаль, я видимо в статистической выборке тех кому он не помогает. Может здесь играет роль метотрексатный анамнез (МТХ 5 лет), или сами сроки назначения препарата; Заметил такую особенность (по отзывам) Сульфасалазин оказывается эффктивен у тех кому его назначают в дебюте ПА или +/-...

#25 Сергей РК

Сергей РК

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 09:04

Считаю свой предыдущий пост неадекватной оценкой эффективности сульфасалазина. №3 дня без оного - значительное ухудшение. Возобновляю прием, по результатам отпишусь.

ПС кстати, на очередное "доброе" противотуберкулезное лекастрство взбунтовался и псориаз, чего со мной небыло лет 5, увы, ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. Будем бороться, стратегия уже выработана!

#26 Сергей РК

Сергей РК

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 01:04

Драсте всем) 

Давненько я не писал. За это время я побывал в эритродермии и вернулся из нее почти чистым. Спровоцировала эритродермию - противотуберкулезная терапия, к бабке не ходи. Но, так как я закончил лечение от туберкулеза и сейчас прохожу только профилактику, то имел возможность временно от них отказаться.

Итак когда я оказался в ситуации прогрессирующей красноты, то решил бороться с псором солидолками. Увы стадия была прогрессирующая и от магнипсора было только хуже. И тут я понял, что это уже эритродермия, и меры нужны радикальные. Онли гречневая диета позволила остановить геометрическую прогрессию, но все равно было худо. И я решился на неотигазон. Пропил месяц и 1 неделю, а потом в москве он закончился, в аптеках говорили "не знаем, не его на складах". В инете тоже небыло. Но тема не о нео. Во время приема первый месяц мазался дайвонексом. А аотом перешел на обычный солидол, но об этом ниже. Итог - ПАСИ 2-3, а по суставам следующее (я продолжаю сульфасалазин, теперь для меня его эффективность очевидна) - я думал/думаю вернуться к тренировкам по дзюдо, вот так. Так что я солидарен со стрельцом что нео дает и "суставной эффект" тоже. Правда пока я решил подождать со спортом, т.к. все же надо закончить профилактьический курс от туберкулеза, а он дает сильную слабость.

Теперь про солидол жировой обыкновенный. Приобретен случайно в ашане гагаринский (Москвалi поганi зараз зрозумiли :)). Марки ОИЛРАЙТ. Стоит 19 единиц Рашенской валюты. И так как к этому времени уже месяц мазюкался дайвонексом, то решил попробовать солидол. Сухой вывод - лично у меня обычный солидол оказался очень эффективен. Просто солидол Ж. Ему я и обязан Паси 2-3. Ибо дайвонекс применяемы до него наносился не на все пораженные места. А солидолом за 19 р. можно было и побаловаться. Такие дела коллеги, спрашайте если що)

#27 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 05:18

Многие отмечали, что эффект обычного солидола из автомагазина, зачастую, не уступает егосодержащим мазям. Попытки потеоретизировать и вычислить, что ж там такого ценного, провалились :) (см тему про солидол)

"This too shall pass". ©

#28 Сергей РК

Сергей РК

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:06

Многие отмечали, что эффект обычного солидола из автомагазина, зачастую, не уступает егосодержащим мазям. Попытки потеоретизировать и вычислить, что ж там такого ценного, провалились :) (см тему про солидол)

Знете, Хелп, я бы даже так спросил: а имеет ли оно (то что ценное), вообще + эффект... Ну да ладно, тема не отом, и не совсем политкорректна.

Кароч так: НЕОТИГАЗОН как и пишут америкосы (см. тему про нео и ПА) эффективен!!! Правда в моем случае это была комбинация сульфасалазин + нео, но после включения в схему последнего динамика пошла очень бодро, что и имею по сей день, хотя уже почти месяц без него, хоть и вынужденно (нет в Москве, и по-видимому, в Рашке)

#29 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 23:52

Составное воспаление чем снимали? Сульфой?

Все понял, надо испробовать
Цена на нео канеш ппц, по инету бы заказать

Сообщение отредактировал junkyard: 26 Октябрь 2014 - 23:49

#30 Сергей РК

Сергей РК

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 07:54

Нео рискуете не найти в Рашке, но попытка-не пытка. Так что пытайтесь!

#31 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 08:51

Название страны "Рашкой " только мне слух режет ?

#32 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 19:27

Название страны "Рашкой " только мне слух режет ?

Не только тебе. Один раз подобное слово вижу и больше не читаю посты участника.

#33 Сергей РК

Сергей РК

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 21:18

Извините, кому не нравиться такое слово. больше не буду так называть РФ.

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 22:38

У нас тут форум аполитичный (см. Правила форума) и интернациональный, поэтому отношение к "москалям поганым" (цитата из поста #26) из некой "Рашки", к ватникам и прочим колорадам лучше высказывайте на некоторых украинских форумах, там вас поймут мгновенно, с полуслова.

----

РS. "кому не нравиться" пишется без мягкого знака.

#35 Сергей РК

Сергей РК

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 01:20

У нас тут форум аполитичный (см. Правила форума) и интернациональный, поэтому отношение к "москалям поганым" (цитата из поста #26) из некой "Рашки", к ватникам и прочим колорадам лучше высказывайте на украинских форумах, там вас поймут мгновенно, с полуслова.

----

РS. "кому не нравиться" пишется без мягкого знака.

Блин, но что же все такие серьезные? Я, между прочим, такой же Москаль. И все это я обычно делаю (например перехожу на украинский язык) с одной целью - юмор, не знаю как еще сказать. Я хотел внести немного позитива, а эффект получился обратный - люди обижаются. Все это не моя политическая позиция, и я никак не отношусь к "украинским событиям", точнее мне пофиг. Да, немного знаю украинский язык, и пользуюсь этим иногда с целью повеселить народ (некоторые фразы на украинском звучат очень смешно ИМХО).

Ладно, все. Я понял. Правила больше нарушать не буду. Еще раз извиняюсь.

P.S. Слово поганi  в переводе с украинского означает плохой, а не дословно поганый.

#36 Сергей РК

Сергей РК

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 01:44

Ну как нашли неотигазон по интернету?

#37 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 13:26

Неа, сульфатолозин ща юзаю

#38 Сергей РК

Сергей РК

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:35

Неа, сульфатолозин ща юзаю

Помогает? Напишите подробнее, плиз.

#39 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 759 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 08:15

Сергей РК, при таком позитивном настрое все получится :), здорово.

Правильно ли я поняла метод снятия обострения :

Первый месяц :

гречневая диета ( только гречка?)

дайвонексом

неотигазон

Второй месяц

неотигазон

солидол 

диета не соблюдалась.

Спасибо!

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#40 Сергей РК

Сергей РК

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 22:01

Сергей РК, при таком позитивном настрое все получится :), здорово.

Правильно ли я поняла метод снятия обострения :

Первый месяц :

гречневая диета ( только гречка?)

дайвонексом

неотигазон

Второй месяц

неотигазон

солидол 

диета не соблюдалась.

Спасибо!

Здравствуйте, Уайта! На первом месяце почти все так, с незначительными допущениями, например к гречке + Яблоки)

На 2 месяц был только солидол, ибо нео я уже найти не смог (хотя и потратил на его поиски 2 полноценных дня, я же на больничном все еще)

насчет диеты, вопрос несколько сложный, нет, вернее сказать, что она была. дело в том, что я раньше много занимался спортом (любительски, но все же), и требовалось поддерживать постоянно очень маленький уровень подкожного жира. а для этих целей - гречка, рис, овощи, фрукты, совсем сухое мясо, и кое-какая рыба, ди и продукты обезжиренного молока. вот и все продукты, и при некоторых допущениях можно сравнивать эту схему с диетой при режиме Пегано. Хотя, и цель ее другая, а именно -  отсутствие жира, поступаемого с пищей. Поэтому, в основном, мое питание можно назвать диетой.