IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Я нашел причину своего псора – это гиперурикемия с нарушением образования солей мочевой кислоты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 161

#141 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 05:20

Но уровень мочевой кислоты повышается при подагре. Или еще есть другое заболевание при котором так же повышается уровень?

#142 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 975 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 08:19

Да есть такое заболевание - псориаз называется.

Подскочить количество мочевой кислоты может из-за высококалорийной, жирной пищи. Повышаются показатели из-за пневмонии, туберкулеза, рожи, малокровия, брюшного тифа, лейкоза. В анализе видно повышение мочевой кислоты, она возникает из-за печеночных заболеваний, в случае воспалительного процесса в желчевыводящих путях, из-за хронической формы псориаза.

Отсюда: http://medportal.su/...chiny-lechenie/

#143 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:44

А может быть такое,что человек думает,что у него подагра,а на самом деле у него псориаз? Ну ,например,он не посещает врача. Или врач не обратил внимания на ноги пациента,а у того  подошвенный псориаз. Такое может быть? Или эти два заболевания нельзя перепутать?

#144 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:40

Был вчера у врача, анализы все в норме, кроме мочевой кислоты. Назначил аллопуринол 100 мг 1 раз в сутки в течении месяца, потом сдать анализ на мочевую кислоту и подредактировать дозу.

Будем наблюдать, как псориаз отреагирует - сейчас псориаз цветет и пахнет.

#145 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 02:44

Был вчера у врача, анализы все в норме, кроме мочевой кислоты. Назначил аллопуринол 100 мг 1 раз в сутки в течении месяца, потом сдать анализ на мочевую кислоту и подредактировать дозу.

Будем наблюдать, как псориаз отреагирует - сейчас псориаз цветет и пахнет.

Очень интересно пишите чаще о своём лечении. Какие будут результаты и дозировки.

#146 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 214 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:55

Был вчера у врача, анализы все в норме, кроме мочевой кислоты. Назначил аллопуринол 100 мг 1 раз в сутки в течении месяца, 

Он тебе "добровольно" назначил?

Или ты его поборол? :)

А псор чего расцвёл.

Я - не Шарли!

#147 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:25

Он тебе "добровольно" назначил?
Или ты его поборол? :)

С моей подачи, но он вообще не сопротивлялся. Сказал "да", раз за полгода уровень мочевой большой, то надо пить.

А псор чего расцвёл.

Дык жизнь тяжелая. :(

#148 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 00:10

Насколько превышение нормы? Аллопуринол довольно противное снадобье, если долго его принимать.

"This too shall pass". ©

#149 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 03:55

Писал на прошлой странице:

Вчера сдал анализ на мочевую кислоту - 505,82 при норме 420.

Прошло полгода, снова сдал анализы. Мочевая кислота 515 - стала еще больше, несмотря на диету и прием цистона с травами. Фитонефрол вызывал у меня аллергию и постепенное прогрессирование псориаза.

Превышение может и не очень большое, но какого черта она повышена сейчас, когда я полгода на антипуриновой диете? А последней месяц практически без мяса, бобовых, алкоголя?
Значит превышение не из-за неправильного питания.

#150 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 06:27

Ну, во-первых, это катастрофические цифры, хотя да, слегка за верхним пределом. Помимо того, что ты перечислил, есть ещё мучное (белая мука) и сладкое. Мясо не в тему только красное, а курсиськи вполне в антиподагрическую диету катят. Рыба - только жирная не в тему, а, например, речная всякая мелочь - она нежирная (правда, и невкусная :) ). Ну и дофига воды и дофига вит.С рекомендуют. Одно из главного - BMI,  т.е. лишний вес при отсутствии адекватной физактивности. Насчет снадобий - цистон, конечно, фуфломицин ерунда полная, ничего он не лечит, а обладает мочегонным действием, которое при повышенной МК вовсе даже и наоборот не нужно. Фитонефрол - такая же совершенно бесполезная хрень, не в дугу вообще, тоже с мочегонной травой. За каким пенисом этот хлам назначен, если в любом учебнике написано, что одной из основных причин повышения уровня МК в моче могут быть диуретики. И тут же их и назначать, нормально, чо. А потом удивляться. Доктор как-то это мотивировал?

Аллопуринол-то конечно настоящий препарат для такого случая, но рапортуют о частых осложнениях на коже, и это м.б. нежелательным во всех смыслах.

"This too shall pass". ©

#151 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 08:21

Помимо того, что ты перечислил, есть ещё мучное (белая мука) и сладкое.

Это исключено много лет назад. Бывают исключения, но редко.

Одно из главного - BMI,  т.е. лишний вес при отсутствии адекватной физактивности.

Лишнего веса нет с осени 2015.

Насчет снадобий - цистон, конечно, фуфломицин ерунда полная, ничего он не лечит, а обладает мочегонным действием, которое при повышенной МК вовсе даже и наоборот не нужно. Фитонефрол - такая же совершенно бесполезная хрень, не в дугу вообще, тоже с мочегонной травой. За каким пенисом этот хлам назначен, если в любом учебнике написано, что одной из основных причин повышения уровня МК в моче могут быть диуретики. И тут же их и назначать, нормально, чо. А потом удивляться. Доктор как-то это мотивировал?

Это в начале их употребления возможно повышение уровня МК, а потом при регулярном употреблении диуретиков будет снижение МК.

Цистон и травки я бросил употреблять в начале марта, когда точно понял, что травки вызывают обострение псориаза.
А анализы сдавал лишь через месяц после этого, при этом еще более ужесточил диету.
У меня все анализы (ОАК, биохимия на холестерол и пр. печеночные пробы, глюкоза и т.п.) на границе нижней нормы (из-за диеты), вот только мочевая кислота оказалась повышенной.

#152 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:10

Это в начале их употребления возможно повышение уровня МК, а потом при регулярном употреблении диуретиков будет снижение МК.

Там не так всё просто, зависит от типа диуретика, но есть одно общее для всех: с выводом воды жидкости тела становятся "концентрированнее", почкам сложнее экскретировать ненужное, легче начаться кристаллизации. Не зря при подагре (ну, собссно, повышении концентрации МК) рекомендуют много жидкости. Ну и применение диуретиков должно иметь какую-то причину, повышенный уровень МК таковой, как основной, не является. Кроме того, нет "чистого" вывода воды, она выводится с солями, нарушая электролитный баланс, который надо, опять же возвращать в норму, и так по кругу. :)

"This too shall pass". ©

#153 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 214 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:18

...

У меня все анализы (ОАК, биохимия на холестерол и пр. печеночные пробы, глюкоза и т.п.) на границе нижней нормы (из-за диеты), вот только мочевая кислота оказалась повышенной.

А уровень  МК  раньше был  тоже повышенным? В плане: до диет, до нормализации веса.

Я по этому и спросил почему псор расцвёл.

Я - не Шарли!

#154 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:09

В первый раз анализ на МК сдал осенью (до диеты и нормализации веса). Сдавал ли еще ранее - не помню.

#155 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 144 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:10

http://mkb-net.ru/pol-pala-trava.html- эрва шерстистая или пол пала.

Почитайте об этой травке прежде чем принимать таблетки. Может сгодится.

#156 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 10:54

Месяц прошел - сегодня м.к. 380 при норме 200-415. На фоне приема аллопуринола в минимальной дозе м.к. снизилась.  Но все равно ближе к верхней границе. Наверное надо по 200 мг аллопуринола принимать. Придется топать к врачу, что скажет.

На псориаз аллопуринол по 100 мг никак не отреагировал.

#157 Людмилия

Людмилия

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 10:28

Два года назад я решила применить диету Дюкана, чтобы сбросить вес. Я действительно похудела на 10 кг, похорошела, меня это радовало. Но я стала замечать, что каждый день мой организм требует мясо, Я боялась кушать каши, хлебобулочные изделия, макароны, фрукты. После одного года питания по диете Дюкана, у меня появился псориаз на локтях и волосистой части головы. Это к теме подагра, все признаки подходят, я перегрузила организм пуринами. Спасибо за подсказку, буду принимать Аллопуринол и питаться по Пегано. 

#158 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 19:13

Для начала не мешало бы сдать анализ крови на мочевую кислоту и посоветоваться в врачом.

Я вчера был у врача, решили месяц принимать аллопуринол по 200 мг, а там посмотрим, как псориаз отреагирует.

#159 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 00:43

После одного года питания по диете Дюкана у меня появился псориаз на локтях и волосистой части головы.

Показательно. Этот опыт опровергает утверждения типа:

любая диета для обычного псориаза подойдет.

Т.е. не все йогурты диеты одинаково полезны (с)

#160 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 00:48

МК была повышена в два раза только один раз, после аварии, когда было больше 15 переломов, удалены часть сломаных рёбер. Через три месяца МК стала в среднее значение. Месяц назад был разрыв галеностопного сустава, МК в среднем пределе.
Кто не согласен, пусть пишет на себя жалобу...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©