IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Я нашел причину своего псора – это гиперурикемия с нарушением образования солей мочевой кислоты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 161

#121 rosko2

rosko2

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:44

Прочел все 6 страниц два раза...

Блин

Мочевая кислота очищает ткани тела от избытка азота. Окей. Я курю. И очень много. Здраствуй оксид и диоксид азота.
Пью литрами сладкий кофе. Здраствуй пурины или как их там.

ТС пишет:

В общем моя цепочка, а не замкнутый круг выглядит так:

НЕИЗВЕСТНО - > НАРУШЕНИЕ МЕТАБОЛИЗМА СОЛЕЙ МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ(во всех органах) ->
ВЫВОД СОЛЕЙ ЧЕРЕЗ Кожу(суставы) -> ПСОРИАЗ (то что видим)

Бросаем курить и пить кофе и прощай псориаз. Всё просто же, не?

#122 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:07

Конечно. Начинаем: раз, два, три.

Многие не курят и не пьют кофе, но у тех кто курит и пьёт кофе есть шанс)

Всё что нам нужно это любовь.

#123 alex_leto

alex_leto

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 08:56

Дружу с псориазом около 40 лет (из 56). Ожирение. Псориатические бляшки в основном у суставов - локти, колени.Сильно поражены ногти. Большие бляшки на голени.  Последние годы стали болеть коленные суставы. Для коленей - гиалуроновая к-та (гиалгель, ферматрон) + хондропротекторы. Экспериментирую на себе. Начинаю принимать аллопурин по 100 мг/сут.

#124 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 06:09

Друзья, интересно узнать как дела у тех кто всё-таки рискнул эксперементировать.

Тема интересная.

Думаю, многие будут признательны за информацию.

#125 dmitri

dmitri

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 13:08

Добрый день всем ждушим чудо таблетки! Гдето в июле случилось первый раз несчастье, прихватило палец на ноге! Сдал кровь- повышена мочевая кислота. Прописали какието таблетки пропил 2 недели и палец прошел. Я понял что это звоночек идти к ревматологу. С того дня и по сегодняшний больше палец не беспокоил!!! 21.10.15 первый раз пришел на прием к ревматологу, прощупав меня он сделал вывод что у меня падагра и отправил сдавть анализы и выписал этот аллопурион. Назначил мне прием по пол таблетки в день в течени того времени пока я не приду к ниму в следующий раз. А этот раз запланирован на 16.11.2015. Тогда он сказал скажет про анализы и сделают еще и про дозу таблеток.
Он сказал что их пьют по 10 лет как минимум. Прочитав всю литературу и этот пост, поверил что они кроме падагры лечат еще и псориаз. Начал их принимать 22.10.15 вечером, 23.10 вечером съел еще половинку и сегдня решил что буду принимать по утрам. И с утра заметил что прекратилось обострение, а длиться оно у меня уже как с июля!!! Месяц ходьбы на uvb311 никак не помого, даже чуточьку!!! С периодичностью в 2 дня стараюсь всегда мазаться дипросаликом, чтобы не треснуть на кусочки в прямом смысле) последний раз мазался позавчера и сегодня заметил что мазь начала лучше реагировать на кожу!!! Прекратилось наслоение кожи. Я думаю что гормоналка начала реагировать лучше на кожу и ускорять процесс в разы, что должно было проходить медленнее от аллопурина без гормоналки! Буду отписываться тут о дальнейшем приеме таблеток. Поверьте это мой последний шанс!!! В эстонии не реально купить лекарства без рецепта, и я ждал этого дня когда мне что нибудь выпишут целых 2 месяца
Я уже был настроен на трексан, так было засыпано тело!!! Но ревматолог его не выписал мол у меня нет ПА.

Сообщение отредактировал dmitri: 24 Октябрь 2015 - 13:06

#126 Pchelka

Pchelka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 13:30

Интересная теория...я даже не знала про это. Надо попробовать...

#127 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 02:42

Интересная теория...я даже не знала про это. Надо попробовать...

Побочное действие зуд; макулопапулярная сыпь; шелушение; лихорадка; лимфаденопатия; артралгия; эозинофилия; васкулит; эпилептические судороги; анафилактический шок; острый приступ подагры; тошнота, рвота (их можно избежать, принимая препарат после еды); боль в животе; диарея; гепатит; тромбоцитопения, агранулоцитоз и апластическая анемия; алопеция; головная боль; сонливость; астения; головокружение; нейропатия; катаракта; нарушения зрения. Источник: http://instrukciya-o...av-alkogol.html

#128 Кронон

Кронон

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 11:16

Что то пропал главный виновник торжества.продолжение будет?будем надеятся,что все гуд,обычно,когда все хорошо,никто не нужен.

#129 dmitri

dmitri

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 11:31

Не советую назначать дозу таблеток самому себе!!! Лучше пусть врач это делает, ведь надо проверять уровень мочевой кислоты. А дома такое не проверишь!!! У знакомого трексан убрал все бляшки за 2 недели, сообственно я и шел и крутил ревматолога чтобы он их мне прописал!!! Ан нет не прописал. А самому трексан кушать опасно, врач сказал есть случаи со смертельными исходами так как дозу сами начали устанавливать!
Я пропью конешно месяц этот аллопуринол, но так как нога не беспокоит и ревматолог записал меня к дерматологу, дерматолог можь че именно для псорика пропишет! И ревматолог сказал мы теперь с дерматологом 2 твоих друга на долго) из слов ревматолога, дерматолог сказала мол меня можно сразу закинуть на какие нибудь подопотные препараты! Как думаете если будет предлагать стать кроликом, послать куда подальше или подумать? слышал о какихто биологических лекарствах, мол менее вредные и колишь сам как диабетик.

Сообщение отредактировал dmitri: 25 Октябрь 2015 - 11:43

#130 Кронон

Кронон

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 11:44

Я проАллопуринол Источник: http://instrukciya-o...av-alkogol.htmlвообще-то ,продолжение опыта хотелось бы услышать.

#131 dmitri

dmitri

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:01

Обычно высыпания проходят и все про сайт забывают пока ремиссия!!!

#132 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:59

В марте брался анализ, врач сказал, что мочевая кислота в норме. Да и другая биохимия тоже, только гемоглобин низкий, даже после переливания крови.

Кто не согласен, пусть пишет на себя жалобу...

#133 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:01

Вчера сдал анализ на мочевую кислоту - 505,82 при норме 420.
Сегодня сходил к урологу на консультацию, так как в августе УЗИ почек показало наличие камней. Насчет камней он сказал, что они еще маленькие, "так, песочек".

Спросил его про аллопуринол - да, есть такое, но мне рано еще его принимать.

Прописал цистон пить 2 недели, потом 2 недели урологический сбор и так чередовать полгода. Потом снова УЗИ и анализы.

Я через месяц сдам отдельно на мочевую кислоту, посмотрим.

P.S. Для вывода пуринов надо пить минимум 2 литра жидкости. Доктор говорит можно пить любую воду - морсы, чаи (даже сладкие) - необязательно чистую воду.

#134 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:47

"Я уже был настроен на трексан, так было засыпано тело!!! Но ревматолог его не выписал мол у меня нет ПА."   Врач-то не находит у пациента псориаза.

#135 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 03:37

Пара ссылок по теме:
1. Тема на нашем форуме: Цистон и псориаз.
и

2. Ужастики:
Через неделю-две я не смог наступать на ноги, оказалось, что у меня началось интенсивное отложение солей мочевой кислоты - подагрический артрит.
Далее понеслось - псориаз и еще чего-то... короче полный пипец, камни так и не выходили.

#136 Foxard

Foxard

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 03:11

Почему у больных СПИД особо активный псор? Вот загадка, да? T киллеров становится на порядок меньше, а псор дикий. По иммунной теории он должен пройти, а не тут то было. Иммунный ответ при псориазе – вторичен. Ни в коем случае не снижайте иммунную систему суппрессорами, убьете себя. Иммунитет при псоре делает свою нужную работу – убирает мертвые клетки.

Поражения кожи при СПИДе не обязательно являются псориазом, при иммунодефиците это могут быть грибковые заболевания или герпес например в буйной форме. Иммуносупрессоры поэтому и потенциально очень опасны (тут я с вами согласен), что при их применении могут вылезти любые инфекции. А ВИЧ сам по себе "иммуносупрессор". Тем не менее последним (насколько я знаю) писком (шансом?) в лечении псориаза являются именно мощные иммуносупрессоры - препараты с моноклональными антителами. Здесь, на форуме, есть история человека, у которого с нуля развилась очень тяжелая форма псора (псориатическая эритродермия, в пике близкое к 90% поражение кожи и очень сильные боли), и на котором последовательно применили практически все, что есть в арсенале медицины по этой теме, без особого успеха (были ремиссии, но время их стабильно сокращалось, а обострения становились все более тяжелыми, он уже отчаялся). Закончили стеларой. Правда после нее сперва ему стало еще хуже, возможно (судя по его описанию) не из-за иммуносупрессора, а из-за параллельной резкой отмены гормональных препаратов, но тем не менее. Однако со второй дозы и далее - устойчивый прогресс, вплоть до полной ремиссии. Это в кратком изложении, а так можете сам почитать: http://psoranet.org/topic/6433/

​Само по себе это не противоречит вашей теории, - подавление иммунного ответа (активации Т-клеток) и пролиферации по идее должно давать эффект, если иммунитет, пусть и не являясь первопричиной, все таки "замешан" в псориазе. Бляшки то уж точно обусловлены пролиферацией, по какой бы причине она не происходила. Возвращаясь к вышеописанной истории болезни - автор нигде не пишет, что ему давали аллопуринол или другие регуляторы мочевой кислоты, поэтому, не известно, применяли ли на нем ваш подход или нет. Вероятнее всего, что нет, что, опять же, может быть в копилку вашей теории. Истории больше 4 лет, после достижения ремиссии автор писать перестал (последний пост конец 2013-го).

Собственно, почему я это писал. Во-первых потому, что ваша теория мне нравится своей простотой и логичностью, и очень интересует результат в длинной перспективе и повторяемость. Последний раз вы отписывались почти полтора года назад, после нового обострения, каковы ваши результаты в настоящее время? Может быть появились какие то сторонние исследования? Сколько длятся ремиссии (если они еще есть)? Если необходимость в постоянных поддерживающих дозах препарата? Во-вторых я хотел сказать, что не стоит наверно сбрасывать иммуносупрессоры со счетов. Да, они могут быть очень опасны (в смысле сторонних инфекций), и скорее всего не ликвидируют первопричину (иначе псор уже вышел бы из категории неизлечимых), еще и аццки дороги. Но они результативны (и довольно быстро, что тоже немаловажно), даже в очень тяжелых случаях, просты в применении и не вызывают привыкания как гормоны. И по ним есть исследования и есть повторяемость. Тогда как ваш метод, при всех его преимуществах, возможно эффективен только на вас (или на людях с подобной химией крови), а препарат тоже далеко не безобидный.

PS. Сам я нейродермитчик со стажем ~20 лет и до псориаза докатился только месяц назад. Пока легкая т.н. "капельная" форма в стабильной (вроде) стадии, но молниеносность и площадь высыпаний напугали до усера. Навыки набитые на нейродермите пока не помогают практически никак, что после многих лет легкой, ненапряжной и успешной борьбы с нейродермитом, приводит к неслабой фрустрации. Поэтому усиленно изучаю чужой опыт. Спасибо за тему.

#137 servette

servette

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 17:06

В исследовании Американского National Psoriasis Foundation за 06-05-2015 выявлено повышенное количество больных подагрой среди псориазников. Из 98810 больных псориазом выявлено 2217 больных подагрой. В 1,71 раз риск развития подагры у больных псориазом больше 
У больных псор.артритом риск подагры еще больше - почти в 5 раз.

"..Одной из причин повышенного риска подагры может быть повышенное уровень обновления клеток кожи при псориаза, процесс, который высвобождает мочевую кислоту". 

Здесь же "..случайная связь между псориазом, псор.артритом и увеличенным уровнем мочевой кислоты с системным воспалением остается неясным и является важной частью ведущихся исследований "

https://www.psoriasi...se-risk-of-gout.

#138 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 03:34

Вчера сдал анализ на мочевую кислоту - 505,82 при норме 420.

Прошло полгода, снова сдал анализы. Мочевая кислота 515 - стала еще больше, несмотря на диету и прием цистона с травами. Фитонефрол вызывал у меня аллергию и постепенное прогрессирование псориаза.

Запишусь к урологу - буду раскручивать его на назначение аллопуринола.

#139 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 07:43

А подагра только у вас или у родственников тоже есть? Подагра может быть у женщин или только это мужское заболевание? Слышала,что подагра развивается от чрезмерного употребления алкогольных напитков.Так ли это? 

#140 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 12:35

У меня нет подагры - признаков ее пока не ощущаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©