IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Я нашел причину своего псора – это гиперурикемия с нарушением образования солей мочевой кислоты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 161

#61 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 00:30

Рассуждения о вере в излечение, переехали в новую тему http://psoranet.org/topic/7181/

Большая просьба - пожалуйста при обсуждениях соблюдайте тематику топика.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#62 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 00:16

тут прочитал, вот что: 

У больных псориазом благодаря усиленной антиоксидантной защите увеличивается время жизни NO, то есть окиси азота, одной из управляющих молекул активных форм кислорода, которая регулирует процесс сокращения сосудов. В 1993 она была признана молекулой года. У больных псориазом работа сосудов улучшается. Например, действие виагры основано на том, что она стимулирует процесс образования NO в организме. Соответственно, сосуды расширяются, и пещеристые тела полового члена легче наполняются кровью.
NO - один из основных стимуляторов интеллектуальной активности. Доказано, что чем больше у человека NO, тем легче он учится, тем лучше работает его память.
У больных псориазом идет усиленный распад нуклеиновых кислот. Это приводит к увеличению количества мочевой кислоты, которая стимулирует нервную ткань. Тесная связь между уровнем мочевой кислоты и высоким уровнем интеллектуальной активности доказана наукой.

I WILL BE MISSING YOU

#63 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 01:05

тут прочитал, вот что: 

... Тесная связь между уровнем мочевой кислоты и высоким уровнем интеллектуальной активности доказана наукой.

Благодаря высокому уровню мочевой кислоты в организме BIgconnect  и возросшему уровню интеллектуальной активности,  соответственно (доказано наукой) Ему удалось установить причину просриаза у себя. Красавец, молодец BIgconnect !!! :) Стаканы в студию!

Сообщение отредактировал Олег777: 29 Август 2014 - 01:14

#64 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 01:08

тут прочитал, вот что: 

Серый , вывод , который мне давно навязчиво напрашивался -- Не нужно лечить псориаз !! ...  :D

Ну по крайней мере если только до комфортного состояния ...  :rolleyes:

Хотя , признаюсь , чаще хочется быть глупее и прожить поменьше -- но с чистой и красивой кожей ...  :)

И чувствую , что последнее побеждает с колоссальным перевесом ...  :D  :67280270:

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#65 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 02:03

:D

I WILL BE MISSING YOU

#66 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 02:10

BIgconnect, к вам вопрос. Через какое время после начала приёма препарата заметили первые улучшения изменения псориаза? И как это происходило, пятна бледнели.... На каких местах прошло сразу, на каких потом??

#67 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 01:23

Хотелось бы узнать суточную дозу аллапуринола в зависимости отуровня мочевой укислоты в ерови. Пусть и приблизительную.

#68 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 01:31

Можт это и не важно , но напомню Вам , что BIgconnect пробыл на форуме 11 дней -- и вот уже больше двух недель не появлялся -- хотя -- можт на югах в отпуске просто ...  :beach:  :) 

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#69 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 115 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 05:01

Aly187  пришел ты к людям с благой вестью. Я излечился!  Ну что кроме зависти это может вызвать?  Вылили пару ушат помоев вот и стало парню обидно. Вот если бы он долго рассказывал как ему плохо. Очень плохо. Потом про назначения врача потом про процесс излечения. Да вот это бы вызвало определенный интерес. Ненадолго :)  На форуме действуют те же правила что и в издании периодических газет, телеканалов. Сенсация без продолжения это так. Пожиеали и выплюнули. А вот какое нибудь реалити шоу или лучше того , вести с полей какого нибудь соседа,  захватит значительный кусок публики надолго.

Сообщение отредактировал глеб: 31 Август 2014 - 05:02

Мяяяааааууууу!

#70 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 05:39

Можт это и не важно , но напомню Вам , что BIgconnect пробыл на форуме 11 дней -- и вот уже больше двух недель не появлялся -- хотя -- можт на югах в отпуске просто ...  :beach:  :) 

Может действительно человек в отпуске, заслужено отдыхает :beach: ! Хоть бы HELP c FROL - ом что-то написали на эту тему :)  Я бы их пока послушал.

Сообщение отредактировал Олег777: 31 Август 2014 - 05:40

#71 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 06:01

Хотелось бы узнать суточную дозу аллапуринола в зависимости отуровня мочевой укислоты в ерови. Пусть и приблизительную.

На форуме лечения подагры пишут что пить его надо до конца жизни. После того как наступит ремиссия его пьют по пол таблетки в сутки, причем пишут что стоит только перестать его пить, сразу воспаляется сустав. У меня у мужа сейчас как раз такое воспаление, пока пьет по 1 таблетке 3 раза в день. Ну у него то все симптомы подагры, а вот я со своим псориазом тем более в состоянии ремиссии пить подобные препараты не стану. В инструкции к препарату длиной 73 см.! исписанной с двух сторон мелким шрифтом, побочных эффектов и противопоказаний в разы больше чем показаний к применению. Ребят, вы что решили печень угробить ради эксперимента?

#72 BIgconnect

BIgconnect

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 07:39

Да я действительно был на югах, солнце, море... Ребят, я тут спорить ни с кем не собираюсь, в принципе любые новые вещи воспринимаются в штыки, но как ни странно эта связь “повышение мочевой кислоты следствие псора” известна еще с 60х годов. А у нас это никак не афишируется, или наоборот афишируется наоборот - что псор является причиной повышенной мочевой кислоты...

Еще раз попытаюсь объяснить свою точу зрения.

Считаю, что в псоре нету замкнутого круга! То есть, когда что-то привлекает Т-киллеры в кожу, они атакуют собственные клетки, в результате клетки при смерти выделяют маркеры, привлекающие еще больше Т-киллеров. В этой псевдотеории организм погиб бы за неделю.

Поскольку алкоголь как провокатор влияет на обострение псора буквально через 12-24 часов, то это не инфекция (по крайней мере как первичный агент), ничто не может размножится так быстро и начать выделять яды, провоцирующие псор.

Из-за скорости обострения псора на провокаторы мне видится его химическая природа. Кожа является не только защитным барьером, но и выделителем, в том числе вредных веществ. Собственно, аллергия - есть выделение раздражителя путем апоптоза клеток кожи, они тоже умные оказывается... Псориаз это есть та же самая аллергия кожи на раздражитель. На мой взгляд таким раздражителем являются соли мочевой кислоты, возможно даже не кристаллизованные. Причем эти соли могут концентрироваться в лимфатических сосудах, а не в крови, из которой берется анализ.

А вот что заставляет появится эти соли, не изучено! Сюда можно подключать и вирусную и бактериальную теорию и наследственность...

Еще вспомнился практический опыт - пересадка кожи с псором на здоровый участок и здоровой кожи на псорный участок. Результаты неоднозначны - в одних случаях псор стал проявлятся на здоровой пересаженной коже, в других он проходил на псорной коже на новом участке. Все это можно объяснить только химией и гормональной регуляцией, но никак не инфекционным агентом или наследственностью.

В общем моя цепочка, а не замкнутый круг выглядит так:

НЕИЗВЕСТНО - > НАРУШЕНИЕ МЕТАБОЛИЗМА СОЛЕЙ МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ(во всех органах) -> ВЫВОД СОЛЕЙ ЧЕРЕЗ Кожу(суставы) -> ПСОРИАЗ (то что видим)

Тогда давайте пофантазируем почему помогает мертвое море. Помогает надолго. Причем находясь на мертвом море можно не следить за диетой. И за алкоголем тоже можно не следить. (это я исключительно про себя и про личный опыт).

Все равно помогает почти всем.

Давайте. Мертвое море - как и любое другое это растворенные соли неорганических кислот и их ионов. Мочевая кислота является органической, она и ее соли лекго вступят в реакцию с любым активным неорганическим соединением. На море происходит временная нейтрализация солей мочевой кислоты в коже - активные компоненты мертвого моря ненадолго накапливаются в коже.

Что-то совсем не сходится... У Пегано под запретом были паслёновые, а в диете при подагре их рекомендуют

http://nanoplast-for...ta_pri_podagre/

Если смотреть таблицу продуктов с содержанием пуринов, то там лидируют чай, какао, кофе шоколад

http://medlabnews.ru...uktax-pitaniya/

http://www.fat-down.ru/table_purines

Про чай и кофе - отвечал выше. Раньше считалось что там дикое содержание пуринов, но они другие и Пегано не знал, что в пасленовых тоже другие пурины, которые не производят мочевой кислоты. А раньше считалось что производят:) Старик Пегано возможно узнал это только под конец своей жизни....

тут прочитал, вот что: 

У больных псориазом благодаря усиленной антиоксидантной защите увеличивается время жизни NO, то есть окиси азота, одной из управляющих молекул активных форм кислорода, которая регулирует процесс сокращения сосудов. В 1993 она была признана молекулой года. У больных псориазом работа сосудов улучшается. Например, действие виагры основано на том, что она стимулирует процесс образования NO в организме. Соответственно, сосуды расширяются, и пещеристые тела полового члена легче наполняются кровью.
NO - один из основных стимуляторов интеллектуальной активности. Доказано, что чем больше у человека NO, тем легче он учится, тем лучше работает его память.
У больных псориазом идет усиленный распад нуклеиновых кислот. Это приводит к увеличению количества мочевой кислоты, которая стимулирует нервную ткань. Тесная связь между уровнем мочевой кислоты и высоким уровнем интеллектуальной активности доказана наукой.

У больных псориазом ничего не улучшается! Больной организм не может быть лучше больного не теште себя и других! На каком псевдонаучном сайте вы взяли этот? Мочевая кислота не может проникнуть через гематоэнцефаллитный барьер!

BIgconnect, к вам вопрос. Через какое время после начала приёма препарата заметили первые улучшения изменения псориаза? И как это происходило, пятна бледнели.... На каких местах прошло сразу, на каких потом??

Через месяц, доза 200 мг/сутки (первые 2 недели 100мг/сутки) после еды 1 раз в день! Псорные пятна стали распадаться и в дальнейшем на этих местах появилась пигментная кожа чуть более румяная, без гипермии и шелушения. 

#73 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 07:57

И все же я считаю сомнительным прием препарата при нормальном анализе мочевой кислоты

I WILL BE MISSING YOU

#74 BIgconnect

BIgconnect

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 08:08

И все же я считаю сомнительным прием препарата при нормальном анализе мочевой кислоты

А кто сказал что, нормальный уровень это норма? Там разброс эге-гей какой. Причем это уровень в крови, а в она есть во всех органах, в лимфе!

Вы сдаете анализы под утро натощак. Измерьте уровень после сытного ужина с алкоголем...

Сообщение отредактировал BIgconnect: 31 Август 2014 - 08:10

#75 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 08:40

А кто сказал что, нормальный уровень это норма? Там разброс эге-гей какой. Причем это уровень в крови, а в она есть во всех органах, в лимфе!
Вы сдаете анализы под утро натощак. Измерьте уровень после сытного ужина с алкоголем...

Ну тогда еще и печеночные пробы после этого надо сдать, результаты тоже не порадуют.

#76 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 08:51

Наука сказала, такой ответ устроит? 

Анализ кислоты берется именно в крови, а не где то еще, что предполагаю не просто так. Как вы себе представляете взять анализ из лимфы? И по вашему кровеносная система как-то оторвано функционирует от всех органов?  :67280270:

Я рад, что вам помог это  препарат, мне допустим помог отказ от алкоголя полностью, прием препаратов для печени на растительной основе и нестрогая диета. :pleasantry:

Сообщение отредактировал Серый: 31 Август 2014 - 08:52

I WILL BE MISSING YOU

#77 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 08:58

Анализ кислоты берется именно в крови, а не где то еще, что предполагаю не просто так. Как вы себе представляете взять анализ из лимфы? И по вашему кровеносная система как-то оторвано функционирует от всех органов?  :67280270:

Я рад, что вам помог это  препарат, мне допустим помог отказ от алкоголя полностью, прием препаратов для печени на растительной основе и нестрогая диета. :pleasantry:

Согласна с вами на все 100. Подлечите печень и через полгода приема эссенциале результат может быть не хуже.

#78 BIgconnect

BIgconnect

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 09:03

Я говорю что в для каждого все индивидуально, а наука имеет тенденцию все усреднять... На 1 (тыс млн млрд) чел, в среднем такая то норма и тд. Тем более, что Ваша наука в данный момент находится на зачаточном уровне и работает методом "тыка и отрезать"!

#79 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 09:35

BIgconnect, с многим согласен, что вы пишите. Скажите пожалуйста как в вашу теорию вписывается то что солидол хорошо помогает ??

#80 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 115 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 09:43

Олег777 теория о том, что псор  является следствием локального перенасыщения об\ема у кожи  каким либо компонентом как раз хорошо укладывается и вдействие солидола и в действие мертвого моря.

Контактные процессы типа осмос\обратный осмос это об\ясняет. Банально высасываетс нежелатеьный компонет из области псора.

Правда,  в отличие от солидола, вода мертвого моря в отрыве от самого мертвого моря не помогает. То есть это лишь одна из составляющих.

. Не понятно, почему псор локален. Если есть перенасыщение, то оно есть по всех коже

А псор у большинства локализуется отдельными зонами. Причем в одни х и тех же местах.

Ну и плюс влияние стресса.

Я то остаюсь при своем мнении, что псор это совокупность факторов. И одним из них вполне может быть перенасыщение зоны кожи каким либо компонентом. Например этой самой кислотой. И то что проблема может быть не в крови, это логично. Псор реагирует на воздействие с большой паузой. Кровь это активный и быстрый компонент. Реакция мгновенная. Выпил рюмку = попало в кровь, результат очевиден. 

Проблемы с составом лимфы вполне подходят как объяснение.

Кстати. А какой орган отвечает за состав лимфы? Этой самой непонятной лимфы, которую как бы никто не качает и которая как бы сама по себе.

Сообщение отредактировал глеб: 31 Август 2014 - 09:54

Мяяяааааууууу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©