IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Я нашел причину своего псора – это гиперурикемия с нарушением образования солей мочевой кислоты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 161

#21 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 03:14

Перво-наперво решил проверить не бактерия ли живет во мне. 

Дико извиняюсь -- Но это как бы как Вы решили это сделать ?? :blink: :67280270:  Вы пили вместо воды смесь Фукорцина с Хлоргексидином ??  :D  

Для этого были применены сильные антибиотики из разных групп. 

Перво-наперво решил проверить не бактерия ли живет во мне.

Я так понял , после этого Вы решили , что бактерии теперь в Вас не живут ??  :D И типа теперь Вы стерильны как шприц в упаковке ??  :D

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#22 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 03:30

В общем бактериальная и вирусная теория отпала.

Интересный вывод и ход мыслей ! Но хотелось бы полюбопытствовать у ТС -- а изменение PH крови в щелочную сторону , аллопуринол-бензобромарон и/или последствия их полугодичного воздействия на метаболизм в организме не могут влиять на качественный/количественный состав микрофлоры кишечника ??  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Aly187: 06 Август 2014 - 03:34

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#23 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 03:47

Вирус- нет, Бактерия - Нет! Кто разрушает клетки - это ураты (острые кристаллы солей мочевой кислоты). Все! 

Замечено, что у многих псориатиков повышена мочевая кислота, 

Итак результаты:

Мочевая кислота в крови, мкмоль/л 231.3 Норма:   208.3 - 428.4; 

Ну и хде все эти горы уратов , хотелось бы полюбопытствовать ?

#24 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 04:08

Пробуйте аллопуринол на протяжении полугода. Дозу подбирать в зависимости от концентрации мочевой кислоты (сделать биохимию крови).

Итак результаты:

Ну и какую дозу порекомендуете например Серому при 231.3 мкмоль/л ??

#25 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 04:27

"Пробуйте аллопуринол на протяжении полугода. Дозу подбирать в зависимости от концентрации мочевой кислоты (сделать биохимию крови)."
Вопрос первый и главный: Каковы были результаты ваших анализов до того как вы решили "пробовать" и после?
Вопрос второй: Что значит вообще пробовать химию?
Я понимаю пробовать шиповник, но пробовать все что есть в аптеке, нам здоровья не хватит.

#26 BIgconnect

BIgconnect

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 09:08

Итак результаты:

Ну и какую дозу порекомендуете например Серому при 231.3 мкмоль/л ??

У меня тоже норма, но чем эта норма регулируется? Превращением излишков мочевой кислоты в ее соли. И последующее отложение этих солей. Я не заявляю, что виноват текущий уровень, нарушение(сама болезнь) в отложении и образовании солей. Если концентрация мочевой кислоты падает - эти соли постепенно превращаются обратно в мочевую кислоту и выводятся обычным способом. Нарушение регуляции солеобразования может быть и при нормальном уровне мочевой кислоты.

Дико извиняюсь -- Но это как бы как Вы решили это сделать ??   Вы пили вместо воды смесь Фукорцина с Хлоргексидином ??    

Я так понял , после этого Вы решили , что бактерии теперь в Вас не живут ??  И типа теперь Вы стерильны как шприц в упаковке ?? 

Бактерии, которые были чувствительны к применяемым антибиотикам погибли, это я гарантирую=)

Интересный вывод и ход мыслей ! Но хотелось бы полюбопытствовать у ТС -- а изменение PH крови в щелочную сторону , аллопуринол-бензобромарон и/или последствия их полугодичного воздействия на метаболизм в организме не могут влиять на качественный/количественный состав микрофлоры кишечника ??  

В нормальном кишечнике нет крови. Аллопуринол влияет на кровь. Не вижу связи.

"Пробуйте аллопуринол на протяжении полугода. Дозу подбирать в зависимости от концентрации мочевой кислоты (сделать биохимию крови)."
Вопрос первый и главный: Каковы были результаты ваших анализов до того как вы решили "пробовать" и после?
Вопрос второй: Что значит вообще пробовать химию?
Я понимаю пробовать шиповник, но пробовать все что есть в аптеке, нам здоровья не хватит.

У меня была подагра, частые приступы, результат анализа 390 и он всегда был повышен.

Я более чем уверен в своей теории. Если я не нашел причины, то по крайней мере есть объяснение пускового фактора, и лекарство уменьшающее псориаз. Кстати у него в инструкции в показаниях стоит псориаз, черным по белому.

Сообщение отредактировал BIgconnect: 07 Август 2014 - 09:04

#27 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 09:10

Кстати у него в инструкции в показаниях стоит псориаз, черным по белому.

Но это значит, что подобное явление наблюдалось и раньше. И оно далеко не единично. 
Правильно ли определена причина - возможно лекарство действует еще на что то, что угнетает псор.

И дело может быть не в кислоте.

Опасаюсь, что у людей у которых все нормально с этой кислотой и при этом есть псор, лекарство может навредить, расстроив естественные процессы.

Это я к тому чтобы форумчане посоветовались с врачом, пере д тем как бежать в аптеку.

Сообщение отредактировал глеб: 07 Август 2014 - 09:14

Мяяяааааууууу!

#28 BIgconnect

BIgconnect

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 09:15

Но это значит, что подобное явление наблюдалось и раньше. И оно далеко не единично. 

Ни разу не встречал практики лечения псора аллопуринолом! По крайней мере опубликованной в инете. Скорее всего он стоит в показаниях, поскольку считается, что в результате разрушения крови при псоре идет усиленнное поступление пуринов в кровь со всеми последующими.... Считаю что это не верно.

Сейчас вообще псор пихают к показаниям во все лекарства, авось поможет, никто же не знает...

Сообщение отредактировал BIgconnect: 07 Август 2014 - 09:16

#29 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 09:19

http://www.dermatolo...ye-oslozhneniya

Кстати здесь описана связь в том числе и этого препарата с аутоиммунными заболеваниями. 

Мяяяааааууууу!

#30 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 09:26

Бактерии, которые были чувствительны к применяемым антибиотикам погибли, это я гарантирую=)

Да ну нафик ! Крайне смелое и амбициозное утверждение  :)

Чувствительность к антибиотикам ни разу не гарантирует гибель прям всей популяции  :)

#31 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 09:28

Интересное лекарство.    Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Сообщение отредактировал глеб: 07 Август 2014 - 09:29

Мяяяааааууууу!

#32 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 09:49

В нормальном кишечнике нет крови. Аллопуринол влияет на кровь. Не вижу связи.

Я тоже суслика не вижу ...  :) Но ...

PH крови влияет на микрофлору кишечника , и + уверен , что аллопуринол Вы вводили не внутривенно , а перорально , следовательно , он мог повлиять на микрофлору кишечника ...  :)

Я более чем уверен в своей теории. 

Боюсь , BIgconnect , основное и единственное , что волнует форумчан здесь -- это повторяемость результата -- это единственное  , что важно и с чем о-ооочень серьезные проблемы у всех рецептов и теорий -- а так-то рецептов , приводящих к единичным случаям излечения -- на форуме -- сотни  :)  :(  :idontno: 

Ни разу не встречал практики лечения псора аллопуринолом! По крайней мере опубликованной в инете.

Это наталкивает на очень грустные размышления -- то есть показания к применению есть и давным-давно известны , а практики и вылечившихся нет (и нобелевских лауреатов тоже) -- следовательно -- можно весьма небезосновательно предполагать весьма низкий процент положительной динамики при псоре и/или неяркую выраженность её при приёме ентих всяких аллопуринолов-бензобромаронов ... ((

#33 BIgconnect

BIgconnect

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 09:57

Я тоже суслика не вижу ...  :) Но ...

PH крови влияет на микрофлору кишечника , и + уверен , что аллопуринол Вы вводили не внутривенно , а перорально , следовательно , он мог повлиять на микрофлору кишечника ...  :)

Боюсь , BIgconnect , основное и единственное , что волнует форумчан здесь -- это повторяемость результата -- это единственное  , что важно и с чем о-ооочень серьезные проблемы у всех рецептов и теорий -- а так-то рецептов , приводящих к единичным случаям излечения -- на форуме -- сотни  :)  :(  :idontno: 

Это наталкивает на очень грустные размышления -- то есть показания к применению есть и давным-давно известны , а практики и вылечившихся нет (и нобелевских лауреатов тоже) -- следовательно -- можно весьма небезосновательно предполагать весьма низкий процент положительной динамики при псоре и/или неяркую выраженность её при приёме ентих всяких аллопуринолов-бензобромаронов ... ((

1. Аллопуринол метаболизирует в печени, он попадает туда без изменений через кровь. В кишечнике он ни на что не влияет, это не активное вещество.

2. Для повторяемости результата я и создал эту тему, чтобы добровольцы проверили результат...

3. Показания к применению ошибочны, и если я прав то они волшебно ошибочны. Все считают что уровень мочевой кислоты повышен из- за псора и поэтому он в показаниях аллопуринола, а я говорю, что нарушение в образовании солей мочевой кислоты и их кристализация является причиной псора. Чуете разницу?

#34 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 10:13

Кстати по поводу еды вспомнился случай, описанный кажется Пегано, когда пациент с прором лежал в коме под капельницами, где то месяц или два - и у него стал проходить псор и кажется прошел. Стоило ему выйти из комы и начать принимать обыную пищу - псор вернулся. Простое обьяснение по моей теории - Его кормили только глюкозой, он не получал пуринов вообще и мочевая кислота ушла из крови, с ней ушел и псор.

Кстати , BIgconnect , а Вам не написать список на 48 листов А4 , чего ещё не получал этот пациент под капельницами  ?? Чтобы Вы могли ещё 150 теорий просто объяснить ?  :)  :rolleyes:

1. Аллопуринол метаболизирует в печени, он попадает туда без изменений через кровь. В кишечнике он ни на что не влияет, это не активное вещество.

Вы рассуждаете авторитетно прям как бактерия , только что неделю прожившая в аллопуриноле ...  :) И я прям уже начинаю Вам верить ...  :) Серьёзно -- откуда у Вас такая убежденность , что бактерии его даже не чувствуют ??  :D

#35 BIgconnect

BIgconnect

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 10:20

Кстати , BIgconnect , а Вам не написать список на 48 листов А4 , чего ещё не получал этот пациент под капельницами  ?? Чтобы Вы могли ещё 150 теорий просто объяснить ?  :)  :rolleyes:

Вы рассуждаете авторитетно прям как бактерия , только что неделю прожившая в аллопуриноле ...  :) И я прям уже начинаю Вам верить ...  :) Серьёзно -- откуда у Вас такая убежденность , что бактерии его даже не чувствуют ??  :D

Я бы рекомендовал подтверждать или опровергать свои слова фактами и научными сведениями, желательно со ссылками, здесь я уже вижу что объем троллинга и смайлов как бэ превышает

#36 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 10:21

2. Для повторяемости результата я и создал эту тему, чтобы добровольцы проверили результат...

Для проверяемости всяких разных результатов созданы здесь ещё 100500 тем -- особо выдающихся достижений пока не замечено ...  :)

Да и здесь пока не вижу что-то добровольцев и энтузиазма ... :)

Но не расстраивайтесь сильно -- просто народец здесь тёртый , причём как в переносном , так и в самом прямом смысле , и чего уже он только в себя не втирал ...  :) и чем себя только не травил уже ... ))

#37 BIgconnect

BIgconnect

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 10:26

...  :) и чем себя только не травил уже ... ))

смищно  :lol:

#38 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 10:37

Я бы рекомендовал подтверждать или опровергать ... 

BIgconnect , простите конечно -- я понимаю , что Вы можете воспринять это как троллинг -- но цель и суть совсем другие -- это просто попытка предложить Вам несколько более самокритичное отношение к Вашей теории ( я не говорю , что она не правильная -- я этого не знаю пока )

Просто я честно не представляю себе пока , какими конкретно вескими аргументами заставить потенциального добровольца полгода жрать далеко не безобидный препарат ...  :idontno:

З.Ы. За количество смайлов простите великодушно -- это , видимо , дефект моей излишне эмоциональной психики и к Вам лично и к Вашей теории никакого отношения не имеет ...(  тут два смайлика )

смищно  :lol:

Совсем , совсем не смешно , BIgconnect -- почитайте форум ...  :(

3. Показания к применению ошибочны, и если я прав то они волшебно ошибочны.

Так ошибочны показания к применению или ошибочна аргументация правильных показаний к применению ??  :rolleyes:

Это принципиально разные вещи ...  :)

Сообщение отредактировал Aly187: 07 Август 2014 - 10:34

#39 BIgconnect

BIgconnect

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 11:33

BIgconnect , простите конечно -- я понимаю , что Вы можете воспринять это как троллинг -- но цель и суть совсем другие -- это просто попытка предложить Вам несколько более самокритичное отношение к Вашей теории ( я не говорю , что она не правильная -- я этого не знаю пока )

Просто я честно не представляю себе пока , какими конкретно вескими аргументами заставить потенциального добровольца полгода жрать далеко не безобидный препарат ...  :idontno:

З.Ы. За количество смайлов простите великодушно -- это , видимо , дефект моей излишне эмоциональной психики и к Вам лично и к Вашей теории никакого отношения не имеет ...(  тут два смайлика )

Совсем , совсем не смешно , BIgconnect -- почитайте форум ...  :(

Так ошибочны показания к применению или ошибочна аргументация правильных показаний к применению ??  :rolleyes:

Это принципиально разные вещи ...  :)

У Вас поверхностные, общие заявления относительно темы. Общие вопросы, кто чего втирал это личные проблемы каждого. Здесь  я предлагаю обсуждать исключительно влияние нарушений связанных с метаболизмом пуринов и их влияние на псориаз!

#40 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 16:48

Я бы рекомендовал подтверждать или опровергать свои слова фактами и научными сведениями, желательно со ссылками, здесь я уже вижу что объем троллинга и смайлов как бэ превышает

Вот вы и докажите свою теорию научными фактами со ссылками. А то все выше сказанное вами звучит как бред. Вы своей теорией полностью опровергаете научные медицинские суждения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©