Перейти к публикации

Я нашел причину своего псора – это гиперурикемия с нарушением образования солей мочевой кислоты


Рекомендованные сообщения

Интересная теория...я даже не знала про это. Надо попробовать...

Побочное действие зуд; макулопапулярная сыпь; шелушение; лихорадка; лимфаденопатия; артралгия; эозинофилия; васкулит; эпилептические судороги; анафилактический шок; острый приступ подагры; тошнота, рвота (их можно избежать, принимая препарат после еды); боль в животе; диарея; гепатит; тромбоцитопения, агранулоцитоз и апластическая анемия; алопеция; головная боль; сонливость; астения; головокружение; нейропатия; катаракта; нарушения зрения. Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/758-allopurinol-po-primeneniyu-analogi-tabletki-egis-podagra-sostav-alkogol.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то пропал главный виновник торжества.продолжение будет?будем надеятся,что все гуд,обычно,когда все хорошо,никто не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую назначать дозу таблеток самому себе!!! Лучше пусть врач это делает, ведь надо проверять уровень мочевой кислоты. А дома такое не проверишь!!! У знакомого трексан убрал все бляшки за 2 недели, сообственно я и шел и крутил ревматолога чтобы он их мне прописал!!! Ан нет не прописал. А самому трексан кушать опасно, врач сказал есть случаи со смертельными исходами так как дозу сами начали устанавливать!!!!

Я пропью конешно месяц этот аллопуринол, но так как нога не беспокоит и ревматолог записал меня к дерматологу, дерматолог можь че именно для псорика пропишет!!!! И ревматолог сказал мы теперь с дерматологом 2 твоих друга на долго) из слов ревматолога, дерматолог сказала мол меня можно сразу закинуть на какие нибудь подопотные препараты! Как думаете если будет предлагать стать кроликом, послать куда подальше или подумать? слышал о какихто биологических лекарствах, мол менее вредные и колишь сам как диабетик.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проАллопуринол Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/758-allopurinol-po-primeneniyu-analogi-tabletki-egis-podagra-sostav-alkogol.htmlвообще-то ,продолжение опыта хотелось бы услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В марте брался анализ, врач сказал, что мочевая кислота в норме. Да и другая биохимия тоже, только гемоглобин низкий, даже после переливания крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вчера сдал анализ на мочевую кислоту - 505,82 при норме 420.
Сегодня сходил к урологу на консультацию, так как в августе УЗИ почек показало наличие камней. Насчет камней он сказал, что они еще маленькие, "так, песочек".

Спросил его про аллопуринол - да, есть такое, но мне рано еще его принимать.

Прописал цистон пить 2 недели, потом 2 недели урологический сбор и так чередовать полгода. Потом снова УЗИ и анализы.

Я через месяц сдам отдельно на мочевую кислоту, посмотрим.
 

P.S. Для вывода пуринов надо пить минимум 2 литра жидкости. Доктор говорит можно пить любую воду - морсы, чаи (даже сладкие) - необязательно чистую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я уже был настроен на трексан, так было засыпано тело!!! Но ревматолог его не выписал мол у меня нет ПА."   Врач-то не находит у пациента псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Почему у больных СПИД особо активный псор? Вот загадка, да? T киллеров становится на порядок меньше, а псор дикий. По иммунной теории он должен пройти, а не тут то было. Иммунный ответ при псориазе – вторичен. Ни в коем случае не снижайте иммунную систему суппрессорами, убьете себя. Иммунитет при псоре делает свою нужную работу – убирает мертвые клетки.

Поражения кожи при СПИДе не обязательно являются псориазом, при иммунодефиците это могут быть грибковые заболевания или герпес например в буйной форме. Иммуносупрессоры поэтому и потенциально очень опасны (тут я с вами согласен), что при их применении могут вылезти любые инфекции. А ВИЧ сам по себе "иммуносупрессор". Тем не менее последним (насколько я знаю) писком (шансом?) в лечении псориаза являются именно мощные иммуносупрессоры - препараты с моноклональными антителами. Здесь, на форуме, есть история человека, у которого с нуля развилась очень тяжелая форма псора (псориатическая эритродермия, в пике близкое к 90% поражение кожи и очень сильные боли), и на котором последовательно применили практически все, что есть в арсенале медицины по этой теме, без особого успеха (были ремиссии, но время их стабильно сокращалось, а обострения становились все более тяжелыми, он уже отчаялся). Закончили стеларой. Правда после нее сперва ему стало еще хуже, возможно (судя по его описанию) не из-за иммуносупрессора, а из-за параллельной резкой отмены гормональных препаратов, но тем не менее. Однако со второй дозы и далее - устойчивый прогресс, вплоть до полной ремиссии. Это в кратком изложении, а так можете сам почитать: http://psoranet.org/topic/6433/

 

​Само по себе это не противоречит вашей теории, - подавление иммунного ответа (активации Т-клеток) и пролиферации по идее должно давать эффект, если иммунитет, пусть и не являясь первопричиной, все таки "замешан" в псориазе. Бляшки то уж точно обусловлены пролиферацией, по какой бы причине она не происходила. Возвращаясь к вышеописанной истории болезни - автор нигде не пишет, что ему давали аллопуринол или другие регуляторы мочевой кислоты, поэтому, не известно, применяли ли на нем ваш подход или нет. Вероятнее всего, что нет, что, опять же, может быть в копилку вашей теории. Истории больше 4 лет, после достижения ремиссии автор писать перестал (последний пост конец 2013-го).

 

Собственно, почему я это писал. Во-первых потому, что ваша теория мне нравится своей простотой и логичностью, и очень интересует результат в длинной перспективе и повторяемость. Последний раз вы отписывались почти полтора года назад, после нового обострения, каковы ваши результаты в настоящее время? Может быть появились какие то сторонние исследования? Сколько длятся ремиссии (если они еще есть)? Если необходимость в постоянных поддерживающих дозах препарата? Во-вторых я хотел сказать, что не стоит наверно сбрасывать иммуносупрессоры со счетов. Да, они могут быть очень опасны (в смысле сторонних инфекций), и скорее всего не ликвидируют первопричину (иначе псор уже вышел бы из категории неизлечимых), еще и аццки дороги. Но они результативны (и довольно быстро, что тоже немаловажно), даже в очень тяжелых случаях, просты в применении и не вызывают привыкания как гормоны. И по ним есть исследования и есть повторяемость. Тогда как ваш метод, при всех его преимуществах, возможно эффективен только на вас (или на людях с подобной химией крови), а препарат тоже далеко не безобидный.

PS. Сам я нейродермитчик со стажем ~20 лет и до псориаза докатился только месяц назад. Пока легкая т.н. "капельная" форма в стабильной (вроде) стадии, но молниеносность и площадь высыпаний напугали до усера. Навыки набитые на нейродермите пока не помогают практически никак, что после многих лет легкой, ненапряжной и успешной борьбы с нейродермитом, приводит к неслабой фрустрации. Поэтому усиленно изучаю чужой опыт. Спасибо за тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В исследовании Американского National Psoriasis Foundation за 06-05-2015 выявлено повышенное количество больных подагрой среди псориазников. Из 98810 больных псориазом выявлено 2217 больных подагрой. В 1,71 раз риск развития подагры у больных псориазом больше 
У больных псор.артритом риск подагры еще больше - почти в 5 раз.

"..Одной из причин повышенного риска подагры может быть повышенное уровень обновления клеток кожи при псориаза, процесс, который высвобождает мочевую кислоту". 

Здесь же "..случайная связь между псориазом, псор.артритом и увеличенным уровнем мочевой кислоты с системным воспалением остается неясным и является важной частью ведущихся исследований "

https://www.psoriasis.org/advance/psoriatic-diseases-raise-risk-of-gout.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вчера сдал анализ на мочевую кислоту - 505,82 при норме 420.

Прошло полгода, снова сдал анализы. Мочевая кислота 515 - стала еще больше, несмотря на диету и прием цистона с травами. Фитонефрол вызывал у меня аллергию и постепенное прогрессирование псориаза.

Запишусь к урологу - буду раскручивать его на назначение аллопуринола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подагра только у вас или у родственников тоже есть? Подагра может быть у женщин или только это мужское заболевание? Слышала,что подагра развивается от чрезмерного употребления алкогольных напитков.Так ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но уровень мочевой кислоты повышается при подагре. Или еще есть другое заболевание при котором так же повышается уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такое заболевание - псориаз называется.

 

Подскочить количество мочевой кислоты может из-за высококалорийной, жирной пищи. Повышаются показатели из-за пневмонии, туберкулеза, рожи, малокровия, брюшного тифа, лейкоза. В анализе видно повышение мочевой кислоты, она возникает из-за печеночных заболеваний, в случае воспалительного процесса в желчевыводящих путях, из-за хронической формы псориаза.

 

Отсюда: http://medportal.su/mochevaya-kislota-povyshena-prichiny-lechenie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть такое,что человек думает,что у него подагра,а на самом деле у него псориаз? Ну ,например,он не посещает врача. Или врач не обратил внимания на ноги пациента,а у того  подошвенный псориаз. Такое может быть? Или эти два заболевания нельзя перепутать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Был вчера у врача, анализы все в норме, кроме мочевой кислоты. Назначил аллопуринол 100 мг 1 раз в сутки в течении месяца, потом сдать анализ на мочевую кислоту и подредактировать дозу.

Будем наблюдать, как псориаз отреагирует - сейчас псориаз цветет и пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вчера у врача, анализы все в норме, кроме мочевой кислоты. Назначил аллопуринол 100 мг 1 раз в сутки в течении месяца, потом сдать анализ на мочевую кислоту и подредактировать дозу.

Будем наблюдать, как псориаз отреагирует - сейчас псориаз цветет и пахнет.

 Очень интересно пишите чаще о своём лечении. Какие будут результаты и дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вчера у врача, анализы все в норме, кроме мочевой кислоты. Назначил аллопуринол 100 мг 1 раз в сутки в течении месяца, 

 Он тебе "добровольно" назначил?

Или ты его поборол? :)

А псор чего расцвёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он тебе "добровольно" назначил?

Или ты его поборол? :)

С моей подачи, но он вообще не сопротивлялся. Сказал "да", раз за полгода уровень мочевой большой, то надо пить.

А псор чего расцвёл.

Дык жизнь тяжелая. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько превышение нормы? Аллопуринол довольно противное снадобье, если долго его принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал на прошлой странице:

Вчера сдал анализ на мочевую кислоту - 505,82 при норме 420.

Прошло полгода, снова сдал анализы. Мочевая кислота 515 - стала еще больше, несмотря на диету и прием цистона с травами. Фитонефрол вызывал у меня аллергию и постепенное прогрессирование псориаза.

Превышение может и не очень большое, но какого черта она повышена сейчас, когда я полгода на антипуриновой диете? А последней месяц практически без мяса, бобовых, алкоголя?

Значит превышение не из-за неправильного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, это катастрофические цифры, хотя да, слегка за верхним пределом. Помимо того, что ты перечислил, есть ещё мучное (белая мука) и сладкое. Мясо не в тему только красное, а курсиськи вполне в антиподагрическую диету катят. Рыба - только жирная не в тему, а, например, речная всякая мелочь - она нежирная (правда, и невкусная :) ). Ну и дофига воды и дофига вит.С рекомендуют. Одно из главного - BMI,  т.е. лишний вес при отсутствии адекватной физактивности. Насчет снадобий - цистон, конечно, фуфломицин ерунда полная, ничего он не лечит, а обладает мочегонным действием, которое при повышенной МК вовсе даже и наоборот не нужно. Фитонефрол - такая же совершенно бесполезная хрень, не в дугу вообще, тоже с мочегонной травой. За каким пенисом этот хлам назначен, если в любом учебнике написано, что одной из основных причин повышения уровня МК в моче могут быть диуретики. И тут же их и назначать, нормально, чо. А потом удивляться. Доктор как-то это мотивировал?

Аллопуринол-то конечно настоящий препарат для такого случая, но рапортуют о частых осложнениях на коже, и это м.б. нежелательным во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...