Перейти к публикации

Я нашел причину своего псора – это гиперурикемия с нарушением образования солей мочевой кислоты


Рекомендованные сообщения

 новые пятна больше не лезут, те что бы вылезли - покраснели и не шелушатся, не знаю с чем это связано, может совпадение, диеты - ноль, ем всё и не ограничиваю себя и верю в лучшее :D

Что новые пятна не лезут, это конечно хорошо, но те что были покраснели - у меня это называется sos.

 

Я вот тоже в корне не согласна, оголтелый оптимизм, построенный на анархии..

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Я за разумный оптимизм, а ограничения..  нужно воспитать в себе не хотеть того, самого вредного - тогда и ограничивать не придётся, оно само выйдет из употребления.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видимо не правильно выразился, я просто сбалансировано питаюсь, как человек который ничем не болеет, но и не хочет заболеть. мои слова не означали то что я ем сахар половниками и заедаю сметаной с майонезом. Я так же и раньше ем овощи, отварную курицу или рыбу, гречку. Перестал есть обезжиренный изврат(творог), который на вкус как мел - а перешёл на адекватные 5% иногда 10% , и кефир 1% похожий на воду, заменил на нормальный 3-4% кефир, перестал гнушаться выпечки или эклеров, в разумных количествах стал есть шоколад, не отказываюсь от оливье или шубы. с удовольствием кушаю маринады и прочую обыкновенную повседневную еду. и так я живу уже около нескольких месяцев, и никаких, совершенно никаких изменений в состоянии своей кожи я не замечал, настроение только хорошее, обострение я получил, но оно бывало всегда. я его ждал. вероятно это временно всё, и вскоре я снова буду есть только "полезное", начну худеть, стираясь как колодки гоночного болида и при весе в 70 кг тягать становую тягу 80+ кг, ходя вечно с плохим настроением, пытаясь себя обмануть что шоколад и пирожок не вкусные, а брокколи и тоны гречки это венец вкусового творения, попутно отгоняя от себя мысли того, какой же я идиот если и впрямь поверю в эту чушь, и загипнотизирую себя настолько, что буду есть покрышки со счастливом лицом. 

единственное в чём я себя убедил, то что алкоголь действительно вреден, как для организма в целом, так и для псора. тем более он чаще всего не так вкусен как сгущёнка. но третья книга Ремарка начинает меня потихоньку в этом переубеждать :D кто понял конечно о чём я))

Изменено пользователем akop*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видимо не правильно выразился, я просто сбалансировано питаюсь, как человек который ничем не болеет, но и не хочет заболеть. мои слова не означали то что я ем сахар половниками и заедаю сметаной с майонезом. Я так же и раньше ем овощи, отварную курицу или рыбу, гречку. Перестал есть обезжиренный изврат(творог), который на вкус как мел - а перешёл на адекватные 5% иногда 10% , и кефир 1% похожий на воду, заменил на нормальный 3-4% кефир, перестал гнушаться выпечки или эклеров, в разумных количествах стал есть шоколад, не отказываюсь от оливье или шубы. с удовольствием кушаю маринады и прочую обыкновенную повседневную еду. и так я живу уже около нескольких месяцев, и никаких, совершенно никаких изменений в состоянии своей кожи я не замечал, настроение только хорошее, 

Ах, тогда всё в порядке. (кроме маринадов пожалуй). Я тоже за нормальный творог и вкусный кефир! А то написал - никаких ограничений, я и подумала про самые ужасные вещи.  :)

Если есть лишний вес, то надо худеть. Но почему вечно с плохим настроением. Ешь то же самое, только меньше..

 

А у Ремарка только про кальвадос помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждое произведение Ремарка связано с каким то определённым напитком, кальвадос из Триумфальной арки) а веса лишнего нет, наоборот недобор, из за диет этих бесконечных, сейчас наконец набираю необходимую массу. При росте в 180 весил совсем недавно чуть больше 70 кг, а плохое настроение из за вечного недоедания, в отличии от нынешней ситуации))

Изменено пользователем akop*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Когда у меня начинается обострение я провожу шанк-прокшалану. Промываю солёной водой ЖКТ по усложнённой схеме. Результат положительный есть от таких процедур и не у меня одного. Может я то же вымываю грибок из ЖКТ?? Или его споры ?? А....,BIgconnect? :huh:  Выходит что-то чёрное ... :blink:

Не, грибок живет не в кишечнике, хотя и там могут быть нарушения. Он в основном в лекгих и в почках. Но может дойти куда угодно(даже в мозг), споры то легко переносятся.

 

Грибку нужна кислотная среда(крови и организма), щелочная ему очень не нравится и как результат имеем резкое снижение размножения...

Принимая флуконазол (это то что рекламируют как флюкостат от "молочницы") только российский по 10 р за 150мг, в общем заметил что температура тела в начале дня стала 36,1 - это конкретно радует...... 

прошла неделя, пью по одной таблетке(100 мг) на ночь, на мой субъективный взгляд обострение остановилось если можно так выразиться) новые пятна больше не лезут, те что бы вылезли - покраснели и не шелушатся, не знаю с чем это связано, может совпадение, диеты - ноль, ем всё и не ограничиваю себя и верю в лучшее :D

на ночь не рекомендуется, надо с утра одной дозой. поскольку при приеме требуется пить воду и иметь опорожнение моч. пузыря 3 литра. Ночью у вас может застаиваться щелочная реакция в крови из за недостатка воды и превышать нормы, что не есть хорошо. начините следующую дозу утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, грибок живет не в кишечнике

Ага !! :D  :67280270: -- Асобенно не живут в кишечнике грибы рода кандида !!  :D

 

А кандидоз кишечника -- это вообще просто фантастические бредни чокнутых дохтуров !!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, ты просто потроллить народ из принципа хочешь? Кандидоз кишечника вполне существующий синдром, чрезмерный рост кандиды вызывает воспаление. Более того, установлена связь чрезмерного роста кандиды в тонком кишечнике с избытком цитокина IL-17, "отвечающего" за воспалеие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:

 Кандидоз кишечника вполне существующий синдром, чрезмерный рост кандиды вызывает воспаление. 

Так и я про то же !! :D -- Но BIgconnect заявляет на весь мир , что этого не существует !!  :D  :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, грибок живет не в кишечнике, хотя и там могут быть нарушения. Он в основном в лекгих и в почках. Но может дойти куда угодно(даже в мозг), споры то легко переносятся.

 

Грибку нужна кислотная среда(крови и организма), щелочная ему очень не нравится и как результат имеем резкое снижение размножения...

Принимая флуконазол (это то что рекламируют как флюкостат от "молочницы") только российский по 10 р за 150мг, в общем заметил что температура тела в начале дня стала 36,1 - это конкретно радует.... 

 

 Так это хорошо изменение температуры? Что бы оно значило? По подробнее, если можно...

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть или нет грибок в тонком кишечнике? :huh:

 

Да, он там может быть и может "избыточно" размножиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждое произведение Ремарка связано с каким то определённым напитком, кальвадос из Триумфальной арки) а веса лишнего нет, наоборот недобор, из за диет этих бесконечных, сейчас наконец набираю необходимую массу. При росте в 180 весил совсем недавно чуть больше 70 кг, а плохое настроение из за вечного недоедания, в отличии от нынешней ситуации))

Ну как, есть изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага !! :D  :67280270: -- Асобенно не живут в кишечнике грибы рода кандида !!  :D

 

А кандидоз кишечника -- это вообще просто фантастические бредни чокнутых дохтуров !!  :D

не надо выдирать мою фразу из контекста! Когда я писал "Не, грибок живет не в кишечнике, хотя и там могут быть нарушения. Он в основном в лекгих и в почках. " я указал, что в кишечнике может быть дисбаланс бактериальной и грибковой флоры. Там всегда живут и бактерии и грибки - всегда! В других органах присутствие инфекции является патологией.

В общем продолжаю пить флуконалоз, добью до месяц+неделя. При этом ради эксперимента отказался от аллопуринола и всего что содержит дрожжи. 

После 2х недель - псор опять зацвел, начал чесаться как никогда ранее, и шелушится, пятна увеличиваются.

Сегодня начну аллопуринол заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, есть изменения?

сложно сказать, противоречивые пока результаты, но это видимо из за того что последние 3-4 дня ну совсем не сдержан ни в еде ни в алкоголе. единственное что я заметил - перестало шелушиться лицо после бритья, но не стану утверждать что это всё аллопуринол. вероятно слишком малый срок что бы говорить о результатах, дозу в 200 мг я пью всего 1-2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к автору темы, как долго вы принимали аллопуринол прежде чем он принёс какие то видимые результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

В связи с очередной невралгией, остеохандрозом или ещё чем-то, окончательно так и не установили, что было конкретно, делали анализ крови. Был обнаружен избыток мочевой кислоты. С чем он был связан сильно не выясняли, так как мои проблемы вроде бы явно с этим не были связаны, но как бы переизбыток есть, то решили, судя по всему, его слегка уменьшить, прописали аллопуринол(1таб/день). Я честно начал его пить, типа назначили. Спустя какое-то время, месяц-полтора, заметил улучшение по части своего привычного псориаза. Почти ушел с коленей и локтей, корка на голове стала почти незаметна, с ушей стало сильно уходить. Он там прижился буквально год-полтора назад, сама раковина и даже слуховые проходы. В связи с этим хочу отметить, что не считаю этот путь панацеей, но мне помогло. На эту тему я попал постфактум, так что никаких плацебо. Просто заметив улучшение, решил поинтересоваться, встречался кто-нибудь ещё с таким эффектом. Конечно, была в связи с болезнью и диета, но не жесткая, исключил "красное" мясо, стал чаще но помалу.есть, вес надо сбрасывать. В общем, стандартные рекомедуемые ограничения, но без радикализма, в меру. С другой стороны, неоднократно сидел на более жестких диетах, но псориаз на это практически не реагировал, в смысле ремиссии. Так что склонен считать, что мне помог всё-таки аллопуринол, потому как стрессов в то же самое время хватало. Остальные препараты относились к мышечным релаксантам, болеутоляющим и противовоспалительным, вроде как у них нет явной связи с псориазом.

Хотел бы ещё раз сказать, что я ни в коем случае не пропагандирую бездумный жор аллопуринола. Я не врач. Просто для меня связь между употреблением аллопуринола и ремиссией в моём(!) случае показалась убедительной. Ещё понаблюдаю, посмотрю как будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще пишут что избыток мочевой кислоты связан с подагрой,у вас раньше когда было подобное? Артрит не мучает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще пишут что избыток мочевой кислоты связан с подагрой,у вас раньше когда было подобное? Артрит не мучает?

Если вопрос ко мне, то нет. Но, пока выясняли что со мной приключилось, то, среди прочих, подозрение на подагру было. Явно так и не подтвердившееся. В каком-то смысле я был лакмусовой бумажкой "нашей" медицины, за почти полтора месяца они так и не смогли однозначно выяснить, что со мной не так, несмотря на кучу анализов и исследований типа УЗИ, рентгена, даже МРТ. Слава Богу, мои проблемы ушли за уже привычное время течения очередной невралгии(безотказный диагноз, когда концов так и не нашли) в пару месяцев. Основная моя проблема связана с большим весом(~150), который, насколько понимаю, отрицательно влияет на состояние позвоночника, что периодически вызывает у меня боли в спине. Впрочем, и с ним вроде всё не так плохо, если верить рентгену и МРТ.

Предполагаю, что артрит меня тоже не мучает, судя по типичным сиптомам. Тему я закрыл сам, когда всё беспокоившие меня симптомы прошли, так как понял, что никакого вменяемого диагноза я так и не получу. Невралгия ? Остеохандроз ? Ну пусть будет так. Единственный полезный выхлоп был в достаточно быстрой ремиссии моего псориаза, которуя я связал с единственным препаратом, который может иметь хоть какое-то  отношение к псориазу.

Через пару-тройку месяцев ещё посмотрю, как будут развиваться события, так как прописанный мне аллопуринол практически закончился. Попробую пожить без него некоторое время, если ситуация ухудшится, попробую ещё раз сесть на этот препарат. В общем, лично мою зависимость псориаза от приёма этого препарата надо ещё проверять. Пока это только предположение, причем не факт, что этот вариант может помочь кому-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Прочел все 6 страниц два раза...

 

Блин

Мочевая кислота очищает ткани тела от избытка азота. Окей. Я курю. И очень много. Здраствуй оксид и диоксид азота.
Пью литрами сладкий кофе. Здраствуй пурины или как их там.

ТС пишет:

 

 

В общем моя цепочка, а не замкнутый круг выглядит так:

НЕИЗВЕСТНО - > НАРУШЕНИЕ МЕТАБОЛИЗМА СОЛЕЙ МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ(во всех органах) ->
ВЫВОД СОЛЕЙ ЧЕРЕЗ Кожу(суставы) -> ПСОРИАЗ (то что видим)


Бросаем курить и пить кофе и прощай псориаз. Всё просто же, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Начинаем: раз, два, три.

 

Многие не курят и не пьют кофе, но у тех кто курит и пьёт кофе есть шанс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Дружу с псориазом около 40 лет (из 56). Ожирение. Псориатические бляшки в основном у суставов - локти, колени.Сильно поражены ногти. Большие бляшки на голени.  Последние годы стали болеть коленные суставы. Для коленей - гиалуроновая к-та (гиалгель, ферматрон) + хондропротекторы. Экспериментирую на себе. Начинаю принимать аллопурин по 100 мг/сут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, интересно узнать как дела у тех кто всё-таки рискнул эксперементировать.

 

Тема интересная.

 

 

Думаю, многие будут признательны за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Добрый день всем ждушим чудо таблетки! Гдето в июле случилось первый раз несчастье, прихватило палец на ноге! Сдал кровь- повышена мочевая кислота. Прописали какието таблетки пропил 2 недели и палец прошел. Я понял что это звоночек идти к ревматологу. С того дня и по сегодняшний больше палец не беспокоил!!! 21.10.15 первый раз пришел на прием к ревматологу, прощупав меня он сделал вывод что у меня падагра и отправил сдавть анализы и выписал этот аллопурион. Назначил мне прием по пол таблетки в день в течени того времени пока я не приду к ниму в следующий раз. А этот раз запланирован на 16.11.2015. Тогда он сказал скажет про анализы и сделают еще и про дозу таблеток.

Он сказал что их пьют по 10 лет как минимум. Прочитав всю литературу и этот пост, поверил что они кроме падагры лечат еще и псориаз. Начал их принимать 22.10.15 вечером, 23.10 вечером съел еще половинку и сегдня решил что буду принимать по утрам. И с утра заметил что прекратилось обострение, а длиться оно у меня уже как с июля!!! Месяц ходьбы на uvb311 никак не помого, даже чуточьку!!! С периодичностью в 2 дня стараюсь всегда мазаться дипросаликом, чтобы не треснуть на кусочки в прямом смысле) последний раз мазался позавчера и сегодня заметил что мазь начала лучше реагировать на кожу!!! Прекратилось наслоение кожи. Я думаю что гормоналка начала реагировать лучше на кожу и ускорять процесс в разы, что должно было проходить медленнее от аллопурина без гормоналки! Буду отписываться тут о дальнейшем приеме таблеток. Поверьте это мой последний шанс!!! В эстонии не реально купить лекарства без рецепта, и я ждал этого дня когда мне что нибудь выпишут целых 2 месяца

Я уже был настроен на трексан, так было засыпано тело!!! Но ревматолог его не выписал мол у меня нет ПА.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...