Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И еще: прочитала в какой-то околомедицинской литературе, что якобы при соблюдении режима ( видимо, пищевого) эта разновидность псора проходит. :) Неужели правда? Как у вас протекает сия разновидность бяки? Вывести бы его из подмышек и других складок - и радости моей не было бы предела. :)

Приветик! Вот и начинай с понедельника новую жизнь :) начинать всегда нужно с самого простого и безвредного.

Режим, я думаю, это не только питание, это ещё и сон-отдых, свежий воздух, спорт -физюнагрузки, правильная организация дня, оптимистичное отношение к жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня псорик начался именно с подмышек. :) Месяц где-то думала, что раздражение, грешила то на дезодорант, то на бритву...Потом и в других местах пятнышки начали появляться, тут-то я и засобиралась к дерматологу.

Прочла сейчас всю данную темку - создалось впечталение, судя по небольшому количеству ответов, что вот этот самый подмышечно-пахово-складочный псорик (инверсный, что ль), то ли наблюдается у малого количества форумчан (и слава Богу), то ли никого особенно не беспокоит? :)

У меня такое было, но очень давно. Тогда я пользовалась прыскающим дезодорантом. После применения целестодерма всё прошло, а я перешла на твёрдый дезодорант. Больше псор в подмышках не возникал.

P.S.

Целестодерм применяла, потому что врачи у нас выписывают только гормоналку, наверно чтоб эффект был от их лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

New_life, для начала стоит убедиться, что это именно псор. И в подмышках и в паху много чего может жить без всякой связи (или в связи) с псором и очень на него похожим и цветом и шелухой и т.д. И с этим зачастую удаётся справиться противогрибковыми препаратами. Даже если это и псор, то в этих местах наверняка параллельно и ещё что-то живёт. Вменяемый доктор или возможность "посеять" в лаборатории присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

New_life, для начала стоит убедиться, что это именно псор. И в подмышках и в паху много чего может жить без всякой связи (или в связи) с псором и очень на него похожим и цветом и шелухой и т.д. И с этим зачастую удаётся справиться противогрибковыми препаратами. Даже если это и псор, то в этих местах наверняка параллельно и ещё что-то живёт. Вменяемый доктор или возможность "посеять" в лаборатории присутствует?

Спасибо за ответ. :huh: Хм, интересное мнение. Я вот начиталась про инверсный псор, и решила, что у меня именно он. :lol: Потому что проходил за два дня мазанья Локоидом. А через несколько дней после отмены гормоналки - все на своих местах. Думаете, попробовать сходить в медцентр, исследовать сию бяку поподробнее? Лабораторий у нас в Казани до фига, чего-чего, а этого хватает. :lol: Так значит, все-таки, этот вид псорика мало распространен? Это придает надежду на победу. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Не то, чтобы он мало распространён, просто неплохо было бы сначала всё выяснить. :)

Кстати, за прошедший месяц прошла у меня практически вся эта бяка. Майку без рукавов собираюсь летом носить (ттт). :D А было, как на картинке из Инета про иверсный псор - подмышка от верха до низа груди воспаленная, красная, прела, в паху тоже ого-го...Наверное, помогла строгая диета. Ни грамма никакой гормоналки. Подмышки каждый день мазала детским кремом "Бюбхен" под подгузник - он с ромашкой, зародышами пшеницы, и цинком - все подсушивало и не потело. Продается в магазинах товаров для детей. Подмышки прошли. А в паху помог..."Аекол" :) - пришла к матери, она им горло лечит, так я намазалась от безысходности - и огромная бляшка справа пропала, просто рассосалась за пару дней, :) а слева медленно белела и проходила. Практически не видно ее уже. :D "Аеколом" кстати лечат трофические язвы, язву желудка, еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Аекол - это кажись какие-то витамины в масле? А что за диета?

Ага, витамины, "A" и "Е". Оранжевая такая маслянистая жидкость. Но, широко рекомендовать применять всем это средство как чудодейственное не могу, потому как слыхала, что новичкам помогает и детский крем. :) А диета - уж три месяца ни жареного, ни тем более копченого, ни молока, только кисломолочное, кофе-шоколад-алкоголь-сладости - НЕТ, в общем, Пегано, но мясо ем, говядину, и картошку употребляю. Каши, овощи, яблоки, груши, курица, рыба, зеленый чай...Вешу 48 кг при росте 167 см. :) Зато на теле - ттт - чистота. Очень уж напугали меня фотки из Инета, вот и взялась. Вот только суставы что-то ныть начали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Не могу сказать, что это какая-то "разновидность" псора, т.к. у меня, наряду, с коленно-локтевым псориазом + небольшие высыпания на ступнях и животе + пораженные кисти рук, он "живет" и в подмышках. Правда, не очень сильно беспокоит, совсем изредка обостряется и начинает доставлять серьезные беспокойства. Пользуюсь гелевым антиперспирант-дезодорантом "Gillette".

Изменено пользователем cardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...
  • спустя 1 месяц ...

Люди, помогите советом! У сына жуткое обострение, и самое болючее - обе подмышки полностью воспаленные, мокнет все, даже не знаю, с чем и сравнить... на пролежни похоже. Руки практически не может поднять. Тему всю прочитала, но очень мало чего нашла. Чем мазаться? Витаминами, детским кремом? Может быть, гормоналкой все-таки мазнуть, чтобы хоть чуть-чуть улучшилось, ну хоть бы шевелить руками смог. Выглядит там ужасно все, даже дотронуться нельзя. Подскажите что-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллегра, надеюсь ты понимаешь, что это не простой псор. Это похоже на воспаление или фиг знает что. Тут нужен врач, какой к чертям детский крем. Возможно и не обойдётся без гормоналок, но гормоналку должен подобрать врач. Для подмышек есть специальные с антигрибковым и с антибиотиком. Самолечение в таком случае может навредить. Как мы пустулёзный псор салицилкой мазали, инфекцию по всему телу разнесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, не пойдет он к врачу. Попробую уговорить.

Как это не пойдёт B) это просто опасно, это не шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, не пойдет он к врачу. Попробую уговорить.

Чего уговаривать, заставь!

Давно обострение? Это не после шашлыков с пивом? Проветри ему мозги хорошенько, взрослый человек, а ведёт себя как ребёнок...

К сожалению, подсказать ничего не могу...у меня было такое оч короткое время, я тогда мазал Целестодермом, а вскоре после того весь псор мой перешёл в "сухую" стадию. Но Целестодерм щипал сильно, приходилось терпеть...Ина права, сначала с врачами посоветуйся.

A11egra, удачи, душевных сил, боритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно псориаз, или гриб? Если гриб, то не смертельно - 3-4 дня комбинированной мазью/кремом миконазол+гидрокортизон, 2-3 р/д, затем одним миконазолом 2 недели, этого как правило достаточно. Ну или низоралом, чё выпишут. А если псор - совсем другая песня, надо псорное обострение снимать. Но отличить только врач сможет, если сами не опознали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подмышках вместе с псориазом может развиватся и грибок так как потоотделение способствует развитию грибка.

A11egra извини что повторюсь сходите к врачу, также проследи чтобы одежду он носил из хлопка и еще можно марлевые прокладки без кремов сухие, но их менять часто главное добиться сухости похоже на грибок

по твоему описанию очень похоже что у меня было прошлым летом но мне врач запретил мазать кремом назначил Мукоспор спр ей о тальк

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по твоему описанию очень похоже что у меня было прошлым летом но мне врач запретил мазать кремом назначил Мукоспор спр ей о тальк

Или , может быть, спец. присыпки детские от опрелостей, если тальк слишком грубым покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня псор в подмышках сам прошел... Было там несколько бляшек небольших, кроме дезодоранта ничем не мазала, а после того как начала лечиться карталином, они исчезли... совсем... Я даже не заметила когда, просто их не стало и всё... Вот как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или , может быть, спец. присыпки детские от опрелостей, если тальк слишком грубым покажется.

детские на помогут так как вероятнее это грибок нужно убить грибок мукоспор выпускается в разных варьянтах есть и крем но врач не советовал мне из за опрелостей пробовала спрей но он жется поэтому мне подошел в виде талька о присыпке незнаю как правильно назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, что поделились, кто что знает. Сейчас пойду по аптекам искать противогрибковые мази, которые вы мне назвали, но не знаю, есть ли у нас такие. Кажется, help прав и это грибок расплодился на воспаленных местах, т.к. белым налетом все покрылось. Пока намазала детским кремом под подгузник с цинком (где-то здесь вычитала). Наутро подсохло немного, но... свалялось все в неопрятные ошметки, снять невозможно, т.к.больно.

Прошу прощения за неаппетитные подробности, пишу для того, чтобы всех предостеречь: внимательно надо следить за складками кожи и при малейшем намеке на шелушение или воспаление там, немедленно меры принимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... немедленно меры принимать!

это ты правильно сказала..... только бы знать против чего меры :) по первому описанию можно было бы предположить всё, что угодно, и инфекцию, и аллергию, и грибок и ещё фиг знает что, поэтому первая мера -это поход к врачу :(

у нас появилась мазилка против грибка, которой достаточно помазаться один раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас появилась мазилка против грибка, которой достаточно помазаться один раз...

А зовут её как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зовут её как?

A11egra используй не в виде крема, а поиши типо присыпок о талька так как тебе нужно добится сухости и детский крем не поможет я пробовала, а грибок если его не убить может распотранится по всему телу в складках кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зовут её как?

Lamisil UNO посмотрела, он оказалось только для стоп используется, но есть Lamisil обычный.

Посоветуешься в аптеке, что лучше для подмышек использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...