Перейти к публикации

Моя история. Может кому-то пригодятся мои размышления


Рекомендованные сообщения

подумал и решил "Завершение" поставить в самое начало. Если кто заинтересуется, то прочитает и начало...

 

 

Завершение:

 На днях была годовщина нашей свадьбы. Со своей женой я знаком четыре года. Мы много ссорились, ссоримся, и к сожалению, нашего брака почти больше нет. Уверен, что нервничаю я значительно больше нежели в периоды расцвета моего псориаза. Делаю еще один вывод, сильной прямой зависимости между "нервами" и количеством "бляшек" нет. 

 

Мой псориаз уходил в "пропадал" последнего года и сейчас его почти нет. 

А уходил он следующим образом - начинали появлятся мелкие пятнышки на локтях и ногах - я активно мазал их ПРОСТЫМ кремем с ромашкой (даже поначалу подумал, что всему причиной ромашка), пятнышки уходили. Потом снова возвращались, я снова лечился обычным кремом.... уже давно НЕ пользуюсь кремом и другими средствами. Осталось два пятнышка на ногах, кроме меня никто бы не догадался, что это пятна от псориаза. 

 

КАК? (мне кажется)

На мой взгляд, примерно год назад во мне произошли кардиальные изменения, в связи с которыми и исчез псориаз.

Попробую описать ВСЕ неординарное (для меня), что произошло.

 

    - я сплю  на полу. 

                   Меньше года, но ощющая явные улучшения в физическом комфорте тела. Стоит отметить, что у меня с дества большая сутулость.

 

    - я обливаюсь холодной водой в завершающей стадии душа.

                   Сложно описать, те ощющения, которые я теперь испытваю после этой процедуры ... некая "энергетическая бодрость". Я однозначно всем рекомендую делать такую несложную процедуру.

 

    - не употребляю алкоголь и табак

 

    - бег 3-8 км

                   Занимался урывками в прошлом году. Более активно бегаю в июне и июле этого года. Нельзя указать как причину излечения, но думаю, стоит отметить.

 

    - голодание (ОСТОРОЖНО!)

                   Не могу однозначно назвать это причиной, но уверен, что само ДЕЙСТВО непременно повлияло. Здесь придется писать подробно.

                   

                   После серьезной ссоры с женой, уехав на свое рабочее место, увидел и занитересовался статью о праноедстве. Мы жили у родителей жены, в то время, как приобретенная квартира находилась под парами (моими силами) ремонта. Я принял идею Джасмухин сразу и всей душой, остался жить в ремонтируемой квартире. Не буду никого агитировать к проноедению, сам этим не владею и очень прошу не делать поспешных решений. По факту, я семь дней ничего не ел и ничего не пил. Весь псориаз ОТВАЛИЛСЯ уже к 3-4 дню! Однозначный вывод - голод убивает псориаз. Далее я еще 3 недели только пил. После вернулся к жизни с женой и потихоньку вернулся к твердой пище - псориаз вернулся, но больше я не применял никакие "средства"  против него (не было возможности), кроме простого крема с ромашкой. У меня сохли руки после ремонта , и я мазал их кремом ... решил также мазать пятна псориаза и это к моему удивлению, начало помогать.

 

     - энергетическое мышление

                   Я верю в "нефизическое". Сейчас я стараюсь направлять в разные части своего тела тепло. Против псориаза никогда не направлял энергию.

                   И в этом же пункте ради объективности стоит отметить, что у меня есть книги Коновалова. Не хочу об этом подробно говорить (книги у меня уже года три). Моя жена этим раньше серьезно занималась. Я читаю книги (не очень активно) через свою призму восприятия, не делаю никаких упражнений и не следую "указаниям" этих книг. Но конечно отмечу, что со многим соглашаюсь, в частности в том, что  людям НАДО БЫТЬ ЛЮДЬМИ.

 

 

Самое последнее:

Уже год я не занимаюсь лечением псориаза с помощью каких-либо мазей, магнитов .... Но проблем с псориазом у меня больше нет. Я уверен, что это не просто рецессия длинною в год.

Еще раз повторюсь, что не ставлю перед собой цель, кому-то помочь вылечиться. Но конечно искренне желаю всем здоровья!

 

 

 

------------------------------

 

Здравствуйте!

 

Меня зовут Руслан, я из Латвии.

Сегодня я хочу поделиться своей историей.  Почему сегодня? Мне очень плохо, болит душа, и хочется о чем-то написать.

Я давно уже нигде ничего не писал. Так сложилась моя личная жизнь в последние несколько лет. Но пока о личных проблемах больше писать не буду ...

 

С псориазом у меня все хорошо, то есть его нет уже более полгода. Причем, когда он уходил, я уже долгое время не пользовался никами мазями, техниками (...личная жизнь ...). Но он ушел, и я уверен, более не вернется.

 

Не обещаю никого вылечить, и вряд ли у меня это получится. Просто расскажу СВОЮ историю, может кому-то мои размышления пригодятся.

//......перечитал большое количество своего текста - размышления в самом низу. Если что, можете смело прокручивать вниз.

 

 

 

Сейчас мне 32 года, мой рост 192 см, вес немного более 80-ти кг (никак не могу набрать вес, хотя был у меня период в жизни с небольшим животом).

 

/небольшой комментарий - Я никогда не держу в своей голове даты и плохо ориентируюсь в прошлом времени. В связи с этим все временные упоминания будут примерными/

 

Начало:

С псориазом я познакомился около шести лет назад. Думаю, причиной нашей встречи был препарат на гормонах для освобождения дытахтельных путей носоглотки.

 

Я несколько лет мучался с дыханием через нос. В молодости и по глупости, промерз, простыл и пытался самостоятельно лечиться разными спреями от насморка. Вылечиться не смог, но получил  хроническую болезнь уже в самом начале студенческой жизни. Через несколько лет, поменяв свой статус со студента на работника, решил обратиться со своей проблемой дыхания к специалисту, который помимо назначения операции (которую нужно было ждать почти год, и которую я к счастью так и не сделал), назначил мне чудо препарат- спрей. Спрей дал замечательный временный эффект, я смог свободно дышать через нос обеими ноздрями. Но результат был временный, а препарат был на гормонах (о чем я тогда совершенно не задумывался).

 

Спустя какое-то время (мне сейчас трудно сказать, какое) обнаружилась у меня другая проблемка - на ноге (мне тогда казалось после "царапины") появилось пятно, которое не заживало. Я его пытался лечить йодом, но нога не заживала, пятно росло. Насколько я теперь помню, пятно мало напоминало псориазное пятно в моем теперяшнем понимании, скорее это было похоже на большую разодранную рану.  Причина, по которой я решил обратиться к врачам была новая беда - на ВСЕМ теле появились зудящие пупурышки (помню, изучив вопрос в гугле, пошел в аптеку за лекарством от клещей). Решил обратиться к "специалистам" (в этот раз я добавляю кавычки), у которых за несколько месяцев до того убирал лазером родинку на губе. "Специалисты" (по кожным заболеваниям) сразу связали зудящие точки на теле с раной на ноге (но про псориаз я ничего от них не услышал), пояснили, что это не просто рана и ... дали мне чудо мазь (как в последствии оказалось тоже с гормоно-добавками), которой я начал мазать рану и все тело.

 

Далее, я стал человеком больным псориазом. С мазью все быстро исчезало за пару дней, а через неделю все возращалось.

Я обратился к другим врачам. С другими врачами мне повезло больше и после разговора с ними я гуглил слово "псориаз".

 

Попробую обобщить эту долгую предысторию:

         - псориаз проявился после гормонального сбоя

         - на момент проявления я уже несколько лет не употреблял алкоголь (и никогда не курил)

         - благодаря врачам (из второй группы) я сделал анализы на аллергию - НИКАКОЙ (хотя у меня с дества была своеобрзная реакция на помидоры - разрастались и трескались уголки губ )

 

Кстате, в то время, я все списал на нервную атмосферу на работе.Сейчас же я так не считаю, о нервах буду писать дальше.

 

 

Далее:

К счастью, мой псориаз был довольно умеренным. Что он из себя представлял мой псориаз? 

 

Сначало это были бляшки на руках и на ушах (сразу отмечу, у меня никогда не было псориаза на голове). Затем появлились пятна на ступнях, затем на икрах. Были еще проблемы с пальцами на обеих руках.

 

Лечил я все это дегтем! Эффект мне нравился, но очень уж было неудобно. Мне самому запах проблем не доставлял, но не перепачкать все вокруг было очень трудно. Сколько-то месяцев я получал очень хороший результат - с ремиссией на несколько недель. Потом, эффект дегтя стап притупляться.

 

И я НАШЕЛ магнипсор. Из моего опыта - самое доброе средство. Долго про него писать не буду, думаю вам все о нем самим известно. Но увы эффект тоже был не постоянен, и имело место привыкание. Какое-то время я чередовал деготь и магнипсор.... Насколько я знаю, у магнипсора есть разные версия, что решает проблему привыкания, но я пользовался только одним типом.

Я также чередовал магнипсор с дегтем.

 

 

В какой-то момент мой псориаз видоизменился. Теперь он редставлял из себя одно единственное БОЛЬШОЕ пятно внизу ноги (не та рана). И какое-то время я был "доволен", так как пятно (хоть и очень большое, около 5 см диаметром) скрывалось носком.  А еще мне всегда казалось, что я могу уничтожить это пятно навсегда... нужно только чаще и дольше держать магнипсор на ране...

Не получилось, более того, снова псориаз пополз по ногам, по рукам, по ушам ....

 

Попробую обобщить:

   - у меня был псориаз в относительно небольших маштабах (судя по фотографиям, которые я видел в интернете)

   - мой псориаз вел себя как самый нормальный псориаз

   - из своего опыта могу лишь дать положительные отзывы дегтю и магнипсору (еще были травы, еще мази ... но толком я уже не помню)

 

   - вспомнилось, что я еще начал регулярно принимать ванные с морской солью (в большой концентрации, без ародобавок) - тоже рекомендую (хотя уже более года сам не принию)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это, лет-то сколько? Данные тезисы чудесно действуют в интервале 22-26, но совершенно пусты после пресловутых 33-х. Совет прошедшего налегке все описанные стадии: не занимайся х.., берись за здоровье СЕЙЧАС, а то и голодовочка в месяц не такой уж и большой ценой за чистую шкурку покажется.

Изменено пользователем shutingcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...