IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

СКИН-КАП опасен при псориазе! [часть 2]

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 81

#41 lju1234

lju1234

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 13:44

Здравствуйте! Я хочу оставить отзов о скин капе аэрозоле.Правда у меня не псориаз а атопический дерматит ( нейродерматит) Пользуюсь скинкапом с 06.2014. Привыкания не было. Да подсушивает,но мне от этого лучше становиться. После смазываю Eucerin lotion 10% urea он офигенно увоажняет, перепробовала практически всю аптечную косметику, но остановилась именно на нём. А скин кап мне назначили в больнице, т.к.до этого гормонами я уже перемазана была лет 10 и в больнице сяли с гормонов за 2 недели. Скин капом пользуюсь реже чем до этого гормонами и как до этого было от гормонов атрофия кожи не наблюдается.По мне так я лучше им буду себя травить нежели гормонами. А на сайт ваш я забрела в поисках скин кап капсул. Помнитбся мне лет 6 назад их пила по своей инциативе и у меня была ремисия 1 год. Вот только не полностью уверена что благодоря им но ещё раз рискнуть хочу, но к сожелению у нас в Латвии они пропали.

#42 free_road

free_road

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 05:08

Доброго дня.

Мне сегодня прописали Скин-кап и я полезла смотреть цены и набрела на эту тему. Если честно просто в шоке. Но препарат покупать желание отпало напрочь.  Не страдаю псориазом, но как сказано - он у меня вполне может появится (у меня сейчас атопический дерматит и себорейный дерматит на голове с корками). Прописали изначально Белосалик, но мне как-то поплохело от него (пару лет назад назначали Элоком но от него было только хуже). И прописали скин-ап как не-гормональный препарат... Теперь вот даже не знаю что делать и чем лечиться! Если кто что посоветует - буду рада.

Спасибо.

#43 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 05:26

Здравствуйте! ... А на сайт ваш я забрела в поисках скин кап капсул. Помнитбся мне лет 6 назад их пила по своей инциативе и у меня была ремисия 1 год. Вот только не полностью уверена что благодоря им но ещё раз рискнуть хочу, но к сожелению у нас в Латвии они пропали.

Привет!  На счёт капсул позвони представителям, которые в Риге.

С этим Скин Капом тёмная история. Когда-то они свою репутацию испортили втихаря засунув в лосьён  гормоны.

Теперь, я думаю, что в том, что куплено в ЕС будет всё нормально, но ... :unsure:

Доброго дня.

... И прописали скин-ап как не-гормональный препарат... Теперь вот даже не знаю что делать и чем лечиться! Если кто что посоветует - буду рада.

Спасибо.

Привет! Если бы кто знал, что посоветовать ....если спрей, то лучше его купить в ЕС, если есть возможность.

Если крем, то купи и попробуй, вкреме вроде ничего не было.

#44 free_road

free_road

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 05:33

Привет! Если бы кто знал, что посоветовать ....если спрей, то лучше его купить в ЕС, если есть возможность.

Если крем, то купи и попробуй, вкреме вроде ничего не было.

Спасибо. Прописали именно спрей (ибо волосы). И возможности купить в ЕС нет никакой. Да и страшно, как-то после прочтения тем доверия к препарату нет никакого.

И не ясно - то ли врача менять, то ли что. 

#45 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 05:47

Тот же самый врач, возможно, мог бы посоветовать  и что-то другое.

#46 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 20 Апрель 2015 - 06:05

Спасибо. Прописали именно спрей (ибо волосы). И возможности купить в ЕС нет никакой. Да и страшно, как-то после прочтения тем доверия к препарату нет никакого.

И не ясно - то ли врача менять, то ли что. 

И правильно делаешь. Скин-кап, он  везде одинаковый. Поверь. Проверено. Не начинала и не начинай. 

Я - не Шарли!

#47 free_road

free_road

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 06:32

И правильно делаешь. Скин-кап, он  везде одинаковый. Поверь. Проверено. Не начинала и не начинай. 

Спасибо, не буду точно, стремно за себя. 

Интересно врач действительно думает, что там нет гормонов или что? (про то, как вообще такое возможно, что препарат с неточным составом есть в продаже - я молчу))

#48 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 09:32

Не знаю как спрей, -у меня был шампунь скин кап.хорошо промывал кожу головы но волосы как тряпка от него. У меня были шелушашиеся пятна на вчг.Использовала нечасто , побаивалась.
Крошка

#49 Vishenka

Vishenka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 04:58

Всем привет! Прошел год с моих последних записей, и, наконец-то, появилось время и желание написать о своих результатах. Моя предистория - в предыдущих постах. Ну а сегодняшний мой результат - 99 %! У меня осталось - по точке на коленях и одна-две штучки на волосистой части головы. Скин-кап мне очень помог дожить более-менее с нормальным видом (оставались точки на ногах выше колен и очаги невидные на волосистой части головы). Но я видела, что обострение еще не снято и описанные мною последние очаги далее исчезать не спешат. Тогда я все-таки решилась обратиться к знакомой дерматологу, которую мне нахваливали,  к ней ранее не хотела обращаться только из-за того, чтобы не стал известен в моем кругу мой диагноз. Потому что для друзей - это было - просто  обсыпало, пройдет, перенервничала, дерматит и т.п. 

Короче, попросив об анонимности, я получила после осмотра консультацию и рецепт, надеюсь, кому-нибудь также поможет:

т.к. у меня проблемный желудок - панкреатин (не пила), что-то типа фосфалюгеля (не принимала), противоаллергические таблетки (не принимала);

А теперь действительно действенное - магнезия - 5 уколов внутримышечно ежедневно, мильгама - 5 уколов внутримышечно через день, на тело - 3% салициловая мазь раз в сутки, на волосистую часть головы - бетасалик мазь - хотя-бы 1-2 часа через день - три раза в неделю - затем шампунь типа низорала - 1-2 раза в неделю (его я не использовала, она мне посоветовала  шампунь репейный - т.к. голова сильно чесалась от пересушивания шампунями типа низорала). И еще я попросила успокоительное назначить, т.к. из-за псориаза переживала, она мне назначила алори, но в аптеке я взяла его аналог вдвое дешевле - фитосед (кстати, очень хорошее средство, рекомендую). 

Кстати, шампунь скин-кап мне не помог. На голову использовала - репейный шампунь, скин-кап, а после снятия обострения - магнипсор.

После уколов, салициловой мази, фитоседа я заметила улучшение. На голове было сложнее - не очень помогало назначенное, и я продолжала подбрызгивать скин-капом (кстати, дерматолог эта сказала мне что он не гормональный). Сейчас я им уже не брызгаю, а колени и остатки на голове подмазываю магнипсором.

Мой сегодняшний результат я получила, наверное где-то к середине осени. И он держится, несмотря на несоблюдение диеты, ем все подряд, могу позволить себе пиво, чипсы-сухарики (но не советую), я человек и со мной рядом люди, поэтому без стрессов, к сожалению никак, ну и самое тяжелое - за это время я пережила внезапную смерть мамы, папа, муж боялись, что очаги вернутся, но СЛАВА БОГУ, при том, что как я не старалась, но ночью без плача в подушку пока не усну не получалось. Вот такие дела.

Мой итог после двух обостений с разницей в 7-10 лет (точно не помню):

- стараться быть по жизни оптимистом (мне повезло, я он и есть);

- верить в Божью помощь (попросила помощи - наткнулась на магнипсор, при втором обострении поросила средство, чтобы спасало хоть на время (гормональные не помогали) - наткнулась на скин-кап);

- стараться придерживаться здорового питания, пиво-чипсы можно, но очень редко, особенно касается чипсов, сухариков и т.п. бяки (по себе заметила - обострения нет, но, на мой взгляд, краснеет, да и желудку не радостно от этой гадости);

- при обострении НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ магнипсор, т.к. будет еще большее обострение (так было у меня, ранее описывала), а проколоть уколы описанные мною ранее, использовать салициловую мазь;

- после снятия обострения - магнипсор;

- что касается, скин-кап, его я ... советую, т.к. он мне помог на 70- 80 % вернуть здоровый вид, почему далее не действовал "сильнейший гормон", о наличии которого кричат здешние обитатели, кроме докторов, я не знаю. НО, тем, кто решит воспользоваться скин-капом, на своем опыте, могу дать совет - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ, ЕСЛИ НЕ СМОЖЕТЕ КУПИТь ЕЩЕ, КАК МИНИМУМ,  ОДИН ФЛАКОН СПРЕЯ СКИН-КАП. Т.к. если вы получите результат и сразу прекратите пользоваться - предыдущие очаги начнут возвращаться. Я покупала два спрея, второй у меня еще не закончился, просто стоит для подстраховки. И, если очагов много, то, желательно, если вам помогает скин-кап,  когда видите, что флакон скоро закончится, купить новый. Не прекращайте использование в ожидании нового флакона. Лечитесь комплексно - уколы, спрей. Я брызгала два раза в день только первое время, пока сильно была обсыпана, а затем - раз в день, затем - подбрызгивая только появляющиеся очаги. 

И последнее - я не врач, просто делюсь своим опытом и рецептом врача, который мне помог. Будьте-здоровы!

#50 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 05:31

Vishenka, ну Вы намешали-то! Один гормон скин-капа заменили другим - бетасаликом, туда же добавили солидоловую мазь до кучи с противогрибковым низоралом. Лучше бы панкреатин попили для желудка. Я, честно говоря, в шоке. Я тот еще экспериментатор, но я столько всего не мешала.
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#51 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 10:58

Ничонепонял. Дерматолог выписал панкреатин?  :blink:

"This too shall pass". ©

#52 Vishenka

Vishenka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 11:36

Поясняю - для кожи головы - бетасалик всего лишь 3 раза в неделю (тюбика на это и хватает). Со следующей недели мазать салициловой мазь. Мыть волосы репейным шампунем (уменьшает зуд). Когда закончилась салициловая мазь, проблемные оставшиеся участки подбрызгивала скин-капом. Наступила ремиссия - теперь дежурные пятна мажу магнипсором. Мазалки всякие помогают снять зуд, рассасывать пятна, а главное - настрой, уколы, фитосед.
А по желудку - это она мне по знакомству советовала и говорила, что необходимо лечить, т.к. желудок также может провоцировать.
Эх, люди, хоть бы с ремиссией поздравили, а вы сразу к словам придираться. Такое пережить ислава Богу, ттт. Будьте добрее и все будет хорошо!

#53 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 12:14

...А по желудку - это она мне по знакомству советовала и говорила, что необходимо лечить, т.к. желудок также может провоцировать....

Страшновато как-то такое "по знакомству". Вообще-то панкреатин не для "лечения желудка", а немного по другому поводу. Да и ЖКТ вроде как гастроэнтерологу сподручней заниматься, хирургу,  или, не знаю как по-русски, "internal medicine" врач, но уж точно не дерматолог. Ну, и после соотв-но после каких-то исследований, не наобум.

Уколы магнезии и мильгаммы... (вздох), довольно болезненное плацебо, всё никак руки не доходят написать про "проколоть курсом", но дойдут когда-нить :)

Получшело - и хорошо. Но с гормонами скин-капами лучше завязать, всё-таки. Уж слишком статистика печальная.

"This too shall pass". ©

#54 Vishenka

Vishenka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 12:27

Желудок я лечила еще до обострения у гастроэнтеролога, панкреатин пр меняется для лучшего перевариван ия при недостатке ферментов. Необходимости в применении скин-капа сейчас нет, т.к. обострение снято, а дежурные очаги мажу магнипсором.
Ну а мне, короче, перевожу вас. - помогло самовнушение после болезненных уколов.

Сообщение отредактировал Vishenka: 14 Май 2015 - 12:33

#55 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 23:16

helpУколы магнезии и мильгаммы... (вздох), довольно болезненное плацебо, всё никак руки не доходят написать про "проколоть курсом", но дойдут когда-нить :)

Напиши! Очень уж часто ты об этом говоришь, я с твоим мнением согласна, но очень уж хочется почитать твое развернутое мнение, как когда-то на твоем ЖЖ.  :)

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#56 Vishenka

Vishenka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 23:29

helpУколы магнезии и мильгаммы... (вздох), довольно болезненное плацебо, всё никак руки не доходят написать про "проколоть курсом", но дойдут когда-нить :)

Напиши! Очень уж часто ты об этом говоришь, я с твоим мнением согласна, но очень уж хочется почитать твое развернутое мнение, как когда-то на твоем ЖЖ.  :)

Этот форум я бы назвала не "давайте лечиться вместе", а "давайте не давать людям лечиться" или же "мучайтесь дальше". Чтобы кто не предлагал здесь из того, что помогло, в ответ - одни вздохи, хотя сами лечитесь невероятной химией. Я так предполагаю, что здесь должны перечисляться средства, которые помогли людям. Ведь от псориаза универсального средства нет, каждому помогает что-то свое. Я поделилась своим лечением, т.к. помню свои мучения при приходе лета и жаркой погоде, когда нельзя выйти на улицу. Поэтому никому такого не желаю и надеюсь, что кому-то мои средства также помогут, к тому же, данные уколы, салициловая мазь, фитосед относительно не дорого стоят. А, что касается, скин капа, да, он дорогой, но он того стоит если действительно невозможно выйти из-за псориаза на улицу. НО, если он помогает, то заранее купить новый флакон. И одним скин-капом вы врядли отделаетесь, только комплексно. 

#57 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 06:53

Этот форум я бы назвала не "давайте лечиться вместе", а "давайте не давать людям лечиться" . 

Vishenka, да кто же вам не дает лечится? Лечитесь на здоровье, чем считаете нужным, вас за руку никто не держит.
Форум для того и создан, что бы обмениваться различными мнениями, люди просто высказали свое отношение к вашему лечению, им не по нравилось и появились вопросы. В чем здесь криминал?

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#58 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 09:41

Эх, люди, хоть бы с ремиссией поздравили, а вы сразу к словам пробираться..

Vishenka, поздравляю тебя с ремиссией! Будь здорова!
Vishenka, поверь, здесь все рады тому, что ты добилась ремиссии. И все желают тебе вечной ремиссии. Другое дело, что форумчане не сильно отреагировали на твоё сообщение только потому, что скинкап как средство лечения не "в авторите" у псориков.
Если ты почитаешь предыдущие сообщенияи и архив, то сама все поймёшь.
А так мы добрые. Особенно ддСат. Он у нас самый самый добряк. ))

#59 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 10:58

всё никак руки не доходят написать про "проколоть курсом", но дойдут когда-нить :)

Писал, Хэлпыч (так дофига написано, что уж сам забываешь :) ), руки доходили - см. последниЕ абзацЫ в "Бессмысленной фармакологии" - http://psora.net/?p=4275 .

#60 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 20:55

Другое дело, что форумчане не сильно отреагировали на твоё сообщение только потому, что скинкап как средство лечения не "в авторите" у псориков.

Не только по этому. Большинство просто знают как помогают гормоны (бетасалик, аэрозоль скин-кап с клобетазолом или бетаметазоном), что можно на них подсесть долговременно, добиваясь чистоты на коже и не обращая внимания на другие заболевания, которые и провоцируют псориаз (желудок, кишечник, стрессы).
Поэтому форумчане массово не стали пускать розовые слюни и голубые сопли по описанной ремиссии.
Да и скепсис по поводу витаминов группы B (мильгамма, комбилипен и.т.д) и магния сульфата применяемых в "комплексе" внутрижопно, основан не на желчи форумчан к собеседнику, а на опыте, в том числе и статистическом, который доказывает что данные препараты при псориазе практически бесполезны, а иногда и вредны. Но...
Но если в них сильно верить, то помогают :) Ибо вера человека в неведомую супер-пупер фигню назначенную врачом это 70-75% успеха в лечении, остальные 20-25 делают гормоны
Vishenka, присоединяюсь к поздравлениям Афанасича, надеюсь все в дальнейшем будет хорошо со здоровьем и без фатальных последствий сегодняшнего лечения.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©