IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

СКИН-КАП опасен при псориазе! [часть 2]

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 81

#21 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 00:34

Да нормально все.

Люди учатся читать в возрасте пяти лет.

А понимать написанное - всю жизнь.

Чтобы что-то понять - надо приобрести опыт. Свой.

Чужой опыт вдалбливается родителями или религиозными догмами. 

В остальных случаях человек предпочитает набивать шишки сам.

Что является одним из факторов развития человечества.

Отсутствие опыта в данном случае сказыватеся на том, что общаться надо с себе подобными. Есть же ведь в бесконечном инете сайты где это говно хвалят? Есть.

А тут человек ощущает себя во первых экспериментатором, который осуществляет научный подвиг, и хотя результатов еще нет, почти пророком. Или хотя бы пастором, который пришел нести свет истинного знания аборигенам.

Пардон, но кто из нас не страдает подобным хоть в малейшей степени? 

snega644

Ничего личного. Пишите конечно. Без фотографий и долгого дневника вам тут все равно никто не поверит.

А вы их явно не сделали. Поверят в то что пятна ушли как вы написали. Это ни для кого не новость. Обычно это быстрое псевдо улучшение.

Желаю чтобы в Вашем случае оно стало окончательным и постоянным.

Сообщение отредактировал Львёнок: 26 Сентябрь 2014 - 00:36

Мяяяааааууууу!

#22 snega644

snega644

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 01:20

Спасибо за коментарии других и не ожидала да фотографии не делала подумала об этом поздно, не поверят ну и ладно применение началось в надежное хотя бы на временное улучшение с целью дальнейшего поиска подходящих негормональных средств снятия обострений, для сведения, ранее были попытки лечения гормональными в частности начиналось все с адвонтана(стало хуже и больше вывод не подходит) далее ещё 6 препаратов с перерывами были не большие улучшения так что жить можно было помогали солидолки дегтярки(запах конечно тот ещё) но по крайней мере приносили облегчение, а вот теперь просто кошмар ничего из ране проверен ного не действует с чем связано не понятно после моря ремиссия продержалась всего 1,5 месяца и это на фоне постоянной диеты. Дер-г прописал этот самый СК начала искать отзывы напоролась на этот форум прочитала все сходила опять к врачу спросила его мнение насчёт содержания в СК гормона(распечатала публиковавшийся здесь состав), он пожал плечами и сказал что это не подтвержденные данные и предложил если я не доверяю этому препарату(хотя результаты у всех кому он его прописывал хорошие) использовать другой с так таким же гормоном дермовейт использовался в течении недели ни каких улучшений или ухудшении все без изменений именно поэтому и решила попробовать СК улучшения стали заметны слишком быстро т.ч. думаю мне попалась партия или с другим гормоном(не понятно с каким) либо со смесью гормонов. Сейчас уже практически исключила его употребление только 1 раз в 2 дня на ночь в очень разбавленом виде. Кожа практически полностью очистилась посмотрю что будет дальше после полного исключения из употребления. А сейчас путешествую по форуму в поисках возможного действенного средства которое я ещё не пробовала. Вот как-то так тапками прошу не кидаться.

#23 Element

Element

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 23:35

Прошел уже почти месяц, как я слез со СК, рецидивов нету, мажусь Пантенолом - отлично восстанавливает кожу после 10 лет СК. Пишу не для постоянных посетителей форума, так как у них явное предубеждение к СК, а к тем, кто как и я случайно наткнулся на эту тему в интернете. Надеюсь вам поможет мой опыт

Сообщение отредактировал Element: 16 Октябрь 2014 - 23:35

#24 Гость_xpsor

Гость_xpsor
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:11

Element, спасибо. Именно такие мнения и интересуют.

Местные аксакалы постоянно впадают в крайности.

Если написано в побочках, то обязательно случится ! Например если прошел ПУВА = 100% меланома = смерть. Помазался 2 раза гормоналкой = обсыпет с ног до головы.

Хочется поинтересоваться у местных коренных жителей, а вы читали побочки аспирина? Да-да, того который дают детям и взрослым при высокой температуре? Там вроде как написано, что НПВП(Нестероидные противовоспалительные препараты - к ним относится аспирин) вызывают желудочные кровотечения, которые иногда приводят к смерти больного, даже при немедленной госпитализации. И при чем желудочное кровотечение может возникнуть уже после первой-второй таблетки, не обязательно принимать систематически.

Как же вы пьете аспирин? Ведь аспирин = желудочное кровотечение = смерть.

В следующий раз когда температура будет под 42 вспомните про это! Никаких аспиринов и других жаропонижающих! Аспирин = СМЕРТЬ!

Для впечатлительных скажу цифры. Желудочные кровотечения возникали лишь у 2% тестовой группы, после месячного приема аспирина. Эти 2% были 1200 человек, лишь у 2-ух был летальный исход. То есть вероятность двинуть кони после месяца приема аспирина 0,003%. У обычного гриппа средняя смертность 0.9-1.7%. Давайте не выходить из дома в моменты обострения гриппа? Оно длится в основном 3-6 недель зимой. Посидим полтора месяца дома, зато сократим вероятность смерти на 1.5%.

Так же и с ПУВА, вероятность меланомы повышается, но не до 100% же. Если вы любите загорать летом, то вероятность меланомы у вас тоже высокая(относительно того кто не любит это). Допустим без солнца вероятность меланомы 0.01%, с солнцем 0.1%, с ПУВА 0.5%. И да не нужно забывать, что меланома это не единственный рак-кожи, так же еще есть плоскоклечатые, базальтоклечатые и другие. Меланома один из самых агрессивных, не обязательно от ультрафиолета возникает именно меланома.

Я проходил ПУВА, результат отличный, 1.5 года без псора. Ремиссии у всех разные от 3 месяцев до 5-7 лет. Буду ли я проходить еще раз ПУВА? - Скорее всего нет, но не потому, что я боюсь, чего то там. Мне от оксоролена было жутко фигово и проходить еще раз эту пытку я не хочу. Если и пройду то курс UVB 311 нм.

По поводу СК, не знаю тока купил. Побрызгаюсь посмотрим. Год мазался бетаметазоном, да сильный гормон знаю, но делать нечего.

Как псор появился пошел в КВД, 3 раза ходил назначали слабенькие гормоны и прочую ерунду не помогало. Плюнул и стал действовать советам этого форума. Купил "чудо" карталин, намазался им и сидел ждал 2.5 месяца. Результат - только разрастание области псора, никакого улучшения. При чем сидел я под ним 24 часа в сутки, уволился с работы, реально спал с пакетом на голове, днем тоже всегда был намазан. По рекомендациям с этого форума "чем больше тем лучше, лучше по 8 часов в день", я решил перевыполнить план и сидел по 24 часа в сутки. Ничего кроме увеличенной площади псора, вони в комнате и гразного постельного белья, которое не отстирывается от солидола, я не получил. Потом была ПУВА, за 1.5 месяца все ушло + загар-шейха.

Вот сейчас снова обострение(спустя 2.5 года после ПУВА), назначили Скин-Кап, жду звонка из стационара поеду лечится. Не поможет - пойду на UVB.

Да кстати по поводу Скин-Капа, у меня у дяди тоже псор на голове, он говорит брызгал голову неделю и ему хватало на 4-6 месяцев без псора. У всех по разному.

PS извиняюсь за стену текста, просто надоело читать эти утрированные комменты типа - "ПУВА - меланома, рак кожи, рак, рак, рак.", "Гормоны - зло, зло, зло, обострение, сложно слезть". Если уж на чистоту, то процентов 95% людей у кого действительно меланома, не слышали даже слова ПУВА, у них меланома по естественным причинам солнце/предрасположенность.

Сообщение отредактировал xpsor: 03 Декабрь 2014 - 17:14

#25 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 01:49

Местные аксакалы постоянно впадают в крайности.

Если написано в побочках, то обязательно случится ! ...

По поводу СК, не знаю тока купил. Побрызгаюсь посмотрим. Год мазался бетаметазоном, да сильный гормон знаю, но делать нечего.

Да кстати по поводу Скин-Капа, у меня у дяди тоже псор на голове, он говорит брызгал голову неделю и ему хватало на 4-6 месяцев без псора. У всех по разному.

Себя к аксакалам не отношу, но скажу одно- на форуме люди выкладывают своё мнение , никто тебе не запрещает, СКИН-КАП, ВПЕРЁД(привет твоим надпочечникам),  Я долго пользовался скин-капом, потом было привыкание, никаких обсыпаний не было, но вот суставчики побаливали потом, да и сейчас присутствует с наступлением осени. 

Если бы я знал, что скин-кап содержит незаявленный гормон, то к нему близко не подходил.

По поводу солидоловых мазей, как и других, то запомни, одно сидение с банкой солидола на голове и пакетом, крайне редко дадут результат, тут в комплексе нужно : поголодать, диету подержать довольно жёсткую, образ жизни слегка поменять, сну уделить внимание. Да и ВЧГ более эффективны маски, а не смазка)

А так - удачи!

Я - не Шарли!

#26 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 03:16

Element, спасибо. Именно такие мнения и интересуют.

Местные аксакалы постоянно впадают в крайности

....

Всё просто.

- Солидол(олосодержащие замазки) - помогает не всем. Это не панацея. Не пошло - меняй средство (это можно сказать по отношению к совершенно любому совету или рецепту в этом форуме, кстати).

- ПУВА. Никто не отрицает, что БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНА, чем UVB NB. Но почти вышла из употребления по причине токсичности пуваленов и канцерогенности UVA. Пытаться войти или не войти в эти "проценты риска", каждый решает сам.

- Аспирин. IMHO устаревший препарат, применение в наши дни во многом неоправдано, если только не надо что-то срочно спаять, а флюса под рукой нет. Выписывание на постоянный прием "для разжижения крови" крайне ээээ..... неоднозначно. Жаропонижающее из него хреновенькое. Впрочем, это для другой темы.

- Гормоны - зло при псориазе. Скин Кап = гормоны. Доказано 100500 отзывами и историями и безотносительно всех "официальных запретов".

"This too shall pass". ©

#27 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:13

Выписывание на постоянный прием "для разжижения крови" крайне ээээ.... неоднозначно.

а что есть более эффективное для разжижения крови на постоянный приём? (немного не в тему)

Я - не Шарли!

#28 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:27

а что есть более эффективное для разжижения крови на постоянный приём? (немного не в тему)

Мне вот тоже интересно! Кто-нибудь знает ответ? Моей маме назначили тромбо асс после инсульта. По сути - тот же аспирин. Будто бы ничего более прогрессивного и не придумали вовсе....

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#29 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 03:48

Есть препараты антикоагулянты, применяются после инсультов, операций на сердце, сердечно-сосудистых заболеваниях, нарушениях ритма и проч., а также для профилактики инфарктов и эмболий, они принимаются в течение всей жизни. Тип препарата и стартовую дозировку должен установить врач (кардиологи более всего в курсе этих дел), потом она корректируется некоторое время по показателям анализов PT/INR и остается постоянной. Есть препараты, требующие частого мониторинга, есть не требующие, в зависимости от принципа действия (антагонисты вит. К требуют, а ингибиторы Ха-фактора не требуют, например). Побочных действий на ЖКТ у этих препаратов практически нет, в отличие от аспирина (хотя есть другие,естественно).

"This too shall pass". ©

#30 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 05:18

Ну вот, а моей маме именно врач и назначил тромбо асс. На всю жизнь. И ничего другого не предложил((

#31 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 06:45

а что есть более эффективное для разжижения крови на постоянный приём?

Ксарелто (ривароксабан) производство Германия 15 и 20 мг. Не знаю постоянный приём или нет, но в инструкции написано для долговременного применения.

#32 Wintergarten

Wintergarten

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:55

Прочитал эти две страницы.

Архив не читал, боюсь ниасилить.

Сам так скажу.

Нету в скинкапе никакого гормона, вообще нихрина лечебного там нету.

Два флакона избрызгал, да толку ноль.

Помазал с горя кловейтом три дня, все пятна сгладились и побледнели, можно хоть на собеседование сходить.

А гормоны они только американцам кладут, нам нет, всюду одни западные проказни и обман.

#33 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:25

Нету в скинкапе никакого гормона, вообще нихрина лечебного там нету.

Бывет так, что организм адаптируется к гормональным препаратам или после сильнодействующих гормонов уже не реагирует на слабенькие и/или на малые лечебные дозы.
Есть в Скин-капе гормоны или нет - без разницы, есть принцип, если в чем то сомневаешься - не пользуйся, не покупай, не соглашайся, тем более когда речь идет о своем здоровье.

Кстати, не смотря на русскоязычность форума, половина форумчан - не из РФ
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 02:09

Нету в скинкапе никакого гормона, вообще нихрина лечебного там нету. Два флакона избрызгал, да толку ноль.

Часть применявших описывает этот эффект ("толку ноль"), но другая часть - эффекты, сходные с аналогичными при применении гормонов - быстрый уход, "привыкание" (или адаптация, о чём говорит ddSat), а также нередко наблюдаемый синдром отмены. Может, и правильны версии, что в каких-то партиях гормоны есть, в каких-то - нет, как говорится, "следите за руками"  :) - Хеминова никогда не признает, что и куда она плеснула...

#35 ninaleksandrov

ninaleksandrov

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 01:57

Добрый день, у меня псор начался на теле и на лице лет 7 назад причём внезапно и резко. Хоть у меня сестра старшая всю жизнь им страдает, я не хотела верить,что у меня тоже это. Пошла в КВД . Диагноз-псориаз. При описали гормоналки. Я отказалась от них. Тогда доктор предложил скин-кап как не гормональный препарат. Я купила спрей и пошла к другому дерматологу. Тот был более компетентен. Сказал чтоб ск не злоупотребляла. Назначил внутримышечно В12 и внутривенно хлористый кальций. Диету. Зиртек ещё, но я его не пила. Подошла комплексно. Обратилась к знакомому специалисту по иглоукалыванию. После 1го сеанса пятна стали светлеть. Всего сделала 3 . Ну Вобщем СК я пользуюсь крайне редко. Маленького спрея хватает больше чем на год. В зимний период есть высыпания только на лице. Тело чистое. Тьфу,тьфу. Поняла, что категорически нельзя мне кофе и шоколад. После него буквально через час лицо горит и в этих пятнах. Вот тогда немного СК надо. Т.к. Теперь я это не употребляю,то и обострений практически нет. Ещё стала пить трифалу,это такая травка индийская, чистит кровь. Тоже хорошо. А самое главное, стараться поменьше нервничать. Я пережила развод и встретив другого человека, с которым у нас всё гармонично и который не треплет мне нервы, практически забыла, что я болею псориазом. Так что итог, надо знать меру. Я не поливалась СК с ног до головы. Но он мне в определённые моменты помог очень. Эффекта отмены я не заметила. Может просто не успела подсесть конечно. И форма заболевания у меня не так видимо жестка. Сестре кстати тоже помогает, но она не подходит к этому комплексно. Ест и пьёт всякую вреднятину, и нервная ещё. У неё жёстко. Но лицо и руки СК очищает в периоды обострения. Эффекта отмены тоже не замечает.

#36 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 03:07

А я горжусь тем, что смогла убедить одного человека, что это зло! Хоть этот человек и в интернете, а не вживую, но я дала ей ссылку на эти темы тут. И она ужаснулась, чем мазала трехлетнюю дочь. А еще оказалось, что не такое уж редкое это заболевание. Я раньше никого с ним не знала. А сейчас понимаю, что у трех девочек с работы - парни/мужья с этим сталкиваются с какой-то периодичностью, в основном вчг. Двое снимают симптомы Скин-капом и меня авторитетом не считают (меня, со стажем  заболевания ровно в половину моей нынешней жизни) и только один, путешествуя с женой привозит из разных мест разные мази  и масла натурального происхождения и пробует то, что делают в других странах. Насколько мне известно, гормоны и скин-кап не пробовал. 

#37 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 05:13

Был на приёме у врача в местном КВД . Она мне нахваливала Скин-кап, какой он хороший что его рекомендуют назначают детям :67280270: что он на основе цинка...  Когда я сказал что в нем гормон мне ответила, что не может быть!! Его рекомендуют назначать на конференциях врачей детям! У него один недостаток высокая цена! Я был в шоке... от коммерческой медицины.

Сообщение отредактировал Олег777: 29 Январь 2015 - 05:15

#38 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 06:18

А сколько раз мне его назначали - не счесть. Мне обидно, что врачи либо слепые, либо глухие, но почему ни один врач не может оказаться с нашим мнением, тех, кто знает, что все не так?

#39 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 08:16

Хммм... А почему врач не должен доверять официальной версии?

Ну да, разумный, сведущий врач, знающий язык, который "в курсе текущих" событий, который обновляет знания не раз в пять лет на курсах повышения квалификации может быть и выразит осторожное несогласие и назначать его не будет. 

А может и не выразит. Ибо ссылка на министерство идеологически чуждого государства может добром не закончиться.

Да и врачи такого уровня как правило в КВД не работают.

Интересно, а общество псориатиков или отдельно взятая персона может подать на производителя в суд, с целью запретить лекарство в РФ, и в рамках судебного заседания затребовать экспертизу. Платить правда придется за экспертизу раз. И за поклеп два. Если лаборатория не подтвердит наличие гормона.

Сообщение отредактировал Львёнок: 29 Январь 2015 - 08:18

Мяяяааааууууу!

#40 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 00:25

Лаборатория его не подтвердит. "Подать в суд на кого-то" может только юрлицо или физлицо, а не некое "интернет-объединение", тем более, что в росс. интернете такого и не существует практически. Есть несколько форумов разной степени живости, есть некая "Ассоциация" с юр. адресом, которая Скин-Кап сама рекламирует, я скриншоты страниц выкладывал где-то. Вот и всё, больше никого и нет.

"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©