Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе! [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Поясняю - для кожи головы - бетасалик всего лишь 3 раза в неделю (тюбика на это и хватает). Со следующей недели мазать салициловой мазь. Мыть волосы репейным шампунем (уменьшает зуд). Когда закончилась салициловая мазь, проблемные оставшиеся участки подбрызгивала скин-капом. Наступила ремиссия - теперь дежурные пятна мажу магнипсором. Мазалки всякие помогают снять зуд, рассасывать пятна, а главное - настрой, уколы, фитосед.

А по желудку - это она мне по знакомству советовала и говорила, что необходимо лечить, т.к. желудок также может провоцировать.

Эх, люди, хоть бы с ремиссией поздравили, а вы сразу к словам придираться. Такое пережить ислава Богу, ттт. Будьте добрее и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А по желудку - это она мне по знакомству советовала и говорила, что необходимо лечить, т.к. желудок также может провоцировать...

 

Страшновато как-то такое "по знакомству". Вообще-то панкреатин не для "лечения желудка", а немного по другому поводу. Да и ЖКТ вроде как гастроэнтерологу сподручней заниматься, хирургу,  или, не знаю как по-русски, "internal medicine" врач, но уж точно не дерматолог. Ну, и после соотв-но после каких-то исследований, не наобум.

 

Уколы магнезии и мильгаммы... (вздох), довольно болезненное плацебо, всё никак руки не доходят написать про "проколоть курсом", но дойдут когда-нить :)

 

Получшело - и хорошо. Но с гормонами скин-капами лучше завязать, всё-таки. Уж слишком статистика печальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желудок я лечила еще до обострения у гастроэнтеролога, панкреатин пр меняется для лучшего перевариван ия при недостатке ферментов. Необходимости в применении скин-капа сейчас нет, т.к. обострение снято, а дежурные очаги мажу магнипсором.

Ну а мне, короче, перевожу вас. - помогло самовнушение после болезненных уколов.

Изменено пользователем Vishenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helpУколы магнезии и мильгаммы... (вздох), довольно болезненное плацебо, всё никак руки не доходят написать про "проколоть курсом", но дойдут когда-нить :)

 

Напиши! Очень уж часто ты об этом говоришь, я с твоим мнением согласна, но очень уж хочется почитать твое развернутое мнение, как когда-то на твоем ЖЖ.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helpУколы магнезии и мильгаммы... (вздох), довольно болезненное плацебо, всё никак руки не доходят написать про "проколоть курсом", но дойдут когда-нить :)

 

Напиши! Очень уж часто ты об этом говоришь, я с твоим мнением согласна, но очень уж хочется почитать твое развернутое мнение, как когда-то на твоем ЖЖ.  :)

 

Этот форум я бы назвала не "давайте лечиться вместе", а "давайте не давать людям лечиться" или же "мучайтесь дальше". Чтобы кто не предлагал здесь из того, что помогло, в ответ - одни вздохи, хотя сами лечитесь невероятной химией. Я так предполагаю, что здесь должны перечисляться средства, которые помогли людям. Ведь от псориаза универсального средства нет, каждому помогает что-то свое. Я поделилась своим лечением, т.к. помню свои мучения при приходе лета и жаркой погоде, когда нельзя выйти на улицу. Поэтому никому такого не желаю и надеюсь, что кому-то мои средства также помогут, к тому же, данные уколы, салициловая мазь, фитосед относительно не дорого стоят. А, что касается, скин капа, да, он дорогой, но он того стоит если действительно невозможно выйти из-за псориаза на улицу. НО, если он помогает, то заранее купить новый флакон. И одним скин-капом вы врядли отделаетесь, только комплексно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот форум я бы назвала не "давайте лечиться вместе", а "давайте не давать людям лечиться" . 

Vishenka, да кто же вам не дает лечится? Лечитесь на здоровье, чем считаете нужным, вас за руку никто не держит.

Форум для того и создан, что бы обмениваться различными мнениями, люди просто высказали свое отношение к вашему лечению, им не по нравилось и появились вопросы. В чем здесь криминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, люди, хоть бы с ремиссией поздравили, а вы сразу к словам пробираться..

Vishenka, поздравляю тебя с ремиссией! Будь здорова!

Vishenka, поверь, здесь все рады тому, что ты добилась ремиссии. И все желают тебе вечной ремиссии. Другое дело, что форумчане не сильно отреагировали на твоё сообщение только потому, что скинкап как средство лечения не "в авторите" у псориков.

Если ты почитаешь предыдущие сообщенияи и архив, то сама все поймёшь.

А так мы добрые. Особенно ддСат. Он у нас самый самый добряк. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё никак руки не доходят написать про "проколоть курсом", но дойдут когда-нить :)

 

Писал, Хэлпыч (так дофига написано, что уж сам забываешь :) ), руки доходили - см. последниЕ абзацЫ в "Бессмысленной фармакологии" - http://psora.net/?p=4275 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что форумчане не сильно отреагировали на твоё сообщение только потому, что скинкап как средство лечения не "в авторите" у псориков.

Не только по этому. Большинство просто знают как помогают гормоны (бетасалик, аэрозоль скин-кап с клобетазолом или бетаметазоном), что можно на них подсесть долговременно, добиваясь чистоты на коже и не обращая внимания на другие заболевания, которые и провоцируют псориаз (желудок, кишечник, стрессы).

Поэтому форумчане массово не стали пускать розовые слюни и голубые сопли по описанной ремиссии.

Да и скепсис по поводу витаминов группы B (мильгамма, комбилипен и.т.д) и магния сульфата применяемых в "комплексе" внутрижопно, основан не на желчи форумчан к собеседнику, а на опыте, в том числе и статистическом, который доказывает что данные препараты при псориазе практически бесполезны, а иногда и вредны. Но...

Но если в них сильно верить, то помогают :) Ибо вера человека в неведомую супер-пупер фигню назначенную врачом это 70-75% успеха в лечении, остальные 20-25 делают гормоны

Vishenka, присоединяюсь к поздравлениям Афанасича, надеюсь все в дальнейшем будет хорошо со здоровьем и без фатальных последствий сегодняшнего лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vishenka, поздравляю тебя с ремиссией! Будь здорова!

Если ты почитаешь предыдущие сообщенияи и архив, то сама все поймёшь.

Спасибо!

Все уже читано-перечитано и  не только на этом форуме перед тем как решилась купить скин-кап. Но такие же отрицательные отзывы я читала еще при первом обострении, когда собиралась покупать магнипсор - тоже были мнения типа - "он явно гормональный, слишком быстро помогает", но магнипсор же не гормональный. Тогда я решилась взять магнипсор и он мне помог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Большинство просто знают как помогают гормоны (бетасалик, аэрозоль скин-кап с клобетазолом или бетаметазоном), что можно на них подсесть долговременно, добиваясь чистоты на коже и не обращая внимания на другие заболевания, которые и провоцируют псориаз (желудок, кишечник, стрессы).

2. Да и скепсис по поводу витаминов группы B (мильгамма, комбилипен и.т.д) и магния сульфата применяемых в "комплексе" внутрижопно, основан не на желчи форумчан к собеседнику, а на опыте, в том числе и статистическом, который доказывает что данные препараты при псориазе практически бесполезны, а иногда и вредны. Но...

Но если в них сильно верить, то помогают :) Ибо вера человека в неведомую супер-пупер фигню назначенную врачом это 70-75% успеха в лечении, остальные 20-25 делают гормоны

3. Vishenka, присоединяюсь к поздравлениям Афанасича, надеюсь все в дальнейшем будет хорошо со здоровьем и без фатальных последствий сегодняшнего лечения.

 

1. Я не сегодня родилась. человек образованный, и понимаю даже спреями для носа необходимо лечиться по инструкции, а я обычно еще стараюсь и уменьшать колличество использований. А что касается, гормональных средств, антибиотиков так то и подавно. Поэтому, я уже писала. что спреем скин-кап пользовалась сначала по инстркуции два раза в день, затем - раз в день, затем все меньше и меньше, но скин-кап - это только для того, чтобы убрать внешние симптомы, а

2. действительно путь к окончанию обострения я почувствовала после уколов (и не настолько уж они болезненные, если их грамотно колоть) и после фитоседа. Фитосед я думаю тоже хорошую роль сыграл, т.к. первое и второе обострение у меня было связано с нервными перенапряжениями.

Желудок у меня больной с детства, но не особо сильно беспокоил, ухудшилось его состояние в институте. Но первое обострение было именно после нервного перенапряжения. Затем, несмотря на желудок, после достижения ремиссии, до следующей я продержалась 7-10 лет. Так что думаю может желудок  и влияет, но не первый провокатор.

3. Ну и спасибо пусть и за выпрошенные поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Мама дорогая, ребятушки!!! Я давненько написала на одном сайте отзыв о скин-капе. И вот неделю назад зарегистрировался там же пользователь от имени компании, чтобы написать на мой отзыв комментарий! Да не поленился столько написать. Делюсь с вами!

 

"Скин-Кап является негормональным препаратом, его полный состав указан на упаковке, в инструкции и Регистрационных удостоверениях. 

После появления письма FDA компании инициировала проведение дополнительных исследований состава препарата. В результате 14 лабораторий в разных странах мира, в том числе, Испании, США, России подтвердили отсутствие каких-либо незаявленных веществ. К тому же FDA выпустила отчет, в котором подтверждается отсутствие стероидов в препарате (США, 1999). В то же время, удаление циркуляра об импорте 61-06 из базы данных FDA происходит не автоматически, когда уже нет оснований, а в результате определенной административной процедуры, инициируемой заявителем. 
По состоянию на сегодняшний день компания-производитель не поставляет продукцию на территорию США и соответствующую процедуру не инициировала.
А в Испании препарат продается под другим торговым названием. Если по какой-то причине в аптеке нет какой-то из форм препарата, то аптека заказывает его у дистрибьютора фармацевтических препаратов в Испании - компании Сofares. Ознакомиться с документами, подтверждающими отсутствие гормонов в составе Скин-Кап, можно на нашем сайте. Действующим веществом Скин-Кап является активированный пиритион цинка, стабильность молекулы которого в 50 раз выше обычной молекулы пиритиона цинка и обладает существенно лучшей клинической эффективностью в сравнении с традиционно используемыми препаратами цинка. Скин-Кап не вызывает синдром отмены, так как не содержит гормоны, более того, препарат применяют для лечения синдрома отмены после использования гормональных препаратов. 
При возникновении нежелательных эффектов во время применения препарата, Вы можете обратиться к нам - в компанию "Инвар", которая принимает претензии от потребителей на территории Российской Федерации - по телефону указанному на нашем официальном сайте либо в Федеральную Службу по надзору в сфере здравоохранения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну их... какой-то жалкий лепет  :resent: "14 лабораторий подтвердили..." - где результаты, ссылки? "FDA выпустила отчёт (1999)..." - где он? Напротив, в 2011 FDA как раз обнаруживает в Скин-капе клобетазол (текст и оригинальную FDA-ссылку см. здесь - http://psora.net/?p=4151 ).

 

Ещё очень понравилось: "Действующим веществом Скин-Кап является активированный пиритион цинка, стабильность молекулы которого в 50 раз выше обычной молекулы пиритиона цинка..." и, мол, из-за этого "лучше эффективность" (стиль сохранён). Каждый, кто хотя бы 1 год в школе учил химию, понимает, что чем выше стабильность молекулы, тем менее она способна к химическому взаимодействию с другими молекулами, т.е. тем меньше оснований называть её "действующим веществом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Пятьдесят процентов автомобилей в европе - дизельные.

А скандал с экологией подняли американцы. Где таких автомобилей меньше трех процентов. Не иначе конкурента с рынка убирают...

Производители скин капа тоже идиоты полные. США - страна с богатым 300 миллионным населением. Десять миллионов потенциальных потребителей... А производитель все доказал, но выходить на такой рынок не хочет. Ждет чего то . Бумаги подать не может...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в некотором роде дальним боком в курсе требований ФДА по регистрации.  Там ад кромешный, надо доказывать и обосновывать каждое слово в описании действия и каждую точку в инструкции по применению, если это лекарственный препарат или медицинский прибор. И, уж если говорить об эффективности "суперпуперактивированного цинк пиритиона", то позволю себе напомнить в очередной раз документы FDA.

Итак, цинк пиритион в списке наружных ДВ в ОТС продукции: применяется при себоррейном дерматите, перхоти и НЕ применяется при псориазе (1 апр. 2015, CFR, Title 21) - http://www.accessdata.fda.gov/scripts/cdrh/cfdocs/cfcfr/CFRSearch.cfm?fr=358.710

Документ о запрете без проверки Скин Кап спрей, крем, шампунь. Там же указано, что цинк пиритион никода не был определён как эффективный и безопасный при псориазе. Совершенно однозначно там написано, что препарат "содержит стероид в рецептурных концентрациях, что не указано в составе". Требование FDA об инспекции с целью проверки соответствия заявленного состава действительному было отклонено производителем, что, в числе прочего, и послужило основанием запрета на продажу. 2012 год  - http://www.accessdata.fda.gov/cms_ia/importalert_165.html


В базе документов Европейского Агентства по лек. препаратам ни Скин Капа ни любого другого препарата с активным ингредиентом "цинк пиритион" для применения при псориазе не обнаружено. Так что не надо сказок о том, что всё розово, в Европе он также не зарегистрирован. Если да, покажите, где - http://www.ema.europa.eu/ema/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятааа! Они еще раз ответили: 

механизм действия активированного пиритион цинка исследован и описан в научных статьях, например, в статье Ю.К. Скрипкина «Активированный пиритион цинка (“Скин-Кап”) Механизмы действия. Клиническое применение» (ее можно найти на сайте препарата в разделе “Для специалистов”). Здесь указано, что для проявления пиритионом цинка терапевтической эффективности, он должен быть стабилен, иначе его активность (за счет распада на ионы цинка и стабильные производные пиритиона) будет немногим отличаться от растворимых солей цинка, таких как, например, сульфаты. 
Эффект от использования активированного пиритион цинка также можно изучить в статьях: 1) Круглова Л. С. Активированный пиритион цинка — возможность длительного контроля над псориазом. Круглова Л. С., Ермилова М. А., Шаблий Р. А. // Клиническая дерматология и венерология. — 2012. — № 1.— С.67—71. 
2) Мокроносова М. А. Терапевтический эффект активированного цинка пиритиона у больных с синдромом атопического дерматита экземы с сенсибилизацией к дрожжеподобным грибам Мокроносова М. А., Пыж В. В., Кашаева О. В., Резников О. В. // Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова РАМН. — 2004. — № 3. — С. 83-87. и др. Они есть на сайте препарата в разделе "Для специалистов". 
Мы не агитируем пользователей ресурса использовать Скин-Кап, а готовы открыто отвечать на вопросы. 
Прежде чем использовать Скин-Кап, нужно консультироваться с врачом.


Надеюсь, вы не против, я ссылки Фрола и Хелпыча с некоторым текстом им кинула, пусть поразмышляют, раз им не лень такие простыни писать на стороннем ресурсе? Или может их сюда позвать для оживленной дискуссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один маленький момЭнт. Вся эта писанина Все эти статьи появились ПОСЛЕ выхода Скин-Капа и ПОСЛЕ начала его импорта в Россию. Можно ли ознакомиться с аналогичными статьями (на любом языке) о положительном действии цинк пиритиона в рецензируемых научных журналах ДО того, как препарат попал в Россию? Прежде чем наладить выпуск средства в конских количествах должно же было быть какое-то обоснование, исследования, публикации, выступления на конференциях? Не трудитесь искать, мы это уже делали, давно и не единожды. Результат нулевой. И напротив того, в книге клинического профессора-дерматолога, лектора двух университетов Николаса Лоуи "Псориаз: руководство для пациента", написано о Скин Капе (цитата, страница 50, перевод мой):

 

"Пациентов с псориазом бомбардируют рекламой безрецептурных средств, заявляющей, что они лечат псориаз, что сбивает с толку читателей. Некоторые из этих средств содержат дёготь, салициловую кислоту, гликолевую кислоту и другие компоненты.

К сожалению, некоторые из производителей этих разрекламированных средств нарушают закон и скрывают от потребителя настоящий состав.

Как недавний пример, можно привести Скин Кап.  Он был разрекламирован в США и Европе как содержащий цинк пиритион и имеющий высокую эффективность при псориазе. Скин Кап давал быстрый эффект, но псориаз быстро возвращался после прекращения применения Скин Капа, зачастую в более тяжелой форме. Продукт был исследован и в нём были найдены сильные гормоны, что и давало быстрый эффект. Более того, часть применявших получила вызванный гормонами эффект "тонкой кожи" и эффект "отката после гормонов" (возврат псориаза в более тяжёлой форме). Производитель пытался отказаться от факта наличия гормонов в средстве. Это был опасный препарат с подложным составом, показывающий, насколько высок риск доверия к рекламируемым безрецептурным препаратам."

 

Позвольте спросить, почему уважаемого профессора с мировым именем до сих пор не затаскала по судам Хеминова? Не отсудила мильёны и не потребовала опровержений? Книжка вышла ещё в 1998 году, между прочим, предисловие написано NPF, то есть издание популярное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЖЖ было 5 публикаций о Скин-капе, вот некоторые:

 

http://psoranet.livejournal.com/173059.html

http://psoranet.livejournal.com/246067.html

http://psoranet.livejournal.com/213534.html

и др.

 

В первой записи указано, что "Кстати, заявленный действующий компонент там ZPT (цинк пиритион), который, как указано в специальном письме FDA, "не оказывает лечебного воздействия на псориаз".

 

Где бы найти это письмо FDA? (кажется, что был какой-то пост про это, но не нашёл его).

 

В статье http://psora.net/?p=4151 :

"... не может иметь лечебного действия при псориазе, даже с учётом заявления активным компонентом цинк пиритиона. Этот компонент бесполезен при псориазе и не имеет никакого воздействия на него".

Статья частично основана на посте http://psoranet.org/topic/323/page-34#entry93709998 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, может, это и есть то письмо "Import Alert # 61-06" от 12/14/2012http://www.accessdata.fda.gov/cms_ia/importalert_165.html, упоминаемое тобою выше в публикациях? Если там сказано:

 

"По утверждению Cheminova International, активный ингредиент Skin Cap - это zinc pyrithione (ZnP). ZnP как активный ингредиент может быть также найден в шампунях против перхоти, и никоим образом не имеющим положительного действия при псориазе. Zinc pyrithione (ZnP) никогда не был признан как безопасный и эффективный для лечения псориаза..."

 

- то что ж ещё? ясно сказано: Положительного действия при псориазе не имеет, как эффективный для лечения псориаза не признан...©FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, что была ещё какая-то отдельная бумага, там теми же словами было написано, что ZnP применяется в шампунях и косметике от перхоти и себорр. дерматита и бесполезен при псориазе. Найти за давностью не могу.  :huh:  А FDA "улучшили" систему поиска документов и сейчас там что-то отыскать - проще повеситься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том же письме вслед за процитированным фрагментом идёт предложение:

"ZnP применяется в безрецептурных препаратах только для перхоти и себорейного дерматита."

Маловато? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...