Перейти к содержимому
Уайта

СКИН-КАП опасен при псориазе! [часть 2]

Рекомендуемые сообщения

Питание, режим и всё как у всех при ремиссии. Не хами с едой, алкоголем. 

А сколько уже прошло после прекращения применения скин-капа?

Я тоже когда-то на нём сидел, потом резко бросил, правда он уже не помогал. Обошлось без отката.

Удачи!:)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Юлия-К сказал:

гормоны тоже были , но в глубокой юности

Юлия-К,  в Скин-капе гормоны. Если Вам неохота или нет времени разбираться с не заявленной производителем гормональной составляющей Скин-капа, то поверьте мне на слово.

Удержать ремиссию - никак, только если постоянно получать "дозу" препарата до тех пор пока организм не адаптируется к средству и не перестанет на него реагировать.

Поделиться сообщением

Не удержать. Довольно быстро от скин капа начинаются проблемы. Быстрее чем от других гормонов.

Забить на все. Это единственный способ борьбы с псором. Ну и еда в какой то степени. И на море почаще в ущерб может чему то. Это уже частный случай состояния "забить".

Изменено пользователем Львёнок

Поделиться сообщением

Скажем так, если после применения Скин-Капа прошло в три раза больше времени, чем он применялся (примерная схема гормональной терапии - макс. до 3х недель гормона с уменьшением дозы в конце + далее 60-90 дней без него), и эффект сохранился это время, то можно говорить о том, как удержать ремиссию. В противном случае - как выше написали, вопрос формулируется иначе "что применять между пользованиями Скин-Капом?" и ответ тоже однозначный - завязывать с ним, "пока не началось".

Поделиться сообщением

в лечении псориаза я пока новичок, дочь болеет им всего 6й месяц, но про скин-кап уже есть что сказать.

Первая бляшка у дочери появилась осенью и сначала появился большой водянистый пузырь. По хорошему надо было сразу пойти к дерматологу, но тогда она еще носила корсет после перелома позвоночника, выходила в школу после больничного, да еще и в новый класс. А я вспомнила, что у меня когда-то был такой пузырь и прошел сам, поэтому и не поторопились. Потом новый год, болезнь, в итоге к дерматологу пришли только в январе. Он поставил аллергический дерматит и прописал антигистаминное + скин-кап.

Использовали скин-кап в общем сложности 1,5 месяца. За это время появились папулы на локтях и второй коленке. А одна из папул на локте начала быстро разрастаться и превратилась даже не в бляшку, а во что-то вроде терминальной пленки, покрытой снимающейся тонкой прозрачной корочкой. Именно эта бляшка все ухудшалась и от скин-капа щипала и чесалась. Вот тогда я и начала искать информацию и пытаться понять, что происходит.

Не знаю, есть ли в составе гормон, но как-то облегчить ситуацию он не способен, скорее может даже ухудшить. Доктор же все это время считал, что идет медленный регресс. Соскоб он не брал, точный диагноз выставлять отказывался, аргументируя тем, что полечить тяжелой артиллерией всегда успеем (хотя я всего-то просила рассмотреть альтернативы скин-капа). В итоге он пропустил или не обратил внимание на начавшееся воспаление бляшки.

Еще скин-капом он предложил смазывать небольшие области жирной себореи на голове. Думаю, это одна из причин, по которой на том месте теперь увеличившаяся зона болезни, Возможно, это тоже псориаз.

Поделиться сообщением

А в каком виде применяли Скин Кап - крем или "брызгалка"?

Поделиться сообщением

Только вчера с подругой обсуждали этот препарат, она только собирается попробовать, дала темку форума почитать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу