Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе! [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Питание, режим и всё как у всех при ремиссии. Не хами с едой, алкоголем. 

А сколько уже прошло после прекращения применения скин-капа?

Я тоже когда-то на нём сидел, потом резко бросил, правда он уже не помогал. Обошлось без отката.

Удачи!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юлия-К сказал:

гормоны тоже были , но в глубокой юности

Юлия-К,  в Скин-капе гормоны. Если Вам неохота или нет времени разбираться с не заявленной производителем гормональной составляющей Скин-капа, то поверьте мне на слово.

Удержать ремиссию - никак, только если постоянно получать "дозу" препарата до тех пор пока организм не адаптируется к средству и не перестанет на него реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержать. Довольно быстро от скин капа начинаются проблемы. Быстрее чем от других гормонов.

 

Забить на все. Это единственный способ борьбы с псором. Ну и еда в какой то степени. И на море почаще в ущерб может чему то. Это уже частный случай состояния "забить".

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, если после применения Скин-Капа прошло в три раза больше времени, чем он применялся (примерная схема гормональной терапии - макс. до 3х недель гормона с уменьшением дозы в конце + далее 60-90 дней без него), и эффект сохранился это время, то можно говорить о том, как удержать ремиссию. В противном случае - как выше написали, вопрос формулируется иначе "что применять между пользованиями Скин-Капом?" и ответ тоже однозначный - завязывать с ним, "пока не началось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

в лечении псориаза я пока новичок, дочь болеет им всего 6й месяц, но про скин-кап уже есть что сказать.

Первая бляшка у дочери появилась осенью и сначала появился большой водянистый пузырь. По хорошему надо было сразу пойти к дерматологу, но тогда она еще носила корсет после перелома позвоночника, выходила в школу после больничного, да еще и в новый класс. А я вспомнила, что у меня когда-то был такой пузырь и прошел сам, поэтому и не поторопились. Потом новый год, болезнь, в итоге к дерматологу пришли только в январе. Он поставил аллергический дерматит и прописал антигистаминное + скин-кап.

Использовали скин-кап в общем сложности 1,5 месяца. За это время появились папулы на локтях и второй коленке. А одна из папул на локте начала быстро разрастаться и превратилась даже не в бляшку, а во что-то вроде терминальной пленки, покрытой снимающейся тонкой прозрачной корочкой. Именно эта бляшка все ухудшалась и от скин-капа щипала и чесалась. Вот тогда я и начала искать информацию и пытаться понять, что происходит.

Не знаю, есть ли в составе гормон, но как-то облегчить ситуацию он не способен, скорее может даже ухудшить. Доктор же все это время считал, что идет медленный регресс. Соскоб он не брал, точный диагноз выставлять отказывался, аргументируя тем, что полечить тяжелой артиллерией всегда успеем (хотя я всего-то просила рассмотреть альтернативы скин-капа). В итоге он пропустил или не обратил внимание на начавшееся воспаление бляшки.

 

Еще скин-капом он предложил смазывать небольшие области жирной себореи на голове. Думаю, это одна из причин, по которой на том месте теперь увеличившаяся зона болезни, Возможно, это тоже псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Только вчера с подругой обсуждали этот препарат, она только собирается попробовать, дала темку форума почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

к сожалению, ссылка из первого сообщения в этой теме сдохла. новый документа с сайта FDA:

https://www.accessdata.fda.gov/cms_ia/importalert_190.html

запрет на скин кап от одного Багамского производителя и 2-х, расположенных в Испании

 

 

Изменено пользователем chipendos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, совсем свежий. Ссылки периодически меняются, они меняют сайт и места, где документы складированы, не уследишь. 

Собственно, подтверждается, что с этим дерьмом ничего за все эти годы не изменилось, сколь бы ни пищали и агитаторы в ответ на результаты анализов на гормоны "ихтамнет". Их там есть, и FDA в очередной раз это заявила, "клобетазола пропионат, в рецептурной дозе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Тут кто-то на форуме как-то сказал, что гормон только в спрее, а в шампуне и кремах нет.

Похоже что так и есть. Решил попробовать спрей, за неделю все почти убрал. Потом спустя месяц купил шампунь - 3 раза в неделю мыл целый месяц, хоть бы хны, сухость и краснота так и осталась.

А потом смотрю, производители то разные у них...

Спрей делает Ресифарм Паретс, а шампунь Б.браун медикал с.а

 

Вот уроды)

Изменено пользователем Кирилл30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За много лет они уже десяток заводов сменили. Теоретически, можно заказать под своим брэндом и со своей рецептурой где угодно, это не будет означать, что фактический производитель за свою продукцию отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы нет.

Есть там гормон или нет.

 

Вот честно!

 

Если то, что там действует - действует как гормон , с быстрым возвращением, и потерей эффективности, то какая разница?

 

Смысла нет применять, через непродолжительное время будет хуже.

 

А шампунь да, всегда не действовал вне зависимости от фабрики производителя.

 

И что? Почему уроды?

Все аптеки мира забиты псор средствами, которые по большей части либо не действуют, либо вредят.

 

Так что же, все уроды?

 

Нет!

Они продают людям надежду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и еще одно доказательство, что пиритион цинк без "добавок" как мертвому припарка.

А люди все надеются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FDA давно выпускал циркуляр, что цинк пиритион для псориаза бесполезен, лет 10 тому, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Наткнулся тут на один текст, что скажите на этот счёт, очередная борода? 

 

Почему в Интернете есть информация FDA об обнаружении гормонов в составе Скин-кап?

up_arrow_small.png

В далекие 90-е годы рынок, в том числе в США, уже был наполнен гормональными мазями, которые широко применялись в терапии кожных проблем. Но потребители были не удовлетворены, ведь гормоны вызывали серьёзные побочные эффекты (речь о 90-х и о сильных гормонах), кроме того, для их использования нужен был рецепт, а значит и консультация врача.

Скин-кап вышел на рынок США как безрецептурный препарат  для лечения псориаза, себореи, дерматита.

Скин-кап совершил революцию, выйдя на международные рынки. Препарат имел инновационный состав, сопоставимый по эффективности с гормонами, но с лучшей переносимостью (без побочных эффектов, характерных для гормонов).

Для препарата не нужен был рецепт, а значит, дорогая консультация врача и медицинская страховка. Очень многие потребители впервые получили возможность облегчить симптомы, причём практически никто из них не отмечал побочных реакций, которые были хорошо знакомы людям, раньше пользовавшимся стероидными мазями.

Именно это определило успех Скин-кап, но и создало проблемы.

У потребителей  быстро сформировалась лояльность к продукту. Многие потребители стали просить врачей вместо гормонов выписать Скин-кап и направляли счета в страховые компании с просьбой возместить стоимость лечения, так как препарат не дешев.

Все это вызвало  нездоровую конкуренцию со стороны крупных фарм-корпораций производителей гормонов, недовольство страховых компаний и ряда ангажированных врачей-специалистов.

Они обратились в FDA сразу с готовой гипотезой о том, что «Скин-кап помогает, потому что содержит гормоны в составе" и эта тема активно подогревалась  ещё ДО проведения лабораторных исследований.

FDA инициировало проверку, но был выбран стандартный на тот период метод, который мог дать  ложноположительный результат.

По факту: были обнаружены пики в хроматограммах Скин-кап аэрозоля, которые идентифицировали как гормоны (проблема крылась в спирте, используемом в качестве химического индикатора в процессе производства), крем не исследовался вообще.

Компания-производитель Скин-кап не готова была раскрыть своё ноу-хау, хотя давала объяснения, что препарат с инновационной формулой и особым составом.

А FDA не стала дополнительно анализировать ситуацию и вывесила у себя на сайте циркуляр об импорте, содержащий предположение о содержании незаявленного вещества (кортикостероида) в составе СКИН-КАП, запретив продажи препарата именно в качестве безрецептурного средства.

Компания-производитель решила не бороться с несправедливостью (это заняло бы много времени, так как процесс опровержения циркуляра – административный) и покинула рынок США.

Но информация  есть до сих пор на сайте FDA, хотя история давно закончилась. По правилам FDA этот циркуляр периодически автоматически перепубликуется.

Причём, когда Скин-кап ушёл с рынка США, а потребители требовали вернуть продукт в продажу, рынок наводнили подделки с сомнительным составом, которые также навредили репутации Скин-капа, хотя не имели к нему отношения. Но это уже другая история…

Российские пациенты в лучшей ситуации, так как сейчас есть современные методы, а исследования 2016 года в независимой лаборатории еще раз доказали, что гормонов в Скин-кап нет. С протоколами вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Кирилл30 said:

Почему в Интернете есть информация FDA об обнаружении гормонов в составе Скин-кап?

 

Потому что они там были "обнаружены в терапевтических дозах", потому и есть. Есть отчеты лабораторий, которые делали анализ. Снадобье запрещено не потому что там есть гормон, а потому что он не указан на упаковке, причина запрещения - т.н. 'labeling', нарушение правил маркировки. Обычное снадобье с клобетазолом будет действовать аналогично Скин-капу. Остальное - спекуляции и обман потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут самое интересное, что "народ" верит в сказки.

Прибыль от рынка продаж в сша такова, что хватило бы и на адвокатов и на суды с десятилетней продолжительностью.

И одно то, что компания не стала защищать себя на американском рынке, говорит о том, что она побоялась потерять рынок остального мира.

 

Вторая сказка в том, что нет побочек.

Есть. Как у гормонов. Ни один форумчанин, который им пользовался не продолжает это делать. В виду полной бесполезности.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие побочки?

Я пару раз в году проводил курс 10 дней на ВЧГ. Мне он очень хорошо убирал всю сухость и красноту, правда через месяц опять появлялось, но это уже другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кирилл30 сказал:

А какие побочки?

Я пару раз в году проводил курс 10 дней на ВЧГ. Мне он очень хорошо убирал всю сухость и красноту, правда через месяц опять появлялось, но это уже другой вопрос

 

Это тот самый вопрос.

Именно так и действуют гормоны. 

Итого 20 дней курса. 2 месяца как бы облегчения. А оставшиеся 9,5? Терпите как то? Зачем терпеть то? Это же чудесное лекарство! 

 

А вы попробуйте его использовать иначе! 10 дней курса. Месяц и все вернулось. Еще десять дней курса. Месяц и все вернулось. Еще десять дней курса...две недели и все вернулось. Еще десять дней курса... 

Ведь он безопасный, не вызывает привыкания и не имеет побочных эффектов. 

Приходите через полгода - сравним ощущения.

Посмотрим будут ли язвы, при попадании на которые скин кап начнет вызывать жуткую боль... Но вы не останавливайтесь, потому, что после боли наступает облегчение. Временное. Надо чуть потерпеть...пока не высохнет...

А может у вас все будет иначе...

Хотя, вряд ли. Гормоны именно так и действуют. Иначе бы люди ими мазались пожизненно. Но до большинства лет не позже чем через десять доходит, что что-то тут не то. Это в самых тяжелых случаях.  Многих озаряет раньше.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради надо сказать, что тот же гормональный лосьон Элоком, давал 3 месяца спокойствия при курсе 10 дней и если голову мыть через день

Изменено пользователем Кирилл30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

На всех разные гормоны (точнее, их группы), действуют по-разному. Мне, например, мометазон (элоком/элокон) не вызывал никакого действия, совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2020 в 11:29, Кирилл30 сказал:

Справедливости ради надо сказать, что тот же гормональный лосьон Элоком, давал 3 месяца спокойствия при курсе 10 дней и если голову мыть через день

 

И это тоже отличный результат. 

Если бы они так действовали на всех, то псор проблема могла бысчитаться решенной. 

Но большинство через короткое время начинает использовать их ежедневно при постепенном снижении действия и нанесения невосполнимого урона организму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
19.07.2020 в 07:23, Львёнок сказал:

 

И это тоже отличный результат. 

Если бы они так действовали на всех, то псор проблема могла бысчитаться решенной. 

Но большинство через короткое время начинает использовать их ежедневно при постепенном снижении действия и нанесения невосполнимого урона организму. 

Ну это да. Вот дома сидели 3 мес из-за пандемии, было отлично. Вылезло, прошёл курс 7 дней. Думаю ну 3 месяца ещё, а нет. В этот раз через месяц полезло. 

В год получается 3,4 раза по 7 дней курс. Не знаю, сильно ли это вредит организму, нет? 

Изменено пользователем Кирилл30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2020 в 17:32, Кирилл30 сказал:

В далекие 90-е годы рынок, в том числе в США, уже был наполнен гормональными мазями, которые широко применялись в терапии кожных проблем. Но потребители были не удовлетворены, ведь гормоны вызывали серьёзные побочные эффекты (речь о 90-х и о сильных гормонах), кроме того, для их использования нужен был рецепт, а значит и консультация врача.

 

Для препарата не нужен был рецепт, а значит, дорогая консультация врача и медицинская страховка.

Причём, когда Скин-кап ушёл с рынка США, а потребители требовали вернуть продукт в продажу, рынок наводнили подделки с сомнительным составом, 

 

 

В далёкие 90-е годы в США гормональные препараты продавались без рецепта. Наверняка были и такие, для которых он требовался, но я сам, лично, покупал в обычном drug store в Нью- Йорке какую- то мазилку с гидрокортизоном. Лежали в свободном доступе, на полках. У меня это было как раз самое начало, я ещё не знал, что за пятно у меня вылезло, пошёл и купил что приглянулось.

И как насчёт медицинской страховки? Была она все-таки нужна, потому что «направляли счета в страховые компании с просьбой возместить стоимость лечения, так как препарат не дешев» или все- таки не нужна, если продаётся без рецепта? Текст составлен явно выпускником ЕГЭ- одно с другим не стыкуется, но это не важно, главное птички нарисованы где надо. 

И наконец, наводнить рынок США подделками? Это только г. Брынцалов мог наводнять рынок подделками, а в США его бизнес прикрыли бы через пару месяцев, у него просто не хватило бы бабла, чтоб всех купить. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...