Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе! [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Вот список ВСЕХ активных ингредиентов, применяющихся в безрецептурных препаратах - http://www.fda.gov/downloads/aboutfda/centersoffices/officeofmedicalproductsandtobacco/cder/ucm135691.pdf

Находим пиритион цинк, показания - перхоть (себоррейный дерматит), и более ничего.

 

Здесь - http://www.fda.gov/iceci/enforcementactions/enforcementstory/enforcementstoryarchive/ucm107058.htm предупреждение по поводу переупакованного Скин Капа, по имени Блю Кап, его близнеца. И то же самое, и теми же словами:

 

Warning Issued for Unapproved Drug for Skin Disorders
OTC Product Found to Contain Undeclared Corticosteroids

 

On April 10, 2001, the FDA's Florida District Office issued a Warning Letter to Skintech 2000, Inc., Fort Lauderdale, Florida, for marketing a new drug without an approved NDA. An FDA inspection of the firm on December 5 and 15, 2000, found the firm marketing Blue Cap Spray, which was labeled and promoted for the relief of chronic skin disorders such as psoriasis, eczema, and dermatitis. The product contained undeclared corticosteroids, and the declared active ingredient, zinc pyrithione, which is not generally recognized as safe and effective for OTC use in treating psoriasis.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти не успокоились. У меня опять - рука-лицо. Я их уже попросила не "мусорить" в моем отзыве. Заколебали, честно!

 

к сожалению, администрация ресурса http://psoranet.org/ отказала нам в регистрации официального аккаунта, таким образом отвечать на вопросы участников сообщества там мы не можем. Здесь мы также видим вопросы пользователей ресурса и хотим открыто на них отвечать. После появления информации FDA, о которой вы упоминаете, еще в 1999 году компания-производитель инициировала проведение дополнительных исследований состава препарата. В результате проведения исследований лаборатории в разных странах мира, в том числе, Испании, США, России подтвердили отсутствие каких-либо незаявлеyных веществ. В том числе есть исследование FDA, в котором подтверждается отсутствие стероидов в препарате (США, 1999). В то же время, удаление циркуляра об импорте 61-06 из базы данных FDA происходит не автоматически, когда уже нет оснований, а в результате определенной административной процедуры, инициируемой заявителем. По состоянию на сегодняшний день компания-производитель не поставляет продукцию на территорию США и соответствующую процедуру не инициировала. Касательно пиритиона цинка мы не можем вместо FDA комментировать, почему в их специальном письме написано, что ZPT (цинк пиритион) «не оказывает лечебного воздействия на псориаз». В составе Скин-Кап главным действующим веществом является активированный цинк пиритион, стабильность молекулы которого в 50 раз выше по сравнению с обычным пиритион цинком. И есть научные работы, где рассматривается клинический эффект этого вещества. 
Касательно продажи Скин-Кап в Европе: в некоторых странах Скин-Кап может продаваться под другим торговым названием. Если по какой-то причине в аптеке нет какой-то из форм препарата, то аптека заказывает его у дистрибьютора фармацевтичеcких препаратов в Испании - компании Сofares.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, администрация ресурса http://psoranet.org/ отказала нам в регистрации официального аккаунта.

Насколько я помню представитель распространителя этого средства в РФ просил предоставить рекламную тему за деньги, с регистрацией аккаунта. Правила ресурсов "Psoranet" предписывают не предоставлять площадку для рекламы средствам/методам занесенным в настоящий раздел форума —"Разводы".

Скин кап был занесен в этот раздел, основателем и одним из владельцев ресурса, администратором VM в 2000 году на основании вышеизложенных документов в настоящих темах.

Так же хочу напомнить, что  ресурсы "Psoranet" никаким образом не относятся к юрисдикции РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню представитель распространителя этого средства в РФ просил предоставить рекламную тему за деньги, с регистрацией аккаунта. Правила ресурсов "Psoranet" предписывают не предоставлять площадку для рекламы средствам/методам занесенным в настоящий раздел форума —"Разводы".

Скин кап был занесен в этот раздел, основателем и одним из владельцев ресурса, администратором VM в 2000 году на основании вышеизложенных документов в настоящих темах.

Так же хочу напомнить, что  ресурсы "Psoranet" никаким образом не относятся к юрисдикции РФ.

Интересно этот отказ давно был? Может им когда-то давно именно по указанной тобой причине отказали - это я не против. Если б они со своей рекламой не лезли, а хотели подискутировать на тему гормонов, как я им и предложила, то может и другое дело  было бы. Они запарили под моим отзывом эту дискуссию вести.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно этот отказ давно был?

Последний в феврале 2013 г.

Смысла дискутировать на тему гормонов в скин капе особого нет, за 15 лет все pro & contra на том же самом месте, что были в начале.

Ясно, что распространителям надо продавать что бы жить и в ход идут любые PR-технологии в том числе и черные, т.е. чем больше шуму, больше волна, тем лучше, прямо шоу-бизнес какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нового действительно не появилось. Всё, чем мы располагаем, опубликовано в этой теме, на её многих страницах, со ссылками и переводами. И пока не доказано обратного, а именно регистрации средства в FDA (это не только Америка, это гораздо больше стран) и в Европе, нет смысла продавцам напускать туману с древними, как г-но мамонта, какими-то "заключениями 1999 года". Циркуляр 61-06 вышел в 2012 году, через 13 лет после упоминаемой даты. Более того, если бы были новые заявления о регистрации или изменениях, они были бы доступны в базе FDA. Однако их нет, и нет по простой причине - "не прокатило". И, коль скоро, не прокатило однажды, то при повторной заявке FDA будет дрючить заявителя, его документы, и его продукцию по-черному, на предмет соответствия заявке. В Европе регистрации также нет. Насколько я помню, nyny писала, что в испанских аптеках его не продают (да и с чего бы?), так что вся эта писанина, скопированная дистрибьютором, кстати, в различные конференции призвана только для того, чтобы поднять индекс, и не более. 

И даже, если условно (условно!) допустить, что гормона там нет, то многочисленные отзывы применявших на этом форуме и на других (в том числе и NPF), говорят о том, что средство ведёт себя в точности, как гормонсодержащее. В качестве аналогичного примера могу привести всякие китайские примазки. Что только там не написано про состав, как только не маскируют гормон, и вообще про него "забывают" написать, сути дела это не меняет. Опознать псориатику гормональное дерьмо в составе препарата никакого труда не составит и без всяких лабораторий. А уж коль скоро есть официальные заключения, что в Скин Капе гормоны присутствуют - дальнейшее не имеет никакого смы сла. Фтопку! И через 5 лет, и через 15, и через 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Европе регистрации также нет. Насколько я помню, nyny писала, что в испанских аптеках его не продают (да и с чего бы?), так что вся эта писанина, скопированная дистрибьютором, кстати, в различные конференции призвана только для того, чтобы поднять индекс, и не более. 

 

нету даже ветеринарные препараты этой компании уже не встречала просто сама компания не падаёт заявки для проверки мед препаратов.
но они  на аграрном рынки пока остаются 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Я  пользуюсь Скин-капом!!! Аэрозолем (шампуни и крема не дали эффекта), много лет! Он не панацея, конечно, но помогает отлично. О том, что пятна он убирает (даже самые большие) за несколько дней  и говорить не надо. Чтоб было понятней расскажу всю историю "дружбы" с псором (постараюсь кратко). Появился он лет в 13, сейчас мне 26 годиков. Сначала его было совсем мало, родители давали мне какие-то гормоналки (типа флуцинара), пользовалась редко, болячка особо не парила. Годам к 17-ти пятен стало больше, а после небольшой операции (аппендецит) случилось жуткое обострение, применяла всякие солидоловые и другие мазилки вонючие и грязнючие. Мучилась жутко, пятна были на всем теле и на лице, я пропускала универ, стыдно было выйти из дома. А все лекарства только шелушения снимали, ну и может уменьшали бляшки, но за очень долгое время. Лет в 19-ть мне прописали впервые Скин-кап, сказали не гормональный, поверила на слово. Попробовала. Результат меня нереально порадовал, я никогда и не задумывалась о том, чтобы где-то инфу про него накопать, что он может иметь отрицательный эффект какой-то. С тех пор я ни разу не пользовалась ничем другим. Единственное, что напрягает в нем - это цена. Мы с псором за эти годы много пережили, были и сильные обострения, и улучшения. Две беременности, в первую он вел себя как обычно, во вторую испугался что-то и весь убежал с моего тела, но спрятался под ногти. После родов вернулся весь. Сейчас начала искать замену скин-капу (из-за цены), забрела на форум, думала мож аналоги какие посоветуют, а тут наткнулась на ВСЁ ЭТО!!!! Сижу в ужасе, не знаю что и думать, честно говоря. Пытаюсь анализировать последние шесть лет жизни...Каких-то побочек вроде нет...ну да лезет порой псор, но он и раньше лез. Аэрозолем я всегда пользуюсь только по необходимости и без ограничений, т.е. есть пятна - брызгаю, сильное обострение - заливаюсь им вся пока не сойдет, нет пятен- вообще не покупаю. Перерывы между применением бывают разные, самый долгий - месяцев восемь (вторая беременность). Что думать не знаю. 

P.S. если кто посоветует действенные мазилки, буду рада, т.к. альтернативу своему привычному средству всё же ищу, уж больно он порой бьет по карману. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите угадаю. Вы толстая, жирная, краснощёкая женщина. У вас волосы под носом чёрные растут. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Superfly сказал:

 Сижу в ужасе, не знаю что и думать, честно говоря. Пытаюсь анализировать последние шесть лет жизни...Каких-то побочек вроде нет...ну да лезет порой псор, но он и раньше лез.

 Не нужно никакого ужаса, у меня тоже огромнейший был срок применения Скин-Капа. Ничего, спрыгнул.

А что советовать? Тут весь форум  сплошные советы. Читай, думай. Примеров много, но быстрого результата не жди.

А результат будет.

Удачи!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никакого ужаса...

Все пользовались, дерматологи говорили, что он не гормональный...

 

Просто это реальное действие всех гормонов: дорого, быстро и ... бесполезно.

 

В моем случае, нерегулярное применение скин капом довело до язвочек, так что дальше им пользоваться стало как-то совсем уж глупо... 

 

Альтернативных стилей поведения в жизни - масса. Какие то подороже, какие то подешевле.

В любом случае скин-кап это не панацея. Это для подросткового периода в жизни: хочу все и сразу. Это скин кап. 

А более серьезные и неторопливые подходы дают иной продолжительный результат. Не говорю, что псориаз пройдет, упаси боже. Пропадет смысл жизни:). Но то что его и себя можно ввести в разумный баланс - подтверждено многими.

 

 

7 часов назад, konstantin сказал:

Хотите угадаю. Вы толстая, жирная, краснощёкая женщина. У вас волосы под носом чёрные растут. Верно?

 

У меня тоже возникло ощущение, что через несколько постов может появится какая то разуно-недорогая альтернатива. Но это мимолетное ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то вышло время ограничения сообщений для новичков!!!) Ходила вокруг компа, как лиса вокруг кувшина! :67280270:

11 час назад, konstantin сказал:

Хотите угадаю. Вы толстая, жирная, краснощёкая женщина. У вас волосы под носом чёрные растут. Верно?

Нет, Константин, я не жирная) и волос там, где не надо не имеется:bleh: И я не утверждаю, что побочек нет, может я их не заметила просто. Альтернативы Скин-капу никакой далее не последует ввиду того, что я таковой не знаю. Да и вообще, я, наконец-то, пришла к выводу, что пора мне начать его изнутри лечить. Начну с процесса очищения. Помазушек сейчас набрала кое-каких, чтоб пережить обострение и в бой. А мое средство и в самом деле, как отметил Львёночек, мне лишь для быстрого результата нужно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Superfly сказал:

что пора мне начать его изнутри лечить

Кого его? Псориаз? У него еще и внутренности есть? :blink:

Superfly ,извиняюсь от имени администрации за ограничение на форуме, это сделано не от новичков, а от спам-ботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Кого его? Псориаз? У него еще и внутренности есть? :blink:

Superfly ,извиняюсь от имени администрации за ограничение на форуме, это сделано не от новичков, а от спам-ботов.

странный вопрос...особенно, учитывая вашу подпись) изнутри - в том смысле, что питанием, диетами, общим оздоровлением решила заняться, т.к. мази - это временный эффект, а псор ползет на меня, как мох на пень трухлявый! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смутило местоимение "его".  Это как "лечить вшей" как будто вши болеют.

Лечить себя от псориаза - это как бы для внутреннего настроя, что бы не отождествлять  "я" и "он".

Псор ползет - это один из возможных факторов отмены скин-капа после долгого применения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж извините, не знала, что вы так строги к стилистическим ошибкам в тексте, смысл то понятен, вот я над редактированием своих сообщений и не заморачивалась. А псор ползет немного по другим причинам, был стресс серьезный + пришлось курс антибиотиков пройти очень жесткий. Через две недели у меня сессия начнется, нужно срочно снять обострение, вот я и забила во все колокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Господа, много раз говорилось, что его запретили в Европе, что там гормоны итд итп

Сейчас идет массированная реклама по ТВ в России, что гормонов там нет.

Что думаете? Ведь если нитак, то можно засудить компанию если они там есть или как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две части этой темы вокруг одного и того же... Вопрос как юридический (чисто правовой), так и технологический.

- Кто будет подавать иск? (и на основании чего)

- В какую судебную инстанцию?

- Как определять наличие гормонов? (в каких партиях, в каких странах, какими лабораториями и мн.др.).

Указывалось в теме, что в некоторых "чистых" партиях гормонов нет... И т.д.

Короче говоря, вероятность "засудить компанию" :) в таких условиях близка к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Частное лицо. На основании запрета федерал драг адженси.

2. В федеральный суд. Мировой судья скажет, что это ему не подсудно.

3. Попросить судью назначить экспертизу. Иииии... (вдруг!) судья определит, что доводы убедительны и что надо провести экспетизу, и !!!! что это исследование будет за счет подавшего иск...

Боюсь, что на этом этапе все и закончится.

 

Может закончиться и на более ранних этапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Львёнок сказал:

1. Частное лицо. На основании запрета федерал драг адженси.

 

Частное лицо должно быть пострадавшим. И бесспорное доказательство (возможно ли оно?), что пострадал именно от СК. 

Далее, если есть запрет, какого чёрта применял? (тот факт, что якобы не знал о запрете, недоказуем).

Да и "запрет" FDA - это запрет не на производство, а на продажу. Т.е. приобретено в тех странах, где продажа разрешена. Но тогда надо подавать в суд на те структуры в этих странах, которые разрешили продажу. А они руководствуются официальными данными "Хеминова" (гормонов - нет). Тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, тупик. Пользоваться на свой страх и риск

 

Кстати, спрей значительно лучше помогает, чем крем или мне так только кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Купил крем Скин кап 15г за 700р

Прошло две недели, только нет. Может и правда гормонов нет?))

 

Белосалик и тот быстрее помогает, а так же пара Дайвонекс и Дайвобед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...