Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе! [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Element, спасибо. Именно такие мнения и интересуют.

Местные аксакалы постоянно впадают в крайности

....

 

Всё просто.

 

- Солидол(олосодержащие замазки) - помогает не всем. Это не панацея. Не пошло - меняй средство (это можно сказать по отношению к совершенно любому совету или рецепту в этом форуме, кстати).

- ПУВА. Никто не отрицает, что БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНА, чем UVB NB. Но почти вышла из употребления по причине токсичности пуваленов и канцерогенности UVA. Пытаться войти или не войти в эти "проценты риска", каждый решает сам.

- Аспирин. IMHO устаревший препарат, применение в наши дни во многом неоправдано, если только не надо что-то срочно спаять, а флюса под рукой нет. Выписывание на постоянный прием "для разжижения крови" крайне ээээ..... неоднозначно. Жаропонижающее из него хреновенькое. Впрочем, это для другой темы.

- Гормоны - зло при псориазе. Скин Кап = гормоны. Доказано 100500 отзывами и историями и безотносительно всех "официальных запретов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Выписывание на постоянный прием "для разжижения крови" крайне ээээ..... неоднозначно.

а что есть более эффективное для разжижения крови на постоянный приём? (немного не в тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что есть более эффективное для разжижения крови на постоянный приём? (немного не в тему)

Мне вот тоже интересно! Кто-нибудь знает ответ? Моей маме назначили тромбо асс после инсульта. По сути - тот же аспирин. Будто бы ничего более прогрессивного и не придумали вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть препараты антикоагулянты, применяются после инсультов, операций на сердце, сердечно-сосудистых заболеваниях, нарушениях ритма и проч., а также для профилактики инфарктов и эмболий, они принимаются в течение всей жизни. Тип препарата и стартовую дозировку должен установить врач (кардиологи более всего в курсе этих дел), потом она корректируется некоторое время по показателям анализов PT/INR и остается постоянной. Есть препараты, требующие частого мониторинга, есть не требующие, в зависимости от принципа действия (антагонисты вит. К требуют, а ингибиторы Ха-фактора не требуют, например). Побочных действий на ЖКТ у этих препаратов практически нет, в отличие от аспирина (хотя есть другие,естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а моей маме именно врач и назначил тромбо асс. На всю жизнь. И ничего другого не предложил((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что есть более эффективное для разжижения крови на постоянный приём?

Ксарелто (ривароксабан) производство Германия 15 и 20 мг. Не знаю постоянный приём или нет, но в инструкции написано для долговременного применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал эти две страницы.

Архив не читал, боюсь ниасилить.

Сам так скажу.

Нету в скинкапе никакого гармона, вообще нихрина лечебного там нету.

Два флакона избрызгал, да толку ноль.

Помазал с горя кловейтом три дня, все пятна сгладились и побледнели, можно хоть на собеседование сходить.

А гармоны они только американцам кладут, нам нет, всюду одни западные проказни и обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету в скинкапе никакого гармона, вообще нихрина лечебного там нету.

Бывет так, что организм адаптируется к гормональным препаратам или после сильнодействующих гормонов уже не реагирует на слабенькие и/или на малые лечебные дозы.

Есть в Скин-капе гормоны или нет - без разницы, есть принцип, если в чем то сомневаешься - не пользуйся, не покупай, не соглашайся, тем более когда речь идет о своем здоровье.

Кстати, не смотря на русскоязычность форума, половина форумчан - не из РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету в скинкапе никакого гармона, вообще нихрина лечебного там нету. Два флакона избрызгал, да толку ноль.

 

Часть применявших описывает этот эффект ("толку ноль"), но другая часть - эффекты, сходные с аналогичными при применении гормонов - быстрый уход, "привыкание" (или адаптация, о чём говорит ddSat), а также нередко наблюдаемый синдром отмены. Может, и правильны версии, что в каких-то партиях гормоны есть, в каких-то - нет, как говорится, "следите за руками"  :) - Хеминова никогда не признает, что и куда она плеснула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый день, у меня псор начался на теле и на лице лет 7 назад причём внезапно и резко. Хоть у меня сестра старшая всю жизнь им страдает, я не хотела верить,что у меня тоже это. Пошла в КВД . Диагноз-псориаз. При описали гормоналки. Я отказалась от них. Тогда доктор предложил скин-кап как не гормональный препарат. Я купила спрей и пошла к другому дерматологу. Тот был более компетентен. Сказал чтоб ск не злоупотребляла. Назначил внутримышечно В12 и внутривенно хлористый кальций. Диету. Зиртек ещё, но я его не пила. Подошла комплексно. Обратилась к знакомому специалисту по иглоукалыванию. После 1го сеанса пятна стали светлеть. Всего сделала 3 . Ну Вобщем СК я пользуюсь крайне редко. Маленького спрея хватает больше чем на год. В зимний период есть высыпания только на лице. Тело чистое. Тьфу,тьфу. Поняла, что категорически нельзя мне кофе и шоколад. После него буквально через час лицо горит и в этих пятнах. Вот тогда немного СК надо. Т.к. Теперь я это не употребляю,то и обострений практически нет. Ещё стала пить трифалу,это такая травка индийская, чистит кровь. Тоже хорошо. А самое главное, стараться поменьше нервничать. Я пережила развод и встретив другого человека, с которым у нас всё гармонично и который не треплет мне нервы, практически забыла, что я болею псориазом. Так что итог, надо знать меру. Я не поливалась СК с ног до головы. Но он мне в определённые моменты помог очень. Эффекта отмены я не заметила. Может просто не успела подсесть конечно. И форма заболевания у меня не так видимо жестка. Сестре кстати тоже помогает, но она не подходит к этому комплексно. Ест и пьёт всякую вреднятину, и нервная ещё. У неё жёстко. Но лицо и руки СК очищает в периоды обострения. Эффекта отмены тоже не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я горжусь тем, что смогла убедить одного человека, что это зло! Хоть этот человек и в интернете, а не вживую, но я дала ей ссылку на эти темы тут. И она ужаснулась, чем мазала трехлетнюю дочь. А еще оказалось, что не такое уж редкое это заболевание. Я раньше никого с ним не знала. А сейчас понимаю, что у трех девочек с работы - парни/мужья с этим сталкиваются с какой-то периодичностью, в основном вчг. Двое снимают симптомы Скин-капом и меня авторитетом не считают (меня, со стажем  заболевания ровно в половину моей нынешней жизни) и только один, путешествуя с женой привозит из разных мест разные мази  и масла натурального происхождения и пробует то, что делают в других странах. Насколько мне известно, гормоны и скин-кап не пробовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Был на приёме у врача в местном КВД . Она мне нахваливала Скин-кап, какой он хороший что его рекомендуют назначают детям :67280270: что он на основе цинка...  Когда я сказал что в нем гормон мне ответила, что не может быть!! Его рекомендуют назначать на конференциях врачей детям! У него один недостаток высокая цена! Я был в шоке... от коммерческой медицины.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько раз мне его назначали - не счесть. Мне обидно, что врачи либо слепые, либо глухие, но почему ни один врач не может оказаться с нашим мнением, тех, кто знает, что все не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм... А почему врач не должен доверять официальной версии?

Ну да, разумный, сведущий врач, знающий язык, который "в курсе текущих" событий, который обновляет знания не раз в пять лет на курсах повышения квалификации может быть и выразит осторожное несогласие и назначать его не будет. 

А может и не выразит. Ибо ссылка на министерство идеологически чуждого государства может добром не закончиться.

Да и врачи такого уровня как правило в КВД не работают.

 

Интересно, а общество псориатиков или отдельно взятая персона может подать на производителя в суд, с целью запретить лекарство в РФ, и в рамках судебного заседания затребовать экспертизу. Платить правда придется за экспертизу раз. И за поклеп два. Если лаборатория не подтвердит наличие гормона.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаборатория его не подтвердит. "Подать в суд на кого-то" может только юрлицо или физлицо, а не некое "интернет-объединение", тем более, что в росс. интернете такого и не существует практически. Есть несколько форумов разной степени живости, есть некая "Ассоциация" с юр. адресом, которая Скин-Кап сама рекламирует, я скриншоты страниц выкладывал где-то. Вот и всё, больше никого и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте! Я хочу оставить отзов о скин капе аэрозоле.Правда у меня не псориаз а атопический дерматит ( нейродерматит) Пользуюсь скинкапом с 06.2014. Привыкания не было. Да подсушивает,но мне от этого лучше становиться. После смазываю Eucerin lotion 10% urea он офигенно увоажняет, перепробовала практически всю аптечную косметику, но остановилась именно на нём. А скин кап мне назначили в больнице, т.к.до этого гормонами я уже перемазана была лет 10 и в больнице сяли с гормонов за 2 недели. Скин капом пользуюсь реже чем до этого гормонами и как до этого было от гормонов атрофия кожи не наблюдается.По мне так я лучше им буду себя травить нежели гормонами. А на сайт ваш я забрела в поисках скин кап капсул. Помнитбся мне лет 6 назад их пила по своей инциативе и у меня была ремисия 1 год. Вот только не полностью уверена что благодоря им но ещё раз рискнуть хочу, но к сожелению у нас в Латвии они пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Доброго дня.

Мне сегодня прописали Скин-кап и я полезла смотреть цены и набрела на эту тему. Если честно просто в шоке. Но препарат покупать желание отпало напрочь.  Не страдаю псориазом, но как сказано - он у меня вполне может появится (у меня сейчас атопический дерматит и себорейный дерматит на голове с корками). Прописали изначально Белосалик, но мне как-то поплохело от него (пару лет назад назначали Элоком но от него было только хуже). И прописали скин-ап как не-гормональный препарат... Теперь вот даже не знаю что делать и чем лечиться! Если кто что посоветует - буду рада.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! ............. А на сайт ваш я забрела в поисках скин кап капсул. Помнитбся мне лет 6 назад их пила по своей инциативе и у меня была ремисия 1 год. Вот только не полностью уверена что благодоря им но ещё раз рискнуть хочу, но к сожелению у нас в Латвии они пропали.

Привет!  На счёт капсул позвони представителям, которые в Риге.

С этим Скин Капом тёмная история. Когда-то они свою репутацию испортили втихаря засунув в лосьён  гормоны.

Теперь, я думаю, что в том, что куплено в ЕС будет всё нормально, но ..... :unsure:

Доброго дня.

................ И прописали скин-ап как не-гормональный препарат... Теперь вот даже не знаю что делать и чем лечиться! Если кто что посоветует - буду рада.

Спасибо.

Привет! Если бы кто знал, что посоветовать ....если спрей, то лучше его купить в ЕС, если есть возможность.

Если крем, то купи и попробуй, вкреме вроде ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Если бы кто знал, что посоветовать ....если спрей, то лучше его купить в ЕС, если есть возможность.

Если крем, то купи и попробуй, вкреме вроде ничего не было.

Спасибо. Прописали именно спрей (ибо волосы). И возможности купить в ЕС нет никакой. Да и страшно, как-то после прочтения тем доверия к препарату нет никакого.

И не ясно - то ли врача менять, то ли что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Прописали именно спрей (ибо волосы). И возможности купить в ЕС нет никакой. Да и страшно, как-то после прочтения тем доверия к препарату нет никакого.

И не ясно - то ли врача менять, то ли что. 

И правильно делаешь. Скин-кап, он  везде одинаковый. Поверь. Проверено. Не начинала и не начинай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно делаешь. Скин-кап, он  везде одинаковый. Поверь. Проверено. Не начинала и не начинай. 

Спасибо, не буду точно, стремно за себя. 

Интересно врач действительно думает, что там нет гормонов или что? (про то, как вообще такое возможно, что препарат с неточным составом есть в продаже - я молчу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как спрей, -у меня был шампунь скин кап.хорошо промывал кожу головы но волосы как тряпка от него. У меня были шелушашиеся пятна на вчг.Использовала нечасто , побаивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет! Прошел год с моих последних записей, и, наконец-то, появилось время и желание написать о своих результатах. Моя предистория - в предыдущих постах. Ну а сегодняшний мой результат - 99 %! У меня осталось - по точке на коленях и одна-две штучки на волосистой части головы. Скин-кап мне очень помог дожить более-менее с нормальным видом (оставались точки на ногах выше колен и очаги невидные на волосистой части головы). Но я видела, что обострение еще не снято и описанные мною последние очаги далее исчезать не спешат. Тогда я все-таки решилась обратиться к знакомой дерматологу, которую мне нахваливали,  к ней ранее не хотела обращаться только из-за того, чтобы не стал известен в моем кругу мой диагноз. Потому что для друзей - это было - просто  обсыпало, пройдет, перенервничала, дерматит и т.п. 

Короче, попросив об анонимности, я получила после осмотра консультацию и рецепт, надеюсь, кому-нибудь также поможет:

т.к. у меня проблемный желудок - панкреатин (не пила), что-то типа фосфалюгеля (не принимала), противоаллергические таблетки (не принимала);

А теперь действительно действенное - магнезия - 5 уколов внутримышечно ежедневно, мильгама - 5 уколов внутримышечно через день, на тело - 3% салициловая мазь раз в сутки, на волосистую часть головы - бетасалик мазь - хотя-бы 1-2 часа через день - три раза в неделю - затем шампунь типа низорала - 1-2 раза в неделю (его я не использовала, она мне посоветовала  шампунь репейный - т.к. голова сильно чесалась от пересушивания шампунями типа низорала). И еще я попросила успокоительное назначить, т.к. из-за псориаза переживала, она мне назначила алори, но в аптеке я взяла его аналог вдвое дешевле - фитосед (кстати, очень хорошее средство, рекомендую). 

Кстати, шампунь скин-кап мне не помог. На голову использовала - репейный шампунь, скин-кап, а после снятия обострения - магнипсор.

После уколов, салициловой мази, фитоседа я заметила улучшение. На голове было сложнее - не очень помогало назначенное, и я продолжала подбрызгивать скин-капом (кстати, дерматолог эта сказала мне что он не гормональный). Сейчас я им уже не брызгаю, а колени и остатки на голове подмазываю магнипсором.

Мой сегодняшний результат я получила, наверное где-то к середине осени. И он держится, несмотря на несоблюдение диеты, ем все подряд, могу позволить себе пиво, чипсы-сухарики (но не советую), я человек и со мной рядом люди, поэтому без стрессов, к сожалению никак, ну и самое тяжелое - за это время я пережила внезапную смерть мамы, папа, муж боялись, что очаги вернутся, но СЛАВА БОГУ, при том, что как я не старалась, но ночью без плача в подушку пока не усну не получалось. Вот такие дела.

Мой итог после двух обостений с разницей в 7-10 лет (точно не помню):

- стараться быть по жизни оптимистом (мне повезло, я он и есть);

- верить в Божью помощь (попросила помощи - наткнулась на магнипсор, при втором обострении поросила средство, чтобы спасало хоть на время (гормональные не помогали) - наткнулась на скин-кап);

- стараться придерживаться здорового питания, пиво-чипсы можно, но очень редко, особенно касается чипсов, сухариков и т.п. бяки (по себе заметила - обострения нет, но, на мой взгляд, краснеет, да и желудку не радостно от этой гадости);

- при обострении НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ магнипсор, т.к. будет еще большее обострение (так было у меня, ранее описывала), а проколоть уколы описанные мною ранее, использовать салициловую мазь;

- после снятия обострения - магнипсор;

- что касается, скин-кап, его я ... советую, т.к. он мне помог на 70- 80 % вернуть здоровый вид, почему далее не действовал "сильнейший гормон", о наличии которого кричат здешние обитатели, кроме докторов, я не знаю. НО, тем, кто решит воспользоваться скин-капом, на своем опыте, могу дать совет - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ, ЕСЛИ НЕ СМОЖЕТЕ КУПИТь ЕЩЕ, КАК МИНИМУМ,  ОДИН ФЛАКОН СПРЕЯ СКИН-КАП. Т.к. если вы получите результат и сразу прекратите пользоваться - предыдущие очаги начнут возвращаться. Я покупала два спрея, второй у меня еще не закончился, просто стоит для подстраховки. И, если очагов много, то, желательно, если вам помогает скин-кап,  когда видите, что флакон скоро закончится, купить новый. Не прекращайте использование в ожидании нового флакона. Лечитесь комплексно - уколы, спрей. Я брызгала два раза в день только первое время, пока сильно была обсыпана, а затем - раз в день, затем - подбрызгивая только появляющиеся очаги. 

И последнее - я не врач, просто делюсь своим опытом и рецептом врача, который мне помог. Будьте-здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vishenka, ну Вы намешали-то! Один гормон скин-капа заменили другим - бетасаликом, туда же добавили солидоловую мазь до кучи с противогрибковым низоралом. Лучше бы панкреатин попили для желудка. Я, честно говоря, в шоке. Я тот еще экспериментатор, но я столько всего не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...