Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мне как-то один продавец мази "антипсор" грил что ни в коем случае нельзя обдирать, даже если кожурка почти сама слазит, грил мертвые клетки кожи, создают сами собой парниковый эффект для создания здоровой кожи :blink:

Хоть и дико звучит, но похоже на правду.

В больнице нам говорили - не чесать, а если очень чешется потрите рукой через ткань. Конечно, бляшки гораздо лучше выглядят, если их оставить в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Если обдирать и колупать тоглько больше становится,я заметил если про какое-то место с болячкой забываеш,то там либо проходит,либо не увеличивается и на голове как шапку носить начинаешь,так псор там пригревается и расцветает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Блин, обострение идет не могу остановиться, отковыриваю и отковыриваю, особенно на голове, сижу и думаю, какостановиться, ведь я почти не замечаю как я это делаю :angry: руки что ль связать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почти не замечаю как я это делаю :angry: руки что ль связать :blink:

Связывать не надо, это лишнее... лучше займи их символами, как Уайта там в "Курении" советует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связывать не надо, это лишнее... лучше займи их символами, как Уайта там в "Курении" советует :angry:

:blink: The Matrix has you. Пойди согни еще пару ложек перед сном. Или дрова поруби, что ли.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: The Matrix has you. Пойди согни еще пару ложек перед сном. Или дрова поруби, что ли.. :)

Сразу вспоминается фильм "Укращение строптивого" с Челентано. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: The Matrix has you. Пойди согни еще пару ложек перед сном. Или дрова поруби, что ли.. :)

неееет, уж лучше связать! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

дообдиралась.. я все время как-то неудачно стукаюсь местами, где бляшки.. и они отдираются больно.. а сегодня зацепилась своими подобие ногтями и содрала... почему то не бльно в некоторых местах, а в других больно.. избирательная гипостезия? такое может быть?

хорошо после баньки:)

да, шампунь ДАВ, увлажняющий - с ним хорошо потом с головы вычесать, он отлично увлажняет и размягчает корочки на голове.

тока я его нигде купить не могу. пропал ( у сестры пробник был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня наоборот вся шелуха исчезла..остались красные бляхи, кровоточат иногда.. не пойму ниче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, обострение идет не могу остановиться, отковыриваю и отковыриваю, особенно на голове, сижу и думаю, какостановиться, ведь я почти не замечаю как я это делаю :) руки что ль связать :)

Вот у меня также. :) Особенно, когда в кровати лежу или по телефону с кем-то заговорюсь. Только у меня на ногах...

И такое чувство, что хуже становится. Или обострение началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Судя по этомй теме, можно клуб - обдираловку открыть, будет пользоваться популярностью :( И лозунги развесить типа "обдири соседа - получи бонус" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Блин, обострение идет не могу остановиться, отковыриваю и отковыриваю, особенно на голове, сижу и думаю, какостановиться, ведь я почти не замечаю как я это делаю :) руки что ль связать :)

Ребята, но какое это удовольствие. Шелушинка к шелушинке. Пока сидишь новости смотришь целый совок собирается. Только потом красные пятна, как на карте военных действий расползаются по всему телу. Знаю - нельзя. Но руки то иной раз невзначай да и отдерут шелушинку. А там уж процесс не остановить. Расчесываешься в кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по моему это болезнь еще с далекого детства, когда начиналась асфальтовая болезнь. прочертишь по асфальту, перебинтуешься, а потом через несколько дней руки сами тянуться болячку сорвать, в итоге по месяцу болячки сходят))..

так и здесь, особенно когда шелушится сильно. главное не до крови не раздирать.

А вообще я польхуюсь палочкой для чистки языка. в ванной распарю руки и потихонечку(шоб кода пластами не летела) шелушки снимаю..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Здравствуйте. Решил макнуть свои пять копеек в тему.Грешен, люблю почесаться, хоть и часто получаю за это от супруги, но делаю процедуру со вкусом. У меня есть даже мазохистский инструмент для этих целей-щетка для чистки пяток, вещь доложу я Вам уникальная. С одной стороны металическая терка, с другой что-то вроде очень мелкой наждачной бумаги. Намазываю локти и колени репейным маслом натягиваю сверху целофановые мешочки, а на них шерстяные наколенники (купил в спорттоварах) и осаюсь в этом "наряде" часа три. Далее в ход вступает та самая мелкая наждачка, снимает все бляхи , кожа после процедуры-ВАХ!Обмываю теплой водой и далее само собой увлажняющим кремом. После процедуры три дня на локти и колени можно не заглядывать. Вот думаю прикупить гетры и попробовать этот метод на самом не поддающемся -голени. По поводу репейного масла я уже писал, ремиссия ВЧГ уже почти год- тьфу, тьфу , тьфу...! Ну а тем, кто поверил, что я никогда не использую металическую терку, скажу- это делать не стоит, но это такой кайф ребята!!! А после кремчиком...Я улетаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, мазохизм какой-то. :unsure:

Lesik, а что ещё делаешь для лечения псора, кроме чесания и репейного масла? И как бляшки себя ведут после "процедур" - не разрастаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а тем, кто поверил, что я никогда не использую металическую терку, скажу- это делать не стоит, но это такой кайф ребята!!! А после кремчиком...Я улетаю!
Lesik , я так думаю напрасно остановился на железной тёрки и наждачки : есть превосходный вариант-шлифовальная машинка с 11000 оборотов в минуту , я так думаю и крем уже не понадобиться :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, мазохизм какой-то. :)

Lesik, а что ещё делаешь для лечения псора, кроме чесания и репейного масла? И как бляшки себя ведут после "процедур" - не разрастаются?

По поводу мазохизма и чесания- делаю это когда уже невмоготу, часто помогает контрастный душ, бляшки после процедур не разрастаются, а наоборот дня три ни каких признаков шелушения, но это касается процедуры о которой я писал ранее. Т.е. масло-обязательно, целофан и налокотники.Вместо терки с мелкой наждачкой можно использовать жесткую мочалку, есть такие из губки, вся она мягкая , а одна сторона довольно жесткая. По поводу что еще делаю для лечения псора, а нифига не делаю! Диет ни каких не соблюдаю, каждый вечер 150 на ужин, курю, т.е. живу в свое удовольствие-псору пофигу, он сам по себе, я сам по себе. Вот такой паритет уже ни один год. Он не разростается, а я его стараюсь не замечать. Правда повторюсь, достиг стойкой ремиссии ВЧГ. От :unsure: такой мазай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Почесать голову,поотколупывать чешую- это мое неотъемлимое, любимое дело.Плохо то,что я иногда забываю,что вокруг люди и они могут увидеть мое занятие.я реально последнее время вообще не замечаю,как руки сами туда тянуться почесать.Я вот когда карталином мазалась, мне хотелось вообще все кожу с себя содрать.Не знаю.как я удержала себя от этого.Зудело страшно.Единственный способ не чесать-это смирительная рубашка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поотколупывать чешую- это мое неотъемлимое, любимое дело.
Это занятие многим по душе :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный способ не чесать-это смирительная рубашка :rolleyes:

Как я тебя понимаю.когда у меня обострение было я мазал карталин салицилку и белосалик.мой врач мне так назначил.а я всё делал как мне говорят.чесалось ну просто умереть можно.брал свои нестриженные ногти и чесался по ночам.а потом когда вставал и родители спрашивали чё это у меня вся постель в крови я говорил что во сне чесался наверное.самое мерзкое чувство на свете когда есть бляшки панцирь из них и очень хочется почесать и не пускают:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я тебя понимаю.когда у меня обострение было я мазал карталин салицилку и белосалик.мой врач мне так назначил.а я всё делал как мне говорят.чесалось ну просто умереть можно.брал свои нестриженные ногти и чесался по ночам.а потом когда вставал и родители спрашивали чё это у меня вся постель в крови я говорил что во сне чесался наверное.самое мерзкое чувство на свете когда есть бляшки панцирь из них и очень хочется почесать и не пускают:-)

Да у меня от карталина глаза на лоб лезли от зуда. :rolleyes: Кстати я помню ,что тоже ночью сквозь сон чесалась.Утром ,когда просыпалась,всегда под ногтями мазь с чешуей.Просто я себя днем сдерживала от почесухи,зато ночью отрывалась.Но до крови дело не доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас я уже всё понял.больше не буду чесать если даже очень захочется.на теле не должно быть никаких ран.а то вот состав лекарств почитал.тут и серьезно заболеть можно.с такими вещами лучше не шутить:-)и карталин больше не буду мазать.всё тело в прищах бывает и вонь ужасная:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас я уже всё понял.больше не буду чесать если даже очень захочется.на теле не должно быть никаких ран.а то вот состав лекарств почитал.тут и серьезно заболеть можно.с такими вещами лучше не шутить:-)и карталин больше не буду мазать.всё тело в прищах бывает и вонь ужасная:-)

Прыщики при карталине вещь почти обыденная, может не надо горячиться и бросать сразу? Долго мажешь? Результат есть? Если есть, то можно и потерпеть, вон Panterka перетерпела , зато чистая теперь ходит => смотреть фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасало одно

ногти то наполовину короче и такими не поскребёш

но теперь пока шелухи нет тьфу-тьфу....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо терки с мелкой наждачкой можно использовать жесткую мочалку, есть такие из губки, вся она мягкая , а одна сторона довольно жесткая.

На заре своего псора поэкспериментировал.

Кто-то из пацанов принес в баню мельчайший скраб, я им и скребанул одно пятнышко. Получилось, любо-дорого взглянуть, розовое, мягенькое... Через неделю, к следующей бане, это пятно из конгломерата отдельных бляшек превратилось в сплошняковое, диаметр с 2 см вырос до 4 (при этом прочие, нескрабленные, остались как были). Компенсировал этот эксперимент я потом карталином более 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...