IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 6

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 234

#161 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:59

Плёнка, хмм интересно, она пропускает кислород? Если, да, то эффект должен быть как у солидола :-)

Сообщение отредактировал junkyard: 28 Июнь 2015 - 19:59

#162 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 05:26

Сделала настойку софоры, пользуюсь. На мне что-то особо эффекта нет.  :sad_new:

#163 Oksik

Oksik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 09:41

Добрый день друзья по несчастью! Наконец то я зарегистрировалась ! Болею я псориазом с 13 лет, сейчас мне 33 ., и все эти годы я усердно с ним борюсь! При этом у меня не только задета кожа , но и ногти , голова и псориатический артрит!и если с кожей что-то можно сделать ( прикрыть одеждой), то бляшки на голове это что-то , их не спрятать! Единственное средство, которым я пользуясь последнее время - это магнипсор! Но запах и жирность иногда доставляют дискомфорт! До этого пользовалась карталином, эффект тоже был, но как все бляшки проходят, я переставала махать, и потом снова появлялись... Поэтому пока только магнипсор!

#164 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:18

и все эти годы я усердно с ним борюсь

Добро пожаловать!

И к карталину и к магнипсору, к сожалению, есть привыкание. И само собой эффект временный. Пробуйте диету, это то что позволяет верить в положительный исход борьбы.

#165 Oksik

Oksik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 14:04

Последние года веду здоровый образ жизни, к диетам отношусь не очень, так как каждая диета забирает то , что не нужно? Кстати, начала пить ромашку , вместо чая и кофе, очень помогает,!

#166 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:06

Последние года веду здоровый образ жизни, к диетам отношусь не очень, так как каждая диета забирает то , что не нужно? Кстати, начала пить ромашку , вместо чая и кофе, очень помогает,!

Не вижу логики. Это же хорошо, если диета забирает то что не нужно?

#167 Oksik

Oksik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:30

Диета забирает то , что не нужно забирать!
Хотя у всех по разному! Каждый организм реагирует по своему, кому то диеты помогают, кому мази, а у кого то псориаз сам может заглушиться на некоторое время! У меня вот высыпаний на коже меньше в этом году, хотя ногти разрушаются, и на голове много бляшек!

#168 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:54

Диета забирает то , что не нужно забирать!
Хотя у всех по разному! Каждый организм реагирует по своему, кому то диеты помогают, кому мази, а у кого то псориаз сам может заглушиться на некоторое время! У меня вот высыпаний на коже меньше в этом году, хотя ногти разрушаются, и на голове много бляшек!

Есть доля правды, но в моем случае диета помогает ногтям в первую очередь, а потом уже - другие проявления. Следовательно пользы может быть в разы больше, чем вреда (мы говорим о сбалансированной диете). 

#169 ЕкатеринаУфа

ЕкатеринаУфа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 01:46

шампунь Librederm Tar Деготь. Кто-нибудь пользовался? Есть эффект?

Мы с дочей пробовали. У меня от него пошла перхоть (псориаза у меня нет), у дочки все бляшки уплотнились, покраснели, мне кажется от него только хуже стало. Вонь Запах от него - просто караул)).

Извините что не в тему: Недавно услышала такой рецепт - череда (в аптеке в фильтр-пакетах) 2 пакетика заливается стаканом кипятка, настаивается 15 минут и выпивается во время еды (по 1/3 стакана 3 раза в день). Нужно пить не меньше трех месяцев. Мы пьем вторую неделю - пока ничего не изменилось. Кто нибудь пробовал?

#170 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:05

... Вчера прикупила в аптеке готовую настойку софоры...Посмотрим, что из этого выйдет ).

Не подошла мне настойка софоры, пересушила только кожу. Пришлось делать маски увлажняющие, спасать ситуацию.

#171 Yuliya85

Yuliya85

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:59

Всем привет! У меня псор уже 8 лет, в основном ВЧГ, оттуда пошел по телу... но по телу точечно, колени, локти, кое где на груди, маленькими пятнышками... по телу спасаюсь элокомом лосьон (знаю что гормон, но по телу у меня совсем малюсенькие пятнышки) а вот ВЧГ.... здесь засада...Что только не пробовала за это время.... но почитала форум поняла что не все...Одно время очень помогал TGel... но потом стал очень дороговат плюс пересылка.Полностью псор ушел с беременностью... это был такой кайф.... :clap:  Нигде, совсем даже мои дежурные на коленях... вообще нигде... Но длилось мое счастье ровно 9 с половиной месяцев... Как только родила, начался просто ад... причем по телу, да так что я даже забыла про ВЧГ... Так как кормила грудью никакого лечения практически не применяла, ну так крема детские и солнышко...Как перестала кормить грудью полетела в больничку, там врач назначил Пуву... помогло... но только на теле... ушло все... а вот ВЧГ... никак...Правда на голову ПУВУ не применяла, так расческа и назначил шампунь Ducray... Не скажу что помогал... ухудшений не было... но честно я мало им пользовалась... Перешла на гормоналки (мази с мометазоном)... Вот теперь пришла к тому что пора завязывать так как нормальное состояние пока мажусь, как только перестаю моментом возвращается, но не могу же я постоянно гормон получать...В общем что делаю сейчас: На ночь мажу маслом под пленку, после того как смою мажу сульсену... пока делаю это две недели через день... Результат : легко покраснение, слабый налет, прошел зуд. Но учитывая что я бросила мази, то на особо хороший результат сразу не рассчитываю, думаю придется помучатся после гормона... Но в целом более менее терпимо... Вот хочу попробовать софору, прочла отзывы... а вдруг это мое? Извините за "много текста"... Но фух... выговорилась... Так как кроме мужа и мамы до этого форума ни с кем не делилась своим "счастьем"...

#172 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 02:02

Всем привет!

Какие новости на нашем поприще, волшебное средство еще не придумали?

У меня почти год (ориентировочно, не считаю даже) ремиссия, псор, в один прекрасный момент, просто решил уйти и с головы и частично из уха  (я так привык к псору, что сначала не заметил даже, что он уже все, тю-тю. :)

Пользовался масками Ами (маска агафьи и дёготь) и деготь + рыбий жир 1 к 3, но реже, уж очень забористая штука получалась, пользовался почти каждый день на протяжении нескольким месяцев.

Так же пользовался мазью "Псори-крем" наверно, одна из самых дешевых солидолок.

Делюсь опытом, так сказать.

P.S. Конечно еще диета - белый хлеб, жареное, жирное, сладкое, фастфуд и газировка - решительное нет!

Сообщение отредактировал fortis: 01 Август 2015 - 02:08

#173 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 09:22

Всем привет! У меня псор уже 8 лет, в основном ВЧГ, оттуда пошел по телу...Извините за "много текста"... Но фух... выговорилась... Так как кроме мужа и мамы до этого форума ни с кем не делилась своим "счастьем"...

Yuliya85, привет :)

Пиши как пойдут дела дальше и не извиняйся за много букв, это вполне нормально. Форум для того и создан, чтобы была такая возможность :).

...У меня почти год (ориентировочно, не считаю даже) ремиссия, ...

fortis, это замечательно :). Пусть ремиссия продлится подольше, береги её :)

#174 Yuliya85

Yuliya85

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 03:21

Yuliya85, привет :)

Пиши как пойдут дела дальше и не извиняйся на много букв, это вполне нормально. Форум для того и создан, чтобы была такая возможность :).

fortis, это замечательно :). Пусть ремиссия продлится подольше, береги её :)

Спасибо что поддержали... Рассказываю как обстоят дела... В целом не очень, видимо гормоналки дают о себе знать... Ситуация ухудшается...на голове все восполилось , налет слабый но очень шелушиться, и сульсена не помогает, и пошло покраснение...кажется что голова горит...Купила шампунь и лосьон Ducray, чередую с маслом репейным...Результата пока нет (кроме того что нет плотных корок), но и времени прошло не много, еще и месяц не пользуюсь...А еще и аллергия началась сезонная.... в общем состояние "жизнь-боль" :smile99: Кстати на теле лосьон Ducray дает больше результата, не смотря на то что у меня только дежурные на коленях и локтях, мелкие ушли за неделю, те что покрупнее начинают бледнеть и гладенькие стали. Буду рада если кто подскажет как снять воспаление на голове, успокоить так сказать... 

#175 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 11:32

...Буду рада если кто подскажет как снять воспаление на голове, успокоить так сказать... 

Юля, попробуй пантенол (декспантенол, пантенол, Бепантен), он или что-то его содержащее. Продается он в аптеках. Бывает пенка (аэрозоль), мазь и крем. Для головы, наверное, более удобный будет крем. Пантенол не лечит псориаз, но снимает воспаление кожи.

#176 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 08:14

привет)

блииииин так хорошо без псора, за лето кожа почти очистилась, почувствовала себя счастливым здоровым человеком, немного на спине в районе поясницы бледные пятнышки и на голове парочку, но это мелочи, ногти не очень хорошо себя ведут, улучшений нет

еще решила на диете посидеть, 3кг сбросила, хлеб не ем уже месяца 3 точно, может поэтому и легче стало, вот хоть мажь не мажь, а диета лучшее лекарство, на голове подмазываю магнипсором, очаг не большой, поэтому не испытываю неудобств

#177 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:45

Неожиданно.
Оказалось, что морская вода соленая на псор моей головы влияет крайне неблагоприятно. Давеча, лежала на пляже и вспоминала... Всё верно и так было всегда, как только лето-солнце-море-пляж,так на голове - хуже некуда.
И ещё весной был случай. Как обычно, начитавшись, потянуло на подвиги во имя здоровья. Соль, обычная соль. Кто-то сказал, что нужно взять её и втирать в кожу головы. Ага, конечно... Ну, во-первых, оказалось, что это больно. А во-вторых, тогда всё стало плохо, очень плохо.
В общем, состояние после моря, конечно, некритично, зато какой опыт, многолетний, можно сказать.

Сообщение отредактировал -Inna-: 01 Сентябрь 2015 - 12:46

#178 Yuliya85

Yuliya85

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 05:13

Неожиданно.
Оказалось, что морская вода соленая на псор моей головы влияет крайне неблагоприятно. Давеча, лежала на пляже и вспоминала... Всё верно и так было всегда, как только лето-солнце-море-пляж,так на голове - хуже некуда.
И ещё весной был случай. Как обычно, начитавшись, потянуло на подвиги во имя здоровья. Соль, обычная соль. Кто-то сказал, что нужно взять её и втирать в кожу головы. Ага, конечно... Ну, во-первых, оказалось, что это больно. А во-вторых, тогда всё стало плохо, очень плохо.
В общем, состояние после моря, конечно, некритично, зато какой опыт, многолетний, можно сказать.

А мне тоже от морской воды на голове только хуже... вот тело совсем другое дело... водичка и солнце и никаких проблем... а с головой постоянно мучаюсь, стараюсь даже не мочить...

#179 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 02:47

Купила после значительного перерыва Neutrogena T-gel. Когда-то мне помогал. А сейчас хуже стало. Может, от него? Кто-то здесь писал что-то новый t-gel вызывает ухудшения. А у Вас как?

#180 Yuliya85

Yuliya85

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 03:52

Купила после значительного перерыва Neutrogena T-gel. Когда-то мне помогал. А сейчас хуже стало. Может, от него? Кто-то здесь писал что-то новый t-gel вызывает ухудшения. А у Вас как?

Я одно время пользовалась этим шампунем, да и сейчас бы не против, так как он мне помогал... но все таки хочу попробовать то что более доступно и еще не изведанно мной... Дело в том что T\Gel есть разные, конкретно мне помогал с надписью original formula, синяя этикетка... только он... пробовала и новый и extra, но от них только хуже было, сильно пересушивали...Его не так просто достать, если найдете напишите пожалуйста как заказывали или где покупали...  

Хочу поделиться положительными тенденциями в отказе от гормонов... Обострение снимаю как посоветовали пантенолом (декспантенолом), успокаивает кожу, а так же отказалась от Ducray, не подходит он мне... А взамен нашла замечательный крем Avene Акерат 30, мне он отлично подходит, снимает чешуйки, хорошо увлажняет, так как он не дешевый для меня, я чередую с пантенолом через день... так одного тюбика хватило на месяц почти... А шампунь пробую Фридерм деготь... тоже более подходит чем шампунь от Ducray...в общем состояние сейчас далеко от чистоты, но стабильно... уплотнений чешуек нет, краснота почти спала... Посмотрим что будет дальше.... впереди зима...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©