IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 6

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 234

#141 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 17:31

Неправильно написала о тгелях :) они все с камнеугольным дегтем, но в одном больше процент и он темнее, а в другом меньше. Поначалу мне с меньшим процентом неплохо подходил, потом перестал, а с повышенным процентом дегтя даже ухудшил состояние. Прочитала пост выше и подумала, что они еще какойто выпустили и думала попробовать. Но это все о том же extra strength. Так что с t-gel я завязала. Вообще хочется уйти от дегтярных шампуней совсем.

Сообщение отредактировал Tusya: 17 Март 2015 - 17:33

#142 Lis

Lis

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 21:54

А тигель сейчас реально купить только за бугром? Может есть места в Руссии? Где заказываете вы? В аптеках его нет.

#143 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 22:15

Все покупала за бугром

#144 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 09:52

всем привет

мне вообще перестали помогать шампуни с дегтем, фридерм далеко уже не такой как раньше( сыпится от этих шампуней и зцд еще больше... тоска...вспомнила былые времена и несколько раз мазалась пастой сульсена, корки стали просто ужасающие( чесаться стало еще больше

Совсем недавно открыл крем Нивея, тот который самый жирный ... От карталина такого эффекта не было или гормоналок ... За 2 дня голова чистая и дальше поддерживаешь ...

а чем утром смыть? шампунем достаточно?

#145 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 23:55

Я как раз рассчитываю на сульсену. Шелуха с головы достала так, что пора ею заняться.

С края волос вылезло малость на лоб, пришлось сделать челку.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#146 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 03:50

Что-то псориаз мой расцвел. всегда было одно пятно на лбу и уши. А тут еще 2 пятна на затылке, пятно на виске, да еще на лоб вылезло. И на щеке покраснение... Закупила сафоры японской. Залила спиртом и водой, жду теперь. А вдруг поможет. Готовые настойки что-то очень уж дорогие по 400-500 рублей за 250 мл... И вообще такое ощущение, что ухудшилось после того как на диету села :( Может быть такое?
Еще вопрос по дегтярным шампуням, на глаза попался шампунь Librederm Tar Деготь. Кто-нибудь пользовался? Есть эффект?

#147 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 13:32

я сейчас мажу магнипсором, у меня по линии роста волос псор в основном на затылке и висках, надоело-ни заплести волосы, ни хвост сделать-все видно( 2 раза помазала на ночь-шелуха из крупной стала мелкой как обычная перхоть и зудеть меньше стало-какое это блаженство жить без зуда

#148 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 00:37

...возможно есть какие-то аналогичные по составу шампуни, продающиеся на территории Украины (именно с каменноугольным дегтем)? В аптеках провизоры только руками разводят. ...

Привет :). Немного поздно, но всё-таки отвечу).

Вот уж эти провизоры...
В аптеках Украины есть шампунь Альгопикс, часто вижу его в разных аптеках. Это болгарский шампунь с можжевеловым дегтем, он густой, темный и с достаточно сильным запахом. О нем хорошие отзывы на форуме. В нашей статье о дегтярных шампунях Альгопикс п.2 - http://psora.net/?p=2804#1 

Там же можете посмотреть и другие дёгтярные шампуни. LUSH "Плыви" (п.3) можно купить в крупных городах в торговых центрах (встречала несколько раз) или заказать в их интернет-магазине (я когда-то заказывала).

Лошадиный шампунь (п.16) я тоже видела в зоомагазинах.

#149 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 04:34

Параллельно с псором приходится решать и вопрос улучшения состояния волос,

делаю в течение апреля следующее:

- Сульсена 1% -  после мытья головы, получается раз в 3-4 дня (процент пасты взяла бы и побольше, но что-то во всех аптеках 1%);

- Дарсонваль - условно скажем через день, каждый день времени не хватает;

- на корни волос - ампулы Concept против выпадения волос 1-2 раза в неделю, там, кстати, в составе упоминается сафора, так что заодно и для псора получились;

- на пятна по линии роста волос - Карталин тонким слоем, тоже условно через день;

- подкраска отросших корней на 3%-ном окислителе - после нее на несколько дней псор утихает, это уже обсуждали когда-то;

- маски на сами волосы - это на псор не влияет.

Надо еще витамины, но пока не нашла приемлемый вариант, "Ревалид" у нас пропал в аптеках.

Текущие результаты:

Пятна по линии роста волос стали выглядеть поспокойнее, уже нестрашно откинуть челку.

Мелочь по-прежнему сыпется, что затрудняет ношение темных вещей.

Из приятного - заметно меньше стали выпадать волосы.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#150 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 14:19

вот хотите верьте, хотите нет, настойка софора таки работает! За несколько применений на ночь(утром помывка головы) 2 раза в неделю псор с головы удрал, я смогла в парикмахерскую сходить!!! ничего не сыпется с головы это такой кайф!!! тьфутьфутьфу надеюсь на это чудо и дальше

ПЫСЫ настойку мне делает папа, он у меня нетрадиционник по работе и образованию

#151 Еля

Еля

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 20:24

вот хотите верьте, хотите нет, настойка софора таки работает! За несколько применений на ночь(утром помывка головы) 2 раза в неделю псор с головы удрал, я смогла в парикмахерскую сходить!!! ничего не сыпется с головы это такой кайф!!! тьфутьфутьфу надеюсь на это чудо и дальше
ПЫСЫ настойку мне делает папа, он у меня нетрадиционник по работе и образованию

А рецептик настойки узнать у папы можно? Рлиииз :)

#152 Гость_Polozz

Гость_Polozz
  • Гости

Отправлено 31 Май 2015 - 19:29

давно не писал, так как состояние нормализировалось от использования Т-геля и фридерма по очереди, 2 раза в неделю, + короткая стрижка. (это очень важно, с более менее длинными волосами псор не уходил и перхоть не вымывалась. наверное свежий воздух и солнце). перестал посльзоваться масками изза отсутствия важных ингредиентов, которые вообще никак не заменить

параллельно пил 2-3 месяца чай доктора Селезнева от псориаза. реально он помогает. и вообще, чувствуешь себя намного лучше и спокойнее.

но вот незадача, изза войны на Донбассе эти чаи вообще невозможно найти в аптеках. кто-то подскажет эффективные фито-добавки для внутреннего применения? 

#153 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 03:32

"Фиточай N3 Д-р Селезнева от псориаза 20 пакетов вес 30гр
Фиточай очищает кожу, препятствует ее шелушению, уменьшает возбудимость нервной системы, устраняет эндокринную дисфункцию и иммунный дисбаланс, нормализует обмен веществ. При длительном употреблении предотвращает появление псориатических бляшек, оказывает дерматотоническое действие. Воздействие состава обусловлено уникальным соотношением частей, в сумме являющихся необходимым энергетическим аккордом, который нейтрализует провоцирующую псориаз разбалансированность организма. Восстановление нормальных энергетических характеристик организма сопровождается торможением патологических процессов, характерных для псориаза.
Кроме того, каждый компонент фиточая в отдельности целесообразен.

Так, календула — антисептическое, противовоспалительное, противозудное и ранозаживляющее средство, улучшающее процессы регенерации тканей и эпителизацию, активирующее местные защитные механизмы.

Фасоль содержит натуральную салициловую кислоту, проявляет противомикробное действие, нормализует уровень сахара в крови.

Фиалка действует противовоспалительно и гипосенсибилизирующе, способствует уплотнению клеточных мембран, замедляет всасывание различных веществ воспаленными тканями, снижает проницаемость сосудов, очищает кожу, снимает зуд.

Ромашка оказывает антисептическое, противовоспалительное, противоаллергическое, успокаивающее и дезинфицирующее действие, усиливает регенеративные процессы, положительно действует на вяло заживающие раны.

Череда нормализует нарушенный при кожных заболеваниях обмен веществ, стимулирует функцию надпочечников у больных псориазом, снижает концентрацию эозинофильных гранулоцитов, обладает противовоспалительным, антисептическим, противоаллергическим, ранозаживляющим свойствами, уменьшает отечность кожи, эффективно действует даже при прогрессирующих формах псориаза.

Черника по антибиотическим свойствам в десятки раз превосходит химические препараты, улучшает кровоснабжение и питание кожи, нормализует уровень сахара в крови.

Зверобой обладает противомикробным, противовоспалительным и вяжущим действием, снимает любое кожное воспаление.

Шиповник оказывает общеукрепляющий эффект, улучшает окислительно-восстановительные процессы в организме, усиливает синтез гормонов, активность ферментов, повышает устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям внешней среды, ускоряет обновление тканей.

Рябина дезинфицирует, обогащает снабжение кожи витаминами и микроэлементами.

Крапива тонизирует весь организм, усиливает основной обмен, стимулирует эпителизацию поражённых тканей, нормализует нарушенные при псориазе липидный обмен, пищеварение.

Пижма оказывает вяжущий противовоспалительный эффект на кожу.

Тысячелистник действует депуративно (очищает кожу), противовоспалительно, кровоостанавливающе и противоаллергически, ускоряет обновление тканей, тонизирует кожу.

Земляника расширяет периферические сосуды, улучшая питание тканей, освобождает кожу от продуктов обмена.

Мята стимулирует периферические нейрорецепторы кожи, действует седативно.

Лопух улучшает состав крови, особенно при застарелых процессах, стимулирует обмен веществ, очищает и тонизирует кожу, снимает зуд, действует антисептически, противомикробно, противоаллергически.

Шиповник и крапива повышают устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям внешней и внутренней среды.

Крапива, мята, земляника, фасоль, фиалка, лопух облегчают состояние при псориатическом поражении суставов.

Ромашка, календула, зверобой, пижма, тысячелистник, мята улучшают работу желудочно-кишечного тракта и печени, состояние которых нередко страдает при псориазе.

В состав фиточая вошли только съедобные, приятные на вкус и полезные для здоровья растения.
Следуя рекомендациям диетотерапии, фиточай употребляют 1 -2 раза в день на протяжении 3 курсов по 120 дней каждый.
Перерыв между курсами может составить 1-2месяца".

Это просто дико полезная штука!

По моему скромному мнению, можно подобрать для себя
некоторые травы из этого богатого разнообразия.
Как, впрочем, и все сразу, если есть возможность.

Я завариваю и пью ромаша+календула.
Календула украшает вкус ромашки и делает его приятным :-)
Не говоря уже о пользе.

Сообщение отредактировал -Inna-: 01 Июнь 2015 - 03:46

#154 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:20

А рецептик настойки узнать у папы можно? Рлиииз :)

сушеную софору заливает разведеным спиртиком (40град как водка), папа мне говорил пропорцию, я забыла, вроде 1/4 настаивать 10дней, вот должен новую партию мне поставить настаиваться, уточню

тут на форуме писали удобная штука, флакончик с распылителем, наливаю настоечку и по проборам пшикаю, волосы длинные, поэтому этот вариант очень мне нравится

смывается отлично любым шампунем, жирности и липкости после мытья нет, у меня было практически сплошное покрытие корками от уха до уха по затылку, все ушло, гуляет по голове отдельными бляшечками, но намного стало легче

#155 Еля

Еля

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 11:22

Vrednaya, спасибо! Обязательно испробую на себе рецепт Вашего папы. Вдруг да поможет и мне. Потом отчитаюсь.

#156 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2015 - 14:30

Vrednaya, спасибо! Обязательно испробую на себе рецепт Вашего папы. Вдруг да поможет и мне. Потом отчитаюсь.

удачи! мне папа сделал новую порцию, пшикаю и ттт псор с головы сползает, у меня такой почти ремиссии не было уже лет 5 точно, есть несколько блуждающих по голове бляшечек, они небольшие и почти не беспокоят

#157 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 02:16

Я тоже купила софору. Попробую сделать настойку! 

#158 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:03

вот хотите верьте, хотите нет, настойка софора таки работает! За несколько применений на ночь(утром помывка головы) 2 раза в неделю псор с головы удрал...

Верим :). Я тоже вдохновилась твоим результатом.

Вчера прикупила в аптеке готовую настойку софоры (зачем изобретать велосипед? :) ). Вот такую:

med_gallery_12374_10_50135.jpgmed_gallery_12374_10_101397.jpg

На флаконе написано:

"Настойка плодов софоры японской (Fructus Sophorae japonicae) 1:2. Антисептическое средство. Для наружного применения. Объем 40 мл."

Цена смешная - 7,50 грн (0,35$)

Сейчас напшикала голову настойкой, оставлю на ночь. Посмотрим, что из этого выйдет ).

#159 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 03:45

Как результат?

"This too shall pass". ©

#160 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 11:58

Хэлпыч, пока рано говорить :). Мазалась я три раза. В отличие от остальных спиртовых настоек, от которых псор только ухудшался из-за сухости, софора вроде нормально переносится. За три раза я выхлюпала весь пузырек, поэтому завтра пойду в аптеку за новым и продолжу эксперимент. Действительно, как писали выше, от настойки софоры на коже образуется липкая желтая плёнка, а на волосах от неё эффект как от паршивого лака стойкой фиксации :).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©