IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 6

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 234

#21 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:32

Lira, спасибо, что поделились. У меня изжоги не бывает, першения тоже нет, так что думать на рефлюкс не получается. Кроме того я слышала при рефлюксе бывает фарингит и именно поэтому болит горло. Мне же лор про фарингит ничего не сказал, хотя про изжогу спрашивал. Так что думаю это что-то другое. На неделе иду к неврологу, посмотрим, что еще он скажет.

#22 Lira

Lira

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:23

Lira, спасибо, что поделились. У меня изжоги не бывает, першения тоже нет, так что думать на рефлюкс не получается. Кроме того я слышала при рефлюксе бывает фарингит и именно поэтому болит горло. Мне же лор про фарингит ничего не сказал, хотя про изжогу спрашивал. Так что думаю это что-то другое. На неделе иду к неврологу, посмотрим, что еще он скажет.

У меня тоже нет изжоги, и першения тоже не было, никогда в жизни желудок не болел. Горло болело как у тебя, как - будто мышца. Напиши, что скажет невролог. 

#23 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 15:02

Lira, отписываюсь как обещала. Больше сюда писать не буду, раз тема с горлом уже похоже вышла за тему псориаза. Невролог вроде подтвердил, что это глоссофарингеальная невралгия, хотя очень с натяжкой, так как неочень симптоматика совпадает. Но раз мрт нормальное, хотя при этой невралгии там могут быть какието отклонения соответствующие, внешне тоже все нормально, ничего другого видимо нельзя приписать. Данная невралгия к сожалению ничем не лечится, можно только принимать обезбаливающие, если совсем невмоготу терпеть и ждать пока попустит. Я пока от обезболивающих отказалась, не так сильно оно болит, терпеть еще можно, я даже ради суставов не хочу на химию подсаживаться. Ну будет еще в одном месте у меня болеть. Невролог сказал прийти если хуже станет и в любом случае показаться месяца через 2. А вообще заметила, что горло ведет себя схоже с суставами, то лучше, то хуже. Сейчас вот обострение по суставам и горло тоже сильнее стало болеть. Может все-таки это как-то с артритом связано.

#24 ksusha88

ksusha88

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 09:42

У кого нибудь от карталина выпадали волосы?мажу голову неделю,волосы усиленней стали выпадать.у меня и так выпали практически все волосы,видны залысины, вся голова покрыта псориазом.от карталина чешуйки отшелушились,ковырять почти нечего,но кожа красная.

#25 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 03:27

У кого нибудь от карталина выпадали волосы?мажу голову неделю,волосы усиленней стали выпадать.у меня и так выпали практически все волосы,видны залысины, вся голова покрыта псориазом.от карталина чешуйки отшелушились,ковырять почти нечего,но кожа красная.

Волос выпадает не от Карталина, а от псориаза. Пейте больше витаминов, сдайте анализы, может быть чего-то не хватает в организме. К сожалению выпадение волос это следствие псориаза. Если Карталин не помогает, меняйте лечение, он сейчас многим не помогает. Перейдите на чистый солидол, ну и конечно же лечение должно быть комплексным (лечите организм из нутри).

#26 хочу всё знать

хочу всё знать

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 04:26

А ни у кого из имеющих псориаз на голове не бывает проблем с горлом и лимфоузлами?

У меня проблемы с горлом, - Тонзиллит.

хожу к ЛОРУ  пару раз в год. чистит и промывает мне миндалины, процесс не из приятных. предлагает мне это все дело как он говорит "Заварить" чтобы там бактерии не скапливались. Но я  еще не тороплюсь, стараюсь поддерживать свой иммунитет,  чтобы организм сам боролся с этими бяками. А псор в голове постоянно, незнаю связанно это с моим горлом. Вроде как не наблюдала после  чистки улучшений на ВЧГ.

#27 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 04:32

. Вроде как не наблюдала после  чистки улучшений на ВЧГ.

плюс один

Мяяяааааууууу!

#28 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 16:24

Волос выпадает не от Карталина, а от псориаза. Пейте больше витаминов, сдайте анализы, может быть чего-то не хватает в организме. К сожалению выпадение волос это следствие псориаза. Если Карталин не помогает, меняйте лечение, он сейчас многим не помогает. Перейдите на чистый солидол, ну и конечно же лечение должно быть комплексным (лечите организм из нутри).

Не у всех выпадают волосы от псора

#29 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 21:26

От псора волосы вообще не выпадают.

Лысых гораздо больше чем псориатиков.

Так что причину выпадения волос надо искать в другом шкафу.

Мяяяааааууууу!

#30 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 10:56

От псора не выпадают, выпадают от его интенсивного лечения. :)

"This too shall pass". ©

#31 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 09:05

От псора волосы вообще не выпадают.

Выпадают, и еще как. 

in wine there is truth.

#32 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:32

Выпадают, и еще как. 

Доказательства.

То что волосы выпадают - верю.

То что волосы выпадают у всех - верю.

То что волосы выпадают в том числе и при ВЧГ верю.

Но то что волосы выпадают потому что ВЧГ - не верю. Никакой связи.

Статистику в студию. На тему что среди тех у кого ВЧГ больше и раньше лысины чем у остальных.

Вот у брата псора нет, а лысина есть. Волосы начали выпадать еще в институте.

А у меня как раз наоборот. Лысины нет, а псор есть.

Сообщение отредактировал глеб: 05 Сентябрь 2014 - 10:32

Мяяяааааууууу!

#33 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:20

И от постоянного издевательства над ВЧГ ничего не выпадает?

У меня "процесс" начался в период интенсивного лечения. На подушку было лучше не смотреть, не говоря о том, если поколупать чего. При переходе в пассивную стадию и лечения и ПВЧГ  (сейчас нет на голове почти ничего, ни псора, да и ни волос особо) процесс остановился, выпадают "стандартным" количеством, может, десяток за день, но былого-то уже не вернуть... А может, и вернуть, но не знаю как.

"This too shall pass". ©

#34 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 16:24

Это совпадение. Я тоже год назад в январе жаловался что полезли волосы. Хотя ВЧГ к тому моменту не лечил уже года , три. Да на ванную было страшно смотреть. Покрывалась волосами. По моим оценкам потеряно было около 30 процентов волосни. Но ВЧГ тут был абсолютно не причем. Организьма чем то переболела. Кстати встречался  с утверждением, что псор на ВЧГ проходит при отсутствии волос. Некоторые бреются налысо. 

Мяяяааааууууу!

#35 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 17:59

Не буду, и не уговаривайте. По идеологическим причинам. Ненавижу бритые головы.

ВЧГ по ощущениям получшело после перехода на редкое мытьё (раз в неделю), остальные дни просто волосы смачиваются, чтобы не торчали в разные стороны. Все два. Шампунь только супернатуральный, вообще безо всего, СЛСов, парабенов, краски, и пр., только трава и натуральное мыло, пахнет весьма так себе, да и мылится не очень. Плюс отвар из травы пару раз в неделю, больше ничего. И постепенно всё устаканилось, кроме лохматости. Но как утерянное вернуть - не знаю.

"This too shall pass". ©

#36 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 18:08

Не буду, и не уговаривайте. По идеологическим причинам. Ненавижу бритые головы.

ВЧГ по ощущениям получшело после перехода на редкое мытьё (раз в неделю), остальные дни просто волосы смачиваются, чтобы не торчали в разные стороны. Все два. Шампунь только супернатуральный, вообще безо всего, СЛСов, парабенов, краски, и пр., только трава и натуральное мыло, пахнет весьма так себе, да и мылится не очень. Плюс отвар из травы пару раз в неделю, больше ничего. И постепенно всё устаканилось, кроме лохматости. Но как утерянное вернуть - не знаю.

Вам такой шампунь помог от псора на голове? Где купить или найти, подскажите плз

#37 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:27

Всем привет!
Давно меня тут не было)
По поводу нашего общего спутника жизни и выпадения волос. От псора теоретически могут выпадать. Поскольку затрагиваются и фолликулы.
А вот от применения мазей с ГКС выпадают точно. Объясняется их сосудосуживающим действием.
У меня на теле сейчас все ОК. Нет даже дежурных.
А вот голова...мдамс.
Так и спасаюсь ГКС. 3 дня мазания 1 р/д хватает на 4 - 5 месяцев. Зависит от того, как сильно и часто нервничаю. Мажусь каждый раз разными.
Но хочется уже насовсем.
Сейчас поставила очередной эксперимент. Если не поможет, напишу сразу. Если поможет, не ранее, чем через год.
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#38 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 17:33

Вам такой шампунь помог от псора на голове? Где купить или найти, подскажите плз

Нельзя сказать, что "шампунь помог", скорее, "не помешал", как часть того, о чем написал. До этого - ещё периодическое пользование Низоралом, но последние годы он не применялся. Плюс трава.

http://psoranet.org/...7#entry93713888

http://psoranet.org/...8#entry93731335

http://psoranet.org/...6#entry93702906

http://psoranet.org/...4#entry93703724

и где-то ещё, можно поиском найти.

"This too shall pass". ©

#39 Еля

Еля

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 01:55

У меня опять появились бляшки на затылке, за ушами и на лбу по границе с волосами. Начала снова делать маски Ами с дегтем. После второй маски зуд почти прошел, до этого страшно чесалось. К сожалению, придется прервать процедуры, так как подхватила где-то ОРВИ, лежу с температурой, принимать ванны и душ в таком состоянии противопоказано. Ну ничего, вот поправлюсь, и с новыми силами на борьбу с псором!

#40 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 12:47

Нельзя сказать, что "шампунь помог", скорее, "не помешал", как часть того, о чем написал. До этого - ещё периодическое пользование Низоралом, но последние годы он не применялся. Плюс трава.

http://psoranet.org/...7#entry93713888
http://psoranet.org/...8#entry93731335
http://psoranet.org/...6#entry93702906
http://psoranet.org/...4#entry93703724

и где-то ещё, можно поиском найти.

А какие бренды-то? Юзаю ща натура сиберика, без слс там всё

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©