IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на голове - часть 6

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 234

#221 Крис666036

Крис666036

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 01:22

На одном сайте нашла вот такое письмо. Может кто пробовал?
"Всем здравствуйте. Болею псориазом более 10 лет, но точный диагноз поставили только недавно. Очищать кожу головы мне помогает рецепт зеленого мыла. Это: Зеленое мыло (калийное) 60,0; р-р серы; борная кислота 40,0; вода. По консистенции похоже на
мазь, запах не очень. Только важно, чтобы делали именно на основе калийного мыла, иногда заменяют хозяйственным, но иногда не всем подходит. Мыть сначала каждый день, наносить на корни (хорошо пенится), оставлять на 10-15 мин. Потом можно шампунем помыть и бальзамом. Если вода очень мягкая, можно обойтись без шампуня. После улучшения можно мыть через день, а позже 1-2 раза в неделю для поддержания. Я за месяц отчистила почти всю кожу. Желаю успеха!"

#222 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 04:43

Крис, я убедился, что псор на голове так же как и на шкуре сильно зависит от образа жизни: питания, поведения, отдыха, нервной нагрузки и умения ее фильтровать. 

Желание "полечить псориаз" я нынче отношу к психопатическим состояниям. Полечить конечно надо, но не для того, чтобы вылечить, но в первую очередь чтобы выйти из этого состояния. Тогда и псору станет легче.

Сообщение отредактировал Львёнок: 22 Июль 2016 - 04:44

Мяяяааааууууу!

#223 Крис666036

Крис666036

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 05:32

В принципе, практически полностью согласно. За несколькими "но". Это питание, так как не у всех есть зависимость, НО в любом случае нужно есть все натуральное. Это вообще так должно быть. А еще нужно не уметь "фильтровать", а "забивать" :) по принципу "блондинок". Ничего не знаю, ничего не понимаю :) я просто заметила, что люди, которые не заморачиваются и вообще не думают, им живется легче :) может, они просто не видят в какой они *опе, но живут и радуются. Вот я пытаюсь иногда прикидываться такой, но пока не получается :) будем учиться
И опять же убрать то, что уже вылезло, все же надо. Тогда и жить веселее будет.
У меня нет маниакального желания типо "чем же сегодня намазаться или чего бы сегодня съесть, чтоб убрать всю эту гадость". Просто я постоянно мониторю где что новенькое может появилось, чтоб знать и когда мы с ним не можем сладить, то знать, чем его можно поставить на место. Вот и все

#224 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 18:59

-Inna- , подскажите, пожалуйста, как вы делали настойку Софоры и как применяли?...

Посмотрите на 6 и 7 страницах темы есть посты о том что и как.

#225 Polozz

Polozz

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 19:22

давно сюда не писал, удалось более менее держать болезнь под контролем

одно время мыл голову исключительно т-гелем, потом перестало помогать,  перешел на фридерм деготь. перестало помогать - опять т-гель. потом стал мыть голову сначала одним, потом другим шампунем.

потом оба перестали помогать - убрал волосы.на "открытом воздухе" псор не очень активен. помогло, шампуни продолжил чередовать. потом только обычный +т-гель. потом обычный заменил на детский HIPP, он без ничего вообще. пока что все ок. легкая перхоть, но без бляшек. 

параллельно к этому не курю. пью очень редко и без фанатизма.  за едой слежу, жирного, мучного, острого, сладкого, химического - минимум.

+ очень советую не нервничать вообще. как только сильный стресс, более 2х дней сразу хуже+ начинается под бровями шелушение\покраснение. это я обычно убираю самым простым вазелином. 

как раз, советую вазелин наносить на ночь на участки, где волос почти нет но бляшки есть. очень хорошо помогает

#226 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:33

Всем привет. Нужен ваш совет. Чем можно привести кожу головы в порядок хотя бы на короткое время(отшелушить корки). Очень хочу в парикмахерскую, но боюсь напугать народ.  :resent:

#227 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 14:11

Не бойся. Не умрут. У меня в момент самого худшего состояния, когда я перед отпуском (морем и солнцем) попросил постричь меня машинкой, с длиной волос 5 мм, так парикмашерша вся обматерилась (про себя) так как машинка постоянно "спотыкалась" о торчащие корки. Точнее цеплялась и упиралась. Машинка. А парикмахерша осталась жива.

Так что забей и иди стричься. 

Мяяяааааууууу!

#228 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 18:33

Отшелушить можно легко. С помощью репейного масла, например, или масок Ами - на основе масок Агафьи и дёгтя.

#229 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:02

Мне за 60. Псориаз впервые проявился в 19-20 лет. Псориаз "детский-женский" т.е. мелкие бляшки. Особенно достали бляшки в волосах головы. Использовал за это время много методов избавления (сметана, подсолнечное масло, медикаментозные препараты). В последний год очень помогает контрастный душ. Вопреки  рекомендациям обливаю и тело и голову. Уже смело хожу в парикмахерскую, не краснея и не объясняя парикмахеру "что у меня там", ношу прическу короткого ёжика. Короче я не врач, но рекомендую попробовать. Испытано на себе и не требует вложений :)

Напишите пожалуйста в каком режиме вы принимаете контрастный душ?
Какие циклы и какова общая продолжительность?

Мяяяааааууууу!

#230 Июлька

Июлька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 06:20

Здравствуйте. Давно не  писала,уж так ложилось.Стрессы хронические довели кожу на голове до жуткого состояния.Корки не снимаются ничем.Хочу попробовать хоть что-нибудь с дегтем,но запах вызывает тошноту.Посоветовали шампунь.Вот,что о нем пишут "

Производитель: Украина
Шампунь для роста волос «Берізка» на основе высокоочищеного березового дегтя. Разработана уникальная методика очистки березового дегтя, совместно с учеными Академии Медицинских Наук России и Украинской корпорацией Укрзооветпромпостач, в котором содержание ПАУ (полициклические ароматические углеводороды) полностью отсутствуют.
Шампунь для роста волос «Берізка» разработан для повседневного ухода за волосами. Эффективно очищает волосы от загрязнений и кожного жира, придает волосам здоровый и ухоженный вид, улучшает общее состояние кожи головы и волос, улучшает питание волосяных луковиц, защищает их от вредного воздействия внешних факторов, восстанавливает структуру волос, укрепляет корни, стимулирует рост волос, препятствует их выпадению.
Шампунь для роста волос «Берізка» на основе высокоочищеного березового дегтя рекомендовано использовать при себорее, псориазе, алопеции, перхоти, для ухода за тусклыми, тонкими и ослабленными волосами.
Способ применения: небольшое количество шампуня нанести на мокрые волосы, вспенить массажными движениями, потом смыть проточной водой. Рекомендовано для ежедневного использования."

Может уже пробовал кто?

#231 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 07:30

Здравствуйте. Давно не  писала,уж так ложилось.Стрессы хронические довели кожу на голове до жуткого состояния.Корки не снимаются ничем.Хочу попробовать хоть что-нибудь с дегтем,но запах вызывает тошноту.Посоветовали шампунь.Вот,что о нем пишут "

Может уже пробовал кто?

Я Протопиком 0,1% спасался, мазал прямо на голову и втирал через волосы. Волосам хуже не стало, а с псором становилось явно лучше. Сейчас правдв на первое место вышел натуральный витамин Д3 , но с Протопиком все равно не останавливаюсь, уж больно не хочется возврата к тому, что было раньше.

Сообщение отредактировал Владимир: 02 Ноябрь 2016 - 07:37

Дорогу осилит идущий.

#232 Июлька

Июлька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 11:56

Спасибо.Попробую.Сил нет от зуда.Во сне расчесываю до крови.Днем еще хоть как-то контролирую себя.

#233 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 18:05

Протопик на голову - это мешок денег на ветер. От зуда спасёт зодак/супрастин/тавегил и т.п. Ну а бляшки можно масками из разных средств, не обязательно с дёгтем, хотя бы простым репейным маслом.

#234 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:51

Протопик на голову - это мешок денег на ветер. От зуда спасёт зодак/супрастин/тавегил и т.п. Ну а бляшки можно масками из разных средств, не обязательно с дёгтем, хотя бы простым репейным маслом.

Да, конечно,  главный недостаток Протопика, - дорогой ! Но волос у меня на голове немного, держится Протопик на больном месте под волосами долго, я вообще его не смываю, и помогает конкретно. Для меня на голове это  до сих пор спасение ... . 

Дорогу осилит идущий.

#235 lusek

lusek

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:27

Закончился мой Дайвонекс крем. Стала искать по аптекам, а там только мазь в наличии. Что-то это меня совсем не радует, т.к. только им и спасаюсь. Если так дальше пойдет, то и мази скоро не будет. Кто пробовал Дайвонекс мазь на ВЧГ, скажите, смывается нормально? Не очень жирная она?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©