Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Grace

Если бляшки на кромке ВЧГ свежие, то может помочь жидкий азот.

Мне помогла всего лишь одна процедура прижигания жидким азотом в косметическом кабинете.

Застаревшим бляшкам не помогло.


Сейчас как-то странно болезнь перешла на край ВЧГ,  а на самой голове уже ничего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу применения гормонов - я всегда старалась их избегать и всегда исключала их из рецепта, который мне прописывали. Недавно была на приеме у гастроэнтеролога, которого очень уважаю - очень продвинутая врач. Она сказала, что гормоны можно применять, но недолго, недели две, и ссовременные, содержащие малую дозу, чтобы оборвать процесс распространения псора. НЕ знаю, не знаю. У меня диссонанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grace

Если бляшки на кромке ВЧГ свежие, то может помочь жидкий азот.

Мне помогла всего лишь одна процедура прижигания жидким азотом в косметическом кабинете.

Застаревшим бляшкам не помогло.

Подробней расскажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробней расскажи?

А что подробней, там и рассказывать нечего. В косметических кабинетах есть такая процедура. Я была у косметолога-дерматолога, но думаю просто косметолог это тоже сделает. Прижигание жидким азотом.

Я была на обычной чистке лица у косметолога, разговорились о псориазе. Врач сказала сразу, что возможно локтям не поможет, но попробовать можно жидкий азот. Прижгли все бляшки - на кромке ВЧГ, на шее, на животе (это свежие и небольшие) и на локтях.  Пятнышки от ожогов сошли, осталась чистая кожа. ТТТ На локтях не помогло. Это давно было, лет 15 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После белосалика,  видимо, краснота прошла, но через пару дней покрылось с двойной силой...все... :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Ребята, всем привет!
Прошел ровно месяц после того, как в вк встретила вот это.

Очень хочу всем помочь! псориаз головы лечится полностью за месяц легко. Просто надо самому сделать такой состав: покупаете в аптеке софору японскую, она продается в различных граммовых упаковках, 50, 100, 150. Вам нужно всего вместе 200 грам софоры. Пропустить ее или чрез мясорубку или как я деелал измельчить в кофемолке. Главное чтобы черные зернышки софоры (они очень твердые) промололись. Затем залить это бутылкой водки.. Либо всыпать данную смесь прямо в бутылку. Этот состав должен простоять 12 дней в очень темном месте, ежеднвно нужно стряхивать.Через 12 дней лекарство готово. Просите кого нибудь смазывать корни всей головы . Спать можно надв шапку или повязав платок. Если голову решили помыть. Как только волосы высохнут, смазывать опять. И так до полного излечения!. Если у кого сильно много поражено волосяного покрова. То сразу сдлать две или три бутылки такого лекарства. Результат удивит 100%. Лечит только голову!

До этого мои голова и уши пережили много чего: масло, деготь, кефир, сметану, солидол... Ну, и очевидно, этот долгий путь начался с гормоналки.
В один прекрасный день чудо-мазь тридерм перестал помогать и те места, куда он ранее наносился. стали моей болью и печалью - ушки, за ними, по всей линии роста волос, а также затылок и все, что там под волосами. Всю жизнь себорея, последний год отягченная псором.
По моему мнению и опыту, каждодневное смывание масок противоречит самой их сути. Вроде увлажняешь и питаешь часами и тут же всю эту жирность смываешь довольно-таки активными в плане обезжиривания средствами.
Так вот, месяц юзаю голову настойкой софоры. Несистематично, а только на ночь или только дома.
Результат - ушла краснота, зуд, исчезло шелушение. Кожица в районе ушей и за ними стала гладкой.
Еще не полностью. и под волосами есть шелушение.
Настойка липкая, склеивает волосы.
При необходимости выходить в мир и в люди, развожу настойку на глаз примерно1:5, и брызгаю из обычного пултверизатора на кожу, прямо под волосы. На волосы тоже попадает, но так как концентрация липучести снижена, то и эффект склеиваемости гораздо меньше - уходит при расчесывании )
Но зато во влажном виде вооосы можно моделировать как угодно, а после высыхания и расчесывания на голове настоящая шевелюра )
Да, вот еще что - настойка софоры имеет цвет. И то, что соприкасается с волосами, напр, БЕЛАЯ шапка или капюшон. пачкается(!)

И, конечно, я не знаю как надолго продлится ее действие. НО эксперимент продолжается.
Вероятно, кто-то уже пробовал это средство. Напишите, пожалуйста, каков был ваш результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала в аптеке готовую спиртовую настойку софоры. Пользовалась несколько недель, кажется каждый день. Уже точно не помню, потому как пару лет назад экспериментировала. Никаких улучшений не было, вообще никаких, только волосы склеивало. Помимо головы на других бляшках тоже пробовала. Так же без толку. Может надо именно по рецепту делать, то есть покупать семена и водкой заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И готовая и самоделишная - все в деле.

Вероятно, это из области все-индивидуально-надо-пробовать-авось-да-поможет...

Склеиваемость это та еще беда,

конечно ))

Но я заметила, что эта самая липкая пленка и не дает коже шелушиться и чесаться, что для меня оказалось важным.

Но, увы, деготь мне не пошел, стало еще хуже. Как и не было улучшения от других экспериментов.

Да, я ее еще попутно и вовнутрь употребляю.

И еще (от отчаяния)) в промежутках и периодически мажу мазью Миши-пчеловода (воск+прополис+масло).

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый День! Псориаз на ВЧГ 10 лет, ремиссии не было ни разу,не проходит ни зимой ни летом, мазала Магнипсором, разными разновидностями, снимал зуб, очищал корки, но полностью не вылечивал. В самом начале болезни прописали дипросалик и Скин кап, от них разошелся по всей голове. Недавно появилась маленькая бляшка на ноге., под коленкой сзади. У меня вопрос: мажу 4 дня гормональным раствором Содерм, до этого год не мазала гормонами, можно ли бросит сейчас или я думаю домазать неделю, а потом разбавить маслом репейным и помазать еще неделю, а потом прекратить. Купила себе сульсену, делаю маски с разными маслами, прочитала на форуме.Делала маску из хны с маслами. в общем каждый день сейчас делаю маски на 2-3 часа. Есть улучшения. Не знаю только что делать с Содермом, боюсь бросить, или за 4 дня ничего страшного не случиться? Запах дегтя не переношу, очень сильная головная боль начинается, делаю маски с сметаной и маслом авокадо, репейным,календулы, витаминами, жожоба, в общем кучу всяких масел лью, вроде ничего эффект. Содермом мазала только по краю роста волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брось гормональную мазь сейчас, четыре дня  это немного. Потом будет труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день! Начиталась про маски Ами и начала искать деготь (в Минске). Пока не видно. Но нашла эфирное масло березового дегтя. Кто-нибудь пробовал его в маски добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дёгтя не находится, можно добавлять мази Вилькинсона, Конькова  или Вишневского, см. об этом пост 

http://psoranet.org/topic/6520/page-23#entry93756771 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дёгтя не находится, можно добавлять мази Вилькинсона, Конькова  или Вишневского, см. об этом пост 

http://psoranet.org/topic/6520/page-23#entry93756771 .

 

Спасибо! Ни Конькова, ни Вилькинсона тоже нет. Но вот Вишневского нашла, буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю.

Настойка софоры японской.

Голова моя чиста. А также за ушами и в ушах.

Чисто и гладко. Фантастика какая-то!

Практически исчезло (остаточная пигментация) пятно на внутреннем сгибе локтя, на левом запястье, в паху, там, где ноги начинают расти, и точечные пятнышки на обеих кистях рук.

Профилактически мажу голову и остальные восстановленные участки раз в неделю.

Ну, и заодно все оставшеся трудноподдающееся.

Очень надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю.

Настойка софоры японской.

 

Настойка на чем? Как выглядит бутылочка? Сколько времени  на лечение.Если не затруднительно ответьте.

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю.

Настойка софоры японской.

Голова моя чиста. А также за ушами и в ушах.

Чисто и гладко. Фантастика какая-то!

Практически исчезло (остаточная пигментация) пятно на внутреннем сгибе локтя, на левом запястье, в паху, там, где ноги начинают расти, и точечные пятнышки на обеих кистях рук.

Профилактически мажу голову и остальные восстановленные участки раз в неделю.

Ну, и заодно все оставшеся трудноподдающееся.

Очень надеюсь...

 

Вчера только случайно купил "Софора Японская"( по ошибке положили не то), в небольшой картонной коробочке, заваривать самому. Стоил 44 рубля.

 

О нём ведь речь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Inna-, а вы 200г софоры смешивали с 0,5 водки, такое соотношение? На сайте одного магазина совсем другой рецепт - 50г на 0,5 и настаивать аж 30 дней.

И какую водку брать? Никогда в жизни её не покупал, не разбираюсь :)

Изменено пользователем Amsterdamster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, все просто. Две пачки по 50гр на 250 мл водки, любой, даже самой дешевой. Или, соответственно, 200гр на поллитра.

Можете использовать не водку, а аптечный спирт, но его придется развести.

Мне удалось купить и готовую настойку. Производство г.Житомир.

Стоила 11 рублей. ))

Самое главное мазать систематично. То есть каждый лень. Если есть возможность, то лучше не смывать подольше. У меня не было, увы.

А по причине ее липучести голова выглядела, мягко говоря, плохо.

Но я разводила саму настойку водичкой и брызгала на кожу под волосы. В разведенном виде клейкость меньше.

У меня результат улучшения начался на третьей неделе.

Все не так страшно. Попробуйте.

Может быть это и вам поможет.

Было бы замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, все просто. Две пачки по 50гр на 250 мл водки, любой, даже самой дешевой. Или, соответственно, 200гр на поллитра.

Можете использовать не водку, а аптечный спирт, но его придется развести.

Мне удалось купить и готовую настойку. Производство г.Житомир.

Стоила 11 рублей. )

Самое главное мазать систематично. То есть каждый лень. Если есть возможность, то лучше не смывать подольше. У меня не было, увы.

А по причине ее липучести голова выглядела, мягко говоря, плохо.

Но я разводила саму настойку водичкой и брызгала на кожу под волосы. В разведенном виде клейкость меньше.

У меня результат улучшения начался на третьей неделе.

Все не так страшно. Попробуйте.

Может быть это и вам поможет.

Было бы замечательно.

Детям ее ,наверное,нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же. Это же наружно. Если все же не решитесь, можно попробовать отвар.

"Пациентам, которым запрещен алкоголь, взамен настойки предписывается принимать отвар из растения. Готовится отвар в домашних условиях следующим образом: столовую ложку мелко нарубленных свежих плодов софоры, заливают двумястами граммами кипятка и держат одну ночь. Утром следует прокипятить полученную массу в течение семи минут, но не более. Процедить и можно использовать".

Но, мне думается, что спирт, именно для кожи головы, имеет дополнительную действенную функцию (растворяет себум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же. Это же наружно. Если все же не решитесь, можно попробовать отвар.

"Пациентам, которым запрещен алкоголь, взамен настойки предписывается принимать отвар из растения. Готовится отвар в домашних условиях следующим образом: столовую ложку мелко нарубленных свежих плодов софоры, заливают двумястами граммами кипятка и держат одну ночь. Утром следует прокипятить полученную массу в течение семи минут, но не более. Процедить и можно использовать".

Но, мне думается, что спирт, именно для кожи головы, имеет дополнительную действенную функцию (растворяет себум).

Но спирт сушит все же.Попробую маски с отваром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не сушит. Софорины и рутин образуют вязкую липкую пленку после того, как испарится спирт. Эта липкость дискомфортна, но ради возможного положительного результата, стоит и потерпеть.

Я мажу на ночь, а утром смываю.

На день, я уже говорила ранее, использовала настойку разведенную с водой - менее липуча, и при высыхании легко устраняется при расчесывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...