Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня тоже ужасная корка была, больно было запрокидывать голову назад, все натягивалось, жуткое ощущение(( сначала надеяласьтна маски Ами,но быстро они не помогают. Поэтому маски убрала до заметных улучшений. И мажусь карталином. Стало зудеть сильно, но корки стали тоньше, меньше. И пятно самое противное не такое красное

Любые мази и маски, которые не содержат гормонов, помогают очень медленно. Остается только набраться терпения и просто мазаться, не пропуская ни одного дня. А про кожу головы, как мне это знакомо. Очень неприятные очучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые мази и маски, которые не содержат гормонов, помогают очень медленно. Остается только набраться терпения и просто мазаться, не пропуская ни одного дня. А про кожу головы, как мне это знакомо. Очень неприятные очучения

Капец, я полечилась карталином... Загремела с ребенком в больницу. Еще и платных палат нет( чувствую,что корка появляется сильнее и зудит вся голова((( это я второй раз так пытаюсь им лечиться

Изменено пользователем Nataliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давненько не писала... Так вот... ура... ура ... и еще раз ура... :yahoo: Конечно полностью я не убрала псор с головы... Но , друзья после того что у меня было ( когда слезла с гормоналок) сейчас просто рай.... А оказалось все очень просто... даже сама в шоке... готовилась к худшему... перепробовала все дегтярные шампуни и мази, и просто крема увлажняющие... и т.д. и т.п. А улучшение началось и причем заметное после следующих действий... Когда я уже отчаялась,  случайно зашла в магазинчик Дары природы, рядом с домом открылся, и там есть фиточай №60 при псориазе, решила попробовать, мне уже если честно все равно было, но видимо какая то надежда теплилась раз купила... Так и начала пить этот чай, голову мазала кремом Липобейз (кстати очень классный крем, хорошо увлажняет и даже снимает легкий налет если под пленочку) каждый день, ну или через день если не получалось каждый... а голову мою обычным Джонсоном (теперь покупаю с ребенком на двоих) и мне он оказалось очень подходит... В общем, не знаю что именно мне помогает, но на голове практически ничего нет, бывает легкий зуд и шелушение, слабое покраснение. но и то после переела чего то или перепила, но в целом для меня это просто мега результат. На теле тоже остались только дежурные небольшие, жду лета и солнышка, надеюсь уберу и их.... Неизменны остались только ногти :resent:... Но и к ним я уже привыкла... Вот так...

Изменено пользователем Yuliya85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец, я полечилась карталином... Загремела с ребенком в больницу. Еще и платных палат нет( чувствую,что корка появляется сильнее и зудит вся голова((( это я второй раз так пытаюсь им лечиться

Ну так процесс же не быстрый. Я, если один день не помажусь, то болячка начинает становиться бордовой и утолщается+зуд и шелушение. Вам желаю не болеть и самое главное, никаких нервов! Все должно быть спокойно и без паники. Я такую странность заметила. Я же дегтем мажусь. Ноги мажу и все нормально, а если на руках начинаю мазать бляшки, то аллергия появляется. Чтобы это могло значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давненько не писала... Так вот... ура... ура ... и еще раз ура... :yahoo: Конечно полностью я не убрала псор с головы... Но , друзья после того что у меня было ( когда слезла с гормоналок) сейчас просто рай.... А оказалось все очень просто... даже сама в шоке... готовилась к худшему... перепробовала все дегтярные шампуни и мази, и просто крема увлажняющие... и т.д. и т.п. А улучшение началось и причем заметное после следующих действий... Когда я уже отчаялась,  случайно зашла в магазинчик Дары природы, рядом с домом открылся, и там есть фиточай №60 при псориазе, решила попробовать, мне уже если честно все равно было, но видимо какая то надежда теплилась раз купила... Так и начала пить этот чай, голову мазала кремом Липобейз (кстати очень классный крем, хорошо увлажняет и даже снимает легкий налет если под пленочку) каждый день, ну или через день если не получалось каждый... а голову мою обычным Джонсоном (теперь покупаю с ребенком на двоих) и мне он оказалось очень подходит... В общем, не знаю что именно мне помогает, но на голове практически ничего нет, бывает легкий зуд и шелушение, слабое покраснение. но и то после переела чего то или перепила, но в целом для меня это просто мега результат. На теле тоже остались только дежурные небольшие, жду лета и солнышка, надеюсь уберу и их.... Неизменны остались только ногти :resent:... Но и к ним я уже привыкла... Вот так...

Нужно будет тоже попробовать этот сбор. Кстати про крем. Я недавно крем липобейз для себя открыла. Начала мазаться и болячки стали бледнеть. Я уже подумала, что одним кремом смогу убрать псор. Но радость была не долгой. Одного этого крема все же недостаточно.. А так, крем потрясающий. Недавно рылась в интернете и нашла гипоалергкнную косметику LV. Купила гель для душа и шампунь. Гипоалергенная косметика без парабенов, отдушек, красителей. Гель для душа почему то рекомендован для людей от 55 лет. PH в этом геле где то около 4,5 и в шампуне такой же. Попробовала помыться им. Кожу не сушит и не стягивает. Мылиться хорошо. Шампунька тоже понравилась. Не сушит кожу головы и волосы моет не до скрипа. Но так и должно быть, потому что если мыть голову и волосы до скрипа, то кожа начнет сохнут и псориаз вернется на свои позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет! Присоединюсь к обсуждению. Вставлю пять копеек про софору: заказала себе мазь с софорой, мажу ею бляшки на теле. Совсем не убирает, но нет зуда, бляшки светло-розовые и мельчают. Пользую с полгода где-то. На голову не пробовала, уж очень жирная. Голову третий месяц мажу сульсеной 2%, дикие корки прошли, бляшки на ощупь на найти, но немного перхоти и зуд остались. Чудес не бывает  :)  Начиталась, теперь хочу попробовать настойку софоры и фиточай. Один только вопрос: софора ядовита. При постоянном использовании наружно она никак не впитывается и не дает интоксикации?

Изменено пользователем Saharolya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет! Присоединюсь к обсуждению. Вставлю пять копеек про софору: заказала себе мазь с софорой, мажу ею бляшки на теле. Совсем не убирает, но нет зуда, бляшки светло-розовые и мельчают. Пользую с полгода где-то. На голову не пробовала, уж очень жирная. Голову третий месяц мажу сульсеной 2%, дикие корки прошли, бляшки на ощупь на найти, но немного перхоти и зуд остались. Чудес не бывает  :)  Начиталась, теперь хочу попробовать настойку софоры и фиточай. Один только вопрос: софора ядовита. При постоянном использовании наружно она никак не впитывается и не дает интоксикации?

Я нашла на одном из сайтов вот такой способ применения настойки:Софора японская применение внутрь – в 1-ые сутки по 5 капель со временем необходимо наращивать дозировку по 1-ой капле в день (до 30 капель). Для лучшего усвоения лекарства нужно добавить немного воды. Употреблять средство 3 раза в день за полчаса до приема пищи. Курсовое лечение – 30 дней.

Из-за постепенного наращивания дозировки организм привыкает к яду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

В очередной раз за многие годы присутствия на этом форуме я почерпнул что-то новое и, как оказалось, очень полезное. Настойкой софоры пользуюсь с зимы. Первый раз купил готовую, потом по совету бывалых, стал делать сам. Я не знаю, что повлияло на результат, но впервые за 37 лет болезни я получил почти 100% ремиссию на коже без солнца, уфо, солярия и прочих обязательных доселе составляющих. Впервые за 40 лет болезни моя голова зимой очистилась 100% и я могу себе позволить самые короткие стрижки, которые раньше позволял после поездки на море. Кроме полного очищения на волосистой части практически полностью очистилось и туловище. Там, правда, я ещё подмазывался карталином. Мне очень помогло! До этого я несколько лет делал зимой дегтярные маски Ами, мазал голову карталином, но такого эффекта небыло. Спасибо Инне за советы и рекомендации. Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John, очень рада твоим успехам. Я тоже когда-то очень давно применяла настойку софоры японской, которую делала сама. Тогда мне очень помогло, но во второй раз ничего не получилось. Правда, софору покупала первый раз в Кисловодске, а второй - на местном рынке. Софора же бывает лечебная и декоративная, возможно, второй раз мне попалась не лечебная.

Напиши подробно, если не трудно, где покупал, как и сколько времени применял, пока не получил положительного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем доброго время суток. Давненько я здесь не появлялась. Были свои причины, потом изложу. Пока появились вопросы, подскажите, пожалуйста, кто что может. Заинтересовалась настойкой Софоры, но не могу никак понять, как правильно её сделать. Везде разные пропорции. И как правильно её использовать? Внутрь или наружно? В чистом виде или разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пачку софоры всыпал в бутылку водки (предварительно отпив грамм 50 оттуда, чтобы ягоды влезли :) ). Там на самой пачке пропорции расписаны. Мазал не разводя водой. Эффекта особо не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла книжонку, которую когда-то привезла из Кисловодска вместе с софорой. Там такой рецепт:
100 г. софоры японской промыть, измельчить, положить в стеклянную посуду. Залить 750 мл водки. Настаивать 10 дней, процедить.
Принимать настойку по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды. Для достижения оптимального результата в лечении хронических заболеваний после 10 дневного перерыва курс лечения повторить.
В качестве наружного средства настойку софоры, разведенную 1/5-1/10, используют при лечении псориаза, выпадении волос, ожогах и незаживающих ранах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Сегодня сделала настойку. Буду ждать и пробовать. А если её пить, то надо выпить все и потом 10-ти дневный отдых или я что- то не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крис! Женский алкоголизм не лечится.

Лучше мазать. А то вдруг поможет прием внутрь *? И что дальше делать? Пить каждый день? По нарастающей, в связи с привыканием организма?

 

Тебе никто не говорит, но прием алкоголя внутрь, пусть даже с добавкой чего то якобы целебного, чревато осложнениями по псору.

А уж чего там целебного может остаться в растворе спирта...

 

Так что внутрь - только по праздникам.

 

 

___________

 

* Шучу. Не поможет прием алкоголя от псора.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то к алкоголю я вообще равнодушна. Не пью, наверное, лет 10 уже. Сначала лечения разные были, потом беременность, сейчас ребенок маленький. Бывает, конечно, может раз в год, но на псориаз это вообще никак не влияет, это я уже давно заметила. Я просто хотела сразу и мазаться, и внутрь принимать, чтоб, так сказать, со всех сторон по нему "удары" нанести. И проверить, либо будет результат, либо нет. На данный момент это пока единственный Новый для меня способ укротить его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в этом году софора не помогла. Готовила свою, местную, и кажется немного рановато собрала её. Годом раньше покупала в аптеке алтайскую. Огонь, а не софора! Настойка получалась темная, пальцы склеивала между собой и действовала эффективно. А я и не задавалась вопросом насколько сами деревья и их плоды могут быть разными и по-разному действовать, или не действовать вообще. Так что, спасибо, ребята, вам за мысль. Что ж, впереди осень...

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Inna- , подскажите, пожалуйста, как вы делали настойку Софоры и как применяли?

А есть у кого-то хоть одно средство, которое помогает всегда? Такая палочка выручалочка?

В моем случае, например, такого средства нет. Мне если что-то помогло один раз, все очистила, максимум у меня это на месяц - два, потом уже это не поможет. Хоть пол года - год пользуясь - все бесполезно. Каждый раз приходиться искать новое средство. На что уходят годы, псориаз веселиться все это время.

В связи с этим возникает вопрос. Если мне это помогает только один раз, то это случайность? Т.е. средство получается не мое, поэтому приходится искать дальше. Или это банальное привыкание?

Может такая ситуация у всех? А я тут сижу Америку открываю :)

Изменено пользователем Крис666036
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крис! Один раз - это очень хорошо.

 

Я перепробовал массу средств, описанных на форуме. Некоторые из них помогали " один день". Мажешься первый раз - ощущение "вот оно" помогло, но на третий день понимаешь, что работало ровно один день, потому, что результата после второго дня нет. Ах, какие надежды я возлагал на низорал в свое время. До сих пор остаток тюбика где то валяется...

 

Крис, ты маску Ами с дегтем пробовала? Она реально работает, и если есть возможность и терпение работать с дегтем, то это верное средство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, с дегтем я давно дело не имею, потому что от него мне хуже. Несколько раз пыталась к нему возвращаться, но так же безрезультатно. Просто маску мед,яйцо, растительное масло знаю с самого детства, но она только размягчает корку, не более. Проще брать обычное репейное масло, в него еще другого масла можно добавить. Эффект тот же.

Львенок, а у тебя когда на второй-третий день становилось хуже, ты бросал этим средством пользоваться или продолжал? Просто у меня тоже иногда начинается обратный эффект, но я продолжаю использовать хотя бы недели две, чтоб точно знать, что не подходит. Бывает, что сначало все становиться хуже, расползается, но день на 10 начинаешь замечать, что оно становиться тоньше и если кожу как бы растянуть, то виднеются белые проблески, продолжаю значит мазать и через месяц вот он - долгожданный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном сайте нашла вот такое письмо. Может кто пробовал?

"Всем здравствуйте. Болею псориазом более 10 лет, но точный диагноз поставили только недавно. Очищать кожу головы мне помогает рецепт зеленого мыла. Это: Зеленое мыло (калийное) 60,0; р-р серы; борная кислота 40,0; вода. По консистенции похоже на

мазь, запах не очень. Только важно, чтобы делали именно на основе калийного мыла, иногда заменяют хозяйственным, но иногда не всем подходит. Мыть сначала каждый день, наносить на корни (хорошо пенится), оставлять на 10-15 мин. Потом можно шампунем помыть и бальзамом. Если вода очень мягкая, можно обойтись без шампуня. После улучшения можно мыть через день, а позже 1-2 раза в неделю для поддержания. Я за месяц отчистила почти всю кожу. Желаю успеха!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крис, я убедился, что псор на голове так же как и на шкуре сильно зависит от образа жизни: питания, поведения, отдыха, нервной нагрузки и умения ее фильтровать. 

Желание "полечить псориаз" я нынче отношу к психопатическим состояниям. Полечить конечно надо, но не для того, чтобы вылечить, но в первую очередь чтобы выйти из этого состояния. Тогда и псору станет легче.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, практически полностью согласно. За несколькими "но". Это питание, так как не у всех есть зависимость, НО в любом случае нужно есть все натуральное. Это вообще так должно быть. А еще нужно не уметь "фильтровать", а "забивать" :) по принципу "блондинок". Ничего не знаю, ничего не понимаю :) я просто заметила, что люди, которые не заморачиваются и вообще не думают, им живется легче :) может, они просто не видят в какой они *опе, но живут и радуются. Вот я пытаюсь иногда прикидываться такой, но пока не получается :) будем учиться

И опять же убрать то, что уже вылезло, все же надо. Тогда и жить веселее будет.

У меня нет маниакального желания типо "чем же сегодня намазаться или чего бы сегодня съесть, чтоб убрать всю эту гадость". Просто я постоянно мониторю где что новенькое может появилось, чтоб знать и когда мы с ним не можем сладить, то знать, чем его можно поставить на место. Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Inna- , подскажите, пожалуйста, как вы делали настойку Софоры и как применяли?....

Посмотрите на 6 и 7 страницах темы есть посты о том что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

давно сюда не писал, удалось более менее держать болезнь под контролем

 

одно время мыл голову исключительно т-гелем, потом перестало помогать,  перешел на фридерм деготь. перестало помогать - опять т-гель. потом стал мыть голову сначала одним, потом другим шампунем.

потом оба перестали помогать - убрал волосы.на "открытом воздухе" псор не очень активен. помогло, шампуни продолжил чередовать. потом только обычный +т-гель. потом обычный заменил на детский HIPP, он без ничего вообще. пока что все ок. легкая перхоть, но без бляшек. 

параллельно к этому не курю. пью очень редко и без фанатизма.  за едой слежу, жирного, мучного, острого, сладкого, химического - минимум.

+ очень советую не нервничать вообще. как только сильный стресс, более 2х дней сразу хуже+ начинается под бровями шелушение\покраснение. это я обычно убираю самым простым вазелином. 

как раз, советую вазелин наносить на ночь на участки, где волос почти нет но бляшки есть. очень хорошо помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...