Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

привет)

блииииин так хорошо без псора, за лето кожа почти очистилась, почувствовала себя счастливым здоровым человеком, немного на спине в районе поясницы бледные пятнышки и на голове парочку, но это мелочи, ногти не очень хорошо себя ведут, улучшений нет

еще решила на диете посидеть, 3кг сбросила, хлеб не ем уже месяца 3 точно, может поэтому и легче стало, вот хоть мажь не мажь, а диета лучшее лекарство, на голове подмазываю магнипсором, очаг не большой, поэтому не испытываю неудобств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно.

Оказалось, что морская вода соленая на псор моей головы влияет крайне неблагоприятно. Давеча, лежала на пляже и вспоминала... Всё верно и так было всегда, как только лето-солнце-море-пляж,так на голове - хуже некуда.

И ещё весной был случай. Как обычно, начитавшись, потянуло на подвиги во имя здоровья. Соль, обычная соль. Кто-то сказал, что нужно взять её и втирать в кожу головы. Ага, конечно... Ну, во-первых, оказалось, что это больно. А во-вторых, тогда всё стало плохо, очень плохо.

В общем, состояние после моря, конечно, некритично, зато какой опыт, многолетний, можно сказать.

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Неожиданно.

Оказалось, что морская вода соленая на псор моей головы влияет крайне неблагоприятно. Давеча, лежала на пляже и вспоминала... Всё верно и так было всегда, как только лето-солнце-море-пляж,так на голове - хуже некуда.

И ещё весной был случай. Как обычно, начитавшись, потянуло на подвиги во имя здоровья. Соль, обычная соль. Кто-то сказал, что нужно взять её и втирать в кожу головы. Ага, конечно... Ну, во-первых, оказалось, что это больно. А во-вторых, тогда всё стало плохо, очень плохо.

В общем, состояние после моря, конечно, некритично, зато какой опыт, многолетний, можно сказать.

А мне тоже от морской воды на голове только хуже... вот тело совсем другое дело... водичка и солнце и никаких проблем... а с головой постоянно мучаюсь, стараюсь даже не мочить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Купила после значительного перерыва Neutrogena T-gel. Когда-то мне помогал. А сейчас хуже стало. Может, от него? Кто-то здесь писал что-то новый t-gel вызывает ухудшения. А у Вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила после значительного перерыва Neutrogena T-gel. Когда-то мне помогал. А сейчас хуже стало. Может, от него? Кто-то здесь писал что-то новый t-gel вызывает ухудшения. А у Вас как?

Я одно время пользовалась этим шампунем, да и сейчас бы не против, так как он мне помогал... но все таки хочу попробовать то что более доступно и еще не изведанно мной... Дело в том что T\Gel есть разные, конкретно мне помогал с надписью original formula, синяя этикетка... только он... пробовала и новый и extra, но от них только хуже было, сильно пересушивали...Его не так просто достать, если найдете напишите пожалуйста как заказывали или где покупали...  

Хочу поделиться положительными тенденциями в отказе от гормонов... Обострение снимаю как посоветовали пантенолом (декспантенолом), успокаивает кожу, а так же отказалась от Ducray, не подходит он мне... А взамен нашла замечательный крем Avene Акерат 30, мне он отлично подходит, снимает чешуйки, хорошо увлажняет, так как он не дешевый для меня, я чередую с пантенолом через день... так одного тюбика хватило на месяц почти... А шампунь пробую Фридерм деготь... тоже более подходит чем шампунь от Ducray...в общем состояние сейчас далеко от чистоты, но стабильно... уплотнений чешуек нет, краснота почти спала... Посмотрим что будет дальше.... впереди зима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно время пользовалась этим шампунем, да и сейчас бы не против, так как он мне помогал... но все таки хочу попробовать то что более доступно и еще не изведанно мной... Дело в том что T\Gel есть разные, конкретно мне помогал с надписью original formula, синяя этикетка... только он... пробовала и новый и extra, но от них только хуже было, сильно пересушивали...Его не так просто достать, если найдете напишите пожалуйста как заказывали или где покупали...  

 

проверила шампунь - там не написано, original formula, только therapeutic shampoo, Neutar, Solubilised Coal Tar Extract. Видимо, у меня не original.  Буду в следующий раз обращать внимание на этот нюанс. А покупала я на Ebay. Из Англии прислали. Я тоже помню, что раньше действие было другое. Лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверила шампунь - там не написано, original formula, только therapeutic shampoo, Neutar, Solubilised Coal Tar Extract. Видимо, у меня не original.  Буду в следующий раз обращать внимание на этот нюанс. А покупала я на Ebay. Из Англии прислали. Я тоже помню, что раньше действие было другое. Лучше.

Вот так выглядел тот что мне помогал...

$_57.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже загуглила. Мой не такой. :(  Пока буду его использовать на смыв солидола, а потом закажу оригинальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Посоветуйте на что можно перейти после дайвонекса? Не помогает мне совершенно( голову мою сейчас сульсеной. Со лба высыпания убрала бепантен плюс. Сегодня на голову попробую простой бепантен. Голова практически сплошная корка. Только помою,а оно все опять нарастает,руки сами лезут все отодрать

Думаю карталин попробовать.. Или магнипсор, если продают у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Читай Маски Ами при псориазе : http://psora.net/?p=2580

Многие положительно отзывались об этих масках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда дошла до отчаяния с коркой на голове, начала уже мазать магнипсором через день на ночь, утром мыла голову, мне помогло свести сплошную корку до небольших очагов, причем псор покинул насиженный затылок и перелез на теменную область, сейчас пользуюсь настойкой софоры тоже на ночь, сульсена мне не подошла, чесалось жутко и толку не было, шампуни и маски с дегтем перестали помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогает сульсена 2%. Мажу голову пастой, надеваю шапочку для душа, сверху шапку и сижу минут 40. В принципе можно и дольше сидеть. Потом смываю сульсеновым шампунем. Убирает плкраснения и сильное шелушение. Вполне можно идти на работу и вообще в свет выходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне для головы помогает Антипсориаз люксовый (без запаха который). Мажу каждый день на ночь. Бляшки таким образом не сыпятся, не чешутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vrednaya, а где магнипсор брали? Заказывали?

давно заказывала, я его экономно использую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вообще лучше заказывать? Никогда лекарства не заказывала. Сегодгя карталин купила и деготь для маски Ами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Что актуального можете посоветовать из дегтярных шампуней?

Может, есть какие-то новинки?

В отопительный сезон кожа на голове стала суше, сыпется сильно, на работе маюсь прям.

Маски раз в неделю на выходных не хватает, в будни надо что-то быстрое применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что актуального можете посоветовать из дегтярных шампуней?

Может, есть какие-то новинки?

В отопительный сезон кожа на голове стала суше, сыпется сильно, на работе маюсь прям.

Маски раз в неделю на выходных не хватает, в будни надо что-то быстрое применять.

Либридерм дегтярный могу посоветовать. Это аналог фридерма. Стоит дешевле и на мой взгляд, лучше. Написано на флаконе, что восстанавливает работу сальных желёз. И подходит для очень сухой кожи головы.Когда покупала этот шампунь, не думала, что результат будет такой положительный. До этого на голове была корка ужасная и сыпалось все жутко. Шампунь немного жирноватый и обволакивает кожу головы пленочкой. Чтобы эффект был лучше после этого шампуня,лучше ничем больше не намыливать голову.. Запах выветривается с волос через пару часов. Или не выветривается, но становится незаметный для окружающих.

Не сочтите это за рекламу.

Изменено пользователем Бегущая по граблям
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либридерм дегтярный могу посоветовать. Это аналог фридерма. Стоит дешевле и на мой взгляд, лучше. Написано на флаконе, что восстанавливает работу сальных желёз. И подходит для очень сухой кожи головы.Когда покупала этот шампунь, не думала, что результат будет такой положительный. До этого на голове была корка ужасная и сыпалось все жутко. Шампунь немного жирноватый и обволакивает кожу головы пленочкой. Чтобы эффект был лучше после этого шампуня,лучше ничем больше не намыливать голову.. Запах выветривается с волос через пару часов. Или не выветривается, но становится незаметный для окружающих.

Не сочтите это за рекламу.

Я кстати либридерм но с цинком купила, на деготь уже аллергия,надеюсь шелушение хоть немного уберет. На первый вщгляд ничего такой шампунь,пенится хорошо и волосы не пересушивает,как многие шампуни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати либридерм но с цинком купила, на деготь уже аллергия,надеюсь шелушение хоть немного уберет. На первый вщгляд ничего такой шампунь,пенится хорошо и волосы не пересушивает,как многие шампуни

У меня тоже кажись аллергия началась но не на дегтярный шампунь, а на чисто березовый деготь. И кажется медленное обострение идет.  На голове частично убралась корка и в проборе волос ничего не торчит. На затылке осталось. Новый флакон этого либридерма открыла и буду еще месяц пользовать. Я уже грешным делом думаю побриться налысо, чтобы мазать удобнее было. Парик ради такого дела придется прикупить. :lol:   И да, деготь не всем подходит. Главное не забывать увлажнять кожу головы.

Изменено пользователем Бегущая по граблям
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кажись аллергия началась но не на дегтярный шампунь, а на чисто березовый деготь. И кажется медленное обострение идет. На голове частично убралась корка и в проборе волос ничего не торчит. На затылке осталось. Новый флакон этого либридерма открыла и буду еще месяц пользовать. Я уже грешным делом думаю побриться налысо, чтобы мазать удобнее было. Парик ради такого дела придется прикупить. :lol: И да, деготь не всем подходит. Главное не забывать увлажнять кожу головы.

У меня тоже ужасная корка была, больно было запрокидывать голову назад, все натягивалось, жуткое ощущение(( сначала надеяласьтна маски Ами,но быстро они не помогают. Поэтому маски убрала до заметных улучшений. И мажусь карталином. Стало зудеть сильно, но корки стали тоньше, меньше. И пятно самое противное не такое красное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...