Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вот хотите верьте, хотите нет, настойка софора таки работает! За несколько применений на ночь(утром помывка головы) 2 раза в неделю псор с головы удрал, я смогла в парикмахерскую сходить!!! ничего не сыпется с головы это такой кайф!!! тьфутьфутьфу надеюсь на это чудо и дальше

ПЫСЫ настойку мне делает папа, он у меня нетрадиционник по работе и образованию

А рецептик настойки узнать у папы можно? Рлиииз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно не писал, так как состояние нормализировалось от использования Т-геля и фридерма по очереди, 2 раза в неделю, + короткая стрижка. (это очень важно, с более менее длинными волосами псор не уходил и перхоть не вымывалась. наверное свежий воздух и солнце). перестал посльзоваться масками изза отсутствия важных ингредиентов, которые вообще никак не заменить

параллельно пил 2-3 месяца чай доктора Селезнева от псориаза. реально он помогает. и вообще, чувствуешь себя намного лучше и спокойнее.

но вот незадача, изза войны на Донбассе эти чаи вообще невозможно найти в аптеках. кто-то подскажет эффективные фито-добавки для внутреннего применения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Фиточай N3 Д-р Селезнева от псориаза 20 пакетов вес 30гр

Фиточай очищает кожу, препятствует ее шелушению, уменьшает возбудимость нервной системы, устраняет эндокринную дисфункцию и иммунный дисбаланс, нормализует обмен веществ. При длительном употреблении предотвращает появление псориатических бляшек, оказывает дерматотоническое действие. Воздействие состава обусловлено уникальным соотношением частей, в сумме являющихся необходимым энергетическим аккордом, который нейтрализует провоцирующую псориаз разбалансированность организма. Восстановление нормальных энергетических характеристик организма сопровождается торможением патологических процессов, характерных для псориаза.

Кроме того, каждый компонент фиточая в отдельности целесообразен.

Так, календула — антисептическое, противовоспалительное, противозудное и ранозаживляющее средство, улучшающее процессы регенерации тканей и эпителизацию, активирующее местные защитные механизмы.

Фасоль содержит натуральную салициловую кислоту, проявляет противомикробное действие, нормализует уровень сахара в крови.

Фиалка действует противовоспалительно и гипосенсибилизирующе, способствует уплотнению клеточных мембран, замедляет всасывание различных веществ воспаленными тканями, снижает проницаемость сосудов, очищает кожу, снимает зуд.

Ромашка оказывает антисептическое, противовоспалительное, противоаллергическое, успокаивающее и дезинфицирующее действие, усиливает регенеративные процессы, положительно действует на вяло заживающие раны.

Череда нормализует нарушенный при кожных заболеваниях обмен веществ, стимулирует функцию надпочечников у больных псориазом, снижает концентрацию эозинофильных гранулоцитов, обладает противовоспалительным, антисептическим, противоаллергическим, ранозаживляющим свойствами, уменьшает отечность кожи, эффективно действует даже при прогрессирующих формах псориаза.

Черника по антибиотическим свойствам в десятки раз превосходит химические препараты, улучшает кровоснабжение и питание кожи, нормализует уровень сахара в крови.

Зверобой обладает противомикробным, противовоспалительным и вяжущим действием, снимает любое кожное воспаление.

Шиповник оказывает общеукрепляющий эффект, улучшает окислительно-восстановительные процессы в организме, усиливает синтез гормонов, активность ферментов, повышает устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям внешней среды, ускоряет обновление тканей.

Рябина дезинфицирует, обогащает снабжение кожи витаминами и микроэлементами.

Крапива тонизирует весь организм, усиливает основной обмен, стимулирует эпителизацию поражённых тканей, нормализует нарушенные при псориазе липидный обмен, пищеварение.

Пижма оказывает вяжущий противовоспалительный эффект на кожу.

Тысячелистник действует депуративно (очищает кожу), противовоспалительно, кровоостанавливающе и противоаллергически, ускоряет обновление тканей, тонизирует кожу.

Земляника расширяет периферические сосуды, улучшая питание тканей, освобождает кожу от продуктов обмена.

Мята стимулирует периферические нейрорецепторы кожи, действует седативно.

Лопух улучшает состав крови, особенно при застарелых процессах, стимулирует обмен веществ, очищает и тонизирует кожу, снимает зуд, действует антисептически, противомикробно, противоаллергически.

Шиповник и крапива повышают устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям внешней и внутренней среды.

Крапива, мята, земляника, фасоль, фиалка, лопух облегчают состояние при псориатическом поражении суставов.

Ромашка, календула, зверобой, пижма, тысячелистник, мята улучшают работу желудочно-кишечного тракта и печени, состояние которых нередко страдает при псориазе.

В состав фиточая вошли только съедобные, приятные на вкус и полезные для здоровья растения.

Следуя рекомендациям диетотерапии, фиточай употребляют 1 -2 раза в день на протяжении 3 курсов по 120 дней каждый.

Перерыв между курсами может составить 1-2месяца".

Это просто дико полезная штука!

По моему скромному мнению, можно подобрать для себя

некоторые травы из этого богатого разнообразия.

Как, впрочем, и все сразу, если есть возможность.

Я завариваю и пью ромаша+календула.

Календула украшает вкус ромашки и делает его приятным :-)

Не говоря уже о пользе.

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рецептик настойки узнать у папы можно? Рлиииз :)

сушеную софору заливает разведеным спиртиком (40град как водка), папа мне говорил пропорцию, я забыла, вроде 1/4 настаивать 10дней, вот должен новую партию мне поставить настаиваться, уточню

тут на форуме писали удобная штука, флакончик с распылителем, наливаю настоечку и по проборам пшикаю, волосы длинные, поэтому этот вариант очень мне нравится

смывается отлично любым шампунем, жирности и липкости после мытья нет, у меня было практически сплошное покрытие корками от уха до уха по затылку, все ушло, гуляет по голове отдельными бляшечками, но намного стало легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Vrednaya, спасибо! Обязательно испробую на себе рецепт Вашего папы. Вдруг да поможет и мне. Потом отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vrednaya, спасибо! Обязательно испробую на себе рецепт Вашего папы. Вдруг да поможет и мне. Потом отчитаюсь.

удачи! мне папа сделал новую порцию, пшикаю и ттт псор с головы сползает, у меня такой почти ремиссии не было уже лет 5 точно, есть несколько блуждающих по голове бляшечек, они небольшие и почти не беспокоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хотите верьте, хотите нет, настойка софора таки работает! За несколько применений на ночь(утром помывка головы) 2 раза в неделю псор с головы удрал...

 

Верим :). Я тоже вдохновилась твоим результатом.

Вчера прикупила в аптеке готовую настойку софоры (зачем изобретать велосипед? :) ). Вот такую:

 

med_gallery_12374_10_50135.jpgmed_gallery_12374_10_101397.jpg

 

На флаконе написано:

"Настойка плодов софоры японской (Fructus Sophorae japonicae) 1:2. Антисептическое средство. Для наружного применения. Объем 40 мл."

Цена смешная - 7,50 грн (0,35$)

Сейчас напшикала голову настойкой, оставлю на ночь. Посмотрим, что из этого выйдет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпыч, пока рано говорить :). Мазалась я три раза. В отличие от остальных спиртовых настоек, от которых псор только ухудшался из-за сухости, софора вроде нормально переносится. За три раза я выхлюпала весь пузырек, поэтому завтра пойду в аптеку за новым и продолжу эксперимент. Действительно, как писали выше, от настойки софоры на коже образуется липкая желтая плёнка, а на волосах от неё эффект как от паршивого лака стойкой фиксации :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плёнка, хмм интересно, она пропускает кислород? Если, да, то эффект должен быть как у солидола :-)

Изменено пользователем junkyard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Добрый день друзья по несчастью! Наконец то я зарегистрировалась ! Болею я псориазом с 13 лет, сейчас мне 33 ., и все эти годы я усердно с ним борюсь!!!! При этом у меня не только задета кожа , но и ногти , голова и псориатический артрит!и если с кожей что-то можно сделать ( прикрыть одеждой), то бляшки на голове это что-то , их не спрятать! Единственное средство, которым я пользуясь последнее время - это магнипсор! Но запах и жирность иногда доставляют дискомфорт! До этого пользовалась карталином, эффект тоже был, но как все бляшки проходят, я переставала махать, и потом снова появлялись... Поэтому пока только магнипсор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 и все эти годы я усердно с ним борюсь

 

Добро пожаловать!

 

И к карталину и к магнипсору, к сожалению, есть привыкание. И само собой эффект временный. Пробуйте диету, это то что позволяет верить в положительный исход борьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние года веду здоровый образ жизни, к диетам отношусь не очень, так как каждая диета забирает то , что не нужно? Кстати, начала пить ромашку , вместо чая и кофе, очень помогает,!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние года веду здоровый образ жизни, к диетам отношусь не очень, так как каждая диета забирает то , что не нужно? Кстати, начала пить ромашку , вместо чая и кофе, очень помогает,!

Последние года веду здоровый образ жизни, к диетам отношусь не очень, так как каждая диета забирает то , что не нужно? Кстати, начала пить ромашку , вместо чая и кофе, очень помогает,!

Не вижу логики. Это же хорошо, если диета забирает то что не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета забирает то , что не нужно забирать!

Хотя у всех по разному! Каждый организм реагирует по своему, кому то диеты помогают, кому мази, а у кого то псориаз сам может заглушиться на некоторое время! У меня вот высыпаний на коже меньше в этом году, хотя ногти разрушаются, и на голове много бляшек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета забирает то , что не нужно забирать!

Хотя у всех по разному! Каждый организм реагирует по своему, кому то диеты помогают, кому мази, а у кого то псориаз сам может заглушиться на некоторое время! У меня вот высыпаний на коже меньше в этом году, хотя ногти разрушаются, и на голове много бляшек!

 

Есть доля правды, но в моем случае диета помогает ногтям в первую очередь, а потом уже - другие проявления. Следовательно пользы может быть в разы больше, чем вреда (мы говорим о сбалансированной диете). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шампунь Librederm Tar Деготь. Кто-нибудь пользовался? Есть эффект?

 Мы с дочей пробовали. У меня от него пошла перхоть (псориаза у меня нет), у дочки все бляшки уплотнились, покраснели, мне кажется от него только хуже стало. Вонь Запах от него - просто караул)).

 

Извините что не в тему: Недавно услышала такой рецепт - череда (в аптеке в фильтр-пакетах) 2 пакетика заливается стаканом кипятка, настаивается 15 минут и выпивается во время еды (по 1/3 стакана 3 раза в день). Нужно пить не меньше трех месяцев. Мы пьем вторую неделю - пока ничего не изменилось. Кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вчера прикупила в аптеке готовую настойку софоры...Посмотрим, что из этого выйдет ).

 

Не подошла мне настойка софоры, пересушила только кожу. Пришлось делать маски увлажняющие, спасать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня псор уже 8 лет, в основном ВЧГ, оттуда пошел по телу... но по телу точечно, колени, локти, кое где на груди, маленькими пятнышками... по телу спасаюсь элокомом лосьон (знаю что гормон, но по телу у меня совсем малюсенькие пятнышки) а вот ВЧГ.... здесь засада...Что только не пробовала за это время.... но почитала форум поняла что не все...Одно время очень помогал TGel... но потом стал очень дороговат плюс пересылка.Полностью псор ушел с беременностью... это был такой кайф.... :clap:  Нигде, совсем даже мои дежурные на коленях... вообще нигде... Но длилось мое счастье ровно 9 с половиной месяцев... Как только родила, начался просто ад... причем по телу, да так что я даже забыла про ВЧГ... Так как кормила грудью никакого лечения практически не применяла, ну так крема детские и солнышко...Как перестала кормить грудью полетела в больничку, там врач назначил Пуву... помогло... но только на теле... ушло все... а вот ВЧГ... никак...Правда на голову ПУВУ не применяла, так расческа и назначил шампунь Ducray... Не скажу что помогал... ухудшений не было... но честно я мало им пользовалась... Перешла на гормоналки (мази с мометазоном)... Вот теперь пришла к тому что пора завязывать так как нормальное состояние пока мажусь, как только перестаю моментом возвращается, но не могу же я постоянно гормон получать...В общем что делаю сейчас: На ночь мажу маслом под пленку, после того как смою мажу сульсену... пока делаю это две недели через день... Результат : легко покраснение, слабый налет, прошел зуд. Но учитывая что я бросила мази, то на особо хороший результат сразу не рассчитываю, думаю придется помучатся после гормона... Но в целом более менее терпимо... Вот хочу попробовать софору, прочла отзывы... а вдруг это мое? Извините за "много текста"... Но фух... выговорилась... Так как кроме мужа и мамы до этого форума ни с кем не делилась своим "счастьем"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Какие новости на нашем поприще, волшебное средство еще не придумали?

 

У меня почти год (ориентировочно, не считаю даже) ремиссия, псор, в один прекрасный момент, просто решил уйти и с головы и частично из уха  (я так привык к псору, что сначала не заметил даже, что он уже все, тю-тю. :)

Пользовался масками Ами (маска агафьи и дёготь) и деготь + рыбий жир 1 к 3, но реже, уж очень забористая штука получалась, пользовался почти каждый день на протяжении нескольким месяцев.

Так же пользовался мазью "Псори-крем" наверно, одна из самых дешевых солидолок.

 

Делюсь опытом, так сказать.

 

P.S. Конечно еще диета - белый хлеб, жареное, жирное, сладкое, фастфуд и газировка - решительное нет!

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня псор уже 8 лет, в основном ВЧГ, оттуда пошел по телу...Извините за "много текста"... Но фух... выговорилась... Так как кроме мужа и мамы до этого форума ни с кем не делилась своим "счастьем"...

 

Yuliya85, привет :)

Пиши как пойдут дела дальше и не извиняйся за много букв, это вполне нормально. Форум для того и создан, чтобы была такая возможность :).

 

...У меня почти год (ориентировочно, не считаю даже) ремиссия, ...

 

fortis, это замечательно :). Пусть ремиссия продлится подольше, береги её :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliya85, привет :)

Пиши как пойдут дела дальше и не извиняйся на много букв, это вполне нормально. Форум для того и создан, чтобы была такая возможность :).

 

 

fortis, это замечательно :). Пусть ремиссия продлится подольше, береги её :)

Спасибо что поддержали... Рассказываю как обстоят дела... В целом не очень, видимо гормоналки дают о себе знать... Ситуация ухудшается...на голове все восполилось , налет слабый но очень шелушиться, и сульсена не помогает, и пошло покраснение...кажется что голова горит...Купила шампунь и лосьон Ducray, чередую с маслом репейным...Результата пока нет (кроме того что нет плотных корок), но и времени прошло не много, еще и месяц не пользуюсь...А еще и аллергия началась сезонная.... в общем состояние "жизнь-боль" :smile99: Кстати на теле лосьон Ducray дает больше результата, не смотря на то что у меня только дежурные на коленях и локтях, мелкие ушли за неделю, те что покрупнее начинают бледнеть и гладенькие стали. Буду рада если кто подскажет как снять воспаление на голове, успокоить так сказать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Буду рада если кто подскажет как снять воспаление на голове, успокоить так сказать... 

 

Юля, попробуй пантенол (декспантенол, пантенол, Бепантен), он или что-то его содержащее. Продается он в аптеках. Бывает пенка (аэрозоль), мазь и крем. Для головы, наверное, более удобный будет крем. Пантенол не лечит псориаз, но снимает воспаление кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...