Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Нужен ваш совет. Чем можно привести кожу головы в порядок хотя бы на короткое время(отшелушить корки). Очень хочу в парикмахерскую, но боюсь напугать народ.  :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бойся. Не умрут. У меня в момент самого худшего состояния, когда я перед отпуском (морем и солнцем) попросил постричь меня машинкой, с длиной волос 5 мм, так парикмашерша вся обматерилась (про себя) так как машинка постоянно "спотыкалась" о торчащие корки. Точнее цеплялась и упиралась. Машинка. А парикмахерша осталась жива.

Так что забей и иди стричься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отшелушить можно легко. С помощью репейного масла, например, или масок Ами - на основе масок Агафьи и дёгтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Мне за 60. Псориаз впервые проявился в 19-20 лет. Псориаз "детский-женский" т.е. мелкие бляшки. Особенно достали бляшки в волосах головы. Использовал за это время много методов избавления (сметана, подсолнечное масло, медикаментозные препараты). В последний год очень помогает контрастный душ. Вопреки  рекомендациям обливаю и тело и голову. Уже смело хожу в парикмахерскую, не краснея и не объясняя парикмахеру "что у меня там", ношу прическу короткого ёжика. Короче я не врач, но рекомендую попробовать. Испытано на себе и не требует вложений :)

Напишите пожалуйста в каком режиме вы принимаете контрастный душ?

Какие циклы и какова общая продолжительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Здравствуйте. Давно не  писала,уж так ложилось.Стрессы хронические довели кожу на голове до жуткого состояния.Корки не снимаются ничем.Хочу попробовать хоть что-нибудь с дегтем,но запах вызывает тошноту.Посоветовали шампунь.Вот,что о нем пишут "
 

Производитель: Украина
Шампунь для роста волос «Берізка» на основе высокоочищеного березового дегтя. Разработана уникальная методика очистки березового дегтя, совместно с учеными Академии Медицинских Наук России и Украинской корпорацией Укрзооветпромпостач, в котором содержание ПАУ (полициклические ароматические углеводороды) полностью отсутствуют.
Шампунь для роста волос «Берізка» разработан для повседневного ухода за волосами. Эффективно очищает волосы от загрязнений и кожного жира, придает волосам здоровый и ухоженный вид, улучшает общее состояние кожи головы и волос, улучшает питание волосяных луковиц, защищает их от вредного воздействия внешних факторов, восстанавливает структуру волос, укрепляет корни, стимулирует рост волос, препятствует их выпадению.
Шампунь для роста волос «Берізка» на основе высокоочищеного березового дегтя рекомендовано использовать при себорее, псориазе, алопеции, перхоти, для ухода за тусклыми, тонкими и ослабленными волосами.
Способ применения: небольшое количество шампуня нанести на мокрые волосы, вспенить массажными движениями, потом смыть проточной водой. Рекомендовано для ежедневного использования."

 

Может уже пробовал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Давно не  писала,уж так ложилось.Стрессы хронические довели кожу на голове до жуткого состояния.Корки не снимаются ничем.Хочу попробовать хоть что-нибудь с дегтем,но запах вызывает тошноту.Посоветовали шампунь.Вот,что о нем пишут "

 

 

Может уже пробовал кто?

Я Протопиком 0,1% спасался, мазал прямо на голову и втирал через волосы. Волосам хуже не стало, а с псором становилось явно лучше. Сейчас правдв на первое место вышел натуральный витамин Д3 , но с Протопиком все равно не останавливаюсь, уж больно не хочется возврата к тому, что было раньше.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Попробую.Сил нет от зуда.Во сне расчесываю до крови.Днем еще хоть как-то контролирую себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протопик на голову - это мешок денег на ветер. От зуда спасёт зодак/супрастин/тавегил и т.п. Ну а бляшки можно масками из разных средств, не обязательно с дёгтем, хотя бы простым репейным маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протопик на голову - это мешок денег на ветер. От зуда спасёт зодак/супрастин/тавегил и т.п. Ну а бляшки можно масками из разных средств, не обязательно с дёгтем, хотя бы простым репейным маслом.

Да, конечно,  главный недостаток Протопика, - дорогой ! Но волос у меня на голове немного, держится Протопик на больном месте под волосами долго, я вообще его не смываю, и помогает конкретно. Для меня на голове это  до сих пор спасение ... . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Закончился мой Дайвонекс крем. Стала искать по аптекам, а там только мазь в наличии. Что-то это меня совсем не радует, т.к. только им и спасаюсь. Если так дальше пойдет, то и мази скоро не будет. Кто пробовал Дайвонекс мазь на ВЧГ, скажите, смывается нормально? Не очень жирная она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Бывает,волосы слегка жирные,мыть некогда,а срочно надо выйти на люди.Я беру в руку немного муки и над ванной наношу на волосы,немного взбиваю.Потом надо хорошо вычесать расческой муку.Я блондинка,на белых волосах хороший эффект.

На темных надо просто дольше вычесывать.Метод называется-сухое мытье головы,вычитала давно в каком-то журнале,пользуюсь часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ведь много сухих шампуней разных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала сухой шампунь, ничего он не делает чище. Мукой не пробовала, но и не буду.)) Неужели так некогда голову помыть.. Это же быстро. И существуют фены. Лучше постричься покороче и ходить свежей и чистой, чем грязная коса.

Ничего личного, это мой взгляд на вещи.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он ничего и не должен делать, просто создаёт видимость. А волосы мыть всё равно нужно. Мука тоже используется для "витрины", но голову потом моют.

ВСё это для "на скорую руку", когда времени нет.

 

По мне так блондинка с длинными волосами это очень что надо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимость создать, понятно.

Очередной, кому что. Я в курсе что таких как ты большинство.

Так метод с мукой для этого и  применяется.

 

О вкусах  спорить бесполезно. Мне вообще нравятся женщины с длинными волосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала сухой шампунь, ничего он не делает чище. Мукой не пробовала, но и не буду.)) Неужели так некогда голову помыть.. Это же быстро. И существуют фены. Лучше постричься покороче и ходить свежей и чистой, чем грязная коса.

Ничего личного, это мой взгляд на вещи.

До косы еще далеко))Волосы средней длины, это конечно-же иногда,потом обязательно вымыть надо-никто и не спорит :nono: ))

А он ничего и не должен делать, просто создаёт видимость. А волосы мыть всё равно нужно. Мука тоже используется для "витрины", но голову потом моют.

ВСё это для "на скорую руку", когда времени нет.

 

По мне так блондинка с длинными волосами это очень что надо! :D

Я здесь именно про временную видимость и говорю)) :)

Правильно, "у женщины волос должен быть длинным, а ум короток" (с).

Не буду спорить,со стороны виднее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я здесь именно про временную видимость и говорю)) :)

 

Я слышал давно про такой метод.

Кстати, когда проходил службу в ВС, то в нарядах по кухне при мытье посуды добавляли муку( когда спереть её удавалось :) ), жир отмывался лучше чем всякой содой. Фери и т.п. раньше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал давно про такой метод.

Кстати, когда проходил службу в ВС, то в нарядах по кухне при мытье посуды добавляли муку( когда спереть её удавалось :) ), жир отмывался лучше чем всякой содой. Фери и т.п. раньше не было.

Интересный способ мытья посуды,надо попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Для "маскировки" некогда-мыть-голову также подходит крахмал и любой тальк :)

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный способ мытья посуды,надо попробовать!

Зачем, сейчас много специальных средств.

Мы применяли этот способ по причине, что нужно было вымыть тысячи 2 одних тарелок, других, разносов, кружек, вилок, ложек, ножей, салатниц, бачков и т.д. :67280270:

Причём вымыть так, чтобы не заставили перемывать. Вот мука тут отлично подходила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... нужно было вымыть тысячи 2 одних тарелок, других, разносов, кружек, вилок, ложек, ножей, салатниц, бачков и т.д. 

 

Хде ты служил?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для "маскировки" некогда-мыть-голову также подходит крахмал и любой тальк :)

Да,это тоже нормально в экстренных случаях)

Зачем, сейчас много специальных средств.

Мы применяли этот способ по причине, что нужно было вымыть тысячи 2 одних тарелок, других, разносов, кружек, вилок, ложек, ножей, салатниц, бачков и т.д. :67280270:

Причём вымыть так, чтобы не заставили перемывать. Вот мука тут отлично подходила. :)

А что собой представляет сухой шампунь?Видела в продаже от Эйвон и еще какой-то производитель,аэрозольный балон,как лак для волос 70гривень цена.Ни разу не покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что собой представляет сухой шампунь?Видела в продаже от Эйвон и еще какой-то производитель,аэрозольный балон,как лак для волос 70гривень цена.Ни разу не покупала.

Так и есть :)

Вот несколько , производство Беларусь.

gallery_14694_51_136847.jpg

Хде ты служил?  :o

С Компросса когда смотришь на художественную галерею, то в зоопарке, который слева от неё :D

Не забыл ещё расположение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...