Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

делал эти маски через день, сегодня - тот же состав, но без меда. держал полтора часа, смыл обычной водой. сейчас - кожа на голове сухая, не знаю, толи дело в меде, или началось уже привыкание, или надо еще что-то добавлять. печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думал, что дело в меду. сделал маску - 2ст.л. меда, репейное и льняное масло. держал 2 часа. как результат - с головы сыпется как после фридерма, стали появляться  чешуйки крупные. но голова в принципе без бляшек и уплотнений.или я слишком часто мыл кожу и пересушил ее, или надо искать другие средства\маски.

 

возникает ощущение, что у меня есть 2 выхода - бляшки(и мало перхоти) или без бляшек (но перхоть везде). настроение близкое к паническому, руки сами тянутся к дипросалику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может предпринять меры для снятия обострения? В период обострения лично мне никакие маски не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

близкое к паническому, руки сами тянутся к дипросалику.

Без паники. Это хорошо, что руки тянутся к дипросалику, а не к веревке.

Тебе надо понять, то что ты делаешь со своей головой - это борьба со следствием.

Надо искать причину появления чешуи и бороться с причиной.

Причина или даже несколько причин могут быть любыми - определенная пища, болезнь печени, грибковые заболевания.... да все, что угодно, что вызывает такой ответ организма.

Дипросалик конечно какое то время поможет, но это путь в никуда, скорее всего через некоторое время после его использования потребуются более мощные гормональные средства или другие методы лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может предпринять меры для снятия обострения? В период обострения лично мне никакие маски не помогают.

так нету же обострения, я его давно уже вроде погасил. нету, бляшек и не чешется ничего.

 

Без паники. Это хорошо, что руки тянутся к дипросалику, а не к веревке.

Тебе надо понять, то что ты делаешь со своей головой - это борьба со следствием.

Надо искать причину появления чешуи и бороться с причиной.

Причина или даже несколько причин могут быть любыми - определенная пища, болезнь печени, грибковые заболевания.... да все, что угодно, что вызывает такой ответ организма.

Дипросалик конечно какое то время поможет, но это путь в никуда, скорее всего через некоторое время после его использования потребуются более мощные гормональные средства или другие методы лечения.

хорошо что хоть кто-то отвечает. спасибо форуму - есть с кем посоветоваться или просто выговорится.

с печенью - все ок, сдавал полный анализ крови на той недели, все показатели  в норме. с пищей тоже нет особых вопросов, жирного\копченого\соленого\сладкого ем оочень мало.

единственное возможное объяснение - где-то тогда же, как и началось обострение - появилась проблема, эмм..по мужской части, такс сказать. уже какой месяц, врачи не могут внятно сказать, что не так и как это лечится. ситуация ухудшается, а вместе с проблемами на голове - состояние крайне депрессивное и настроение постоянно плохое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное возможное объяснение - где-то тогда же, как и началось обострение - появилась проблема по мужской части

Мужские (андрологические темы) здесь http://psoranet.org/forum/83/

Polozz, вполне возможная причина.

Посидел задницей на бетоне или пенис не туда присунул, в результате воспаление, которое врачи приглушили наркотиками, антибиотиками.

Перманентное плохое настроение, депрессия - надо избавляться. С помощью врачей-психологов или самому постараться искать позитив в жизни. Я примерно представляю весь политический и бытовой негатив окружающий тебя, но надо самому постараться отрешится от плохого и думать о хорошем. Мазать голову можно, но мне видится не перспективно, почитай мою подпись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с субботы по вторник - никаких манипуляция не делал. волосы все время были чистыми, как законсервированные, обычно - мою через 2-3 дня. в это раз не мыл 4, не чесалось, но сыпалось нормально, сделал маску Ами, на 2 часа, перед сном, смыл водой с бальзамом Эльфа. сейчас результат - голова чистая, сыпется - совсем чуть(тьфу-тьфу, ). как вывод - не делать маски чаще чем раз в 3 дня. 

 

пысы - купил Т\гель, думаю попробовать через пару дней, так как маски - это классно, но на них не всегда есть место и время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то упоминал, по моим наблюдениям, слишком частые (читай - ежедневные) упражнения с волосами ухудшают состояние. Не знаю, как с длинными волосами (у меня их нет уже лет 30-35 :lol: ), а с короткими за 2-3-5 дней "немытия" ничего плохого не происходит. Я не пишу "не мочить", а именно не мыть, т.к. любой шампунь, даже самый пресамый супернатуральночистобиоечебный всё равно сушит кожу головы, так работает "пенный" компонент, химию не обманешь, иначе мылиться не будет. И ничего плохого не происходит, даже в нашей пустыне, где песка и пыли в воздухе туча. Достаточно прополоскать с утра и вроде сносно. Более того, если через несколько часов после мытья под пальцем что-то и можно прощупать на голове, то через день - ничего. Такое вот наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо зависит от типа псора.

Мою голову каждый день. Минимум два раза мыло-шампунь. Иногда забываюсь и получается помыть три раза. Потом сушу феном (зимой).

В принципе могу схалявить и не мыть три дня Пт-Сб-Вс.

Но на четвертый день гарантированно зуд усилится. Связываю это с действием продуктов выделения оставшихся участков нормальной кожи. Жир, пот, микроорганизмы которые в этом живут, и еще что то, не знаю что действуют негативно.

Когда голова "грязная" на третий - четвертый день субъективное состояние ухудшается, зуд усиливается. Резко. А после мытья сразу проходит.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по прошествии 4х дней после маски - голова стала чесаться и и начали появляться бляшки, помыл т\гелем (сначала обычным шампунем чуть чуть, потом - т\гель, на 5 минут, потом Эльфой чуть чуть.) после геля - голова чуть щипала, на след день - сыпалось, не очень много, но было. через 3 дня - голова чешется, бляшки стали заметны, затвердевают. может, надо было 2 раза помыть т\гелем, или дольше держать? или Эльфу держать не 2 минут(как написано на упаковке), а дольше?

правда сейча у меня стрессовая ситуация, которая еще неделю будет продолжаться, но я уже успокоительное пить начал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Псор на голове, пожалуй, является моей главной проблемой. Бляшек под волосами нет, но перхоти просто тьма. Раздражает дико. Хоть каждый день чеши, толку ноль. От дегтярных масок/карталина, помимо побочного эффекта в виде соответствующего запаха, ничего добиться сейчас не получается. Эффекта нет. Чтобы можно ещё попробовать для нанесения на голову?

p.s. так же какие не лечебные шампуни (а просто для мытья головы) можно использовать? Натура Сиберия найти у нас крайне сложно, а про другие, без всякой лишней химии я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, zlo. Посмотри здесь http://psoranet.org/topic/2703/?hl=шампуни Хотя я не поняла, у тебя установлен диагноз псориаз или просто перхоть?

По поводу Натура Сиберия я не соглашусь. Не верю что там всё уж так натурально, брала несколько видов их продукции, очень не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, zlo. Посмотри здесь http://psoranet.org/topic/2703/?hl=шампуни Хотя я не поняла, у тебя установлен диагноз псориаз или просто перхоть?

По поводу Натура Сиберия я не соглашусь. Не верю что там всё уж так натурально, брала несколько видов их продукции, очень не понравилось.

У меня "псориаз волосистой части головы", как мне сказали. Бляшки есть по телу, но их не так много, больше всего беспокоит именно голова. Вокруг волос есть "корона", но под волосами вроде их не так много и там постоянно образуются такие "перхотные корочки", не знаю как это корректно обозвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видов их продукции, очень не понравилось

Чем?

Это лично моё мнение, ощущение. Шампунь их не покупала, а взяла крем для лица, для умывания пенку, ещё что-то. Не для псориаза, а чисто по женским надобностям. И так же личное, чисто женское ощущение - не понравилось. Ни консистенция, ни ощущение на коже - липкий, жирный крем, противный. Простоял пока срок годности не подошёл, выкинула, даже пятки не стала мазать. 

Простите за оффтоп.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Чтобы можно ещё попробовать для нанесения на голову? p.s. так же какие не лечебные шампуни (а просто для мытья головы) можно использовать? Натура Сиберия найти у нас крайне сложно, а про другие, без всякой лишней химии я не слышал.

 

Привет :). Деготь не всем подходит, мне в том числе, только сухость и зуд вызывает.

На голову много чего ещё можно намазать :). Различные маски, масла, паста Сульсена и т.д. Подробнее в статьях:

"Опыт форумчан по шампуням" - http://psora.net/?p=2804

Без всякой лишней химии обычно детские шампуни импортного производства или органические из интернет-магазинов, в обычных магазинах они не водятся.

Можете также поискать в аптеках лечебные шампуни (они приводятся в ссылке выше).

 

"Псориаз на голове. Лечение и профилактика" - http://psora.net/?p=3936 (особенно раздел "Маски" )

"Масла, травы и Сульсена" - http://psoranet.livejournal.com/59120.html

"Репейное масло" - http://psoranet.livejournal.com/124185.html

"Применение хны и басмы при псориазе ВЧГ" - http://psoranet.livejournal.com/192551.html 

Конечно, Вам красить волосы ни к чему :), но есть бесцветная хна и подобные растения, например Кассия, которые не меняют цвет волос.

Посмотрите в этой теме "Положительный эффект Кассии при псориазе на голове"  - http://psoranet.org/topic/7020/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

здравствуйте

давно сюда не писал, появились некоторые изменения в жизни (переезд в канаду), а вместе с ними - новые проблемы с псором

перед отьездом попробовал Тгель, стало хуже, опять маску Ами, вроде полегчало, но корочки появились, при чем много толстых, жирных, с сильным зудом и тп (Тгель спровоцировал, однозначно). купил местный мед(жидкая консистенция, хотя на вкус нормальны) и яйца, масла из дому привез, опять взялся за маски, раз в 3-4 дня делаю. но маски, не такие как дома получаются, жиже раза в 2, и не такие темные, почти без цветные(а раньше получались темно-желтые). скорее всего, проблема в яйцах. хотя и мед тоже подкачивает. эффект от них -перхоть не вымывается до конца, псор ослабевает, но не уходит (домашних масок хватало 2 раза, что бы свести его к минимуму) + новая проблема - стали выпадать волосы, при чем сильно(раньше почти не выпадали). не знаю, может дело в воде, но она тут отличная, все пьют из крана, на вкус не как у нас, лучше

надеюсь на помощь форумчан из Северной Америки и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от т-геля тоже ухудшается состояние на голове. По-моему пару лет назад они сменили формулу и после этого мне он совсем перестал подходить. Попробуйте шампунь mg217. Он правда в два раза дороже и плохо пенится, но от него у меня неплохие результаты. В США продается в некоторых супермаркетах ну и онлайн, например с амазона. Думаю в Канаде тоже не проблема достать. Покупаю его когда состояние головы ухудшается от других шампуней. Кстати хуже всего почемуто у меня всякие натуральные шампуни идут. С шампунями я экспериментирую. Постоянно mg217 не пользуюсь, боюсь привыкнет кожа и перестанет помогать, кроме того не хочу деготь все время использовать. Так что покупаю его периодически. Но у меня неочень критичная ситуация, бляшки за ушами и на затылке. Если совсем они воспаляются и корками покрываются, тогда использую супер псори крем, но смываю обычным шампунем. Но от псори крема у меня почему то в последнее время волосы сильно лезут. Так что стараюсь не доводить и снимать воспаление mg217.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извела 2 литра меда и неимоверное количество яиц на эти смягчающие маски, а могла бы есть мед, а из яиц выросло бы ни одно поколение курей.  :)

Короче, поняла, что для такого же эффекта смягчения и отшелушивания помогает обычная маска\кондиционер + репейное масло. Я пользуюсь обычной, недорогой белорусской маской, такая в больших банках. Эффект тот же и даже лучше. 

Еще купила Супер псори шампунь, пока только один раз использовала. Но могу только отметить, что запах приятный.

 

После постов выше стала подозревать свой Т-гель в появлении новых пятен. Уберу его подальше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!Я тут чё хотела сказать.Предисловие: псор на теле : в основном ноги и на ВЧГ. Так вот... я тут беременная была и пока детёныша вынашивала псор прошёл практически везде!!! Для головы пользовала свои маски (мёд, яйца, масла), тело мазала детскими кремами-ну так поддерживала в общемь, и почти всю беременность проходила красоткой. :) Так вот: родила и поняслось...прям мать -пантера вся в пятнышко, голова зудела дико -сыпалась, даже до корок дошло...кормила и кормлю грудью-лечить не чем нельзя, тоннами на себя вымазывала детский крем , урывками маски делала, хоть бы хрен ему заразе-псор каждый день всё сыпал и сыпал.... Родила 9 мая, в августе на меня голую жутко было глядеть, вся в псоре и даже бедная моя грудь-кормилица вся была усыпана, прям плакала, хорошо все поддерживали и счастье что дитятя и что всё ради него...Ну так вот сходила я к платному дерматологу, так для разнообразия...Он посоветовал мне перестать мазаться детскими кремами и посоветовал купить приличные для проблемной кожи, например фирма Биодерма крем Атодерм для дико сухой кожи, которым можно даже младенцев мазать...Ну в общемь я пропустила все его рекомендации мимо ушей, думая:" я и без тебя не мало знаю о псоре"..и продолжила жить как и жила...И о чудо, на 5 ый месяц после родов всё стало вроде как притухать и улучшаться само по себе, я ничего не делала, жила в своих заботах и радостях ....Голова кстати прошла первая, сейчас только бугорки , типа мини бляшечки кое -где на ощупь под волосами можно прощупать. Сейчас уже 7ой месяц, на теле немного дежурных бляшек, я всёж таки купила этот крем атодерм и не разу не пожалела, просто класс!Никакого запаха, вмомент впитывается, но сухости не остаётся и создаётся такая как бы плёнка от него неощутимая, но кожа увлажнена на долго, сначало мазала и утром и вечером теперь тока вечером, детские крема конечно рядом не стояли, я и голову и за ушами, если сухость им подмазываю, короче вещь, надо было раньше им пользоваться начать, в общемь советую...только один минус это цена! Хотя конечно понятно что кремом ты не вжисть ничего не вылечишь, но облегчение весомое...Так вот, подводя итог моей пламенной речи ))) я считаю, что на псориаз влияют однозначно гормоны! Я далеко не врач и больше ничего сказать не могу, если есть врачи , я бы почитала с удовольствием коментарии. Всем спасибо, всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. То то я смотрю, что яйца с медом наружно мне не помогают. А оказывается надо ещё немножко забеременеть,..., чтобы гормональный фон подправить... :)

Изменено пользователем Stator
Исправлены опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще купила Супер псори шампунь, пока только один раз использовала. Но могу только отметить, что запах приятный.

Я шампунь тоже покупала пару лет назад. Думала если от крема эффект хороший, то и от шампуня должен быть. Но результата сначала вообще не было, а потом началось обострение и достаточно сильное. Подозреваю в креме мне помогает солидол, а не деготь или нефть. А может в шампуне еще какой компонент, который мне не идет. Нужно будет попробовать просто солидолом попользоваться, без дегтя и других добавок, только не знаю где взять. Вдруг в чистом виде или хотя бы без дегтя еще лучше эффект будет. Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, смысл не только в яйцах и меду, а констистенции(конечно, никто не отменял маслА). когда густая (с трудом намазывается, разве что на слегка влажные волосы ок) - она как бы консервирует голову, под пакетом она не высыхает, а в полу-жидком состоянии находится. чешуя вся размокает и смывается вместе со всей перхотью прочь, так как маска все в себя вбирает как-бы. а в моем случае - маска жидкая достаточно(хотя и тоже сохнет быстро, если не в кульке), смывается легко, эффект как от просто масла, без добавок. обидно очень, и голова полная перхоти.

вопрос в том - что бы тут такое натуральное найти, что бы маску сделать густой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...