Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

04.11.2019 в 18:51, Фитюлька сказал:

Не нашла софору в аптеке, нашла на Озоне - да, там есть в описании про лечение псориаза настойкой, но внутрь :) А как настойку хранить?

 

У меня тут корка на голове снова решила показать себя во всей красе. Завтра иду в парикмахерскую, пока жду посылку, пока настойка настоится... чем бы подручным смазывать?

Если настойка на водке, то можно хранить при комнатной температуре. Я пользую уже года три. Полет нормальный  - действует хорошо. Голова практически чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, John сказал:

Если настойка на водке

да, собираюсь на водке настаивать. Ну хорошо, что не в холодильнике, там и так места мало :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2019 в 16:10, help сказал:

На водке всегда хорошо. Не поможет - значит доза мала.

Или... не туда принимаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Второй день смазываюсь настойкой софоры, пока, конечно, непонятно. Правда, я забыла, что плоды надо измельчить, и залила водкой как есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2019 в 21:36, Фитюлька сказал:

Второй день смазываюсь настойкой софоры, пока, конечно, непонятно. Правда, я забыла, что плоды надо измельчить, и залила водкой как есть :)

Я для начала купил готовую, два бутылька. Потом, когда "поспела"  своя, начал пользовать ее. Та, что действовала, имела цвет очень крепко заваренного чая и после высыхания приводила к тому, что волосы слипались. Возможно стоит провести  параллельно курс поддерживающей витаминной терапии и попить гепатопротекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, John сказал:

Я для начала купил готовую, два бутылька. Потом, когда "поспела"  своя, начал пользовать ее. Та, что действовала, имела цвет очень крепко заваренного чая и после высыхания приводила к тому, что волосы слипались. Возможно стоит провести  параллельно курс поддерживающей витаминной терапии и попить гепатопротекторы.

У нас не продают готовую :( По крайней мере, в аптеках, у которых есть сайты. Продают плоды в 50-граммовых упаковках. На Озоне я заказала 130-граммовые упаковки, по цене это выгоднее.

Цвет получился просто крепкого чая. Гепатопротекторы и прочее для печени и так регулярно в меню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну что, работает софора :) Ощущения корки на голове нет. Правда, не каждый день юзаю - несколько раз отключали горячую воду, как-то не хотелось со слипшимися волосами ходить. Бляшки на теле тоже смазываю - выглядеть стали лучше, некоторые уверенно идут к исчезновению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перерывы были по одному дню, откатов не было :) На теле некоторые бляшки сопротивляются. Но я их вижу хотя бы, а на голове - нет, на ощупь определяю ситуацию,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый замечательный эффект на голове (кроме гормона) был от магнипсора, но из-за мучительной побочки в виде массы фурункулов пришлось отказаться. Опять появились блямбы. После 2х недель использования того что на фото - чисто. Правда на фоне строгой диеты и положительных моментов.

 

large.1246750458__viber_2020-01-03_20-01-30.jpg.7c795802c92ab636cfec67d973a06999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А я голову побрила, так как на голове было все в псориазе, шлемом. При том, что на теле давно кожа вылечена. 

Лечила солидоловой мазью, все прошло за 2 недели. Год пожила с чистой головой, через год снова начало вылезать понемногу.

До того как побрить голову 10 лет пыталась мазать под волосами, с переменным успехом, но ни разу не получилось вылечить все полностью. Видимо, мазь вся в волосах застревает, до кожи мало что доходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Carcagnosso сказал:

А я голову побрила, так как на голове было все в псориазе, шлемом. При том, что на теле давно кожа вылечена. 

Лечила солидоловой мазью, все прошло за 2 недели. Год пожила с чистой головой, через год снова начало вылезать понемногу.

До того как побрить голову 10 лет пыталась мазать под волосами, с переменным успехом, но ни разу не получилось вылечить все полностью. Видимо, мазь вся в волосах застревает, до кожи мало что доходит. 

У меня если проходит на теле, то и на голове становится лучше. 2 недели для салидолки - великолепный результат. Скажу больше - невиданный. Теперь желаю долгой ремиссии. Я тоже брил голову несколько раз. Все временно и все возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2020 в 19:01, John сказал:

У меня если проходит на теле, то и на голове становится лучше. 2 недели для салидолки - великолепный результат. Скажу больше - невиданный. Теперь желаю долгой ремиссии. Я тоже брил голову несколько раз. Все временно и все возвращается.

 

У меня тоже через год вернулось, но не в таких масштабах, как было до этого. Я целых 10 лет мучалась, а теперь уже год живу как человек, высыпаний не так много, пока особо не беспокоят.

На голове лично у меня почему-то намного быстрее проходит, чем в других местах, но при условии, что я голову мажу. Я так думаю, потому что кожа на голове более тонкая. А вот если не мазать голову, она у меня сама по себе не проходит, на теле-то я давно все вылечила, а голова - это мое больное место ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Друзья , накидайте ссылок, что делать? На голове не шлем , а мозоль прям. Жуткое зрелище. Как хотя бы размягчить это дело? Чем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.10.2021 в 23:57, Лилия сказал:

Друзья , накидайте ссылок, что делать? На голове не шлем , а мозоль прям. Жуткое зрелище. Как хотя бы размягчить это дело? Чем?

 

Парочка ссылок:
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RedMen сказал:

Парочка ссылок:
 

 

Спасибо. Я хотя бы частями пробую убрать . Понемногу подмазываю салициловой мазью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет, новичок на форуме напишу сюда. 

Неделю назад был у дерматолога, после того как забрил затылок - надоела перхоть что-то пропадала то возвращалась. На затылке сильное очаговое покраснение и бляшки неровной формы. Дерматолог сказала, что это себорейный дерматит в острой форме - смотрела недолго, может секунд 10. На мой вопрос а уверена ли она что это не псориаз сказала, что локализация не та - у меня затылок и над ушами и что чешуйки у меня не похожи на псориазные. 

 

Но я не уверен в диагнозе, хотя в роду никого с псориазом не было. 

Попробовал провести самотест - поскоблить бляшку как пишут в учебниках - она скоблится с трудом и точек крови не появляется на ней.

Хотел спросить форумчан, а проявляется ли у вас псориатическая триада или нет на бляшках на голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревард, псора миллион форм, особенно, на голове. При обострении можно сорвать бляху так, что под ней появятся капельки крови. Но чаще нет. Как крупная перхоть. 

Это даже лучше жить с дематитом. 

Какой шампунь назначила? 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, reward12 сказал:

Хотел спросить форумчан, а проявляется ли у вас псориатическая триада или нет на бляшках на голове?

Эта триада проявляется везде.

Смотря как скоблить будешь,надо правильно.))

Мне не могли установить диагноз, доктор скоблила. Стеклом предметным( для микроскопа). Бляшка была на руке,даже почти без шелушения,но триада была. 

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2021 в 17:24, reward12 сказал:

Но я не уверен в диагнозе, хотя в роду никого с псориазом не было.

Такие диагнозы желательно перепроверять у других независимых специалистов. Не верите одному - найдите такого, которому будете верить; иначе и лечение будет не лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/11/2021 at 9:55 PM, Львёнок said:

Ревард, псора миллион форм, особенно, на голове. При обострении можно сорвать бляху так, что под ней появятся капельки крови. Но чаще нет. Как крупная перхоть. 

Это даже лучше жить с дематитом. 

Какой шампунь назначила? 

Низорал шампунь + цинокап брызгать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сколько грамм софоры надо на бутылку водки? И сколько настаиваивать нужно по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой целью?

Если внутрь, то можно сразу, не настаивая. А снаружи водкой совсем нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...