Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Заболел псориазом лет 5 назад... Сейчас мне 21.. Думаю причиной болезни стал не правильный образ жизни, а именно: где-то с 13 или 14 лет начал курить, примерно в этом же возрасте начал употреблять алкоголь, в основном это было пиво, в пластиковых бутылках. Постоянные ссоры с родителями, нервы, переживания сделали свое дело, но наверное так мне и надо, столько нервов у родителей вымотал... Все это безобразие продолжалось примерно лет 6.. Причем можно сказать каждый день.... !!! Сейчас конечно же я понимаю каким был дебилом, но как говорится поздно... В 17 лет на локте появилась Хрень типа укуса комара, но она (хрень) не чесалась... Она вообще меня не беспокоила, со временем "оно" начало увеличиваться в размерах и достигло примерно 2х или 3х см...Далее я обнаружил такую же болячку на другом локте, все это начало шелушиться.. Ну я как-то показал это другу, а он говорит что типа у него такое же было, прям точь в точь!!! Говорит что полюбому нужно прижечь йодом и все пройдет) ну я обрадовался что так легко можно избавиться от этой дряни, начал прижегать.. Прижегал примерно неделе две, место псориаза на локтях у меня образовались две воспаленные "дырки" решил завязать с прижеганием и посмотреть что будет когда это все заживет. Прошло около двух недель, на месте ожогов опять вылез псор.. Я тогда подумал что не нужно тянуть с этим делом и пошел в больницу... Жаль что интернета в то время не было... В больнице после осмотра мне ничего толком не сказали, выписали "мазь элоком +" что-ли... Не помню уже. Примерно недели две я мазался ею, от псора не осталось ни следа!!! Моей радости не было предела! Потом примерно через месяца два на каждом локте появилось уже по две бляшки, примерно размером с пяти рублевую монету.. Тогда я ничего не зная про гормоны, продолжил мазаться элокомом, но изменений уже почти не было... Ну дальше я как-то забил на эти болячки, хотя иногда они доставляли дискомфорт.. Но в размерах они не менялись... В 18 лет я бросил курить по книге Аллена Карра "легкий способ бросить курить" кстати очень при очень советую прочитать тем кто хочет бросить курить... Стал реже пить.. Ел все подряд, начал заниматься спортом, в основном бегал и на турнике с брусьями занимался, тогда у меня появился интернет и как-то раз решил я поискать инфу об этих болячках, посмотрел фото в гугле и понял что у меня псориаз..Далее набрел на этот сайт, после прочтения нескольких статей, решил купить карталин и сесть на так называемую диету... Ну то есть я не всегда ее соблюдал, часто нарушал... Мазался карталином и через пол месяца пятна пропали.. Осталось одно маленькое размером с пол рублевой монетой пятнышко. Потом я обнаружил два пятна "витилиго" на "интиме" Ну вот впринципе и все.. Ремиссия продолжалась примерно около полутора лет.. Где-то в двадцать, пятна вернулись вновь да и кушать я опять стал все подряд! Сейчас пятна сидят на локтях чуть больше в размере чем раньше, но видно что они увеличиваются..

 

sml_gallery_10857_13_19059.jpg sml_gallery_10857_13_29757.jpg

 

Еще и на руках появились.

sml_gallery_10857_13_46.jpg sml_gallery_10857_13_7545.jpg

 

sml_gallery_10857_13_14823.jpg sml_gallery_10857_13_35450.jpg

Совсем недавно я прочитал книгу Пеганно, купил всякие фиточаи,

sml_gallery_10857_13_19782.jpg

 

кстати кору скользкого вяза не обработанную заказал с Китая

sml_gallery_10857_13_3163.jpg

200 грамм коры за 500 рублей +бесплатная доставка. Правда не знаю как буду применять ее.. Наверное жевать :D Купил лецитин в аптеке, рыбий жир и т.д.. Буду пробовать) пить бросил вообще, возобновил тренировки, результаты буду записывать сюда раз в неделю, также буду выкладывать фото, раз в неделю)) спасибо вам за этот сайт, всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу через телефон, поэтому не мог нормально вставить картинки.. Прочитал книгу Аленн Карр "легкий способ жить без тревог и волнений" всем советую!!! Очень помогает не переживать в волнующих ситуациях.. Сегодняшний день начал так: утром выпил 2 стакана холодной воды с соком лимона, через час начал есть яблоки 2 штуки, помазал бляшки карталином, прошлый карталин был очень темного цвета, а этот какой-то светлый... Странно.. Через час выпью еще два стакана воды. Ну и так целый день.. Вечером сделаю пробежку километров так 5 - 6:)

Купил в аптеке сульфат магния, думаю три дня пропить его, говорят слабительный эффект хороший дает.. Также вечером сделаю клизму..

Изменено пользователем VITALIY56rus l
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все эти года заметил, что мой псор очень плохо реагирует на холод, ветер, воду.. После этого он просто ужасно краснеет и шелушится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю... Может что-то в этом и есть. Но иногда так супчика хочется.  :rolleyes: Борщ люблю и никогда после него нет неприятных ощущений, а только приятные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю... Может что-то в этом и есть. Но иногда так супчика хочется. :rolleyes: Борщ люблю и никогда после него нет неприятных ощущений, а только приятные.

ну я тоже частенько ем супы и борщи и не чувствую не приятных ощущений) Изменено пользователем VITALIY56rus l
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы с разных помоек сюда, на форум, всё барахло собираете? К псориазу какое отношение имеет статья? Эти мусорные бесполезные ссылки только тратят напрасно время и трафик. Спам.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы с разных помоек сюда, на форум, всё барахло собираете? К псориазу какое отношение имеет статья? Эти мусорные бесполезные ссылки только тратят напрасно время и трафик. Спам.

зачем тогда переходите по этим ссылкам? К тому же блог мой, согласен что это не относится к псору Это относится к питанию, ну а питание к псору.. И мне просто интересно кто что думает по этому поводу! Изменено пользователем VITALIY56rus l
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос звучал так -

 

 

Кстати, кто что думает на счет этой статьи?

 Я вам ответил, что я думаю что это статья - спам. Ни одной научной выкладки или довода. Ваш вопрос - мой ответ.

 

 

зачем тогда переходите по этим ссылкам?

 Действительно, что это я, надо было применить карты Таро, чтобы узнать что в ссылке, не открывая её. :blink:

 

А дневник ваш конечно. А форум общий.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос звучал так -

Я вам ответил, что я думаю что это статья - спам. Ни одной научной выкладки или довода. Ваш вопрос - мой ответ.

Действительно, что это я, надо было применить карты Таро, чтобы узнать что в ссылке, не открывая её. :blink:

А дневник ваш конечно. А форум общий.

мне понятно ваше мнение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куриный бульон тоже может быть вреден. Уже обсуждали как-то тут на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На утро очень сильное шелушение и покраснение... Помазал карталином, убрал шелушение, бляшки смягчились...пошел второй день яблочной диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вечеру в первые за все время болезни появился зуд.. Небольшой, но он есть.. И заметил что когда ем одни яблоки, ужасно хочу пить... За пол дня 3 литра. Состояние пока хорошее, есть не охото, завтра последний день на яблоках, в принципе если будет не туго,то посижу на день больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.14

С утра опять сильное шелушение, особенно после мытья рук... 3ий день на яблоках, думаю еще посижу 2-3 дня..

Третий день пью сульфат магния, каждый час хожу в туалет, завтра перестану пить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный бред. С тем же успехом можно утверждать что солнце холодное и вредное. Поэтому лучше жить в пещерах. Там тепло и кожа не страдает от ультрафиолета.

Да здравствуют суточные щи, окрошки и прочие бульоны!

ужасно хочу пить... За пол дня 3 литра..

Тут как в старом скетче: чем больше пьешь, тем больше хочется...

Можно попробовать режим каждые два часа по поллитра воды. Как раз получается пять шесть подходов к водопою. Не очень комфортно, но терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный бред. С тем же успехом можно утверждать что солнце холодное и вредное. Поэтому лучше жить в пещерах. Там тепло и кожа не страдает от ультрафиолета.

Да здравствуют суточные щи, окрошки и прочие бульоны!

Тут как в старом скетче: чем больше пьешь, тем больше хочется...

Можно попробовать режим каждые два часа по поллитра воды. Как раз получается пять шесть подходов к водопою. Не очень комфортно, но терпимо.

Глеб, наверное еще жара давала о себе знать сегодня уже не так хочется пить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кстати кора? В кофемолке размололась?

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кстати кора? В кофемолке размололась?

она еще не пришла, на следующей неделе.. Кстати общался с китайцем, говорит что да, эта кора подходит для лечения псора. А вот на счет кофемолки - спасибо за совет, хорошая идея :) Изменено пользователем VITALIY56rus l
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.14

Бляшки шелушатся, но такое чувство что они становятся тоньше... На локтях особенно. Или может это самовнушение :) когда проводишь пальцами по бляшкам они приобретают белый цвет и секунды через три краснеют.. Но вот каждодневное шелушение напрягает немного:( третий день сижу на яблоках.. Еще дня два протяну думаю) в воскресенье выложу фотографии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 когда проводишь пальцами по бляшкам они приобретают белый цвет и секунды через три краснеют..

 

 

 

Это явление называется - дермографизм. Читай словарь. :)  http://slovari.yandex.ru/%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%BC/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%BC/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, так это только когда на бляшки нажимаю или пальцами по ним провожу, а на здоровой коже такого нет..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.14

Неет, это не самовнушение, бляшки реально становятся тоньше)) и они бледнеют) буду наблюдать дальше :) продолжаю мазать карталином, на яблоках 4ый день, завтра будет последний, очень хочу кушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.14

Вот собственно и фото)

левый локоть

gallery_23644_6_1588047.jpg

Правый локоть

gallery_23644_6_1315559.jpg

Изменено пользователем VITALIY56rus l
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет! Идет 25 день Пегановского режима, это что-то кошмарное было на той неделе, руки обсыпало очень сильно, бляшки увеличились на два-три сантиметра, большой палец опух и онимел.. Рост бляшек прекратился примерно дня 4 назад.. И вот что хотел узнать: почти в каждой бляшке образовывается канавка, не знаю даже как объяснить, вообщем в каждой бляшке характерная ямка бледного цвета, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это начинает проходить изнутри (от центра визуально). Держись, крепись. Сам я после голодовки и выхода тоже перешёл к Пегано, правда без дикости и фанатизма, придерживаясь лишь основных критериев. Кайф. НИКАКИХ бляшек нет, пить в жару не тянет абсолютно, первая весна-лето в майке с короткими рукавами. В общем, физически как на крыльях; ещё бы приступы мрачной мизантропии победить, тогда и о стойкой ремиссии можно говорить будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...