IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Шанкха-Пракшалана, очищение желудочно-кишечного тракта

шанкха-пракшалана очищение жкт

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 47

#41 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:39

Привет участникам! Включусь в тему, чтобы следить за информацией.

Я летом 2013 года делала Пракшалану первый раз - посоветовал дядя, бывший военный, а последние 8 лет массажист, почти как военную тайну раскрывал, пока рассказывал и показывал движения, которые еще в 92-м году от кого-то узнал :)

Потом в декабре 2013 г. делала с инструктором, нашла человека в Питере.

И так и пошло по 2 раза в год примерно. Последний раз делала в марте.  Скоро опять соберусь под настроение.

Честно говоря, на ситуацию с псориазом действие Пракшаланы не замечала, но это и не было целью. И так же честно скажу, что сама процедура мне нравится, точнее состояние в душе, голове и теле после нее.

Процитировала фразу выше, потому что за прошедшие 4 раза не задумывалась, что важнее... В общем-то, я с самого начала, со слов дяди поняла, что именно сочетание чуть теплой соленой воды и движений - залог успеха в процедуре. А то что движения могут сработать по отдельности даже удивилась! Стало интересно их однажды отдельно сделать, без воды.

Мне если процедура не помогла, то провожу вторую процедуру через неделю. Пятна бледнеют и проходят даже те которые солидоловая мазь не убирает. Для меня это самое эффективное лечение. То есть нужна системность в лечении, а не раз в полгода проводить процедуру очищения.

Сообщение отредактировал Олег777: 04 Сентябрь 2015 - 11:40

#42 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 02:45

Мне если процедура не помогла, то провожу вторую процедуру через неделю. Пятна бледнеют и проходят даже те которые солидоловая мазь не убирает. Для меня это самое эффективное лечение. То есть нужна системность в лечении, а не раз в полгода проводить процедуру очищения.

Вот так открытие... Я искренне удивилась, потому что такая светлая мысль, что можно провести Пракшалану в самое ближайшее время после первой не приходила в голову, да и инструктор говорил, что следующую не раньше, чем через 3-4 месяца. Я чувствую, что решусь на такое. 

Да и вообще рассматривать процедуру как часть лечения псориаза тоже в голову не особо приходило - я её делала и вообще ничего не ожидала в отношении пятен.  Спасибо за совет!

#43 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 21:41

Провёл процедуру очищения, результат положительный. Через неделю провёл ещё одну процедуру результат ещё лучше!! Думаю надо проводить процедуры чаще с интервалом дней десять и обязательно при смене сезона.

Сообщение отредактировал Олег777: 29 Март 2016 - 21:42

#44 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 11:56

Я уже созрела на вторую попытку. Подожду новолуния или выходных, близких к новолунию. Псор наступает  :(

После неудачной попытки шанкхи, думала опять пойти на гидроколонотерапию, которую я делала при первоначальном заходе на Пегано, но там берут по 3 человека в день, в рабочее время и при этом запись за 2 недели вперед!!! Короче, я туда не попадаю никак. 

Балерина, мне кажется, что Шанкха-Пракшалана все-таки "мягче" для организма, чем гидроколонотерапия, о которой в общем-то сами врачи (сужу по 3 гастроэнтерологам и паре научных статей) не отзываются абсолютно положительно. Порой даже клизма лучше. А гидроколонотерапия строго по показаниями, как элемент комплексного лечения кишечника. ...

Желаю удачной практики! ; ) Пусть получится! Может быть, есть смысл найти инструктора на первый раз?

#45 Borman

Borman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 18:30

Провёл процедуру очищения, результат положительный. Через неделю провёл ещё одну процедуру результат ещё лучше!! Думаю надо проводить процедуры чаще с интервалом дней десять и обязательно при смене сезона.

лаваж, аналог пракшаланы, выполняют достаточно часто .по методике для различных заболеваний по разному. Для псора через два дня, если не путаю
Провел недавно процедуру , как прелюдию к голоданию 18 дневному. Эффект есть, но не тот на который рассчитыаал. Псор притух очень хорошо, но с выходом начал проявляться заново. Причем питаюсь пеганой только.
Грешу на сок моркрвный. Сладкий он.

#46 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 19:07

лаваж, аналог пракшаланы, выполняют достаточно часто .по методике для различных заболеваний по разному. Для псора через два дня, если не путаю
Провел недавно процедуру , как прелюдию к голоданию 18 дневному. Эффект есть, но не тот на который рассчитыаал. Псор притух очень хорошо, но с выходом начал проявляться заново. Причем питаюсь пеганой только.
Грешу на сок моркрвный. Сладкий он.

Проводите ещё процедуру через 7-10 дней. Псор ещё утихнет. Не думаю, что сок морковный может повлиять, если в него не добавлен сахар конечно и консерванты.

Сообщение отредактировал Олег777: 30 Март 2016 - 19:07

#47 Borman

Borman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 08:24

Мой псор к лаважу относится нейтрально. Убедился ранее в этом . смысла проводить пракшалану не вижу пока. А вот голодание цепляет болячку.
....А сок морковный свежий .

Сообщение отредактировал Borman: 31 Март 2016 - 08:27

#48 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:54

Мой псор к лаважу относится нейтрально. Убедился ранее в этом . смысла проводить пракшалану не вижу пока. А вот голодание цепляет болячку.
....А сок морковный свежий .

Раз голодание помогает, то лучше провести процедуру Шанкха-Пракшалана  и голодать сутки. Пить только воду. Я так делал, результат отличный!