Перейти к содержимому
sandi

Линекс

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые граждане и гражданки, подскажите если есть знание: после химиотерапии была конечно ремиссия, но после курса мне прописали "Линекс" для восстановления микрофлоры кишечника, и я рассвёл (не я, псор), вопрос: может быть это из-за "Линекс"? или просто весна...?

Поделиться сообщением

...вопрос: может быть это из-за "Линекс"? или просто весна...?

Если больше ничего не менялось ни в питании, ни в наборе принимаемых препаратов, то резонно его и подозревать. И более того, по моему мнению, нафиг не нужная категория препаратов, по неоднократным наблюдениям 1-2 недели интенсивного потребления кисломолочной продукции справляются с задачей и без триллионов сушёных лактобифидобактерий. И, если уж чего-то такого хочется - есть проверенный временем болгарский "Гастрофарм", он на это нацелен, там "правильные" сушеные бактерии. Тот самый, у которого таблетки с советский железный рубль размером  :)

Думаю, надо Линекс отложить фтопку в сторону и хорошо размяться пару недель с йогуртами-простоквашами-сливками-сметанами-сырами и пр. и минимизировать неполезные в этом плане продукты (острое-газировки-алкоголь-дрожжи). Если есть возможность поздно вечером или ночью хлебнуть кефира или йогурта - доп. плюс. (из наблюдений, над теорией не задумывался)

Поделиться сообщением

Линекс часто прописывают одновременно с приемом антибиотиков и некоторое время после. Препарат массовый. Раньше нареканий не было.

Сам я пил эти капсулы и много, одно время... Но тогда было постоянное обострение, наверное хуже не стало. Заметил бы.

Поделиться сообщением

Эм... Так ведь может и откат после химии дал такой эффект. Химиотерапия ж совсем не сахар. :(

Поделиться сообщением

Пил эти капсулы пару лет назад. Вроде с ЖКТ тогда стало лучше. По псору - в пределах погрешности, то есть никак.

Поделиться сообщением

Прошлой осенью было два курса антибиотиков, пила "Линекс" параллельно. Псор не отреагировал, каких-то супер-результатов по ЖКТ не заметила, в итоге забила на него и перешла на ежедневную кисломолочку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу