IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и шиповник

gopo rosa canina rosehip воспаление боль подвижность

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 186

#101 Tasha:D

Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 12:52

Tusya, спасибо.  Я тоже склоняюсь к мысли, что мне в моем состоянии шиповник не поможет. Две недели приема и никаких намеков на улучшение, никаких сдвигов в лучшую сторону. Очень жаль

#102 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 17:24

Зачем вы такие ударные дозы принимаете? Да и препараты какие-то непонятные, вам нравится экономить на своём здоровье? Зря

#103 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 19:27

Почему ударные? 6 капсул в день это по инструкции, когда станет лучше нужно перейти на 4. И почему непонятные? Это ж просто шиповник и препарат много лет как существует. Думаете лучше химию глотать потому что дороже? Так и шиповник неочень то дешевый, так что об экономии тут речь не идет (это я просто партию, у которой срок хранения заканчивается, покупаю дешевле). Просто мне не помогло. Не мой препарат. А кому-то поможет. Это как гомеопатия. Я знаю людей, которым очень помогает, а мне вот совсем нет. Я была бы просто счастлива, чтоб и мне гомеопатия помогала. Так что шиповник как и гомеопатия комуто да поможет и это будет намного лучше вариант, чем мет или нпвп.

Сообщение отредактировал Tusya: 15 Август 2014 - 19:31

#104 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 22:53

Придерживаетесь ли Вы диеты во врем приема шиповника ... ??
Перейти на 4 капсулы нужно строго через 3-4 недели .

#105 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 07:29

Диеты не придерживаюсь, потому что никогда не замечала связи между псориазом/артритом и тем, что я ем. А где сказано про 3-4 недели? У меня на упаковке написано, что перейти на 4 при признаках улучшения. Про диету там тоже ничего не сказано. Я в приниципе подумывала перейти на 4, просто потому что не люблю так много принимать чего-либо, но улучшения у меня не наблюдается.
Вы ранее писали, что вам помогло и кажется довольно быстро? Как сейчас результат? У вас сильные боли были? Отеки?

#106 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 17:03

Вы же не гопо принимаете, а потом говорите, что не помогло

#107 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 17:26

Я принимаю Литозин, который в США называется i-flex. А Литозин это тоже самое что и гопо. Просто разные торговые марки.

#108 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 18:28

Незнаю незнаю) возможно и нет
Блин надо начинать ложится в 11 вечера засыпал,а то в 2-6 ночи -утра неочень как-то засыпать

#109 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 17:28

Владимир а с чего вы взяли что вам шиповник именно помог? У вас же огромный список метаболической терапии

#110 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 23:18

Владимир а с чего вы взяли что вам шиповник именно помог? У вас же огромный список метаболической терапии

Трудно было ошибиться, список то есть, все принимал, а руку поднять чтобы причесаться не мог. Боль, псор- артрит.  Рубашку снять - надеть без посторонней помощи не мог. И т.д. , а после GOPO все восстановилось, хоть и не полностью. 

Потом, я в начале в GOPO не поверил, а когда все 200 капсул закончились и боль прошла, то и капсулы закончились. :o  Пока ждал чтобы пришли новые, то все вернулось, и боль, и псор-артрит, и т.д. , хотя я все из списка "Метаболической терапии" принимал не прерываясь. Капсулы пришли и псор-артрит снова отступил. Теперь не прерываю прием GOPO.

Потом, с моей подачи, один из моих друзей, - больной РС, колясочник, тоже стал принимать GOPO и сам стал из плодов шиповника порошок делать по холодной технологии  и ему стало лучше, как и мне. Нет, ничего революционного с РС не произошло, но просто стало получше, а это дорогого стоит. Он даже впервые  за долгие годы с коляски стал вставать. Мы долго это обсуждали и сравнивали, - GOPO на аутоиммунные заболевания точно влияет в лучшую сторону. Так что у нас нет сомнений . Но это не умаляет действия других средств из "Метаболической терапии" , просто в этот список добавился еще один пункт.  Все ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал Владимир: 23 Август 2014 - 23:26

Дорогу осилит идущий.

#111 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 09:32

Небольшой апдейт по шиповнику. После замечания от форумчан, что нужно переходить на 4 таблетки в день, я так и сделала. В итоге состояние ухудшилось. Если раньше я не замечала особых улучшений, то сейчас заметила явные ухудшения. Летом мне всегда лучше, например не болят бедра и таз. Сейчас получила состояние примерно как в конце осени начале зимы, при том что на улице все еще жарко и сухо. Выждала неделю чтобы убедиться, что это не временное ухудшение, которое бывает например после физической нагрузки. Выходит, что нет. Затрудняюсь обобщить опыт с шиповником, получается, что улучшений не было, в тоже время после уменьшения дозы начались ухудшения. То есть или шиповник сдерживал артрит, но не улучшал состояние. То ли шиповник совсем не помогает и ухудшение от чего-то еще, просто так совпало. То ли вообще прием шиповника со временем вызвал ухудшение. Таблеток осталось дней на 8. Допью и посмотрю что будет после полной отмены.
Как у остальных принимающих дела?

#112 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 16:12

Владимир, действие шиповника постепенно наращивалось или резко за один день проявилось?

#113 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 01:33

Владимир, действие шиповника постепенно наращивалось или резко за один день проявилось?

ИМХО,  был какой-то переломный момент. Пытаюсь вспомнить, и видимо он был больше связан с тем, что боль стала стихать, особенно вечером и ночью. Стал спать лучше. Вот тут стало явно заметно улучшение. Боль ночью и сон - главное.

Дорогу осилит идущий.

#114 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:13

Позавчера приняла последние 2 капсулы. Прошло примерно 2 суток. Никакой разницы пока не замечаю.

#115 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:54

Выпил почти всю 160 капсульную упаковку, 3кап. осталось Эффекта, чтобы тут о нём написать можно было не достиг

Сообщение отредактировал junkyard: 05 Сентябрь 2014 - 16:55

#116 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 07:08

Junkyard. Придерживаетесь ли Вы диеты во врем приема шиповника ... ?? Или как Tusya - кушаете все , что хочется ..

#117 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 09:01

Я кстати не могу сказать, что я совсем неправильно питаюсь. Не ем вот жаренное, только отварное и запеченное в духовке. Причем поледние месяцы это только курица грудинка или бедрышки, все без кожи. Редко красная рыба. Много картофеля и овощей. Каши правда не ем, не люблю их. Утром хлопья и немного молока в них. Макароны не ем. Хлеба не ем почти. Шоколада очень мало, раньше просто объедалась им. Причина того, что поменяла рацион, в том что нашли повышенный холестерин, а потом организму и самому понравилось. Надо пойти анализ пересдать и посмотреть как питание влияет. Сразу упомяну, что вес у меня 61 при 171 см, что вполне нормально, но проблемы с холестерином есть у всех в семье и начинаются достаточно в молодом возрасте. Кстати псориз на вчг стал наоборот себя хуже вести, не совсем плохо, но думала улучшится ситуация. Так что ему мой рацион питания явно до лампочки.

#118 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 121 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 09:08

. Много картофеля Хлеба не ем почти. Шоколада очень мало, 

ай ай ай . Как же так? :)

Повторюсь, что вопрос про диеты, считаю удром ниже пояса. Если сидеть на диете , то зачем принимать что-то еще? Псор сам должен пройти. Весь кайф найти лекарство которое уберет псор при сохранении привычного образа жизни...

Мяяяааааууууу!

#119 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 09:23

ай ай ай . Как же так? :)
Повторюсь, что вопрос про диеты, считаю удром ниже пояса. Если сидеть на диете , то зачем принимать что-то еще? Псор сам должен пройти. Весь кайф найти лекарство которое уберет псор при сохранении привычного образа жизни...

Глеб скорее всего при ПА - диета это первое чем надо себя озадачить , а второе найти или лекарство или бад который поддержит в сохранении " привычного образа жизни " . ( метотрексат и хумиру в этот список не включаю и прочее г..)
Смею предположить что вред от "много картошки" и еще чего то не описанного в меню Tusya скорее всего превышает положительный эффект от GOPO - иначе был бы результат . ИМХО естественно .

#120 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 09:30

Ну не знаю, чем картошка печеная плоха? Наоборот мне всегда советовали при проблемах с жкт. А урезать продукты пришлось изза холестерина, в теорию улучшения псориаза и артрита от диеты я ни разу не верю. Продукты теперь выбираю где меньше сатурейтид фет на упаковке указано.
Не может же шиповник не работать от того, что я картошки много ем :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©