IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и шиповник

gopo rosa canina rosehip воспаление боль подвижность

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 186

#41 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:07

не понимаю к чему все эти извращения с поеданием ягод , изготовлением самодельных лекарственных препаратов , пропиванием отваров ? Или  все стали  умнее производителя лекарств?
 В любой таблетке  дозировка до миллиграмм рассчитывается .
  эксперименты могут обойтись вам дороже чем 700 руб за 100 таблеток -ГОТОВОГО препарата. 
Все ИМХО - но блин все это больше напоминает журнал ЗОЖ.

Если вы внимательно прочли тему, то должны были видеть что сама приготавливать шиповник я решила пока не прийдет готовый БАД. И в чем сложности перемолоть шиповник и есть по столовой ложке 2 раза в день, причем килограмм шиповника стоит всего 150 рублей. Если вам это напоминает ЗОЖ, так не лечитесь, идите к врачам они вам выпишут Метотрексат и будьте здоровы. Глупо сравнивать убийственный Метотрексат и шиповник, вы бы еще о гормонах сказали : помазал и прошло, только дальше то что делать.

#42 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:14

Господа !

ГДЕ я хоть слово про метотрексат сказал ??

я то как раз метотрексат не ем !

Раз в год Езжу в индию , на грязи , мм и тд . Питаюсь правильно , и тд .

И результаты имею очень хорошие от лечения (ТТТ ) .

Метотрексат и араву - считаю неприемлимым для себя путем , пока есть возможность прекрасно бороться с ПА с помощью  курортотерапии .

Но мой пост именно о шиповнике ... если вы считаете что надо есть именно 2 ложки ( с горкой или без ? :67280270: ) -флаг Вам в руки .  :clap_1:

Только потом я не уверен что результат будет предсказуем .

Дозировка дело тонкое ... 

нужно строго соблюдать пропорции -даже минеральная вода может быть ядом если ее пить как компот .

PEACE!

#43 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 19:52

После того, как я за несколько  ...  лет    наелась НПВСов, гормонов, МТХов и стала на 2 года инвалидом 1 группы, затем пожизненно инв.2 гр. с множественными аллергиями на медикаменты и продукты питания с разрушенными суставами, я не считаю зазорным обращать внимание на муку из шиповника, гречневую диету, исключение глютеновых продуктов и прочие народные средства для улучшения своего состояния.

А кто верит в только в медикаментозное лечение то тем тоже флаг в руки.

Если в гастрономические продукты ложат что подешевле, то фармакология в этом направлении давно впереди.

Прибыль превыше всего в наше время.

Тема открыта. Есть ли ещё пострадавшие от медицины?

#44 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:15

Но мой пост именно о шиповнике ... если вы считаете что надо есть именно 2 ложки ( с горкой или без ? :67280270: ) -флаг Вам в руки .  :clap_1:

Только потом я не уверен что результат будет предсказуем .

Дозировка дело тонкое ... 

нужно строго соблюдать пропорции -даже минеральная вода может быть ядом если ее пить как компот .

PEACE!

Доброе утро ! Вы видимо не прочитали тему сначала. Там были ссылки на клинические испытания GOPO.  Клинические испытания показали высокую эффективность GOPO - glicoside of mono and diglycerol при артритах. Помогает 9 больным из 10 !  Именно так и появляются лекартва - из клинических испытаний. Именно так появляются и дозы лекарств : "две ложки - с горкой или без" ? :D

Сегодняшняя доза на один прием - в начале три капсулы по 524 микрограмма GOPO два раза в день. После достижения эффекта - поддерживающая доза - две капсулы, два раза в день. Таковы результаты клинических испытаний.

Сообщение отредактировал Владимир: 10 Апрель 2014 - 21:16

Дорогу осилит идущий.

#45 Сокол

Сокол

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 12:12

Может будет интересно 

Теперь группа американских исследователей обнаружила, что вызванные ревматоидным артритом изменения в суставах сопровождаются определенными изменениями и в пищеварительном тракте больных - вернее, в микрофлоре кишечника: в ней начинает доминировать бактерия Prevotella copri

http://www.dw.de/как...рита/a-17399841

#46 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 10:12

Может будет интересно 

Очень интересно ! Интересно даже до такой степени, что дошли до бактериофагов, чтобы задавить ненужные бактерии в кишечнике. Здесь на форуме даже тема есть и очень интересные выступления и книга врача Mikhail Ing .

Тема  - " СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. "

http://psoranet.org/...г#entry93655708

Дорогу осилит идущий.

#47 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:51

Вот подробная статья - http://elifesciences...ontent/2/e01202

всю осилить я её не смог, моск отказался воспринимать столько букф, однако диагональное прочтение хотя логически и убедило в том, что у имеющих NORA (свежепоявившийся артрит) на основании статистики бак. анализов и корреляции найденного гена P.copri есть корреляция с артритом, вовсе не убедило в том, что это не "следствие" артрита. То есть, как диагностический признак, может даже ранний диагностический признак оно и пойдет, а вот как причина и фактор, влияющий на течение - не убедило. Но внимательно не читал, может, где-то и есть.

"This too shall pass". ©

#48 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 10:40

Всем добрый день и с праздником !

Прочитал сегодня статью : http://www.medref.se...1_p63-68_en.pdf  Стало понятнее как датчане получают экстракт из плодов шиповника : оказывается вытяжку готовят  одновременно и из семян, и из кожуры плодов шиповника. При сушке температура никогда не повышается более 40 градусов, а вытяжку готовят на воде при температуре только 4 (четыре) градуса С !

Согласитесь, что это нетривиально, я никогда даже не слышал, чтобы делали вытяжку  на воде  при температуре близкой к ее замерзанию ! :blink:

Таким образом,  сушить плоды шиповника на солнце или в печке совершенно нельзя, варить сироп тоже нельзя, даже небольшое нагревание разрушает важнейший компонент в шиповнике - GOPO.

Сейчас допил  вторую упаковку GOPO, это все вместе будет двести капсул, по 6 в день (2+2+2).г Боли в плечевом суставе значительно уменьшились, стало значительно лучше, даже по сравнению с Вольтареном.  Побочек никаких.

Публикация патента в прошлом году : http://www.faqs.org/...app/20130122126

Сообщение отредактировал Владимир: 20 Апрель 2014 - 10:51

Дорогу осилит идущий.

#49 Сокол

Сокол

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 07:05

Скажите, GOPO позиционирует себя как обезболивающее или препарат который замедляет разрушение суставов типа MTX или био лекарств

#50 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:34

Доброе утро ! Вы видимо не прочитали тему сначала. Там были ссылки на клинические испытания GOPO.  Клинические испытания показали высокую эффективность GOPO - glicoside of mono and diglycerol при артритах. Помогает 9 больным из 10 !  Именно так и появляются лекартва - из клинических испытаний. Именно так появляются и дозы лекарств : "две ложки - с горкой или без" ? :D
Сегодняшняя доза на один прием - в начале три капсулы по 524 микрограмма GOPO два раза в день. После достижения эффекта - поддерживающая доза - две капсулы, два раза в день. Таковы результаты клинических испытаний.

Владимир , это и была суть моего поста .
поедание ягод ложками за 150 р /кг ,как практикуют некоторые дамы , не даст НИКОГДА того эффекта как от капсулы строго дозированного изготовленого на производстве лекарства .
Это касается всего самолечения - очень легко переступить грань и дозу в безобидных на первый взгляд плодах ( шиповника , яблок, не важно чего ) .
Я получил банку GOPO с англии за -7 дней .пришла посылка .
Начну , когда индийские таблетки кончатся ... Если надо будет .

#51 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:00

Добрый вечер !

Суть понятна, но видимо я не смог донести Вам свою позицию. Дело в том, что я полностью соглашусь с Вами когда речь идет о лекарствах. Наверняка тут любой согласится. Но шиповник к лекарствам не относится - это продукт питания, который продается в продуктовом магазине. С таким же успехом Вы можете потребовать строго дозированного изготовления курами яиц,  а то безобразие, - никаких стандартов ! В одном яйце несколько чайных ложек, а в другом меньше или больше. :D  Как делать яичницу больному псором совершенно непонятно ! :D

А если без шуток, то в конце концов, надеюсь,   появится лекарство, вот тогда и будем выписывать рецепт у врача со всеми дозировками и правилами приема.  А пока это только БАД. но БАД который показал что-то удивительное, чего мы не знали раньше.

Отпишитесь потом, плиз, как у Вас пошел шиповник, очень интересно !

Сообщение отредактировал Владимир: 21 Апрель 2014 - 10:02

Дорогу осилит идущий.

#52 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:21

:Dhttp://www.meddaily..../21apr2014/teas :D

Дорогу осилит идущий.

#53 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:45

Опыт Владимира в нашем ЖЖ - http://psoranet.live...com/244071.html .

#54 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 04:55

Спасибо, FROL !

С вытяжкой из плодов шиповника у меня все подтверждается. Боль прошла полностью. Даже подвижность стала лучше, но главное боли нет. На днях зашел в аптеку, так сразу на полках увидел уже аптечный вариант экстракта из плодов шиповника, произведенный уже в Германии. Купил и теперь одновременно и английский и немецкий вариант использую. Доза поднялась почти  в два раза. Со всех обезболивающих таблеток, вроде Вольтарена, слез вообще, а то без них было  не уснуть.

http://www.medpex.de...anulat-p6946913

Не сочтите за рекламу, производителей и продавцов много, можно выбрать любого.

Сообщение отредактировал Владимир: 06 Май 2014 - 04:58

Дорогу осилит идущий.

#55 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 10:19

Купила обычные (не GOPO) капсулы с шиповником (Solaray Rose Hips (550 MG) 100 Capsules). Попробую принимать. А то сказали или напроксен по 2 таблетки в день или методжект.

#56 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 01:55

Tusya, сообщи ,пожалуйста , о результатах лечения. Удалось ли заменить шиповником сильные препараты.

#57 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:48

Принимаю 4 капсулы в день уже больше двух недель. Ситуация с суставами только ухудшается :(. Почти уверена, что положительного эффекта уже ожидать не стоит, но еще дней 10 поэкспериментирую, чтобы допить упаковку (в ней 100 капсул, то есть всего на 25 дней) и на этом все. Следующая на очереди наверное куркума :)
Кто-то еще пробовал принимать шиповник или GOPO? Какие результаты? Я на GOPO уже не рассчитываю, если б хоть с обычным шиповником ситуация не ухудшалась, то может бы и попробовала, а так как становится хуже, то вряд ли буду. Кстати капсулы с шиповником большие и часто неприятно в желудке ощущаются, нужно большим количеством воды запивать. Других нехороших явлений не заметила.

#58 Сокол

Сокол

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 22:08

Почему 4 в день? На упаковке же написано при обострении 3 таблетки 2 раза в день и потом поддерживая 2 таблетки дважды в день. Я сейчас пью так:
Суточная норма
ГОПО: 6тбл
Гортензия: 4тбл
Куркумин: 4 тбл
Омега3: 2тбл

Тут есть одно но, тяжело понять что именно помогает, что-то конкретное или все вместе
Кстате Псор на голове прошел

#59 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 07:58

У меня не GOPO, а просто шиповник в капсулах. А на упаковке написано take up to four capsules two times daily. То есть то ли максимум 4 в день разбить на два раза, то ли максимум 4 за раз, но два раза в день, то есть 8 в день :) ну я решила всего 4 за день принимать. 8 как-то мне многовато кажется. Тем более что желудок неочень от них в восторге. Но опять таки, если б хоть ухудшений не было, а то динамика явно отрицательная, то есть просто шиповник вообще никак для моего организма.
Сокол, так а вам от артрита или от псориаза данный набор помогает?

Сообщение отредактировал Tusya: 06 Июнь 2014 - 07:58

#60 Сокол

Сокол

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 08:21

У меня ситуация такая, ревматолог отсылает домой потому как кровь в порядке и ничего не краснеет и не опухает, но я то сам чувствую и арталгию в пятках и колющие в суставах, так для меня вопрос ждать осложнений в виде опухших суставов или экспериментировать народными средствами, авось замедлю или того более остановлю. Во всяком случае я знаю что если буду сидеть на шее ревматолога то чтобы отвязаться пропишет она мне МТХ, но для меня это последнее средство.

Кстате считаю что диета занимает чуть ли не 40 а то и 50% от успеха.
Каждый день читаю зарубежные форумы псориатиков и пса тиков, так вот заметил разницу что америкосам легче заглотить в себя тыщю пилюль, колоть себя химией и даже не пытаться изменить свой поганый образ жизни и пишут с удивлением что всякие хумиры ембрелы не рааботают, ну конечно! Жрут говно пьют говно чему удивляться ?!

Все таки 4 таблетки это профилактическая доза, для вывода организма из воспаления надо принимать ударную норму( так пишут на ГОПО)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©