IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и шиповник

gopo rosa canina rosehip воспаление боль подвижность

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 186

#21 Сокол

Сокол

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 02:37

Владимир, обратите внимание на куркумин, в сети есть миллион иследований в частности эффекта на всякого рода артрита итд.

#22 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 04:21

Владимир, обратите внимание на куркумин, в сети есть миллион иследований в частности эффекта на всякого рода артрита итд.

Спасибо за инфу, посмтрю обязательно. Но я клинических испытаний куркумина при артрите не видел. Ну и кроме того, шиповника я не боюсь, с детства собирал его  ... . А вот кукурмин для меня - что-то новое и неизведанное. Сейчас больше  Лимптар использую, это кора хинного дерева, - хинин. Это по рекомендации врача.  Побочек тоже не заметил, в немецких аптеках отпускают без рецепта.

Со спастикой - лучше.

Дорогу осилит идущий.

#23 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 05:13

Кому интересно о том кому можно лечиться шиповником, а кому надо соблюдать осторожность. Жаль, что такое хорошее средство имеет очень серьёзные противопоказания.

Из-за высокого содержания аскорбиновой кислоты настои стоит пить через соломинку, чтобы меньше истончалась зубная эмаль. После приема настоя тщательно прополаскать рот.

Препараты из шиповника противопоказаны при тромбофлебите, эндокардите и дистрофической стадии сердечной недостаточности из-за витамина К, увеличивающего свертываемость крови.

Чрезмерно продолжительный прием шиповникового настоя может вызвать застойные явления в печени, ее воспаление.

Отвар корней шиповника вызывает запор, снижает отделение желчи, выработку инсулина поджелудочной железой.  http://www.silazdoro...tva-shipovnika/
Прием состава нежелателен для лиц, страдающих от сбоев кровообращения. Также существует разграничение в приеме для страдающих гипотонической болезнью и повышенным артериальным давлением. Для первых рекомендуется прием спиртовых настоев из шиповника и противопоказан прием водного настоя, для вторых – всё с точностью наоборот. Т. е. человек с повышенным артериальным принимает водный настой, а спиртовой ему запрещен.
Кроме этого, длительное лечение шиповникосодержащими средствами отрицательно влияет на функцию печени, вплоть до неинфекционной желтухи.

С осторожностью надлежит использовать шиповник при наличии разных заболеваний дерматологического характера, перед использованием больным требуется предварительная консультация врача. Учитывая, что средства, содержащие корень шиповника, замедляют выход желчи, данные препараты не назначаются лицам, страдающим от запоров, так как последует прогрессирование болезни. Применяют лекарственные препараты из петрушки, сельдерея или укропа, что помогает смягчить воздействие на пищеварение и желудок, а также уменьшить образование газов, что может тоже являться последствием приема шиповникосодержащих средств.http://www.ayzdorov....k_shipovnik.php
Для лечения кожных заболеваний, таких как трофические язвы, экземы, дерматит, псориаз рекомендуется принимать масляный экстракт из мякоти плодов шиповника. Называется такой готовый препарат – Каротилин. На пораженные участки 4 раза в день следует накладывать салфетки, пропитанные данным препаратом.
Лекарственные средства из корней шиповника тормозят отток желчи.  http://natyropat.ru/...-retseptyi.html

#24 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 05:51

Зачем столько информации о корнях шиповника, эффект от плодов такой же? И вообще теперь возник вопрос: а в состав GOPO входит корень или плоды шиповника?

#25 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 05:59

Зачем столько информации о корнях шиповника, эффект от плодов такой же? И вообще теперь возник вопрос: а в состав GOPO входит корень или плоды шиповника?

Ну если видеть только корни в цитате, то будут только корни  :) .

#26 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 06:15

Ну если видеть только корни в цитате, то будут только корни  :) .

Вы не ответили на вопрос

#27 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:03

В капсулах экстракт из плодов. С другой стороны, например,  в одной таблетке аспирина УПСА витамина С в десять раз больше чем в любом шиповнике. Надеюсь никому не приходило в голову пить витамины через соломинку ? :D

Уважаемая Надежда, неужели Вы ни разу в жизни не пили чай из шиповника ?  Мне от такого чая и сиропа шиповника только лучше, а Вам ? Чай из плодов шиповника есть везде.

Сообщение отредактировал Владимир: 07 Апрель 2014 - 07:04

Дорогу осилит идущий.

#28 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:10

В капсулах экстракт из плодов. С другой стороны, например,  в одной таблетке аспирина УПСА витамина С в десять раз больше чем в любом шиповнике. Надеюсь никому не приходило в голову пить витамины через соломинку ? :D
Уважаемая Надежда, неужели Вы ни разу в жизни не пили чай из шиповника ?  Мне от такого чая и сиропа шиповника только лучше, а Вам ? Чай из плодов шиповника есть везде.

Аспирин считается кроверазжижающим, может витамин С не случайно в комплексе с шиповником, чтобы не образовывалось тромбов.

#29 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:27

Да, Владимир, я испытала излишки потребления муки из шиповника, хотя и принимала по схеме доктора в течение 3 недель. Было плоховато. Видимо это средство не для всех. Особенно осторожно, если очень уж хочется попробовать, тем у кого серьёзные проблемы с печенью (удалён ЖП и прочее..), с АД. 

. А сейчас чай из шиповника не пью из за проблем с печенью, с эмалью зубов, из за АД (сгущает кровь).

Думалось, что капсулированный шиповник такого действия не будет оказывать на зубы.

Но вот печень убивать как-то не хочется, хотя раньше слышала от врачей, что шиповник восстанавливает клетки печени. Может не у такой убитой печени, а помоложе  :) .

Чрезмерно продолжительный прием шиповникового настоя может вызвать застойные явления в печени, ее воспаление.

Для молодых конешно такое средство находка. Стоит попробовать, если  ещё  не обзавелись такими проблемами , что в противопоказаниях о шиповнике .

#30 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:41

В средние века пытали еретиков водой. Наверное вода может и печень и желчный и все остальное разрушить ! Представляете как опасно пить нам воду и чай ! :D  Шучу. :D

В шиповнике и прочих фруктах и ягодах витаминов очень мало. Их много когда их синтезируют химически, тут их не жалко, кладут граммами (!). Но все равно через соломинку чай не пьют. (Наши люди в булочную на такси не ездят и чай из соломинки не пьют ! :D )  Вред от плодов  шиповника  ? Чая из плодов шиповника ?  Впервые слышу. Нет, конечно, если выпить ведро, то и от воды поплохеет ... . :)

Дорогу осилит идущий.

#31 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:36

Надежда 39, скажите а вы муку из шиповника сами делали или есть аптечный вариант, и какая была схема прописанная доктором? Хочу попробовать, пока настаивается сабельник. Сабельник вот тоже вреден и для печени и для сердца, но что делать по немногу буду лечить то артрит, то печень.

Сообщение отредактировал Еленочка: 07 Апрель 2014 - 08:38

#32 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:26

Надежда 39, скажите а вы муку из шиповника сами делали или есть аптечный вариант, и какая была схема прописанная доктором? Хочу попробовать, пока настаивается сабельник. Сабельник вот тоже вреден и для печени и для сердца, но что делать по немногу буду лечить то артрит, то печень.

Посмотри в интернете антираковая диета доктора Ласкина.

Шиповник я молола в кофемолке и просеивала через ситечко, можно посмотреть в магазинах где торгуют диетическими продуктами.

#33 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:17

Шиповник я молола в кофемолке и просеивала через ситечко, можно посмотреть в магазинах где торгуют диетическими продуктами.

Спасибо

#34 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 05:00

Спасибо

На здоровье  :) .  

Если есть желание, то почему бы не попробовать. А вдруг !

Делись результатами. Ждём.

Ещё в магазинах покупала растворимый шиповник, 200 гр. за 150 руб., использовала в смеси с растворимым цикорием.

Домашняя кофемолка не берёт семечки шиповника в которых много антиоксидантов. Я не придумала как их использовать.

#35 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:22

О да там в основе гречка, а я не по наслышке знаю о ее чудодейственных свойствах, мне она помогла полностью очистить кожу от псориаза. Осталось только шиповник попробовать. О результатах отпишусь.

#36 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:13

О да там в основе гречка, а я не по наслышке знаю о ее чудодейственных свойствах, мне она помогла полностью очистить кожу от псориаза. Осталось только шиповник попробовать. О результатах отпишусь.

На одном из сайтов написано, что шиповник молотый бывает в аптеках в пакетиках. Я не встречала или не обращала внимания.

Конешно молотый шиповник не таблетка и результат если будет, то не моментальный. Имей ввиду.

#37 Джони

Джони

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:38

Порылся в инете. Нашел масла шиповника холодного отжима http://irecommend.ru...yla-kogda-otzyv

Вот если его пить?

Опровержение является самым предсказуемым из человеческих ответов.

#38 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 00:58

Про масло шиповника, не знаю.

У меня знакомый каждый год осенью собирал в лесу большой красный - спелый шиповник. Еще до первого заморозка, чтобы плоды шиповника были твердыми. Снимал кожуру, очищал от семян. Потом пропускал ее  через мясорубку и с сахаром ! Хранил в холодильнике. Получалось очень вкусно ! Говорит, что получалось просто обалденно вкусно ! Так у него аутоиммунное заболевание от применения такой самоделки отступало, лучше становилось. Так он все думал, что витамины в шиповнике виноваты, а сейчас уж все говорят про GOPO.

http://www.dragonspi...d19db1bac8ca030

Сообщение отредактировал Владимир: 10 Апрель 2014 - 01:04

Дорогу осилит идущий.

#39 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 05:35

не понимаю к чему все эти извращения с поеданием ягод , изготовлением самодельных лекарственных препаратов , пропиванием отваров ? Или  все стали  умнее производителя лекарств?

В любой таблетке  дозировка до миллиграмм рассчитывается .

эксперименты могут обойтись вам дороже чем 700 руб за 100 таблеток -ГОТОВОГО препарата. 

Все ИМХО - но блин все это больше напоминает журнал ЗОЖ.

#40 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 06:31

не понимаю к чему все эти извращения с поеданием ягод , изготовлением самодельных лекарственных препаратов , пропиванием отваров ? Или  все стали  умнее производителя лекарств?

В любой таблетке  дозировка до миллиграмм рассчитывается .

эксперименты могут обойтись вам дороже чем 700 руб за 100 таблеток -ГОТОВОГО препарата. 

Все ИМХО - но блин все это больше напоминает журнал ЗОЖ.

Вы совершенно правы когда речь идет о лекарствах ! Тут никаких "самоделок" и только к врачу и только готовые аптечные лекарства. А есть ли хоть какая альтернатива ? Мне когда-то  врач прписал метотрексат в серьезных дозах, список побочек на две страницы и т.д. И метотрексатом все скорее всего для меня и кончится. Но сам изготавливать метотрексат я никогда не буду и Вам не советую. :)  Но я попытаюсь  хоть немного оттянуть начало приема серьезных лекарств, и к моему удивлению мне это удается уже более 30 лет. Так что тут любой задумается : если боль при артрите можно погасить, например, лекарством индометацином, а можно и низкотемпературной вытяжкой из шиповника, кстати тоже из аптеки. Я выбрал второе, а Вы ?

Дорогу осилит идущий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©