Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Tusya, спасибо.  Я тоже склоняюсь к мысли, что мне в моем состоянии шиповник не поможет. Две недели приема и никаких намеков на улучшение, никаких сдвигов в лучшую сторону. Очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы такие ударные дозы принимаете? Да и препараты какие-то непонятные, вам нравится экономить на своём здоровье? Зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ударные? 6 капсул в день это по инструкции, когда станет лучше нужно перейти на 4. И почему непонятные? Это ж просто шиповник и препарат много лет как существует. Думаете лучше химию глотать потому что дороже? Так и шиповник неочень то дешевый, так что об экономии тут речь не идет (это я просто партию, у которой срок хранения заканчивается, покупаю дешевле). Просто мне не помогло. Не мой препарат. А кому-то поможет. Это как гомеопатия. Я знаю людей, которым очень помогает, а мне вот совсем нет. Я была бы просто счастлива, чтоб и мне гомеопатия помогала. Так что шиповник как и гомеопатия комуто да поможет и это будет намного лучше вариант, чем мет или нпвп.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придерживаетесь ли Вы диеты во врем приема шиповника ... ??

Перейти на 4 капсулы нужно строго через 3-4 недели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диеты не придерживаюсь, потому что никогда не замечала связи между псориазом/артритом и тем, что я ем. А где сказано про 3-4 недели? У меня на упаковке написано, что перейти на 4 при признаках улучшения. Про диету там тоже ничего не сказано. Я в приниципе подумывала перейти на 4, просто потому что не люблю так много принимать чего-либо, но улучшения у меня не наблюдается.

Вы ранее писали, что вам помогло и кажется довольно быстро? Как сейчас результат? У вас сильные боли были? Отеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю Литозин, который в США называется i-flex. А Литозин это тоже самое что и гопо. Просто разные торговые марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю незнаю))) возможно и нет

Блин надо начинать ложится в 11 вечера засыпал,а то в 2-6 ночи -утра неочень как-то засыпать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир а с чего вы взяли что вам шиповник именно помог? У вас же огромный список метаболической терапии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир а с чего вы взяли что вам шиповник именно помог? У вас же огромный список метаболической терапии

Трудно было ошибиться, список то есть, все принимал, а руку поднять чтобы причесаться не мог. Боль, псор- артрит.  Рубашку снять - надеть без посторонней помощи не мог. И т.д. , а после GOPO все восстановилось, хоть и не полностью. 

Потом, я в начале в GOPO не поверил, а когда все 200 капсул закончились и боль прошла, то и капсулы закончились. :o  Пока ждал чтобы пришли новые, то все вернулось, и боль, и псор-артрит, и т.д. , хотя я все из списка "Метаболической терапии" принимал не прерываясь. Капсулы пришли и псор-артрит снова отступил. Теперь не прерываю прием GOPO.

Потом, с моей подачи, один из моих друзей, - больной РС, колясочник, тоже стал принимать GOPO и сам стал из плодов шиповника порошок делать по холодной технологии  и ему стало лучше, как и мне. Нет, ничего революционного с РС не произошло, но просто стало получше, а это дорогого стоит. Он даже впервые  за долгие годы с коляски стал вставать. Мы долго это обсуждали и сравнивали, - GOPO на аутоиммунные заболевания точно влияет в лучшую сторону. Так что у нас нет сомнений . Но это не умаляет действия других средств из "Метаболической терапии" , просто в этот список добавился еще один пункт.  Все ИМХО, конечно.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой апдейт по шиповнику. После замечания от форумчан, что нужно переходить на 4 таблетки в день, я так и сделала. В итоге состояние ухудшилось. Если раньше я не замечала особых улучшений, то сейчас заметила явные ухудшения. Летом мне всегда лучше, например не болят бедра и таз. Сейчас получила состояние примерно как в конце осени начале зимы, при том что на улице все еще жарко и сухо. Выждала неделю чтобы убедиться, что это не временное ухудшение, которое бывает например после физической нагрузки. Выходит, что нет. Затрудняюсь обобщить опыт с шиповником, получается, что улучшений не было, в тоже время после уменьшения дозы начались ухудшения. То есть или шиповник сдерживал артрит, но не улучшал состояние. То ли шиповник совсем не помогает и ухудшение от чего-то еще, просто так совпало. То ли вообще прием шиповника со временем вызвал ухудшение. Таблеток осталось дней на 8. Допью и посмотрю что будет после полной отмены.

Как у остальных принимающих дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, действие шиповника постепенно наращивалось или резко за один день проявилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, действие шиповника постепенно наращивалось или резко за один день проявилось?

ИМХО,  был какой-то переломный момент. Пытаюсь вспомнить, и видимо он был больше связан с тем, что боль стала стихать, особенно вечером и ночью. Стал спать лучше. Вот тут стало явно заметно улучшение. Боль ночью и сон - главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Позавчера приняла последние 2 капсулы. Прошло примерно 2 суток. Никакой разницы пока не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпил почти всю 160 капсульную упаковку, 3кап. осталось Эффекта, чтобы тут о нём написать можно было не достиг

Изменено пользователем junkyard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Junkyard. Придерживаетесь ли Вы диеты во врем приема шиповника ... ?? Или как Tusya - кушаете все , что хочется ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати не могу сказать, что я совсем неправильно питаюсь. Не ем вот жаренное, только отварное и запеченное в духовке. Причем поледние месяцы это только курица грудинка или бедрышки, все без кожи. Редко красная рыба. Много картофеля и овощей. Каши правда не ем, не люблю их. Утром хлопья и немного молока в них. Макароны не ем. Хлеба не ем почти. Шоколада очень мало, раньше просто объедалась им. Причина того, что поменяла рацион, в том что нашли повышенный холестерин, а потом организму и самому понравилось. Надо пойти анализ пересдать и посмотреть как питание влияет. Сразу упомяну, что вес у меня 61 при 171 см, что вполне нормально, но проблемы с холестерином есть у всех в семье и начинаются достаточно в молодом возрасте. Кстати псориз на вчг стал наоборот себя хуже вести, не совсем плохо, но думала улучшится ситуация. Так что ему мой рацион питания явно до лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Много картофеля Хлеба не ем почти. Шоколада очень мало, 

 

ай ай ай . Как же так? :)

Повторюсь, что вопрос про диеты, считаю удром ниже пояса. Если сидеть на диете , то зачем принимать что-то еще? Псор сам должен пройти. Весь кайф найти лекарство которое уберет псор при сохранении привычного образа жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай ай ай . Как же так? :)

Повторюсь, что вопрос про диеты, считаю удром ниже пояса. Если сидеть на диете , то зачем принимать что-то еще? Псор сам должен пройти. Весь кайф найти лекарство которое уберет псор при сохранении привычного образа жизни...

Глеб скорее всего при ПА - диета это первое чем надо себя озадачить , а второе найти или лекарство или бад который поддержит в сохранении " привычного образа жизни " . ( метотрексат и хумиру в этот список не включаю и прочее г..)

Смею предположить что вред от "много картошки" и еще чего то не описанного в меню Tusya скорее всего превышает положительный эффект от GOPO - иначе был бы результат . ИМХО естественно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, чем картошка печеная плоха? Наоборот мне всегда советовали при проблемах с жкт. А урезать продукты пришлось изза холестерина, в теорию улучшения псориаза и артрита от диеты я ни разу не верю. Продукты теперь выбираю где меньше сатурейтид фет на упаковке указано.

Не может же шиповник не работать от того, что я картошки много ем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 капсул банка, ошибся. Насчет диеты я и так на ней сижу, денег то и нет себя баловать, щи, макароны с сосисками и овощами,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может же шиповник не работать от того, что я картошки много ем :)

 

Про шиповник не скажу, а вот на общее состояние псориаза картошка, как и прочие паслёновые (помидоры, перец, баклажаны), влиять очень даже может. Многие замечали, что паслёновые являются провокатором.  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй ...

Да не, уже не верится :) подожду когда кому-нибудь, кто картошку не кушает и шиповник принимает, точно поможет :) и тогда с новыми силами возможно...

bayliner, а вы, я так понимаю, принимаете шиповник и диеты придерживается и вам помогает? А можете поподробнее написать, что конкретно вас беспокоило и что улучшилось? Или линку бросьте, где можно почитать. Спасибо.

Про шиповник не скажу, а вот на общее состояние псориаза картошка, как и прочие паслёновые (помидоры, перец, баклажаны), влиять очень даже может. Многие замечали, что паслёновые являются провокатором. :umnik:

Ну я ни разу не замечала, бывают периоды, что пью много томатного сока, неделями и ничего, баклажаны тоже люблю и ничего. Кроме того могу пива выпить и вина красного и ничего. Ни разу не замечала, что меня потом обсыпает или суставы больше болят. Голова стабильно ухудшается при смене шампуня и длительном пользовании одним и тем же. Суставы стабильно хуже когда холодно и сыро. На теле все очаги убрала псори кремом, больше не вылазят тьфу-тьфу. Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...