Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну если видеть только корни в цитате, то будут только корни  :) .

Вы не ответили на вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В капсулах экстракт из плодов. С другой стороны, например,  в одной таблетке аспирина УПСА витамина С в десять раз больше чем в любом шиповнике. Надеюсь никому не приходило в голову пить витамины через соломинку ? :D

Уважаемая Надежда, неужели Вы ни разу в жизни не пили чай из шиповника ?  Мне от такого чая и сиропа шиповника только лучше, а Вам ? Чай из плодов шиповника есть везде.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В капсулах экстракт из плодов. С другой стороны, например,  в одной таблетке аспирина УПСА витамина С в десять раз больше чем в любом шиповнике. Надеюсь никому не приходило в голову пить витамины через соломинку ? :D

Уважаемая Надежда, неужели Вы ни разу в жизни не пили чай из шиповника ?  Мне от такого чая и сиропа шиповника только лучше, а Вам ? Чай из плодов шиповника есть везде.

Аспирин считается кроверазжижающим, может витамин С не случайно в комплексе с шиповником, чтобы не образовывалось тромбов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В капсулах экстракт из плодов. С другой стороны, например,  в одной таблетке аспирина УПСА витамина С в десять раз больше чем в любом шиповнике. Надеюсь никому не приходило в голову пить витамины через соломинку ? :D

Уважаемая Надежда, неужели Вы ни разу в жизни не пили чай из шиповника ?  Мне от такого чая и сиропа шиповника только лучше, а Вам ? Чай из плодов шиповника есть везде.

Да, Владимир, я испытала излишки потребления муки из шиповника, хотя и принимала по схеме доктора в течение 3 недель. Было плоховато. Видимо это средство не для всех. Особенно осторожно, если очень уж хочется попробовать, тем у кого серьёзные проблемы с печенью (удалён ЖП и прочее..), с АД. 

. А сейчас чай из шиповника не пью из за проблем с печенью, с эмалью зубов, из за АД (сгущает кровь).

Думалось, что капсулированный шиповник такого действия не будет оказывать на зубы.

Но вот печень убивать как-то не хочется, хотя раньше слышала от врачей, что шиповник восстанавливает клетки печени. Может не у такой убитой печени, а помоложе  :) .

Чрезмерно продолжительный прием шиповникового настоя может вызвать застойные явления в печени, ее воспаление.

 

Для молодых конешно такое средство находка. Стоит попробовать, если  ещё  не обзавелись такими проблемами , что в противопоказаниях о шиповнике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В средние века пытали еретиков водой. Наверное вода может и печень и желчный и все остальное разрушить ! Представляете как опасно пить нам воду и чай ! :D  Шучу. :D

В шиповнике и прочих фруктах и ягодах витаминов очень мало. Их много когда их синтезируют химически, тут их не жалко, кладут граммами (!). Но все равно через соломинку чай не пьют. (Наши люди в булочную на такси не ездят и чай из соломинки не пьют ! :D )  Вред от плодов  шиповника  ? Чая из плодов шиповника ?  Впервые слышу. Нет, конечно, если выпить ведро, то и от воды поплохеет ... . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда 39, скажите а вы муку из шиповника сами делали или есть аптечный вариант, и какая была схема прописанная доктором? Хочу попробовать, пока настаивается сабельник. Сабельник вот тоже вреден и для печени и для сердца, но что делать по немногу буду лечить то артрит, то печень.

Изменено пользователем Еленочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда 39, скажите а вы муку из шиповника сами делали или есть аптечный вариант, и какая была схема прописанная доктором? Хочу попробовать, пока настаивается сабельник. Сабельник вот тоже вреден и для печени и для сердца, но что делать по немногу буду лечить то артрит, то печень.

Посмотри в интернете антираковая диета доктора Ласкина.

Шиповник я молола в кофемолке и просеивала через ситечко, можно посмотреть в магазинах где торгуют диетическими продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в интернете антираковая диета доктора Ласкина.

Шиповник я молола в кофемолке и просеивала через ситечко, можно посмотреть в магазинах где торгуют диетическими продуктами.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

На здоровье  :) .  

Если есть желание, то почему бы не попробовать. А вдруг !

Делись результатами. Ждём.

Ещё в магазинах покупала растворимый шиповник, 200 гр. за 150 руб., использовала в смеси с растворимым цикорием.

 

Домашняя кофемолка не берёт семечки шиповника в которых много антиоксидантов. Я не придумала как их использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в интернете антираковая диета доктора Ласкина.

Шиповник я молола в кофемолке и просеивала через ситечко, можно посмотреть в магазинах где торгуют диетическими продуктами.

О да там в основе гречка, а я не по наслышке знаю о ее чудодейственных свойствах, мне она помогла полностью очистить кожу от псориаза. Осталось только шиповник попробовать. О результатах отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да там в основе гречка, а я не по наслышке знаю о ее чудодейственных свойствах, мне она помогла полностью очистить кожу от псориаза. Осталось только шиповник попробовать. О результатах отпишусь.

На одном из сайтов написано, что шиповник молотый бывает в аптеках в пакетиках. Я не встречала или не обращала внимания.

Конешно молотый шиповник не таблетка и результат если будет, то не моментальный. Имей ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порылся в инете. Нашел масла шиповника холодного отжима http://irecommend.ru/content/vy-znaete-v-chem-polza-masla-shipovnika-dlya-vas-dlya-neznayushchikh-kak-ya-byla-kogda-otzyv

Вот если его пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про масло шиповника, не знаю.

У меня знакомый каждый год осенью собирал в лесу большой красный - спелый шиповник. Еще до первого заморозка, чтобы плоды шиповника были твердыми. Снимал кожуру, очищал от семян. Потом пропускал ее  через мясорубку и с сахаром ! Хранил в холодильнике. Получалось очень вкусно ! Говорит, что получалось просто обалденно вкусно ! Так у него аутоиммунное заболевание от применения такой самоделки отступало, лучше становилось. Так он все думал, что витамины в шиповнике виноваты, а сейчас уж все говорят про GOPO.

http://www.dragonspice.de/index.php?cl=details&anid=12e46f9615b3b0e02.26080231&force_sid=c321c49dfb2aad04bd19db1bac8ca030

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю к чему все эти извращения с поеданием ягод , изготовлением самодельных лекарственных препаратов , пропиванием отваров ? Или  все стали  умнее производителя лекарств?

 В любой таблетке  дозировка до миллиграмм рассчитывается .

  эксперименты могут обойтись вам дороже чем 700 руб за 100 таблеток -ГОТОВОГО препарата. 

Все ИМХО - но блин все это больше напоминает журнал ЗОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю к чему все эти извращения с поеданием ягод , изготовлением самодельных лекарственных препаратов , пропиванием отваров ? Или  все стали  умнее производителя лекарств?

 В любой таблетке  дозировка до миллиграмм рассчитывается .

  эксперименты могут обойтись вам дороже чем 700 руб за 100 таблеток -ГОТОВОГО препарата. 

Все ИМХО - но блин все это больше напоминает журнал ЗОЖ.

Вы совершенно правы когда речь идет о лекарствах ! Тут никаких "самоделок" и только к врачу и только готовые аптечные лекарства. А есть ли хоть какая альтернатива ? Мне когда-то  врач прписал метотрексат в серьезных дозах, список побочек на две страницы и т.д. И метотрексатом все скорее всего для меня и кончится. Но сам изготавливать метотрексат я никогда не буду и Вам не советую. :)  Но я попытаюсь  хоть немного оттянуть начало приема серьезных лекарств, и к моему удивлению мне это удается уже более 30 лет. Так что тут любой задумается : если боль при артрите можно погасить, например, лекарством индометацином, а можно и низкотемпературной вытяжкой из шиповника, кстати тоже из аптеки. Я выбрал второе, а Вы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю к чему все эти извращения с поеданием ягод , изготовлением самодельных лекарственных препаратов , пропиванием отваров ? Или  все стали  умнее производителя лекарств?

 В любой таблетке  дозировка до миллиграмм рассчитывается .

  эксперименты могут обойтись вам дороже чем 700 руб за 100 таблеток -ГОТОВОГО препарата. 

Все ИМХО - но блин все это больше напоминает журнал ЗОЖ.

Если вы внимательно прочли тему, то должны были видеть что сама приготавливать шиповник я решила пока не прийдет готовый БАД. И в чем сложности перемолоть шиповник и есть по столовой ложке 2 раза в день, причем килограмм шиповника стоит всего 150 рублей. Если вам это напоминает ЗОЖ, так не лечитесь, идите к врачам они вам выпишут Метотрексат и будьте здоровы. Глупо сравнивать убийственный Метотрексат и шиповник, вы бы еще о гормонах сказали : помазал и прошло, только дальше то что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа !

ГДЕ я хоть слово про метотрексат сказал ??

 

я то как раз метотрексат не ем !

Раз в год Езжу в индию , на грязи , мм и тд . Питаюсь правильно , и тд .

 И результаты имею очень хорошие от лечения (ТТТ ) .

Метотрексат и араву - считаю неприемлимым для себя путем , пока есть возможность прекрасно бороться с ПА с помощью  курортотерапии .

 

 

Но мой пост именно о шиповнике ... если вы считаете что надо есть именно 2 ложки ( с горкой или без ? :67280270: ) -флаг Вам в руки .  :clap_1:

Только потом я не уверен что результат будет предсказуем .

Дозировка дело тонкое ... 

нужно строго соблюдать пропорции -даже минеральная вода может быть ядом если ее пить как компот .

PEACE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как я за несколько  .....  лет    наелась НПВСов, гормонов, МТХов и стала на 2 года инвалидом 1 группы, затем пожизненно инв.2 гр. с множественными аллергиями на медикаменты и продукты питания с разрушенными суставами, я не считаю зазорным обращать внимание на муку из шиповника, гречневую диету, исключение глютеновых продуктов и прочие народные средства для улучшения своего состояния.

А кто верит в только в медикаментозное лечение то тем тоже флаг в руки.

Если в гастрономические продукты ложат что подешевле, то фармакология в этом направлении давно впереди.

 

Прибыль превыше всего в наше время.

 

Тема открыта. Есть ли ещё пострадавшие от медицины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мой пост именно о шиповнике ... если вы считаете что надо есть именно 2 ложки ( с горкой или без ? :67280270: ) -флаг Вам в руки .  :clap_1:

Только потом я не уверен что результат будет предсказуем .

Дозировка дело тонкое ... 

нужно строго соблюдать пропорции -даже минеральная вода может быть ядом если ее пить как компот .

PEACE!

Доброе утро ! Вы видимо не прочитали тему сначала. Там были ссылки на клинические испытания GOPO.  Клинические испытания показали высокую эффективность GOPO - glicoside of mono and diglycerol при артритах. Помогает 9 больным из 10 !  Именно так и появляются лекартва - из клинических испытаний. Именно так появляются и дозы лекарств : "две ложки - с горкой или без" ? :D

Сегодняшняя доза на один прием - в начале три капсулы по 524 микрограмма GOPO два раза в день. После достижения эффекта - поддерживающая доза - две капсулы, два раза в день. Таковы результаты клинических испытаний.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может будет интересно 

 

 

 

Теперь группа американских исследователей обнаружила, что вызванные ревматоидным артритом изменения в суставах сопровождаются определенными изменениями и в пищеварительном тракте больных - вернее, в микрофлоре кишечника: в ней начинает доминировать бактерия Prevotella copri

 

http://www.dw.de/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0/a-17399841

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может будет интересно 

 

Очень интересно ! Интересно даже до такой степени, что дошли до бактериофагов, чтобы задавить ненужные бактерии в кишечнике. Здесь на форуме даже тема есть и очень интересные выступления и книга врача Mikhail Ing .

Тема  - " СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. "

http://psoranet.org/topic/3845/page-2?hl=%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%B3#entry93655708

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подробная статья - http://elifesciences.org/content/2/e01202

всю осилить я её не смог, моск отказался воспринимать столько букф, однако диагональное прочтение хотя логически и убедило в том, что у имеющих NORA (свежепоявившийся артрит) на основании статистики бак. анализов и корреляции найденного гена P.copri есть корреляция с артритом, вовсе не убедило в том, что это не "следствие" артрита. То есть, как диагностический признак, может даже ранний диагностический признак оно и пойдет, а вот как причина и фактор, влияющий на течение - не убедило. Но внимательно не читал, может, где-то и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день и с праздником !

Прочитал сегодня статью : http://www.medref.se/litozin/Inflammo_v7_n1_p63-68_en.pdf  Стало понятнее как датчане получают экстракт из плодов шиповника : оказывается вытяжку готовят  одновременно и из семян, и из кожуры плодов шиповника. При сушке температура никогда не повышается более 40 градусов, а вытяжку готовят на воде при температуре только 4 (четыре) градуса С !

Согласитесь, что это нетривиально, я никогда даже не слышал, чтобы делали вытяжку  на воде  при температуре близкой к ее замерзанию ! :blink:

Таким образом,  сушить плоды шиповника на солнце или в печке совершенно нельзя, варить сироп тоже нельзя, даже небольшое нагревание разрушает важнейший компонент в шиповнике - GOPO.

Сейчас допил  вторую упаковку GOPO, это все вместе будет двести капсул, по 6 в день (2+2+2).г Боли в плечевом суставе значительно уменьшились, стало значительно лучше, даже по сравнению с Вольтареном.  Побочек никаких.

 

Публикация патента в прошлом году : http://www.faqs.org/patents/app/20130122126

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, GOPO позиционирует себя как обезболивающее или препарат который замедляет разрушение суставов типа MTX или био лекарств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ! Вы видимо не прочитали тему сначала. Там были ссылки на клинические испытания GOPO.  Клинические испытания показали высокую эффективность GOPO - glicoside of mono and diglycerol при артритах. Помогает 9 больным из 10 !  Именно так и появляются лекартва - из клинических испытаний. Именно так появляются и дозы лекарств : "две ложки - с горкой или без" ? :D

Сегодняшняя доза на один прием - в начале три капсулы по 524 микрограмма GOPO два раза в день. После достижения эффекта - поддерживающая доза - две капсулы, два раза в день. Таковы результаты клинических испытаний.

Владимир , это и была суть моего поста .

поедание ягод ложками за 150 р /кг ,как практикуют некоторые дамы , не даст НИКОГДА того эффекта как от капсулы строго дозированного изготовленого на производстве лекарства .

Это касается всего самолечения - очень легко переступить грань и дозу в безобидных на первый взгляд плодах ( шиповника , яблок, не важно чего ) .

Я получил банку GOPO с англии за -7 дней .пришла посылка .

Начну , когда индийские таблетки кончатся ... Если надо будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...