Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да, на многи суставы, но особенно на плечевой пояс. Снять / надеть рубашку без посторонней помощи и дикой боли было просто невозможно. Нормально  спать тоже не получалось из-за боли. Врачи прописали МТХ и предложили биопрепараты но я их никогда не использовал и отказался.  Хотя Такролимус в мази Протопик - это тот же циклоспорин.

В Германии сейчас аналог GOPO в любой аптеке без рецепта  немецкий LITOZIN.

Владимир, спасибо! Буду пробовать...очень не хочется всю жизнь на таких препаратах сидеть, и не уверена, что в Германии мне продлят энбрел, а от МТХ у меня сразу полез стоматит с первого укола. Лежала в ревматологии на обследовании, у 3 из 4 женщин на MTX и методжет были плохие пробы печени через 4-6 месяцев и их отменили...Про литозин поняла, всю ветку изучила :rolleyes:  Спасибо, что делитесь опытом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо! Буду пробовать...очень не хочется всю жизнь на таких препаратах сидеть, и не уверена, что в Германии мне продлят энбрел, а от МТХ у меня сразу полез стоматит с первого укола. Лежала в ревматологии на обследовании, у 3 из 4 женщин на MTX и методжет были плохие пробы печени через 4-6 месяцев и их отменили...Про литозин поняла, всю ветку изучила :rolleyes:  Спасибо, что делитесь опытом)

Анна, и Вам спасибо на добром слове ! Поправляйтесь ! И еще хочу заметить, что изначально мне очень помог именно GOPO, а Литозин я уже стал принимать только для поддержки, чтобы артрит не врнулся. Какая начальня эффективность у Литозина я не знаю. Не начинал и не пробовал. В отличие от Литозина на упаковке GOPO точно указано, что в четырех капсулах содержится 524 µg GOPO ( glycoside of mono and diglycerol ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, и Вам спасибо на добром слове ! Поправляйтесь ! И еще хочу заметить, что изначально мне очень помог именно GOPO, а Литозин я уже стал принимать только для поддержки, чтобы артрит не врнулся. Какая начальня эффективность у Литозина я не знаю. Не начинал и не пробовал. В отличие от Литозина на упаковке GOPO точно указано, что в четырех капсулах содержится 524 µg GOPO ( glycoside of mono and diglycerol ).

Я поняла Вас, муж уже выписал GOPO :rolleyes: Владимир, у меня еще такой вопрос...а у вас были боли в подвздошном сочленении когда нибудь? Вы сдавали тест на ген HBL 27? Вчера наконец то получила результат и он положительный... :67280270: 1 ревматолог сказала, что при наличие гена болезнь агрессивнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла Вас, муж уже выписал GOPO :rolleyes: Владимир, у меня еще такой вопрос...а у вас были боли в подвздошном сочленении когда нибудь? Вы сдавали тест на ген HBL 27? Вчера наконец то получила результат и он положительный... :67280270: 1 ревматолог сказала, что при наличие гена болезнь агрессивнее...

Доброе утро !

Нет не сдавал, хотя врачи в Москве оч. настаивали и вообще хотели чтобы ген. тест сдали все мужчины в семье. Но не сложилось.  А псор атрит у меня классический и больше затронул руки и плечевой пояс. Сейчас боли совсем нет, подвижность "на троечку с плюсом", но  в каждый момент чувствую , что все может вернуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, я Вас очень понимаю. Не дай Бог...(про возвращение), сплюньте.. :)  Буду держать за Вас кулачки, все таки добиться своего и найти для себя решение в чем то помимо медикаментов-достойно большого уважения :rolleyes: Очень верю, что Ваш метод работает и со спондилоартритом при наличии гена...а если болей в подвздошных костях у Вас никогда не было, то наверняка гена у Вас нет и артрит можно унять, чтобы не бушевал гораздо легче :) Уверена так и есть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Добрый день всем! Я новичок на этом форуме, но читаю ваши сообщения и они очень мне помогают. Большое всем спасибо!  Немного о себе. ПА заболела год назад, через полгода после поездки в Индию. Перед поездкой был стресс, т.к переживала за полет, там от кондиционера заболело горло, и всем 10 дней лечила его. Правда повезло, что очень хорошие лек-ва продаются в Индии. Наверно все эти причины и послужили воспалению костей. И псориаз у меня после смерти папы с 2008 г. Но он был незначительный, бляшка на локте и за ушами.Я его почти и не лечила , 1 раз лежала в больнице. НО мне никто не сказал что м.б. ПА. У моей тети был псориаз всю жизнь и никакого ПА.   Назначили МТХ пропила 3 месяца, бросила, испугалась побочек. Прочитала Пегано, ем только то, что разрешено уже 10 мес., похудела на 13 кг, стала заниматься йогой. Короче все силы направлены на восстановление здоровья. Каждый день ем вишню (помогает снять воспаление, а так же гранаты).Подруга посоветовала попить LITOZIN (врачи вообще ничего не советуют!!!). В очередной поездке в Польшу, я купила его, цена  33zl.(1$-3,9zl) стала пить. Причем  мне советовали  LITOZIN   СОLLAGEN ,а я купила  LITOZIN FORTE. (производства Дании вроде). Теперь читаю на форуме, что это СУПЕР! лекарство. Аннотация на польском. Владимир, Может вы подскажет, не влияет ли он на сердечный ритм?  Что-то сердце стало сильно биться.  Да , когда стала соблюдать диету, ушло давление, которое было 15 лет!!!. И еще мне аллерголог посоветовала ПОСТОЯННО принимать Омега 3. Спасибо , что выслушали меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !

Нет, в больших европейских  клинических испытаниях никаких сообщений о плохом влиянии шиповника на сердце не было. И на форуме никто о влиянии на сердце вроде не сообщал. Да и шиповник настолько известен с "начала времен",что если бы были хоть какие проблемы, то все бы об этом давно знали. Кто из нас не пил чай из шиповника ? 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !

Нет, в больших европейских  клинических испытаниях никаких сообщений о плохом влиянии шиповника на сердце не было. И на форуме никто о влиянии на сердце вроде не сообщал. Да и шиповник настолько известен с "начала времен",что если бы были хоть какие проблемы, то все бы об этом давно знали. Кто из нас не пил чай из шиповника ? 

Добрый вечер, Владимир! Большое спасибо за ответ. Я прочитала сразу, но проблема была ответить, помогла доченька.

До вчервшнего дня все было более менее нормально, йога, литозин, диета. Но на выходных был день рожденья у мужа, на след.день его брата. Ну я и не сдержалась, короче раслабилась чуть-чуть поела запрщенки и ВСЕ.  Уже к вечеру второго дня загорело, опухло колено. Это кошмар! Нам теперь на еду только смотреть можно? Спасибо, что выслушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Добрый вечер ! Спасибо на добром слове !

Я тоже не прекращал и не прекращаю прием GOPO  или немецкого LITOZIN. У меня тоже от артрита не осталось и следа, и я очень этому рад !  Все данные по клиническим испытаниям холодной вытяжки из плодов шиповника при артрите на мне полностью подтвердились на 100% .  И не собираюсь прекращать прием и уменьшать дозу ! Возврата того, что было с артритом не хочу абсолютно, хоть всю жизнь буду принимать !  По сравнению с артритом - стоит "копейки". Для меня самым сложным оказалось  не останавливаться в приеме GOPO даже тогда, когда все боли совсем прошли и полностью забылись. Казалось бы, все, можно остановиться, но я как разок почувствовал "возврат" артрита, то все вернул назад и более не эксперементирую. Побочек никаких нет. это только шиповник ... .

Еще было за это время событие, - GOPO очень помог моей пожилой маме в Москве которой уж скоро 90 лет. Боли в коленях и скованность у нее прошли, теперь она запросто быстро проходит несколько километров в день.  Так что я теперь покупаю GOPO на двоих ... .

Добрый день!

После марта этого года GOPO не принимал, до сентября проблем с суставами не было, в сентябре опух и стал болеть палец на правой ноге, начал принимать GOPO, после половины второй банки боль прекратилась.

Еще раз спасибо за информацию, как дела с DHEA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

После марта этого года GOPO не принимал, до сентября проблем с суставами не было, в сентябре опух и стал болеть палец на правой ноге, начал принимать GOPO, после половины второй банки боль прекратилась.

Еще раз спасибо за информацию, как дела с DHEA?

Добрый день !

И Вам спасибо на добром слове ! DHEA  принимаю в разном виде. Очень понравился крем с DHEA. Получается, что можно и внутрь, а можно и прямо в кровь через кожу, минуя печень. Видел мед. статьи и патенты с заголовками : " Псориаз - как синдром недостатка DHEA в коже" , так что я по прежнему не останавливаюсь и иногда, не регулярно, но использую этот крем на больных местах, хотя большого эффекта на псор не вижу. С другой стороны, за долгие годы наблюдаю, что этот крем работает как средство против старения кожи. Мои старики - родители были в этот крем просто влюблены. 

Продавцов и производителей много, можно выбрать любого, не сочтите за рекламу, например :

http://www.biovea.com/de/product_detail.aspx?NAME=DHEA-CREME-57g&PID=20430

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Интересная тема про шиповник. Давно тут никого не было. Как дела у тех, кто успешно начал применять год назад? Ремиссия длиною в год удалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор принимаю Литозин каждый день. Очень доволен и много друзей и родственников присоединились. У меня тете 95 лет, так она на литозине сейчас и бегом может пробежать.

Об псор-артрите я уже забыл как о кошмарном сне. ИМХО, Литозин по результатам КИ пойдет еще и как средство против старения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо. Что ещё принимаете кроме литозина? Есть ли необходимость в лекарствах для разжижения крови? МТХ никогда не принимали, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли информация, можно ли принимать Gopo при грудном вскармливании? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
29.07.2019 в 09:15, Verakso сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли информация, можно ли принимать Gopo при грудном вскармливании? 

Да, можно, это только шиповник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Мой опыт применения GOPO, возлагала большие надежды. Не оправдались. Никакого эффекта,ни на кисти,ни на что.Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...