Перейти к публикации

Вода, которая ощелачивает организм


Рекомендованные сообщения

Часто пью водичку и унитаз не скучает. :)  НО!

 

При употреблении большого количества воды соли и пр. вымываются из организма. Чем восполнить?

А зачем большое количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто пью водичку и унитаз не скучает. :)  НО!

 

При употреблении большого количества воды соли и пр. вымываются из организма. Чем восполнить?

 

Не очень-то они и вымываются. Восполнить проще всего любой столовой минеральной водой, какая нравится по вкусу, K/Ca/Na/Mg есть во всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень-то они и вымываются. Восполнить проще всего любой столовой минеральной водой, какая нравится по вкусу, K/Ca/Na/Mg есть во всех.

Дак так и делаю, пью  Ессентуки-4 в разведённо-безгазовом виде периодически.

Правда по личным ощущениям часто попадается подделка, особенно Боржоми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боржоми можно сразу выливать в унитаз, минуя организм.

Я так и сделала, на вкус сода, соль и йод.

Ессентуки тоже попадают такие бутылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и сделала, на вкус сода, соль и йод.

Ессентуки тоже попадают такие бутылки.

А у вас на местности есть магазины Магнит? Там старорусскую столовую воду должны продавать, она даже в Карелии есть по 14 руб 30 коп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас на местности есть магазины Магнит? Там старорусскую столовую воду должны продавать, она даже в Карелии есть по 14 руб 30 коп.

Ты думаешь не подделка? Советуют только в аптеке минералку покупать. Хотя какая разница, чем аптеки лучше.  :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь не подделка? Советуют только в аптеке минералку покупать. Хотя какая разница, чем аптеки лучше. :sad_new:

В магните не подделка, она просто столовая минералка, есть с газом, есть без газа.

А та вода, что на старорусском курорте, ее не разливают по бутылкам, пьют только в питьевой галерее, но я спросил у персонала - сказали, что она долго держит все свои лечебные свойства, поэтому в дорогу я с собой ее набираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас на местности есть магазины Магнит? Там старорусскую столовую воду должны продавать, она даже в Карелии есть по 14 руб 30 коп.

А где этих Магнитов нет. Боржоми я там 1 раз взяла и вылила в раковину, цена приличная для воды > 60 руб.

 

В Перми и на курорте Усть Качка около Перми тоже есть природная минвода, только она не вкусная.

Но постоянно пить минералку не рекомендуют, только курсами и с перерывами.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Я получила на пробу агрегат, который делает щелочную воду :)

У меня повышенная кислотность.  С этой проблемой справиться помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему со мной никто не хочет об этом поговорить :smile99:

 

О чем? О приборе или о кислотности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему со мной никто не хочет об этом поговорить :smile99:

Мне было любопытно, но я совсем не представляю о чем идет речь. Вот чтоб не выдавать свою дремучесть и затаилась - жду развития темы. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему со мной никто не хочет об этом поговорить :smile99:

 

Да ты что! Расскажи! Что за прибор? как выглядит? как его покупала? просто раз и купила или долго выбирала? а как выбирала? с помощью интернета? а как работает? гудит при этом или жужжит? кто еще эту воду пьет? что они говорят? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прибор, который живую и мертвую воду делает? Если он заводского исполнения, то он недостаточно разделяет воду на щелочную и кислотную, самодельные лучше это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты что! Расскажи! Что за прибор? как выглядит? как его покупала? просто раз и купила или долго выбирала? а как выбирала? с помощью интернета? а как работает? гудит при этом или жужжит? кто еще эту воду пьет? что они говорят? ;)

Другое дело :D

http://burbuliukas.lt/ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B-ptv-al/

Это местные производители. Не китайское непоймичто. Доверять им можно.

Прибор дали на пробу. Если понравится надо заплатить 140 евро, если нет вернуть взад.

История такая. У меня долгое время болело горло - ничего не помогало. Пошла к врачу. Врач сказала, повышенная кислотность, рефлюкс.  Питание  с преобладанием щелочеобразующих продуктов, щелочная вода. Начала искать щел.воду, оказалось не так просто. Фактически в Литве есть один вариант. Дороже остальных минералок.  Наткнулась в инете на этот прибор.

Пару месяцев ездила к ним, они наливают в бутылки на халяву. Заметила, что их вода работает не хуже минералки.

Я пью воды много, фактически стараюсь пить только воду. Но минералку пить постоянно тоже неправильно.

К тому же её нужно таскать из магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, у нас он по другому называется: http://ekaterinburg.ecomedika.ru/index.php?route=product/product&path=158&product_id=867

Сдается мне, что его в Китае делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь для обсуждения.

Как вы думаете, на сколько эта вода балансирует кислотно-щелочной баланс? Типа, если съел шашлык (кислотообразущий продукт) и запил водой с PH 10.

Кстати, эта тема наверное будет интересна тем, кому помогает диета Пегано. ведь там в основе именно соблюдение этого баланса.


Ина, у нас он по другому называется: http://ekaterinburg.ecomedika.ru/index.php?route=product/product&path=158&product_id=867
Сдается мне, что его в Китае делают.

Хмммм...сейчас я им(своим) позвоню ...

А кто знает, как по штрихкоду на коробке определить страну производителя?


Статор, а ты можешь позвонить в эту контору(Челябинскую) и спросить страну происхождения.


Позвонила я своим, утверждают, что литовское производство. Приглашают на фабрику в Паневежис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Литве самые дотошные покупатели :lol:  позвонила я на фабрику. и выяснила, что корпусы покупают в Китае. Они в Литве проходят сертификацию, она обязательна.  Какие-то детали делают сами, какие-то импортируют.

Сказала, что очень важно качество электродов. В Литве прибор получается дороже, так они обращают внимание на качество компонентов.


 Какова вода на вкус ?

На вкус .... никакая :) если честно, не самая вкусная. Но мне проходит. Особенно, когда знаешь что полезно :lol:


Теперь для обсуждения.

Как вы думаете, на сколько эта вода балансирует кислотно-щелочной баланс? Типа, если съел шашлык (кислотообразущий продукт) и запил водой с PH 10.

Кстати, эта тема наверное будет интересна тем, кому помогает диета Пегано. ведь там в основе именно соблюдение этого баланса.


 

Давайте вернёмся к этому вопросу :) какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус ... никакая :) если честно, не самая вкусная. Но мне проходит. Особенно, когда знаешь что полезно :lol:

 

У нас на кухне стоит прибор Panasonic TK 7585, так если у него включаешь на РН=10, то на вкус даже очень чувствуется. На обычных режимах, конечно, меньше. Одно время пил с утра стакан такой воды, но чтоб заметил какие-то изменения в самочувствии- так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Литве самые дотошные покупатели :lol:  позвонила я на фабрику. и выяснила, что корпусы покупают в Китае. Они в Литве проходят сертификацию, она обязательна.  Какие-то детали делают сами, какие-то импортируют.

Сказала, что очень важно качество электродов. В Литве прибор получается дороже, так они обращают внимание на качество компонентов.

Смешно только корпус покупать в Китае. Конечно все там покупают. Но не это важно, а то, какова площадь пластин. На фото твоего прибора  видны какие-то небольшие электроды - они не в состоянии разделить воду на кислотную и щелочную:

pMz3b.jpg

У меня такой прибор, там электроды тоже маленькие, хотя объем воды, похоже, что меньше:

simg_365_main.jpg

 

В самодельном дедовском приборе электроды из нержавейки гораздо больше по площади - раз в 5 навскидку. Основа пластиковая круглая распределительная электрическая коробка (чуть больше горловины банки), из нее торчат два электрода, внутри коробки диодный мост. Вставлялся он в 3-х литровую банку. Прибор до сих пор жив, находится у моих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластины 3см на 9 см. Объём чаш, примерно 600 и 700 грамм.

В том, что он эту воду разделяет, я уже не сомневаюсь. Можно купить тесты и проверить.

Меня больше интересует воздействие на организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...