Перейти к публикации

Вода, которая ощелачивает организм


Рекомендованные сообщения

Прочитала  пост в дневнике  Simon- astrononome и подумала, почему мы не обсуждали раньше такую важную тему? http://psoranet.org/topic/7096/?p=93811429

 

Хочу еще отметить большую пользу от употребления гидрокарбонатных минеральных вод, при лечении псориаза. Например Есентуки №4 (я пью эту воду регулярно, для поддержания щелочного баланса).

Группа гидрокарбонатных вод

При гиперацидных гастритах и язвенной болезни, которые сопровождаются повышенной кислотообразующей и секреторной функцией желудка, назначают лечение гидрокарбонатно-натриевыми (щелочными) водами. Пополняя недостаток карбонатов крови, они повышают щёлочные резервы организма. Под их влиянием в организме уменьшается содержание водородных ионов (pH), которые вместе с ионами хлора служат для выработки соляной кислоты. Осредняя кислое содержимое желудка, щелочные воды способствуют более быстрой его эвакуации. В результате приёма щелочных вод устраняется изжога, отрыжка, чувство тяжести в подложечной области.

Кроме того, щелочи[19] хорошо растворяют слизь, поэтому при воспалительных процессах желудка и кишечника, сопровождающихся образованием большого количества слизи, гидрокарбонатно-натриевые (содовые) воды особенно хороши.

Когда кислотность повышена, принимать минеральную воду следует за полтора-два часа до еды, тогда до приёма пищи она успевает удалиться из желудка. Быстро перейдя в двенадцатиперстную кишку в малоизменённом виде, минеральная вода воздействует на рецепторы в её слизистой и рефлекторно тормозит желудочную секрецию, снижает выработку соляной кислоты, определяющей кислотность желудочного сока. Для сокращения времени действия минводы на слизистую оболочку желудка пить её рекомендуется быстро и большими глотками. Такая методика приёма действует в унисон с химическими составляющими щелочных вод.

Гидрокарбонатные воды составляют примерно третью часть лечебно-питьевых вод бутылочного разлива. В них содержатся хлориды, представленные обычно поваренной солью в небольшом количестве (4—13 %, иногда 15—18 %). Сульфаты чаще отсутствуют. Катионный состав характеризует разновидности гидрокарбонатных вод. Если в них много натрия, вода приобретает щелочной — содовый — тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу воды, которая ощелачивает организм

 

Хочу еще отметить большую пользу от употребления гидрокарбонатных минеральных вод, при лечении псориаза. Например Есентуки №4 (я пью эту воду регулярно, для поддержания щелочного баланса).

Группа гидрокарбонатных вод...

Кто мог бы для меня перечислить состав, чтоб я могла подобрать для себя, тк у нас свои названия :)

Или чего там не должно быть.

Ещё я читала, что если вода газированная, то она автоматически становится кислотообразущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу воды, которая ощелачивает организм

 

мог бы для меня перечислить состав, чтоб я могла подобрать для себя, тк у нас свои названия :)

Химический состав минеральной воды "Ессентуки №4":

Анионы, мг/дм3

Сульфаты менее 25

Гидрокарбонаты 3400-4800

Катионы, мг/дм3

Хлориды 1300-1900

Магний менее 100

Кальций менее 150

Биологически активный компонент Н3ВО3 30-60 мг/дм3

Натрий + Кальций 2000-3000

Общая минерализация 7,0-10,0 мг/дм3

http://mineralko.ru/минералки/Минеральная-вода-Ессентуки--4

 

Периодически тоже беру эту воду. Сейчас вот на столе.

На сайте вся информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, по диете Пегано по этой причине и не разрешаются все газированные напитки. Я остаиваю воду в кувшине. И пью только выдохшуюся. 

Логично :)

Вообще теория закисления организма и как следствие - проблемы со здоровьем принадлежит не Пегано. Поэтому предлагаю опустить, что он разрешает или запрещает.

Интересно, на сколько употребление щелочной воды может повлиять на организм и сколько её надо для этого выпить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биологически активный компонент Н3ВО3 30-60 мг/дм3  ?? Зацепила  :) эта информация .

 

На другом сайте:   http://oooaquamax.ru/EliteMinWaterRussiaEMBEssentuki4.html

Бутылочная минеральная вода «Ессентуки - 4» с учетом процессов водоподготовки и газонасыщения по показателям химического анализа соответствует исходной воде подземного источника.

 

Что бы хотелось исключить так именно искуственный процесс водоподготовки и газонасыщения.

В чём то я не права?

По вкусовым качествам мне эта вода и м/в Боржоми  больше нравится. Боржоми пока не вижу на прилавках.

М/в Ессентуки 17 по составу и показаниям больше как бы подходит, но оч.солёная.

Можно наверно разбавлять обычной питьевой водой при употреблении и получится всё равно минерализованная водичка.

После последних показателей УЗИ печени обратила свой взор на минералку, кроме прописанных доктором аллохол, но шпа и гептрал.

В общем у меня аварийная ситуация с печенью - множественные мелкие кальцинаты. Как их и чем? Попробую все эти прописанные средства с + минералки. Не получится-получится посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще бывает минеральная вода без газа?

Питьевая - бывает.

Даже если воде дать отстояться, интенсивно взболтать она все равно имеет "кислый" привкус. Видимо достаточно газа растворяется в воде.

Кипятить воду тоже нельзя все минералы окажутся на дне чайника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает минеральная без газов. У нас большинство мин.вод продаются с газами и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипятить воду тоже нельзя, все минералы окажутся на дне чайника.

 

Не все. Одно дело соли кальция и магния (всякие там гидрокарбонаты и др.) - это да, но ионный состав ими далеко не исчерпывается, и значительная доля ионов при кипячении никуда деться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как относится к озонированию воды домашним озонатором?  Сейчас весной это особенно актуально, если вода не водопроводная а из открытых источников. После озонирования она становится мягкой и щелочной.

Как то я поднимала эту тему на форуме, но наши гуру сказали, что даже домашний озонатор опасен в какой то мере для здоровья.

После некоторого перерыва я снова стала использовать озонатор, обрабатываю им и рыночное молоко.

Хотела заменить минералку водой с добавлением соды, но как-то не пьётся этот коктейль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пол дня изучала состав нвших минералок, чуть мозг не свихнула :unsure:

Но вычислила, которая у нас щелочная и купила 40 бутылок :D

Правда там НСО3 меньше, чем в Есентуки 4, но зато акция была.

Теперь Надежда озадачила по поводу озонирования воды, правда мне казалось, воду щелочной делает ионизация .....

пошла я пожалуй в гугл ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вода в дефиците? Почему так сразу и много (40 бут)?

Вода может и не понравиться или не подойти.

Ессентукскую у нас продают от компании Вимм Билль Данн. Что то доверия нету к этой компании в связи с присутствием биологически активного компонента Н3ВО3 30-60 мг/дм3 и запаха-вкуса йода в воде. Но выбора пока не наблюдаю в аптеках.

Но минералка даже такая идёт лучше чем вода с содой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что то доверия нету к этой компании в связи с присутствием биологически активного компонента Н3ВО3 30-60 мг/дм3 и запаха-вкуса йода в воде.

 

Порылась в инете и вот что такое биокомпонент Н3ВОЗ - это ортоборная кислота. Запаха не имеет...

Почему запах йода тогда?

 

Минеральные питьевые лечебно-столовые воды – это воды с минерализацией от 1 до 10 г/дм3 или при меньшей минерализации, но содержащие биологически активные компоненты в количестве не ниже бальнеологически значимой нормы.

Такие воды применяются как лечебное средство при курсовом назначении.

http://fs.nashaucheba.ru/docs/180/index-430784.html?page=7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас начала пить Ессентуки 4. Тоже Вим-Биль-Дан. Это напрягает, но другой не вижу. Я запаха йода не чувствую. Вода нравится  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вода в дефиците? Почему так сразу и много (40 бут)?

Вода может и не понравиться или не подойти.

Акция почти 40% скидка :D

Воду знаю, она суперская Hermes, натуральная минеральная вода, добывается у нас в Друскенинкай.

И врач очень рекомендовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха! Надежда Семеновна, а вот сейчас выпила минералку и четко ощутила послевкусие с йодом!  :D  Но ведь не замечала до этого! Или я настолько внушаема? :)  Мне, правда, этот вкус не мешает, вроде не настолько сильно выражен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разлив разливу рознь видимо, хотя и из той же скважины.

А мне при первых глотках сразу резанул запах йода. Пишут в инете, что запаха такого не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, у нас тоже есть Есентуки и 4 и 17. У нас написано разлито на экспорт. Как нибудь куплю попробовать.

Сейчас она получается в 2 раза дороже, чем та, что я купила.

Но только газированная, а это ещё морока её отстаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

попробуйте простую(любую)воду.прочитал чьё-то высказывание и вспомнил что после чего-то кожа такая мягкая.(прикольная)оказалось что после воды.сам болею 14 лет...попробуйте.хуже ведь не будет.всё ровно чел.должен за сутки выпивать 2 литра воды.я уже всё перепробовал.ещё он сказал что все эти высыпания на теле это печень и организм нуждаются в жидкости.и он денег непросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не получается. Поставила на работе перед собой полторашку воды, пила её 4 дня. Единовременно могу влить в себя максимум полстакана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал скажешь типо ВОТ ДУРАК

Ну почему? Воду пить действительно надо. Вот компота могу пить много, а воде не лезет. Но компот почему-то не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, рассказывала или нет. У меня долго болело горло. Иногда переставало, потом опять.Пошла к врачу. Оказалось - рефлюкс. Пришлось отказаться от некоторых продуктов. Начала пить щелочную воду без газов. Горло не болит совсем.  Уже забыла об этой проблеме.

Сейчас решила вообще не пить никаких напитков, кроме воды. Кефир и молоко иногда, но это считается жидкая еда,тк там есть калории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто пью водичку и унитаз не скучает. :)  НО!

 

При употреблении большого количества воды соли и пр. вымываются из организма. Чем восполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте простую(любую)воду.прочитал чьё-то высказывание и вспомнил что после чего-то кожа такая мягкая.(прикольная)оказалось что после воды.сам болею 14 лет...попробуйте.хуже ведь не будет.всё ровно чел.должен за сутки выпивать 2 литра воды.я уже всё перепробовал.ещё он сказал что все эти высыпания на теле это печень и организм нуждаются в жидкости.и он денег непросил

Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...