IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Счастливый малыш и страдающие от ЕГО псориаза родители :)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 55

#21 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:01

Я полностью согласна с Уайтой, скорее всего это все проявления псориаза, такой уж он разнообразный... Конечно то, что на ножке больше похоже на экзему. Я, имея 40 с лишним летний опыт псориаза, в этом году засомневалась, а не екзема ли у меня на руке....  кстати внешне  было очень похоже на то, что у малыша на ноге - совершенно без чешуек, но с сильным зудом/отеками/мокнутием и краснотой после съедания/выпивания чего-либо вредного... единственное, что у меня все же был почти четкий контур пятна. Сдвиг на улучшение пошел только после того, как я стала все домашние дела, связанные с водой, делать в перчатке. И после примочек с солью Мертвого моря. Делала их раз в день минут по 20. Я понимаю, что ребенку эту процедуру вероятно будет труднее вытерпеть - возможно жжение и пощипывание, особенно если кожа травмирована расчесами. Но попробовать советую.

И про запоры тоже все верно, они показывают, что есть нарушения в работе жкт. Нужно методом подбора средств искать пути решения этой проблемы. Вы все же на верном пути - изменение пищевых привычек идет в нужном направлении  :thumbup: 
Конечно нельзя опираться на то, что ребенок сам чувствует, что ему нужно есть, это было бы забавно... И разговоры о пользе сырых и только сырых овощей тоже считаю необъективными. Мой жкт, например, отказывается переваривать сырые овощи в больших количествах, капусту и редьку - почти совсем. Только понемногу. Если ребенок получает достаточное количество вареных-тушеных овощей - это очень хорошо. Но приучать конечно нужно, может быть просто чуть ослабить напор, чтоб без слез, чтоб захотелось. Пусть кусочки морковки, яблок и пр... будут всегда под рукой, на виду. Может быть придумать что-то в форме игры? сделать смешную мордочку-смайлик из нарезанных овощей (кружочек морковки + 2 горошины и т.п....) и съесть его. Тертая морковка с сахаром, как тут советовали - отличное лакомство! Не любит?

#22 Jullaja

Jullaja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:30

Привет всем!

Как приятно, что столькие откликнулись.

Были сегодня у гастроентеролога... но сначала расскажу предисторию.

Запоры- это постоянный наш бич. помню несколько недель его жизни, когда запоров не было совсем. Сейчас с помощью вспомогательных средств стул каждый день... но извините за подробности всегда страдание, пол-часа на горшке- это чуть ли не норма, диаметр пугающий, консистенция- мрак... а уж запах... и еще газы (кошмар- сколько всего). Тревогу били давно, но педиатр говорила "все временно, наладится" прописывала полезные бактерии и лактулозу. С регулярностью это помогало, а вот со всем остальным- нет...

В общем месяц назад произошло следущее- у нас было ухудшение псориаза и мы решили его попоить отваром овса. Через два дня - как раз подошло время долгожданного визита к гастроентерологу - реьенка высыпало прыщами- ну не так, чтобы по всему телу- но довольно пугающе. Они чесались и выглядили как подростковые прыщи, некоторые даже с гнойными головками. Дерматолог сначала предположил ветрянку, педиатр ветрянку опровергнул- сказал, что малыш через расчесы занес какую-то заразу и выписал мазь с антибиотиком ( мы ее использовать не стали). Вообще, несмотря ни на что в тот раз к гастроентерологу мы пошли. Нас отправили на эхоскопию и произошло нечто странное. Вместо того, чтобы просто записать в карточку результаты эхоскопии, и отправить нас к гастроентерологу назад, эхоскопистка, пошла сама и сказала, что сначала хочет переговорить с врачом. Мы напряглись... что-то не так. Врач нам сказал- что все в пределах нормы, только что-то поджелудочная и печень немного "другие" - но Вы не беспокойтесь. Выписали нам ФОРЛАКС, сказали, чтоб перестали мы пить бактерии и дали памятку, как правильно питаться, ходить в туалет и сидеть на унитазе. Сказали прийти через месяц, если не будет улучшения - положат на обследование.

Муж дома меня успокоил- что если бы нашли что-то ужасное, то точно бы не отпустили домой и не стали бы ничего скрывать...

Мы продолжали пить отвар...

Через два дня у нас случился второй в жизни приступ аллергии- причем такой, что лекарства (антигистаминные не помогли), пришлось ехать в больницу, где нам вкололи гормоны и последствия этой крапивницы мы лечили еще неделю...

Мы разобрали весь день  по минутам

в поисках аллергена - ничего нового, ничего вредного, ничего... кроме отвара овса в течении трех-четырех день. Отвар убрали, перечитав тему про циалкю- убрали хлеб, блины, муку всех видов- почти все (садиковская еда осталась)... аллергия не повторялась, с запорами стало полегче (но это благодаря Форлаксу- после его отмены- все вернулось).

Сделали  бактериальный анализ кала- все в норме (хороших бактерий только перибор)

Ферменты печени- все в норме

Вообщем, сегодня пришли снова к гастроетерологу и снова на эхоскопию. Вообщем- она аж воскликнула "Ой как все  хорошо теперь!" мы стали ее распрашивать. В общем в прошлый раз была сильно увеличена поджелудочная железа и увеличена печень.

Сейчас поджелудочная- в норме, печень слегка увеличена, но ее внешний вид и анализы опасений не вызывают. Говорят, у нас была сильная интоксикация организма... (отсюда и сыпь - пасев- огромное кол-во стафилокока, прошло от замазывания спиртом)...

Но, единственное, что изменилось - существенное уменьшение глютена в пище. Может у нас циалкия? или какая-нибудь из ее форм?

Гастроентеролог сказала: все может быть, болезнь сейчас в моде :) Предупредила, что анализ платный - и фиг бы с ценой, НО:

Чтобы анализ оказался не-ложно отрицательным (!)  Нужно неделю до анализа (!) в большом кол-ве употреблять этот самый глютен ( тут хоть смейся хоть плачь)

Поитересовалась так же ее мнением на тему  анализа на толерантность к продуктам - сказала очень двоякое, некоторые врачи поддерживают, некоторые считают мракобесием. Были у нее маленькие пациенты, которым помогало... были и те- которым помогало лишь временно.

Дали наводку на врача, серьезно занимающегося циалкией... (блин, врач хороший- я и раньше о нем читала, но жутко дорогой)... посоветовали посетить алерголога и отправили домой.

Я в раздумьях - как-то прояснить ситуацию с циалкией надо. но кормить ребенка тем, что предположительно вызвало такую жуткую реакцию, только для достоверности теста?

Делать ли тест на  толерантность к продуктам питания?

Бегать ли дальше по врачам -или просто продолжать питаться, как это делаем сейчас?

Или посоветоваться для начала с аллергологом? (консультация скоро)

И вообще- этот ребенок скоро меня разорит :((((

Думаю, скоро выложу удивительные фотки - на лучшеет на глазах :) Для объективного сравнения.

#23 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:58

Jullaja, разорит- это не самое страшное в жизни. Разбогатеть еще успеете. :)  А может, прежде чем сдавать дорогостоящий тест, попробовать какое-то время питаться без глютена? Я понимаю, что сложно, но ведь возможно. У моего младшего ребенка в садике есть дети-аллергики. Родители этих деток договариваются напрямую с воспитателем и нянечкой и приносят часть еды своей. И у нянечки и воспитателя есть списки, что нельзя таким деткам. Попробуйте договориться. Сейчас есть и макарошки из безглютеновых круп, они в разных формах, детки их любят. Они подороже конечно, но того стоит. Пробуйте, уверена, что найдете свой правильный путь. ;)

#24 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 00:20

Метаться не надо. Дождитесь выводов аллерголога, может результаты многое прояснят, тот же овёс должен обязательно быть в списке, скажи об этом врачу сразу.  Но если вообще ничего не найдут, тогда сделай тест на целиакию. Кстати, где у нас его делают и сколько он стоит? Этот дорогущий  и непонятный тест на толерантность, мне кажется оставь на крайний случай, если вообще ничего не прояснится.

На счёт запоров, это сейчас первое с чем надо справиться.

Уверенна ли ты, что не от недостатка воды?

Можно попробовать утром, сразу как проснулся дать выпить тёплой кипячёной воды.

Попробуйте такие известные методы как банан, салатик с варёным бурачком, с оливковым маслом (типа винигрет), чернослив.

#25 Jullaja

Jullaja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 04:05

Мне кажется, если бы я питалась как мой сын- была бы уже как птичка... и не только в размерах, но и в плане стула... не действует на него ни чернослив, ни масло ни вода... воды теперь пьет достаточно- за этим строго следим - 5-6 чашек в день стабильно, иногда больше...

Кол-во глютена и так уменьшено до минимума- каши кукурузные, гречневые, овощи-фрукты, никаких добавок и мучных изделий.

В садике договорились- ему по идее не должны давать хлеб, печенья, пряники и булочки.

А макарошки рисовые- это ням-ням как вкусно :)

#26 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 05:15

Мы продолжали пить отвар...

У меня тоже реакция на овсянную кашу -крапивница. Может овёс то и стоит исключить только?

Сейчас добавляю в кашу утром 1ч.л. ржаных хлопьев и стул наладился. Но чувствую, что дозу надо корректировать.

#27 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 05:22

А макарошки рисовые- это ням-ням как вкусно :)

А рис крепит ...

#28 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 05:37

банан

Банан крепит.

Don't worry be happy!

#29 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 06:24

У нас в семье всегда считалось наоборот :) посмотрела в инете, оказывается нет единого мнения.

Дыня надеюсь всех слабит.

#30 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:14

Есть еще что-то, что мы все упускаем из виду. Для обычного здорового человека, все эти рецепты - вода, свекла и пр подходят, так как желудок обычно работает хорошо, только иногда надо подтолкнуть.

Для маленького ребенка это ненормально. 100% есть проблема с ЖКТ. Надо искать статьи на эту тему, искать не рядового, а крупного специалиста именно в этой области. Сделать полное (больничное) обследование. Печень? Желудочный пузырь? Проблема с желочью ?

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#31 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:18

Да, пожалуй Уайта права.Получается это уже запущенная проблема. Лучше всего это сделать в больнице, там врачи опытнее.

#32 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:24

А как у ребенка с активностью? Достаточно ли он двигается? Дети ведь разные, а общая активность тоже влияет на "активность" работы ЖКТ. Хотя это чаще проблема взрослых с сидячей работой и диванным отдыхом.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#33 Jullaja

Jullaja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 22:20

Vinogradinka, ребенок- позитивных шилопопый вечный двигатель.

Ina, в больницу вчера нас не положили - сказали "положительная динамика и продолжайте в том же духе". Блин, не попали к аллергологу (!!!) - заболела, а мы так долго очереди ждали. Теперь неизвестно когда :(

На тему хорошего врача - такой есть, но, чтобы к нему попасть... нужно слегла подкопить финансов :((( разбогатеть-то мы успеем...

В любом случае - кожные проблеммы идут на убыль. Но я не понимаю! Ему помогает то, что в принципе помогать не должно, ни по составу, ни по  предназначению.

Муж смеется - мы нашли "заменитель гормонов" - ему очень врачи долго мозг промывали, что кроме гормонов ребенку ничегог не поможет - а тут - на глазах затягивается-заживает.

Попытаюсь сфотографировать и выложить на  ваш суд 

Добавка к ответам - риса едим мало, как раз из-за того, что крепит. Но рисовую лапшу или макароны добавляем в супчики изредка, чтобы разнообразить питание.

#34 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:08

Ina, в больницу вчера нас не положили - сказали "положительная динамика и продолжайте в том же духе".

Я имела ввиду исследовать отчего запоры.

#35 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:16

Дали наводку на врача, серьезно занимающегося циалкией... (блин, врач хороший- я и раньше о нем читала, но жутко дорогой)...

Не надо ничего жутко дорогого, самый первый анализ на толерантность к глютену - IgAtTG: Immunoglobulin A (IgA) anti-tissue transglutaminase (tTG) antibody. В зависимости от его результатов и решать, надо ли вообще кого-то посещать за безумные деньги. Причина простая. Скорее всего, результат окажется нормальным. И это никак не объяснит, почему глютен влияет на псориаз, а он влияет. То есть это надо принять как данность, глютен желательно минимизировать, и не забивать излишне голову и не опустошать карман. Потратьте на фрукты и хорошие продукты, для здоровья полезнее.
В большом количестве глютен до теста употреблять не надо, достаточно нескольких дней "обычной" еды, с хлебом, макаронами и плюшками, ничего сверх обычного.
"This too shall pass". ©

#36 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:47

В NMC этот тест стоит 57 литов. Направлений врача не надо. Делать надо  утром на голодный желудок.

Думаю, что есть места, где дешевле.

Потом с результатами можно пойти к семейному врачу или отсканировать и показать Хелпычу :)

И если этот тест действительно ничего не покажет, то тогда поступить как рекомендовал Хелпыч, потратить деньги не на булочки, а на фрукты.

И нечего этих врачей баловать, они и так хорошо живут, если на самом деле нужна одна цифра :)

Хелпыч, а какой анализ надо сделать, чтоб определить склонность к аллергии?

Я подумала, может сделать эти 2 анализа можно в комплексе и будет дешевле.

Список с ценами http://nmc.lt/inform...riniai-tyrimai/

Конечно в этом списке без бутылки не разберёшься,но можно позвонить и спросить по телефону.

#37 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:01

IgE , это "аллергоиндикатор", обычно с него начинают, а потом, если есть подозрения, кожная аллергопроба.

"This too shall pass". ©

#38 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:56

Этот IgE стоит 40 литов. По результатам будет ясно надо ли продолжать исследования дальше.

Да, Хелпыч? А как выбрать какие панели надо делать? Вдыхательную или пищевую?

#39 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:51

Сначала (если об аллергии) IgE надо сделать, если больше 70-80 намеряется, то начинать думать о чем-то, а если больше 120 тогда и искать что именно. До года норма <20 u/ml от года до шести примерно <70. Или, в других единицах mg/dL - идем сюда - http://psoranet.org/...торных-анал-r48 , тыкаем в картинку и находим  розовенькую полоску IgE 10-40 (для взрослого), для ребенка до шести - половина.

И даже в этом случае, если намеряется норма, не забывать, что для псора особо аллергенными продуктами не стоит злоупотреблять, невзирая на "норму". Как и с глютеном. 

"This too shall pass". ©

#40 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 04:38

Тут указана схема диагностики целиакии http://www.egl.lv/ru...?lapa=celiakija

и в самом деле есть фраза в конце, что анализ может быть неправильным, если исключён глютен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©