IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Успешный опыт лечения псориаза по Пегано

лечение псориаза эффективно

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 73

#61 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:40

Уж тогда лучше сахар, чем мед. Сахар чистый и рафинированный, мед - тот же сахар, только загрязнен всякой аллергенной пыльцой, пчелиными какашками, да и мало ли какую гадость пчелы могли на лапах занести, они то лапы не моют перед тем как отрыгнуть мёд.
Мёд - удар по поджелудочной.
sharlotka, если нужны сладости, то лучше фрукты.

Какая полная фигня о меде написана. Разница хотя бы в том что в меде 17% углеводов, а в сахаре 100%. Про лапы и все остальное просто жуткий бред. 

#62 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:45

vik21204, конечно написана фигня и бред, такая же фигня как и утверждения о полезности мёда. :)

Вообще если верить различным источникам, доступным в открытом виде в интернете, то в мёде 75-80% углеводов, а не 17.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#63 vik21204

vik21204

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 20:55

Если вы называете медом растворенную в чае, купленную в магазине или на рынке непонятно у кого субстанцию, то тогда я с вами согласен. У меня ребенок с диабетом1 на мед колется из расчета 17%. И адекватно отвечает организм на инсулин, без пика. Если бы там было больше углеводов, я бы это увидел бы на мониторе ее помпы. Сахар в выпечке или в чистом виде для меня - яд, кожей чувствую... 

#64 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 08:19

Мёд при доведении до товарного состояния могут смешивать с сиропами (глюкозным, кукурузным), с патокой, с краской (для придания "янтарного цвета"), с улучшителями (для того, чтобы не засахаривался), со стабилизаторами структуры (чтобы была "однородная тягучая консистенция") и пр. и пр. :) Точно так же, как нельзя описать многообразие сходных, продуктов словом "колбаса", так же нельзя и про множество сходных продуктов сказать "мёд". То есть, принципиально это да, мёд, но составов может быть великое множество.

"This too shall pass". ©

#65 sharlotka

sharlotka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:57

Прошло уже много времени от даты моего последнего сообщения на данном форуме и я решила обновить информацию о нашем лечении (т.е. лечении мужа), которое базируется на принципах питания Пегано. Итак, ранее мы следоввали диете прошлой весной, но из-за параллельного лечения в стационаре и последующего переезда в Тайвань все коту под хвост, после стационара и лечения имуномодуляторами псор вернулся с большей силой (об этом уже есть сообщение). Потом пока привыкали к новой пище и образу жизни особо не следовали каким-либо рекомендациям. Но вот этой зимой я решила собрать волю в кулак и опять питаться по Пегано, ну или хотя бы следовать его основным принципам. Сделать это было трудно, так как еда здесь продается на каждом шагу, а готовить дома выходило дороже и требовало много сил. Итак, питались мы в основном следующим образом:
Завтраки:
1. Овсянка на воде и немного молока, плюс изюм и ложка меда
2. Пшенная каша на воде и немного молока с тыквой, плюс ложка меда
3. Омлет с брокколи и свежими овощами

Обеды:
1. Отварной рис ( белый и иногда коричневый), куриная грудка или рыба на пару, салат ( огурец, морковь, лук, кресс салат, сельдерей, плюс заправка из оливкового масла с лимоном, немного соли)
2. Куриный супчик с рисовой лапшой и овощами.
3. Иногда ходили в кафе где тебе приносят тарелку с овощами и мясом и ты это сам варишь и кушаешь.

Перекусы: фрукты

Ужины:
В основном это тушенные овощи плюс фрукты. Иногда рисовая лапша с брокколи и чесноком.

Вот как бы основное в нашем питании . Естественно, иногда пробовали что-то запрещенное, но очень редко, когда нас угощали наши коллеги.
Недавно увидели в магазине в щелочную ионизированную воду, погугли посмотрели видео и поняли что это очегь полезно и начали пить щелочную воду, естественно ее нужно пить правильно, когда в желудке нет еды, это в ыопределяете сами, смотря что вы кушали. Кстати, щелочную воду можно сделать самим, есть видео в интернете.

Я делала фотографии, чтобы увидеть эффект и он действительно есть и огромный. Спустя 3 месяца процесс выздоровления пошел быстрее. На ногах это особенно заметно, на щиколотках стала хорошая кожа, да и на остальном теле тоже есть результаты, где-то оставались даже просто пятна, а на остальных участках сглаженные бляшки без особого шелушения.
Но... добалю ложку дегтя. Привезли нам наши коллеги из магазина сметану! О, чудо!!! Мы так о ней мечтали!!! так как не видели ее уже 4 месяца! Ну и конечно начали лопать ее понемногу, вроде срок годности небольшой, значит можно кушать подумала я. И тут произошло обострение, не скажу что прям критично, но у меня аж головные боли начались из-за того что мы опять ушли на пару ступеней назад, да и муж поник. Какой из этого можно сделать вывод... Раньше мы не замечали реакции на продукты, так как псор был всегда обострен, а вот стоило нам немного вылечиться и реакция стала заметной, теперь можно регулировать свое питание в сторону тех или иных продуктов. И, кстати, первые 60 дней я записывала что мы едим, чтоюы знать на что есть реакция. Хочу скинуть фотографии, подскажите как это можно сделать, я не виду здесь кнопки прикрепить фото.

#66 sharlotka

sharlotka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:15

А, вродк разобралась с фото. Вот ссылка на альбом http://psoranet.org/...llery&album=281

#67 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:21

А какие молочные продукты есть на Тайване? Помню, китайцы их не особо жалуют, а сыра вообще обыщешься. Зато рыбы и морских гадов какое-то бесконечное количество. Какую рыбу едите?

"This too shall pass". ©

#68 sharlotka

sharlotka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 00:43

Да, с молочкой напряг конкретный, и даже закваску не привезешь, так как молоко здесь другое, оно не киснет как наше :) Сыры есть, но, в основном плавленные и уже нарезаный пармезан. Из рыбы кушаем лосось на пару, ну и суши из сырой рыбы.

#69 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 11:01

Молоко, скорее всего, с добавками антибиотика или антисептика, чтобы не скисало на жаре, знакомая картина :)

"This too shall pass". ©

#70 Talgat

Talgat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 23:40

а как дела у Simon-astronome?

#71 Talgat

Talgat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 11:22

Добрый день всем! давно не выходил на связь на этом сайте, хотел немного поделиться успехами... сижу на диете Пегано + раздельное питание + отказ от мучного, вот такой вот гибрид) вобрал так сказать опыт участников и на себе пробую, надо сказать, что к такой диете приспособился довольно таки быстро, аппетит хороший (но не переедаю), отказался от соли, сладкого (ем только изюм, урюк,финики), ежедневный рацион такой: салаты зеленые (салатный лист, укроп, базилик, петрушка, оливки, фетакса, огурцы, чеснок, лук, оливкое масло), салат из свеклы, морковка. Горячее разное, взял много рецептов от участников на форуме про здоровое питание, стараюсь чередовать, один день рыба, другой день курица, третий день баранина. На гарнир использую в основном овощи (это уже из раздельного питания) - брокколи, сельдерей, шпинат, тыква, кабачок и другие разрешенные овощи, обожаю отдельно на гарнир капусту. Иногда ем без мяса, тогда готовлю капусту с гречкой. пью в основном чай из ромашки, иногда зеленый чай. много воды, стараюсь не меньше 2 литра пить.Не знаю получается соблюдать пропорцию 70/30, но эффект от такой пищи чувствую есть. начал такое питание 2 месяца назад. + занимаюсь ежедневно спортом в фитнесс-центре (бег, тренажеры, плавание) +очень часто хлжу в сауну, русская баня один раз в неделю, ванны с солью 2-3 раза в неделю, короче спортсмен стал) теперь состояние кожи: было на руках, ногах, спина, живот, ягодицы, ВЧГ, очень много маленьких и несколько больших: на левом локте очень большая бляха в диаметре 7-10 см, на ногах где колени были тоже большие см по 5-7, и где ниже колена с внутренней стороны ближе к пятке тоже большая см 10. Это самые большие, остальные были поменьше, некоторые как угри маленькие.... на данный момент все маленькие ушли, а большие которые перечислил, уменьшаются и распадаются, очень сильно побледнели и надеюсь что скоро и они уйдут. Вот хотел поделится такой радостью) тем более что как я предполагаю что у меня летняя форма псора, то вообще хорошо, я так думаю....

#72 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:46

Поздравляю, так держать! А не многовато салатов и специй утром на завтрак?

#73 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:59

Отличные результаты за два месяца!

Сообщение отредактировал Львёнок: 13 Июль 2015 - 21:00

Мяяяааааууууу!

#74 Talgat

Talgat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 22:45

Поздравляю, так держать! А не многовато салатов и специй утром на завтрак?

просто стараюсь соблюдать соотношение 70/30, поэтому утром салат, после тренировки еще фрукты ем, яблоки или персики....

да я чуть не забыл, блишки мажу зорькой, как до этого говорил говорил один из участников, это отличный увлажняющий крем, так оно и есть, не более..) самое главное что ничего не чешется и сплю нормально, а то как вспомнишь, что было.... :blink:   :67280270: . Главное не отчаиваться! только вперед! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©