IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Успешный опыт лечения псориаза по Пегано

лечение псориаза эффективно

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 73

#41 sharlotka

sharlotka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 07:01

да, мазь дают, но она не гормональная, на основе салициловой кислоты

#42 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 07:54

Sharlotka, а проблемы с желудком начались после перехода на диету Пегано? Кстати, какие именно проблемы? Как вы питаетесь , что готовите?
И как мазь называется ( гормональные как раз делают с салициловой)

Сообщение отредактировал морошка: 28 Апрель 2014 - 07:55

#43 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:49

Sharlotka, не хватает информации. Первое, что значит проблемы с желудком? Гастритные боли? Расстройства? 

Второе, что именно вы едите, какие продукты, поподробнее можно? Есть ли новые продукты, которые он не ел раньше, а сейчас ест? Не голодает ли он? 

Логично рассуждая, если вы до диеты Пегано ели жареную курицу, а теперь стали вареную, то проблемы надо искать не в диете. Если вы раньше ели картошку и помидоры, а теперь переключились на рис, киноа и гречку, вряд ли проблемы от диеты. 

Но если раньше он не ел ( например) зеленый салат, а сейчас только его и ест.. кто знает, может быть. Может салат ( например) не его еда. 

Третье, пьет ли он какие нибудь новые лекарства/витамины?

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#44 sharlotka

sharlotka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:50

Питаемся хорошо, не голодаем:) Ну конечно хочется сладенького к чаю, но сдерживаемся. Вначале были сильные гастритные боли, стала меньше свежих овощей давать, меньше салатов и орехов. Вроде все успокоилось, но сейчас говорит осталось чувство полного желудка, т. е. тяжесть в животе после приема пищи. С утра у нас обычно овсянка на воде, чуть добавляем нежирного молока и мед, на обед и ужин куриная грудка или рыба, плюс гарнир ( гречка, дикий рис или гречневая лапша) плюс салатик какой- нибудь, иногда делаю голубцы ( вместо фарша грудка), иногда супчик из трески, овощной, или на курином бульоне, тушенные овощи ну и т.д. В перерывах можем нежирного йогурта, кефир выпить. Из сладкого кушаем мед, редко делаю халву ( из семечек, миндаля и фиников, все в блендер и в холодильник , очень вкусно:) Еще делаю крекеры из ржаной муки и нежирного сыра, блинчики тоже из ржаной делаю. Как видите не голодаем, пытаюсь много чего делать, но чтобы исключить вредное, но и не переедаем. Питались раньше тоже не плохо, т.е. мало жирного , но сладкое и выпечку любили:)
Третье, пьет ли он какие нибудь новые лекарства/витамины?[/quote]

Сам он ничего не пьет, в больнице колют, вернее уже закончили колоть какие- то витамины, а капают реамберин.

#45 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:53

Наверное свежие овощи спровоцировали. При гастрите вполне возможно. Тогда больше тушеных надо, и капусту желательно исключить. В интернете можно посмотреть, какие овощи провоцируют гастрит.

Про голод спросила, потому что распространенная ошибка есть меньше. Совсем не обязательно, есть надо другую еду. И пить чаи как рекомендует Пегано, 6 стаканов в день, очень важно.

Примеры меню

http://psora.net/?page_id=1077

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#46 sharlotka

sharlotka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 05:12

Да, я тоже думаю что свежие овощи и орехи могли спровоцировать боли в животе, так как ели их много.
Сегодня обратили внимание, что многие пятна ( большое на спине, на ногах сверху, на руках) почти сровнялись и практически не шелушатся, в ушах тоже все практически чисто :) Я думаю идем на поправку. Раньше дневной стационар таких результатов не давал, даже близко, просто снималось обострение, а сейчас результат на лицо благодаря диете. Да есть некоторые особенности и неприятные моменты, но я думаю надо просто подобрать необходимый рацион исходя из особенностей конкретного организма и реакции на продукты. А ну и немало важно занятия спортом ( мы часто катаемся на велосипедах) и позитивный настрой. Так что всем удачи!! Буду писать о новых результатах и достижениях!
И по поводу мази, которую дают в больнице - она не гормональная точно

#47 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 07:37

Успехов! Ждем новостей!

#48 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 18:32

Настрой стремительно положительный) Видно даже как схуднул на диете Пегано.  :thumbup:

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#49 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 00:12

... нежирного молока и мед
Из сладкого кушаем мед...

Уж тогда лучше сахар, чем мед. Сахар чистый и рафинированный, мед - тот же сахар, только загрязнен всякой аллергенной пыльцой, пчелиными какашками, да и мало ли какую гадость пчелы могли на лапах занести, они то лапы не моют перед тем как отрыгнуть мёд.
Мёд - удар по поджелудочной.
sharlotka, если нужны сладости, то лучше фрукты.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#50 Simon-astronome

Simon-astronome

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 10:32

Настрой стремительно положительный) Видно даже как схуднул на диете Пегано.  :thumbup:

Спасибо) старался)) да похудел, действительно на 9 кг, но чувствую себя отлично. Сейчас набрал немного, но уже мышечной массы)) Придерживаюсь диеты, но не так строго как первые 3 месяца. По сей день все в норме! :pleasantry:

Да, я тоже думаю что свежие овощи и орехи могли спровоцировать боли в животе, так как ели их много.
Сегодня обратили внимание, что многие пятна ( большое на спине, на ногах сверху, на руках) почти сровнялись и практически не шелушатся, в ушах тоже все практически чисто :) Я думаю идем на поправку. Раньше дневной стационар таких результатов не давал, даже близко, просто снималось обострение, а сейчас результат на лицо благодаря диете. Да есть некоторые особенности и неприятные моменты, но я думаю надо просто подобрать необходимый рацион исходя из особенностей конкретного организма и реакции на продукты. А ну и немало важно занятия спортом ( мы часто катаемся на велосипедах) и позитивный настрой. Так что всем удачи!! Буду писать о новых результатах и достижениях!
И по поводу мази, которую дают в больнице - она не гормональная точно

Удачи Вам) Я рад, что у Вас все получается - у Вас симптомы выздоровления! А можно рецептики у Вас узнать про крекеры и блинчики из ржаной муки?)

#51 sharlotka

sharlotka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 07:54

Привет всем! Это опять я! Война с желудком продолжается, только немного в другой форме) Сегодня муж сходил к гастроэнтерологу и та ему сказала что мол ерунда эти ваши все диеты, только желудки себе портите и поэтому у него расстройство желудка, типо нормально питаться надо! Честное слово, как муж сказал эти все слова, я чуть слезы сдержала. Тут стараешься, выготавливаешь, круглыми сутками за плитой, только бы что-нибудь новое, вкусное и полезное приготовить... ни тебе ни жирного, ни сладкого, ни соленого, ни мучного, ни жаренного и все равно что- то не так... мол я его еще и калечу... Исключила полностью свежие овощи и некоторые фрукты, орехи и сухофрукты. Сказали клетчатку исключить, я так понимаю запекать тоже уже ничего нельзя, только варить и на пару. Такое ощущение, что никто из воачей не знает про псориаз, кроме того что было в учебниках в вузе в общем описании болезни - "неизличимо", "наследственное" и т.д. На днях спросила у своих студентов старших курсов в мед. университете где и преподаю, что они знают про псориаз, вот такое вот и ответили.
Мужу продлили стационар, еще будет продолжать ходить на уколы и капаться, ну и лампы. По поводу состояния кожи- улучшения есть, почти нет лушпаек ( ну или как они называются:), некоторые бляшки прошли только остались темные пятна, но на ногах медленно проходит. Короче вот такие дела у нас. Морально немного тяжело, так как не знаешь иногда как вести себя в той или иной ситуации.

#52 sharlotka

sharlotka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 08:19

Спасибо) старался)) да похудел, действительно на 9 кг, но чувствую себя отлично. Сейчас набрал немного, но уже мышечной массы)) Придерживаюсь диеты, но не так строго как первые 3 месяца. По сей день все в норме! :pleasantry:
Удачи Вам) Я рад, что у Вас все получается - у Вас симптомы выздоровления! А можно рецептики у Вас узнать про крекеры и блинчики из ржаной муки?)

Крекеры: сливочное масло, ржаная мука, сыр ( не жирных сортов, например сулугуни), соль и немного черного перца. У меня все на глаз)) Тесто должно получиться такое чтобы оно раскатывалось. Сначала достаю масло из холодильника, жду пока станет мягким, добавляю ржаную муку и тертый сыр, соль и перец. Раскатываю достаточно тонко, делаю кружочки стаканом ( ну если есть формочка, то можно и формочкой) и в духовку на минут 15. Делаю их редко,так как там много сливочного масла.
А блинчики из ржаной муки делаю как и обычные тонкие блинчики только вместо пшеничной муки добавляю ржаную.
Еще недавно в магазине нашла в отделе продуктов для суши гречневую лапшу, по составу ничего лишнего. Приготовила - вкусная лапша, советую... и быстро варится:)
Еще можно делать оладьи из кабачков в духовке без муки . Натираем кабачок, морковь, режем лук, добавляем яйцо соль и немного перчика, перемешиваем. Кабачки быстро дают сок поэтому быстро берем противень, застилаем пергамент и немного смазываем оливковым маслом. Ложкой выкладываем наши оладки и отправляем в духовку, можно их перевернуть в процессе запекания. Пока готовятся оладки делаем соус к ним: нежирный йогурт или сметана + зелень+чеснок+соль+тертый огурчик .

#53 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 09:24

Привет всем! Это опять я! Война с желудком продолжается, только немного в другой форме) Сегодня муж сходил к гастроэнтерологу и та ему сказала что мол ерунда эти ваши все диеты, только желудки себе портите и поэтому у него расстройство желудка, типо нормально питаться надо! Честное слово, как муж сказал эти все слова, я чуть слезы сдержала. Тут стараешься, выготавливаешь, круглыми сутками за плитой, только бы что-нибудь новое, вкусное и полезное приготовить... ни тебе ни жирного, ни сладкого, ни соленого, ни мучного, ни жаренного и все равно что- то не так... мол я его еще и калечу... Исключила полностью свежие овощи и некоторые фрукты, орехи и сухофрукты. Сказали клетчатку исключить, я так понимаю запекать тоже уже ничего нельзя, только варить и на пару. Такое ощущение, что никто из воачей не знает про псориаз, кроме того что было в учебниках в вузе в общем описании болезни - "неизличимо", "наследственное" и т.д. На днях спросила у своих студентов старших курсов в мед. университете где и преподаю, что они знают про псориаз, вот такое вот и ответили.
Мужу продлили стационар, еще будет продолжать ходить на уколы и капаться, ну и лампы. По поводу состояния кожи- улучшения есть, почти нет лушпаек ( ну или как они называются:), некоторые бляшки прошли только остались темные пятна, но на ногах медленно проходит. Короче вот такие дела у нас. Морально немного тяжело, так как не знаешь иногда как вести себя в той или иной ситуации.

Я год назад когда перешла на ПЕгано, примерно через месяц этого питания посетила наверное второй раз в жизни дерматолога так как было сильное обострение, так она как узнала что я зелень охапками ем разозлилась и говорит "вам надо белка больше есть, а вы что попало едите" и прописала мне белосалик. Видимо им не известно о кислотно-щелочном балансе, и вообще у меня сложилось мнение что они вредители какие-то.

#54 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 09:32

У ребенка АТД, (надеюсь). С сильным зудом.
Бывшая отвела к светилу из центра педиатриии.
Приносит справку: показано море и солнце, но при этом мертвое море противопоказано. ( Потому что СУШИТ КОЖУ!!! это на словах добавлено)
Из лечения - зиртек. Мы то хорошо знаем, что при кожном зуде почти не помогает, в отличие от супрастина...

... и вообще у меня сложилось мнение что они вредители какие-то.

И-а И-а того же мнения...

Совместная с сыном поездка на ММ обломилась потому что доверять надо людям с дипломом врача, а не с дипломом строителя...

А теперь в тему про Пегано.

Второй месяц заканчивается как сижу не Безглютеновом раздельном питании из списка продуктов питания разрешенных Дж. Пегано.

Фактически на куриной грудке, рыбе, яйцах, молоке, овощах, основном замороженных, фруктах и листовом салате...

Вяз и чаи не пью.

За это время съел пару пачек мороженного кусков десять сахара и парю рюмок коньяка...
Через день чашка растворимого кофе. Несколько капель вустерского соуса в день. ( предполагаю что там есть красный перец).
Два три литра чистой воды в день.

Похудел на три кг. Но ровно на столько на сколько " не доел калорий ".

Псору по большому счету пофигу. Наверное мало сижу.

Положительные сдвиги безусловно есть. Зуд на бошке чуть меньше и снега тоже поменьше... однако на теле птнышки увеличиваются..Осталось дождаться более грандиозных результатов.

Сообщение отредактировал глеб: 05 Май 2014 - 09:49

Мяяяааааууууу!

#55 sharlotka

sharlotka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 09:50

Короче, поняла в чем проблема... Муж на днях купил сорбит, чтобы иногда в чай добавлять и есть у меня предположение, что он много его добавил, вот отсюда и расстройство желудка в виде диареи. Так что не диета моя виновата. Блин, а всего-то стоило спросить у него что он ел и сколько!!! Не ну, неужели врачу трудно было спросить что он за последние сутки съел? И ведь понятно что при слове сорбит у нее бы возникли определенные ассоциации! Он ведь спокойно может вызвать диарею. Блин, а я уже напугалась.
Короче, товарищи, продолжаем пеганить дальше:)

#56 Simon-astronome

Simon-astronome

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 05:10

Короче, поняла в чем проблема... Муж на днях купил сорбит, чтобы иногда в чай добавлять и есть у меня предположение, что он много его добавил, вот отсюда и расстройство желудка в виде диареи. Так что не диета моя виновата. Блин, а всего-то стоило спросить у него что он ел и сколько!!! Не ну, неужели врачу трудно было спросить что он за последние сутки съел? И ведь понятно что при слове сорбит у нее бы возникли определенные ассоциации! Он ведь спокойно может вызвать диарею. Блин, а я уже напугалась.
Короче, товарищи, продолжаем пеганить дальше :)

Здравствуйте всем,это жена Симона) Хочу поддержать Sharlotka в ее стремлении помочь мужу! Потому что по Пегано мы знаем- многое (почти все) зависит от питания! Пусть еще нет улучшений у вашего мужа явных, но когда они будут (а они будут!)- он вспомнит, сколько вы для него сделали, как старались, как вы его сильно любите! Вы большая молодец! Не слушайте горе врачей, если их всех слушать, без разбора, то залечат и Вас, и мужа и нас....) По поводу рецептиков ржаных крекеров- по Пегано разве можно сливочное масло? Или вы используете низкой жирности? Подскажите, а то муж просит новое "лакомство")

Сообщение отредактировал Simon-astronome: 17 Май 2014 - 05:10

#57 sharlotka

sharlotka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 19:29

Здравствуйте всем,это жена Симона) Хочу поддержать Sharlotka в ее стремлении помочь мужу! Потому что по Пегано мы знаем- многое (почти все) зависит от питания! Пусть еще нет улучшений у вашего мужа явных, но когда они будут (а они будут!)- он вспомнит, сколько вы для него сделали, как старались, как вы его сильно любите! Вы большая молодец! Не слушайте горе врачей, если их всех слушать, без разбора, то залечат и Вас, и мужа и нас....) По поводу рецептиков ржаных крекеров- по Пегано разве можно сливочное масло? Или вы используете низкой жирности? Подскажите, а то муж просит новое "лакомство")

Про сливочное масло где-то читала что немного можно, но в самой книге Пегано про него, вроде, ничего не говорится. Можно заменить масло на нежирный маргарин, его по Пегано можно.

#58 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:00

Не знаю какие масло и маргарин в америкосиях, но в наших провинциях с точки зрения гадости в составе лучше уж съесть масло, но никак не маргарин. Бэээ  :unsure:

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#59 sharlotka

sharlotka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:09

После месяца стационара и следования указаниям по питанию Пегано, мы достигли очень хороших результатов, остались незначительные пятнышки на спине и на руках, на ногах внизу только остался,но... мы поехали в Тайвань, нам предложили с мужем там поработать. Ну и что сказать, в самолетах еду особо не повыбираешь , а в самом Тайване вообще ничего не понятно... Мы живем не в столице, а в другом городе, с английским здесь , мягко говоря, туговато. Естественно, еда совсем другая, в магазинах мало знакомых продуктов, но благо фруктов и овощей много. Нас сразу коллеги-китайцы повели в разные кафе , где мы кушали все, я даже конкретно не могу сказать что именно:) Муж не любит отказываться от таких предложений, они ведь типа хотят нам сделать приятное, по причине псориаза, т.к. очень сложно им рассказать что к чему и не будешь ходить со списком правильных продуктов, в тайване все равно не поймут, а отказаться может выглядеть невежливо. Короче питаемся мы уже неделю китайской едой, и как-то все опять возвращается, мелкими пятнышками. Но я хочу все-таки взять себя в руки и хоть как-то отладить питание. Надо сказать что сразу после стационара псор начал все равно возвращаться потихоньку, не смотря на питание. Все это к чему собственно, а к тому что очень сложно подстраиваться под такое питание весьма активным людям, в принципе таким как мы с мужем, мы постоянно где-то бываем. В январе были в Таиланде, сейчас вот в Тайване. Мне вообще иногда кажется, что я выполняю функцию этакого доказательства что это не заразно:), да звучит смешно, если бы не было так грустно. Сегодня были в одной дерматологической клинике в Тайване, там ничего толком не сказали, стандартные рекомендации как у нас, но нашли какую- то клинику которая специализируется на псоре, может там что-то узнаем. Кстати, я наверное ушла кже от Пегановской темы, так что может перенапрвьте меня если надо в другую. Всем привет из Тайваня!:)

Сообщение отредактировал sharlotka: 05 Июнь 2014 - 21:19

#60 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 07:29

Ну, как минимум без китайского "дофигаперца" можно попробовать обойтись, и без жареного в "дофигамасла". Рис вроде не должен плохо влиять.

"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©